Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2020 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 202


Рекомендуемые сообщения


В 10.10.2020 в 20:14, Сафора сказал(а):

Посоветуйте пожалуйста что выбрать на посадку на будущий год (уже составляю список). Обнаружила 4 похожих сорта Бычий мед, Бабушкин мед, Бабушка быка и Бабушкино тепло))). Запуталась в бабушках). Посоветуйте, какие из этих позиций выбрать на посадку. Нужно из четырех выбрать 2 самых сладких, вкусных и урожайных)

Добрый вечер!

Эти сорта все разные.

Бычий мёд, урожайный, вкус более простой с кислинкой.

497501586_000382IMG_0816-800x800.thumb.png.281673d1f21d77e18ec7a15c969fedd8.png

 

Бабушкин мёд, самый урожайный, очень вкусный, сладкий, бывают сдвоенные сердца.

1049694346_000IMG_4447-800x800.thumb.png.dcebc453892e0f09836214a9ad2acd86.png

Бабушка Быка, самый крупноплодный, ароматный.

429308692_000.thumb.png.76ece9379a90cb26c7ff3521d404a8b3.png

Бабушкино тепло, коричневый, тоже урожайный и вкусный.

1761315224_000.thumb.png.c38a7a05fe4213ca8e82eac6830fafe2.png

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот еще интересное видео!!!1

Ангелин, вот интересно узнать ... что он  добавляет в почву (наверно рыбная мука, у них по-моему называется тук-тук!!! мне зять когда-то привозил чуток от туда) Вообще   такой трудяга !!!!!

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Посмотрите, они даже выращивают арахис, а как бережно складывают овощи, сразу убирают остатки и вскармливают землю. Это  новые ролики месяц назад, с масками ходят!!!!!!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! 

Поделюсь своими результатами.

Бабушкин мед в этом году был скромнее размерами и урожайностью, чем в прошлом. 

Хотя, нынче многие крупноплодные сорта не показали крупноплодности. 

Дедушка Гриша очень понравился- очень урожайный, очень красивый и очень вкусный- сочный, ароматный, кисло-сладкий яркий вкус. Баба Надя с Дедом Иваном ,по сравнению с ним ,нервно курят за углом.

Особая благодарность за Яблочный Люкко! Это нечто! Шедевр шедевральный! Потрясающий яблочно-томатный аромат!!!

Вы ели когда-нибудь яблоко Розовый налив? Ярко-розовое, ароматное, очень сочное, сок, тоже розовый, переполняет яблочную мякоть, вкус яркого лета- сладкий с кислинкой и лимонадным послевкусием!

Вот томат Яблочный Люкко у меня ассоциируется с Розовым наливом!

Яблочный Дугосельский немного от него отличается, но наступает на пятки . Вкус, урожайность, аромат👍

Минусинские сорта порадовали ВСЕ! Шары минусинские красные на высоте!

Элфи были огромными и потрясающе красивыми!

На фото Бабушкин мед. 

Спасибо за все сорта!!!

На счет Летнего солнца.. Лет 7-8 назад попадались растения с обычным листом и красно-оранжевыми томатиками коктейльного размера и простым вкусом. Последние годы только стандартное Летнее солнце с картофельным листом.

Сержант Пеппер бронза у меня тоже получились некрупными грушками. Ни о чем))

 

167C8DE9-2B44-4E3A-A540-839A8E84E944.jpeg

1FF8C43F-5246-4B80-A343-1B10BFF2F94B.jpeg

5BCB2A44-28B9-4C33-AEBE-9B835FE0059C.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Наtaлья сказал(а):

Здравствуйте девочки! 

Поделюсь своими результатами.

Бабушкин мед в этом году был скромнее размерами и урожайностью, чем в прошлом. 

Хотя, нынче многие крупноплодные сорта не показали крупноплодности. 

Дедушка Гриша очень понравился- очень урожайный, очень красивый и очень вкусный- сочный, ароматный, кисло-сладкий яркий вкус. Баба Надя с Дедом Иваном ,по сравнению с ним ,нервно курят за углом.

Особая благодарность за Яблочный Люкко! Это нечто! Шедевр шедевральный! Потрясающий яблочно-томатный аромат!!!

Вы ели когда-нибудь яблоко Розовый налив? Ярко-розовое, ароматное, очень сочное, сок, тоже розовый, переполняет яблочную мякоть, вкус яркого лета- сладкий с кислинкой и лимонадным послевкусием!

Вот томат Яблочный Люкко у меня ассоциируется с Розовым наливом!

Яблочный Дугосельский немного от него отличается, но наступает на пятки . Вкус, урожайность, аромат👍

Минусинские сорта порадовали ВСЕ! Шары минусинские красные на высоте!

Элфи были огромными и потрясающе красивыми!

На фото Бабушкин мед. 

Спасибо за все сорта!!!

На счет Летнего солнца.. Лет 7-8 назад попадались растения с обычным листом и красно-оранжевыми томатиками коктейльного размера и простым вкусом. Последние годы только стандартное Летнее солнце с картофельным листом.

Сержант Пеппер бронза у меня тоже получились некрупными грушками. Ни о чем))

 

167C8DE9-2B44-4E3A-A540-839A8E84E944.jpeg

1FF8C43F-5246-4B80-A343-1B10BFF2F94B.jpeg

5BCB2A44-28B9-4C33-AEBE-9B835FE0059C.jpeg

Большое спасибо:08thanks::08thanks::08thanks:

После таких фото и описания, уже хочется сеять и скорее сажать:03niam::03niam::03niam:

Спасибо за описание Сержант- бронза, значит не стоит его включать в список посадок следующего года:08thanks:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 12.10.2020 в 14:14, Мила сказал(а):

Вот еще интересное видео!!!1

Ангелин, вот интересно узнать ... что он  добавляет в почву (наверно рыбная мука, у них по-моему называется тук-тук!!! мне зять когда-то привозил чуток от туда) Вообще   такой трудяга !!!!!

 

Бедные японцы, земля уже как пыль. И  участочки совсем мелкие. Трудяги, все в землю суют. Какая красота у нас, как покосила, места дофига оказалось. Сезон закончился, а я только узнала, народ скошенную траву под огурцы кладет, что бы мне раньше прочесть. Не клала в теплицу, боялась слизней, а зря. Форумчане показали какой хороший результат от такой мульчи. Спасибо Мила очень познавательные видео. Хоть поняла как грядки делать.:cheesy:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Galiy сказал(а):

Бедные японцы, земля уже как пыль. И  участочки совсем мелкие. Трудяги, все в землю суют. Какая красота у нас, как покосила, места дофига оказалось. Сезон закончился, а я только узнала, народ скошенную траву под огурцы кладет, что бы мне раньше прочесть. Не клала в теплицу, боялась слизней, а зря. Форумчане показали какой хороший результат от такой мульчи. Спасибо Мила очень познавательные видео. Хоть поняла как грядки делать.:cheesy:

Галин, привет! Да,земля у японцев на вес золота, каждый см обрабатывают, есть чему поучиться.Конечно хотелось, чтобы так все было аккуратно устроено, но было бы желание ... мы тоже "не лыком шиты", можем и похвастаться своими результатами!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите, как переопылились сорта Мамино сердце и Аметистовая драгоценность.

Я отправляла семена женщине, и вот такие шедевры получились у нее в открытом грунте ❤️❤️❤️

37CADF3A-3C94-458F-98BD-2179C3319A6A.jpeg

9B790EB1-A915-4DC6-9E6E-FC22E4E6B22F.jpeg

9E0C1D55-5C75-4874-9DB3-BC733443FCCE.jpeg

E4713B23-6F04-4D18-8799-E51D902D03C5.jpeg

596CD828-E991-46E5-B952-B8A265F485B3.jpeg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

И еще они!🤩🤩🤩 Она мне прислала семена. Как я хочу, чтобы получились такие же!!! Реально, нет?

И главное, что весь ряд Маминого сердца у нее такой. Весь!

А Аметистовая драгоценность получилась обычная, сидела на соседней грядке🤔

C980CB0D-AD88-41E7-8A1E-D12336877B29.jpeg

F4F1C1B9-4567-475D-BDEC-4F44EAFAAC7E.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Наtaлья сказал(а):

Девочки, посмотрите, как переопылились сорта Мамино сердце и Аметистовая драгоценность.

Я отправляла семена женщине, и вот такие шедевры получились у нее в открытом грунте ❤️❤️❤️

37CADF3A-3C94-458F-98BD-2179C3319A6A.jpeg

 

Сорт на фото очень похож на Crushed heart (Разбитое или Дробленое, Влюбленное сердце) - как раз розовые пузатенькие полосатые сердечки с острым носиком и легким антоцианом на плечиках. Может это он, были ли семена у вас или той женщины? 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7047-crushed-heart-влюбленное-сердце/?do=findComment&comment=1485681

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

Сорт на фото очень похож на Crushed heart (Разбитое или Дробленое, Влюбленное сердце) - как раз розовые пузатенькие полосатые сердечки с острым носиком и легким антоцианом на плечиках. Может это он, были ли семена у вас или той женщины? 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7047-crushed-heart-влюбленное-сердце/?do=findComment&comment=1485681

 

Нет, Дробленое сердце я сеяла первый раз в этом году, до этого семян не было. У нее был посеян целый ряд моего(Ангелининого) Маминого сердца.

Такой сердечно-чесночной формы, нежно-розового цвета с легким антоцианом на плечах ни у кого не было, еще и таких крупненьких

Ссылка на сообщение

Наташ, если это действительно переопыленыш, то получился супер!!! 
Я сажала Мамино сердце, но таких носиков не было!!!  Придёт Ангелина, пусть анализирует!!!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня тоже на мамином сердце таких  носиков не было ,на фотках похожи плоды на дробленое сердце.И цвет и форма,может ваша знакомая напутала.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Ангелина, а можно немного рассказать о сорте Персиковый сад. Откуда семена, вес плода, высота куста. Я пыталась поискать в интернете, но там есть только Садовый персик. По виду и описанию плоды похожи, но он дет. Выведен во Франции.

Ссылка на сообщение

Ангелина, посылку получила, большое спасибо:smile219:. Отдельно хочу поблагодарить за подарочные Карму персик и сорт своей селекции Звездная пыль*Черный красивый. Обязательно найду место им в следующем году.

Ссылка на сообщение

В 16.10.2020 в 13:24, Наtaлья сказал(а):

И еще они!🤩🤩🤩 Она мне прислала семена. Как я хочу, чтобы получились такие же!!! Реально, нет?

И главное, что весь ряд Маминого сердца у нее такой. Весь!

А Аметистовая драгоценность получилась обычная, сидела на соседней грядке🤔

C980CB0D-AD88-41E7-8A1E-D12336877B29.jpeg

F4F1C1B9-4567-475D-BDEC-4F44EAFAAC7E.jpeg

Очень красивый:applo:Нужно сажать и наблюдать за ним:06yes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 17.10.2020 в 16:08, А_Елена сказал(а):

Всем добрый день!

Ангелина, а можно немного рассказать о сорте Персиковый сад. Откуда семена, вес плода, высота куста. Я пыталась поискать в интернете, но там есть только Садовый персик. По виду и описанию плоды похожи, но он дет. Выведен во Франции.

Добрый день!

Куст два метра и больше, плоды весом примерно 150 гр. один из самых сладких сортов, как мёд и сочный, очень урожайный, семена из США.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.10.2020 в 13:34, А_Елена сказал(а):

Ангелина, посылку получила, большое спасибо:smile219:. Отдельно хочу поблагодарить за подарочные Карму персик и сорт своей селекции Звездная пыль*Черный красивый. Обязательно найду место им в следующем году.

Огромных и самых вкусных урожаев:03niam::08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.10.2020 в 20:14, Сафора сказал(а):

Посоветуйте пожалуйста что выбрать на посадку на будущий год (уже составляю список). Обнаружила 4 похожих сорта Бычий мед, Бабушкин мед, Бабушка быка и Бабушкино тепло))). Запуталась в бабушках). Посоветуйте, какие из этих позиций выбрать на посадку. Нужно из четырех выбрать 2 самых сладких, вкусных и урожайных)

Осмелюсь предложить сорт Анна Мейер из коллекции Ангелины. Мне он очень понравился в этом году. Сверхсочный и вкусный биколор. В следующем году тоже буду сажать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...