Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду - 5


Рекомендуемые сообщения

Томат Корнабель F2. Из своих семян. Очень вкусный, огромные плоды.Мясистый и сладкий. Из половины томата большая пицца. 

IMG_20200729_151555_compress26.jpg

IMG_20200729_151341_compress76.jpg

IMG_20200729_155339_compress87.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всех приветствую! У нас с сегодняшнего дня дожди, вроде три - четыре дня. Успела обработать томаты в Ог Орданом и Силиплантом. До обработки собрала зелёные крупные, побуревшие томаты. 

 В теплице в понедельник ттри ведра спелых сняла, сегодня ещё три ведра. И осталось висеть куча спелых. Урожай заваливает. Причём всё вместе, и перцы сладкие, и острые, и томаты, а ещё огурцы... Сегодня первый арбуз сняли, муж весь изнылся и я дала добро.... 

 Арбуз оказался жёлтым, вкусным, сочным, в меру сладким. Вес небольшой в Ог. 3 кг. 

IMG_20200812_154545_compress45.jpg

IMG_20200812_154526_compress56.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Саша, какая красота у тебя выросла! и цветы, и урожай, но меня больше всего за сердце тронули Виолки- огромные, махровые! собирай семена!

А арбуз поди не один будет? Какой сорт, брала семена на форуме?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Египетская ладья меня порадовала сегодня. Супер сорт. Такие огромные томаты и немало на кусту. Урожайный. А вначале так плохо приживалась, отстала от всех, страдалица. Я уж думала, что совсем зачахнет. Но нет, так хорошо потом пошла в рост и давай завязывать почти в каждой кисти. А семена от моей земляки Светланы. :hi:

IMG_20200812_140559_compress99.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Египетская ладья меня порадовала сегодня. Супер сорт. Такие огромные томаты и немало на кусту. Урожайный. А вначале так плохо приживалась, отстала от всех, страдалица. Я уж думала, что совсем зачахнет. Но нет, так хорошо потом пошла в рост и давай завязывать почти в каждой кисти. А семена от моей земляки Светланы. :hi:

IMG_20200812_140559_compress99.jpg

Очень круто, Саша! У меня таких по пальцам пересчитать... Обидно 400-450 грамм бифы... Наверно, районированность помогает!

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Саша, какая красота у тебя выросла! и цветы, и урожай, но меня больше всего за сердце тронули Виолки- огромные, махровые! собирай семена!

А арбуз поди не один будет? Какой сорт, брала семена на форуме?

Это сорт Оранжевый король, семена от Туманова. Он первые завязал и поспел. Остальные все будут красными. 

Виолы красивые, попробую собрать семена. 

Сейчас начали зацветать Астры Хризантеллы. Очень красивые. И пишут, что долго цветут. Я выкупила с девочками всю линейку Хризантелл. 

IMG_20200812_123833_compress59.jpg

IMG_20200812_123851_compress79.jpg

IMG_20200812_123923_compress19.jpg

IMG_20200812_123817_compress27.jpg

IMG_20200812_123933_compress37.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Очень круто, Саша! У меня таких по пальцам пересчитать... Обидно 400-450 грамм бифы... Наверно, районированность помогает!

Да, очень хороши! Два томата на 1,5 кг. Ещё огромные вкусные томаты сорта Замок Шартр, семена от Наташи Перец.

 Натали, попробуй Ладью, я тебе вышлю семена. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сержант Пеппер, очень люблю этот сорт. Он у меня прописался в теплице. В этом году супер урожайный, а томатики загляденье. 

IMG_20200812_142608_compress34.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Сержант Пеппер, очень люблю этот сорт. Он у меня прописался в теплице. В этом году супер урожайный, а томатики загляденье. 

IMG_20200812_142608_compress34.jpg

Красачик, у меня первый год, но форма явно сердечная - по названию, а у тебя немного на трюфели-груши похож, верно? Мне тоже это сорт понравился, но позже опишу тех, что пока висят на кустах - ещё наряднее, чем он)))Синие очень вкусные)))

Астры твои нереальные! Мне очень третий цветочек понравился - цвет такой нежный, изысканный, персиково-пудровый что-ли... У меня бабушка такого вида астры считала игольчатыми и много садила рассады, а я не герой, но любуюсь с удовольствием! Цветы у тебя божественные! И лилии обалденные! Пахнут хорошо?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Блюдо дня сегодня у меня Баклажаны запечённые с сыром, ветчиной, овощами. Мои мужчины обожают это блюдо. 

IMG_20200812_191731_compress67.jpg

IMG_20200810_124657_compress98.jpg

IMG_20200812_192027_compress94.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кстати, про корнабель))) у меня настолько он не получился дважды, что я махнула рукой на него... А Ругантино как порадовал - нет слов! Вот и думай - какой гибрид можно брать семена, а какой - покапризничает... Рада, что у тебя корнабель и вкусный, и урожайный!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Блюдо дня сегодня у меня Баклажаны запечённые с сыром, ветчиной, овощами. Мои мужчины обожают это блюдо. 

IMG_20200812_191731_compress67.jpg

IMG_20200810_124657_compress98.jpg

IMG_20200812_192027_compress94.jpg

РЕЦЕПТ В СТУДИЮ! Пошаговый, чтобы понять - как так порезать баклы, чтобы так красиво вышло! Супер нарядно!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Красачик, у меня первый год, но форма явно сердечная - по названию, а у тебя немного на трюфели-груши похож, верно? Мне тоже это сорт понравился, но позже опишу тех, что пока висят на кустах - ещё наряднее, чем он)))Синие очень вкусные)))

Астры твои нереальные! Мне очень третий цветочек понравился - цвет такой нежный, изысканный, персиково-пудровый что-ли... У меня бабушка такого вида астры считала игольчатыми и много садила рассады, а я не герой, но любуюсь с удовольствием! Цветы у тебя божественные! И лилии обалденные! Пахнут хорошо?

Форма самая сердечная из сердечных. Специально сходила сфоткала сейчас. 

Красавчик! Не томат, а произведение искусства... 

Лилии не все пахнут, к счастью.. 

Не все любят аромат лилий. Особенно в замкнутом пространстве. На улице не напрягает запах. 

IMG_20200812_204906_compress72.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Кстати, про корнабель))) у меня настолько он не получился дважды, что я махнула рукой на него... А Ругантино как порадовал - нет слов! Вот и думай - какой гибрид можно брать семена, а какой - покапризничает... Рада, что у тебя корнабель и вкусный, и урожайный!

Корнабель у меня получился очень урожайным, вкусным. И кожица не жёсткая. Может потому, что F2. Утратил слегка свои гибридные свойства. И Ругантино из своих семян сажала, форма такая же осталась, урожайность неплохая. На вкус ещё не пробовала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Форма самая сердечная из сердечных. Специально сходила сфоткала сейчас. 

Красавчик! Не томат, а произведение искусства... 

Лилии не все пахнут, к счастью.. 

Не все любят аромат лилий. Особенно в замкнутом пространстве. На улице не напрягает запах. 

IMG_20200812_204906_compress72.jpg

Произведение искусства - не то слово! Он прямо реально сердцем вырос! Про Ругантино напиши потом впечатления!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

РЕЦЕПТ В СТУДИЮ! Пошаговый, чтобы понять - как так порезать баклы, чтобы так красиво вышло! Супер нарядно!

Натали, баклы я вначале режу пополам, потом каждую половинку режу на полоски, не прорезая до конца около плодоножки. Солю, заливаю горячей водой на полчаса. 

 Раскладываю на противень, обмазываю маслом и фарширую в прорези. Ветчина, сыр, томат, сладкий перец, немного майонеза. Соль, специи. Руками. Не очень аккуратно это получается, но в итоге все запекается и вкусненько очень. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Манузу в этом году выращиваю из гибридов. Как ранний себя не оправдал. Буду держать томаты на кусту подольше, буду целыми кистями снимать. 

Хотя первую кисть можно и снять. Ещё не пробовала на вкус. 

IMG_20200812_124024_compress65.jpg

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Натали, баклы я вначале режу пополам, потом каждую половинку режу на полоски, не прорезая до конца около плодоножки. Солю, заливаю горячей водой на полчаса. 

 Раскладываю на противень, обмазываю маслом и фарширую в прорези. Ветчина, сыр, томат, сладкий перец, немного майонеза. Соль, специи. Руками. Не очень аккуратно это получается, но в итоге все запекается и вкусненько очень. 

Супер, Саша! Нарядно очень и судя по всему - сытно!

Поясни только : замачиваешь зачем баклы? Они горчат? У меня те, что переспели и посветлели, горечь - я боюсь их использовать, типа соланин... А если так замочить, то можно кушать?

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Манузу в этом году выращиваю из гибридов. Как ранний себя не оправдал. Буду держать томаты на кусту подольше, буду целыми кистями снимать. 

IMG_20200812_124024_compress65.jpg

Какая ты молодец! И базилик огромный! Пора также делать!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Супер, Саша! Нарядно очень и судя по всему - сытно!

Поясни только : замачиваешь зачем баклы? Они горчат? У меня те, что переспели и посветлели, горечь - я боюсь их использовать, типа соланин... А если так замочить, то можно кушать?

Какая ты молодец! И базилик огромный! Пора также делать!

Я всегда замачиваю баклы перед готовкой . Солью натираю и держу под прессом. Или в солёной воде держу. Все равно в баклах есть горечь и соль вытягивает её. 

Пишут, что перезрелые баклы нельзя использовать. 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я всегда замачиваю баклы перед готовкой . Солью натираю и держу под прессом. Или в солёной воде держу. Все равно в баклах есть горечь и соль вытягивает её. 

Пишут, что перезрелые баклы нельзя использовать. 

У меня сейчас только Король севера посажен и пока он растет, совсем нет никакой горечи - нежный, почти сладкий! Обожаю его! А про поспевшие я так и думала - только на семена)))

Покажи ещё твои красоты, как будет время! Споночи!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем утра! 

Настали горячие деньки... Борьба с урожаем. Времени нет совсем, в свободное время приходится торчать на кухне. Несколько дней подряд варила занималась заготовками. Варила острый соус к мясу из крыжовника, кетчуп. И плюс ещё грибы! Муж полюбил ходить на тихую охоту. Готов через день ездить в лес. Сначала закидал меня черникой. Никогда в жизни у меня не было так много черники. Благо, я все разместила в морозильник , пару раз сварила силт. Наелись свежими на три года вперёд. И я ему запретила собирать чернику, так же лисички и всякие другие грибы. Белые грибы я ещё готова перерабатывать . Хорошо, что их немного находит. 

Сбежала из города на дачу с ночёвками. Думала, отдохну на природе от всяких заготовок. Кто сказал, что огурцы в похолодание на растут?! А было так холодно, дожди, ночью до 7 градусов.... 

Вчера вечером собрала 4 ведра огурцов с Ог. С 15 кустов.... Настроение аж испортилось. Обещаю себе не сажать больше 10 кустов в Ог. Раньше сестра брала огурцы консервировать, а сейчас ей и нельзя, и работает в другом городе. И томаты наспели в теплице, все разом. Даже попадали некоторые на землю... 

 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Очень много дынь навязалось. Вчера одну сорвали, попробовали. Ещё не набрал сладости. А откуда им её набрать? Дожди и холод... Но вот вроде обещают нам тепло, посмотрим. 

IMG_20200817_170400_compress82.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

За Желтые Торбочки благодарим Элю из Уфы. Всей нашей дружной форумской региональной компанией посадили из её семян. Очень урожаен, красив, вкусный. 

С этого куста уже снято штук 5 томатов, семена приготовлены.Замечательный томат! 

IMG_20200817_170146_compress26.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Саша, утро доброе! Очень красиво у тебя (как всегда) и интересно))) А сама на тихую охоту не ходишь? Почему? Я именно процесс поиска обожаю))) Потом могу и выбросить, если что не так))) Черника это круто! 

Кстати, силт только с желфиксом или желатин можно? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Саша, утро доброе! Очень красиво у тебя (как всегда) и интересно))) А сама на тихую охоту не ходишь? Почему? Я именно процесс поиска обожаю))) Потом могу и выбросить, если что не так))) Черника это круто! 

Кстати, силт только с желфиксом или желатин можно? 

Натали, привет! Силт без желирующих веществ. Только ягода и сахар. Можно чуть чуть воды. Хорошо зажелировалась черника. Довела чернику до кипения, добавив чуть воды, покипела минут 15. Сняла с огня и добавила сахар. В расчёте на 1 кг ягод 700г. Размешала и по банкам. 

 Я не люблю ходить в лесу, потому что боюсь потеряться. А так как он ездит в марийские леса, а они бесконечные... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...