Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2020 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 202


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Мила сказал(а):

Сейчас много свободного времени, в период пандемии выхожу два дня в неделю!  Всегда хочется что-то испечь вкусненькое, но не трудоемкое!!! Всегда  первое , что приходит на ум , это Морковный кекс. Получается в меру влажный, добавляю всякие пряности , изюм , орехи!!!!А  сверху помадка, очень хороша, делается из морковного сока!!!!

IMG_4186.thumb.jpg.0ebf8ba08b98a29f0d9dd10a41843ddf.jpg   IMG_4188.thumb.jpg.40eb504750d623f5224425b084b92b04.jpg  

 

Ингредиенты:

Яйца -3

Сахар-150 гр (я всегда уменьшаю до 130 )

Масло растительное-130 мл

Мука-200 гр

Разрыхлитель-1,5 ч.л.

Морковь-2 штуки

Корица, разные пряности 

Изюм, орехи (все , что есть в наличии, можно и без этого обойтись)

_____________________________________________________

Натираем морковь на мелкой терке, отжимаем сок , в кол-ве 3 ст.л. (этот  сок идет на помадку)

Яйца +сахар взбиваем, + раст. масло +морковь,+корица . Муку смешиваем с разрыхлителем и добавляем в общую массу. Хорошо ложкой  перемешиваем  и выкладываем в форму, смазанную сл. маслом и присыпанной манкой или мукой. Выпекаем до готовности.

Если есть желание, то пока печется кекс , готовим морковную помадку:

2-3 ст. л. морковного сока+50гр. сахара+50 гр. сл. масла +40 мл. молока, варим до загустения и поливаем готовый , горячий кекс!!!

Очень легкий  в приготовлении, влажный и самое главное -морковь не чувствуется !!!!!

В прошлом году , я выкладывала  этот кекс , добавляла инжир и гре. орехи- получился лучше любого торта!!!!!

Выпекаю в мультиварке: время 65+20!!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, nagya сказал(а):

Я пекла кулич морковный,очень вкусный был ,кекс попробую обязательно.

Надя, набор очень простых продуктов, а по факту приличный кекс, а если еще добавить разные цукаты, вообще  супер!!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сердце Линнея

719692590_IMG_1605.thumb.png.67634f217ba8c2e6075436ecfb905d95.png

Галочка 64, спасибо тебе:08thanks: Вкусный, как и все твои сорта:03niam::08thanks:

У меня ещё твоих сортов:07preved:каждый год сажаю, заходи почаще на форум:08thanks::08thanks::08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 06.11.2020 в 10:01, Мила сказал(а):

Надя, набор очень простых продуктов, а по факту приличный кекс, а если еще добавить разные цукаты, вообще  супер!!!!!

Мила, а морковки сколько грамм?

Ссылка на сообщение

1 час назад, swetlanna сказал(а):

Мила, а морковки сколько грамм?

Светлан, в рецепте написано: 2 средних морковки!!!! Самое главное-отжать 2-3 ст.л , для помадки!!!!

 

Ссылка на сообщение

На фоне негативной информации о Ковиде,  у меня радостная весточка:dance:

Проросли семена старые 8 летней давности, на 7 день!!!!!! Помогли мне советом наши форумчане, даже в личку писали:01mail:

@клуша Оленька, спасибо!!!!! Может кому пригодиться такая инфа!!

Налить в чашку 100 мл теплой воды, добавить 0,25 ч.л. соды , залить семена вложенные в ватный диск. Продержать 1 час, промыть чистой водой, затем на диск налить 1 ст.л перекиси водорода , через  20 минут опять промыть теплой водой, завернуть в пакет ... в теплое место. Периодически проверять и увлажнять ватный диск!!!!!

IMG_4200.thumb.jpg.5f80f8af3fba9bc911796f3f4f903360.jpg

Это я решила проверить, хочу посадить этот сорт!!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 11
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мила сказал(а):

Светлан, в рецепте написано: 2 средних морковки!!!! Самое главное-отжать 2-3 ст.л , для помадки!!!!

 

У меня понятие средний не точное, взяла на свой страх и риск, 2 приличные штучки.

Испекла , действительно вкусный уже съели , помадка жидковата вышла, но мои сказали что она тоже вкусная. Рецепт отличный :thumb:.

 

IMG_20201111_145219.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 часов назад, swetlanna сказал(а):

У меня понятие средний не точное, взяла на свой страх и риск, 2 приличные штучки.

Испекла , действительно вкусный уже съели , помадка жидковата вышла, но мои сказали что она тоже вкусная. Рецепт отличный :thumb:.

 

IMG_20201111_145219.jpg

Светлан, какя морковка яркая у тебя была, красивый цвет и видно, что пропеклось хорошо!!!!!А помадку надо варить до загустения, иногда очень быстро этот процесс происходит ,иногда долго! Если морковь плотная ,не водянистая то и сок получается тягучий!!!!! Спасибо за фото!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Светлан, какя морковка яркая у тебя была, красивый цвет и видно, что пропеклось хорошо!!!!!А помадку надо варить до загустения, иногда очень быстро этот процесс происходит ,иногда долго! Если морковь плотная ,не водянистая то и сок получается тягучий!!!!! Спасибо за фото!!!

У меня в этом году много уродилось морковки , по совету девочек я её насушила а теперь буду кекс печь, пропёкся он отлично, а помадку я сама виновата добавила сок на глаз, видимо переборщила, теперь хочу с апельсиновой помадкой попробовать, как думаешь получится?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, swetlanna сказал(а):

У меня в этом году много уродилось морковки , по совету девочек я её насушила а теперь буду кекс печь, пропёкся он отлично, а помадку я сама виновата добавила сок на глаз, видимо переборщила, теперь хочу с апельсиновой помадкой попробовать, как думаешь получится?

Свет,  на глаз в этом случае не надо, первый раз я вообще добавила не 2 столовые ложки, а 2 десертные, так еле намазала на кекс помадку!!!! очень густая получилась! Значит от кол-ва сока все зависит!!!

А с апельсином  ты хочешь только помадку? надо сделать чуть-чуть из пару долек, а вдруг получится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мила сказал(а):

Свет,  на глаз в этом случае не надо, первый раз я вообще добавила не 2 столовые ложки, а 2 десертные, так еле намазала на кекс помадку!!!! очень густая получилась! Значит от кол-ва сока все зависит!!!

А с апельсином  ты хочешь только помадку? надо сделать чуть-чуть из пару долек, а вдруг получится!!!

Точно, у меня было намного больше сока, думаю апельсиновый так же 2 десертные ложки добавить.А что ещё есть вкусненького и простого в приготовлении?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, swetlanna сказал(а):

Точно, у меня было намного больше сока, думаю апельсиновый так же 2 десертные ложки добавить.А что ещё есть вкусненького и простого в приготовлении?

Самый мой любимый рецепт: Приморские творожанники!!! Я их  лет 30 делаю и никогда не надоело!!!

IMG_2106-2.thumb.jpg.1cdb0c9c4c8ca78c695b275ab6c37c03.jpg

IMG_2103.thumb.jpg.8d25fe740c33349b3b0c14c43484b46e.jpg

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/1140-приморские-творожанники/?tab=comments#comment-151446

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Мила сказал(а):

Самый мой любимый рецепт: Приморские творожанники!!! Я их  лет 30 делаю и никогда не надоело!!!

IMG_2106-2.thumb.jpg.1cdb0c9c4c8ca78c695b275ab6c37c03.jpg

IMG_2103.thumb.jpg.8d25fe740c33349b3b0c14c43484b46e.jpg

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/1140-приморские-творожанники/?tab=comments#comment-151446

Ух ты я давно хотела их испечь, спасибо прочитаю, в выходные испеку.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, swetlanna сказал(а):

Мила , пришла сказать спасибо :08thanks: испекла творожаники, вкусные.

IMG_20201115_134320.thumb.jpg.8e7154ce1c2c2045c1d02520f756c2a2.jpg  IMG_20201115_135009.thumb.jpg.ec57170b4b6a960a6c1e9a967f70a5a8.jpg

Ух, ты какая красота!!! Свет, наверно творог был хороший, они у тебя даже не опали, здорово!!! Правда вкуснотень, даже когда остынут!!! Сметаны не надо жалеть, все творожанники должны купаться в ней, она при остывании желируется !!!!

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Мила сказал(а):

Ух, ты какая красота!!! Свет, наверно творог был хороший, они у тебя даже не опали, здорово!!! Правда вкуснотень, даже когда остынут!!! Сметаны не надо жалеть, все творожанники должны купаться в ней, она при остывании желируется !!!!

Вкусные:03niam:Мне так они нравятся:03niam: я бы их ела каждый день:) В четверг привезут деревенский творог, наемся от души.

Милочка:kiss: ещё раз спасибо за этот великолепный рецепт

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Милочка, я тоже пришла сказать спасибо за рецепт творожанников! Вчера приготовила - очень понравились. Только я немного сделала по-своему - пекла 1 порцию и пачкать противень не хотелось. Так вот я раскалила сковородку с маслом на конфорке, выложила тесто и тут же отправила в разогретую духовку. Все остальное по рецепту. Получилось хорошо. Тесто не расползалось, получились отличные "пышечки". СПАСИБО!!!!:08thanks:

Обратила внимание на то, что тесто получается практически такое же, как на творожные шарики ( небольшие шарики из такого теста обжариваю во фритюре и обсыпаю сахарной пудрой, как пончики).Тоже вкусно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лидия сказал(а):

Вкусные:03niam:Мне так они нравятся:03niam: я бы их ела каждый день:) В четверг привезут деревенский творог, наемся от души.

Милочка:kiss: ещё раз спасибо за этот великолепный рецепт

Лидуш, я их делаю закрытыми глазами... для меня нет ничего вкуснее:dance:

 

25 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Милочка, я тоже пришла сказать спасибо за рецепт творожанников! Вчера приготовила - очень понравились. Только я немного сделала по-своему - пекла 1 порцию и пачкать противень не хотелось. Так вот я раскалила сковородку с маслом на конфорке, выложила тесто и тут же отправила в разогретую духовку. Все остальное по рецепту. Получилось хорошо. Тесто не расползалось, получились отличные "пышечки". СПАСИБО!!!!:08thanks:

Обратила внимание на то, что тесто получается практически такое же, как на творожные шарики ( небольшие шарики из такого теста обжариваю во фритюре и обсыпаю сахарной пудрой, как пончики).Тоже вкусно.

Танечка, я еще делала с перцем сладким и  чуток добавляла соль , очень вкусно получилось, сметана была без добавок!!!!!

Девчата, готовьте на здоровье и радуйте своих близких!!!!

Вот раздразнили меня , сегодня куплю творог и сделаю, на завтрак будет хорош!!!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

Танечка, я еще делала с перцем сладким и  чуток добавляла соль , очень вкусно получилось, сметана была без добавок!!!!!

Это в следующий раз. Думаю, что в сметанку можно будет добавить немного чесночка и укропа... На очереди морковный кекс...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...