Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, remko сказал(а):

Кулич я купила итальянский, люблю их нежно, яйца покрасить нечем, даже луковой шелухи нет. Ну и ладно.

Главное кулич есть. А фотку яиц я тебе пришлю))) супруг ходит вокруг них и хочет окрошки. Это в такую холодрыгу, но дом раскочегарилсч—27 градусов сегодня было, пришлось срочно проветривать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На ночь глядя пришлось черенковать тадал сильвер. Увидела что стал дохнуть. Принесла домой и только вечером поняла, что в горшке поселились муравьи. Может спасу: он у меня один всего и с бутонами уже был(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тань, а что ты с баклами переживаешь, я сажала и цветущие и с завязями, нормально все у твоего бакла, первый снимешь в конце мая, это же как здорово.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20200417_142426.thumb.jpg.1d7cb78d21ac268433b06c1ec0b5ee37.jpgМои привитые арбузики. В свете последних погодных сводок, пересадила их в литровые горшки, совсем не заглубляя. Думаю расти им в этих горшках долго придется.  Все привила уколом . От моих хирургических вмешательств погибли только 2 штуки, остальные 13 живы-здоровы.  Вот только число мне что-то это не нра :crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, remko сказал(а):

Мой окрошку хочет всегда, хоть в новый год ее настругай.

Лен, у моего супруга есть вааще простое и очень любимое блюдо, его ему бабушка готовила . Ей бедной после войны без мужа в деревне с шестью дочерями и одним младшим сыном было не до разносолов. Супруг этот супик называет тюря))) мне показал, как его делать,  и я с удовольствием делаю, особенно когда ничего нет поесть готового. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ianta сказал(а):

20200417_142426.thumb.jpg.1d7cb78d21ac268433b06c1ec0b5ee37.jpgМои привитые арбузики. В свете последних погодных сводок, пересадила их в литровые горшки, совсем не заглубляя. Думаю расти им в этих горшках долго придется.  Все привила уколом . От моих хирургических вмешательств погибли только 2 штуки, остальные 13 живы-здоровы.  Вот только число мне что-то это не нра :crazy:

Иришка , привет🌹а я очень люблю это число😀

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, remko сказал(а):

У меня в доме идеально, 22 градуса, уютно и не душно. 

:1203:супруг у меня погиб бы, он постоянно мёрзнет даже летом. Если меньше 25,5 . Потому спим в разных спальнях—я при такой температуре дохну от жары. В молодости не очень было заметно, хотя, всегда обращала внимание, что ему в костюме с галстуком комфортно даже в июле. Вот так и живем :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Проверила трек по гортензиям. СДЭК пишет ждем поступления в офис. Девочки, у вас та же фигня? Что наши растюхи еще никак до офиса не довезут? Или просто не успевают оформлять?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ianta сказал(а):

Проверила трек по гортензиям. СДЭК пишет ждем поступления в офис. Девочки, у вас та же фигня? Что наши растюхи еще никак до офиса не довезут? Или просто не успевают оформлять?

Ира, она вчера писала, что отправленные закрашены зелёным, остальные в машину не влезли, пойдут второй ходкой типа завтра

ох, а я многолетники так и не получила, сгинули

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Ира, она вчера писала, что отправленные закрашены зелёным, остальные в машину не влезли, пойдут второй ходкой типа завтра

ох, а я многолетники так и не получила, сгинули

У меня трек зелёный, а мне пишут что только накладная оформлена 😪

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, EMILIA сказал(а):

привитые арбузики

А я свои только сегодня привила. Вокруг столько советчиков ходило:07preved:что и не знаю, получится из этого хоть что-то :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Таша сказал(а):

А я свои только сегодня привила. Вокруг столько советчиков ходило:07preved:что и не знаю, получится из этого хоть что-то :09fp:

Получится, получится😍у тебя ручки зелененькие👍😀

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня говорила с Леной, она отправляла вчера и сегодня, отправила все. Но т. К. Сдек у нее областной, тотам не шибко торопятся с оформлением. Видимо привезли в офис на склад и ждут оформления. В лучшем случае вчерашние сегодня обработают, так что только на следующей неделе ждитя. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я седня маладес, с утра погода была жесть, так холодно не было даже зимой, ветер пронизывающий. Дома в вазоны посадила георгишки на проращивание. Места нашла только под лесницей. Но по мере высадки помидоров перенесу в комнатку светлую. После обеда погода улучшилася и я пошла по саду огороду снимать свои тряпки с роз, колонок и прочих посадок, оставила пока укрытыми рододендроны, а то снег каждый день с градом, нафиг, пусть пока под колпаком, голубику, ей тоже град ни к чаму и ежевику, она у меня неженка 4 года никак не оклемается и прошлогодние побеги не выдерживают возвратных заморозков, неудачная какая то. Все остальное хватить уже в тряпках. Прошлогодние остинки инвитровские кажись дали дуба, ветки все черные, жаль, одна за прошлое лето разраслась хорошо, может от корня что даст. 

Хотела перевалить помидоры ранние, но чета лень, завтра, если погода будет дрянь. Если будет хорошая почищу клубнику. Прогноз обещает дрянь. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас сейчас минус один на улице. В теплице под укрывным 12, без укрывного 3. Сегодня погода резко менялась. И солнце и метель. Вечером выпала крупа. Причём она сразу намертво примёрзла к стёклам тёплой грядки со шпинатом и к лутрасилу над редиской. 
я сегодня перевалила перцы все. Сладкие оттащила в теплицу. В доме нет места. Жалко их. Надо было вчера, все ж потеплее было под укрывным ночью—16.

Лена, че ты на улице забыла завтра. Мой сегодня послонялся по ветрищу и горло его любимое заболело. 
у меня ничего укрытого уже нету. Пусть терпют:( не выживут, значит не мой пассажир. Я с некоторых пор только так. 
а ты голубику укрываешь? Я нет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, remko сказал(а):

Сегодня говорила с Леной, она отправляла вчера и сегодня, отправила все. Но т. К. Сдек у нее областной, тотам не шибко торопятся с оформлением. Видимо привезли в офис на склад и ждут оформления. В лучшем случае вчерашние сегодня обработают, так что только на следующей неделе ждитя. 

Получить бы гортензии живыми. Многолетники вот не получила же, сдохли где—то. Но гортензиии ...неужели их тоже будут мариновать 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

 Прошлогодние остинки инвитровские кажись дали дуба, ветки все черные, жаль, одна за прошлое лето разраслась хорошо, может от корня что даст. 

отгрести землю от прививки или шейки розы, пролить чем-нибудь с магнием, и накрыть. Магний способствует крепчанию ветвей (вызревают к осени хорошо) и побегообразованию от места прививки.

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, клуша сказал(а):

отгрести землю от прививки или шейки розы, пролить чем-нибудь с магнием, и накрыть. Магний способствует крепчанию ветвей (вызревают к осени хорошо) и побегообразованию от места прививки.

Так у неё корнесобственные, они могут пойти от корня😍 в отличии от привитых эти розу на зиму надо было окучить 😉

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, EMILIA сказал(а):

Так у неё корнесобственные, они могут пойти от корня😍 в отличии от привитых эти розу на зиму надо было окучить 😉

Марин, а ты брала в прошлом году у Иры укоренений черенок розы. У меня перезимовал)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Марин, а ты брала в прошлом году у Иры укоренений черенок розы. У меня перезимовал)))

Танюша, привет🌹 брала и совсем про него забыла🥺 завтра приду с работы и сразу пойду смотреть😉потом отпишусь😀

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Iwanna сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, как разводить ЭМЕСТО-КВАНТУМ? Сколько идет на 1л или на 5л?

От 17 до 30 мл на 1 литр воды

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...