Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Освещение растюх - размышления на тему


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Иванова сказал(а):

image070.gif

Две линейки от фомы раскорячаться в ноль в гройбоксе 120х120 с высоты 50  :crazy:

Переведите с вашего девичье эмоционально порывисто импульсивного интелекта на язык фактов и цифр.Ну или прежде чем писать про гроубокс , спросите у соратников по  пенофолу.О влиянии отражанной поверхности , на освещенность.Или вы просто покрыли блестяшками для красоты чисто?

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Твое дерьмо даже бомжам не понадобится. Выбрасывай, и не смеши народ на форуме. Все уже показали, какие "дрыщи" растут под этим дерьмом. 

Хорошо что ты своему дерьму нашел потребителей)))Даже не бомжей.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Николаевич сказал(а):

Там в другой теме есть фото моей рассады за шесть лет. Можешь на все сделать закладку. Потом есть фото урожая тоже можешь делать закладки. Смотри, учись. Обо всем рассказываю и показываю.

Можешь сделать фотоальбом. Или отдельные фото. Развесить дома в зале, и побольше в спальне. Будешь любоваться моей рассадой и урожаем.  Все это уже в прошлом. Но для тебя будет в новость.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Ну если рассада на 27 день ростом выше 50 см.То на 50 день она будет...с учётом индета,наращивается скорость прироста с каждым новым листом.Ой.... не меньше метра)

В погоне за мощами .Или просто в погоне за...13 день уже пять шесть листов.А на 27 уже выше 50.

И название этому " качественная рассада".Под чутким " контролем".

Теперь хоть ясно к чему всем тут нужно стремиться.Размер имеет значение.Тем более для " мужчины".Чтоб не стыдно было другим показать)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Серж44 сказал(а):

Ну если рассада на 27 день ростом выше 50 см.То на 50 день она будет...с учётом индета,наращивается скорость прироста с каждым новым листом.Ой.... не меньше метра)

В погоне за мощами .Или просто в погоне за...13 день уже пять шесть листов.А на 27 уже выше 50.

И название этому " качественная рассада".Под чутким " контролем".

Теперь хоть ясно к чему всем тут нужно стремиться.Размер имеет значение.Тем более для " мужчины".Чтоб не стыдно было другим показать)

Плохо пишешь. Ср.... в этом дневнике так уж по полной. :06yes:Пиши еще. Тем более хозяин дневника разрешает. Ср....  и дальше. :02mail:Чего уж там стесняться.:hi:

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Плохо пишешь. Ср.... в этом дневнике так уж по полной. :06yes:Пиши еще. Тем более хозяин дневника разрешает. Ср....  и дальше. :02mail:Чего уж там стесняться.:hi:

Сказочник,расскажи про длину ящика хоть и высоту.Ну или диаметр стаканчиков и его высоту)) линейкой пользоваться умеешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Плохо пишешь. Ср.... в этом дневнике так уж по полной. :06yes:Пиши еще. Тем более хозяин дневника разрешает. Ср....  и дальше. :02mail:Чего уж там стесняться.:hi:

Владимир, это чистая правда.

Если Вы не будете пресекать агрессию в Вашем дневнике прямо на корню, она будет только больше и больше, опять все закончится скандалом - через день- два 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Владимир, это чистая правда.

Если Вы не будете пресекать агрессию в Вашем дневнике прямо на корню, она будет только больше и больше, опять все закончится скандалом - через день- два 

Вопрос этот конечно интересный(с) ...

Пресекать скандалы на корню ...может ...должна...делает администрация форума. Мы это эпизодически наблюдаем. Как она с этим справляется? ...это не обсуждается ...

Вопрос:"Как рядовые могут пресекать?" ....

Варианты:

1. Чистка ...у кого есть такая возможность (кстати, я лично не вижу у себя такой возможности. Не считаю это целесообразным по ряду причин).

2. Не замечать. Можно ...но не всегда эффективно.

3. Отвечать агрессору. Однозначно ДА, но всё зависит от формы. Здесь главное самому оставаться спокойным и невозмутимым ...внутри себя.

По факту я указал этим троим (астере, сергеюП и их барышне) на дверь. По сути ...то, что эпизодически они пытаются что-то прокукарекать ...это исключительно их проблемы, т.к. тем самым они признают свою ущербность.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Сегодня, пробегая по Леруа, увидел и прикупил пару пачек. Думается гадость ...но вроде бы как модно. Надо попробовать ...тем паче запустил свой светильник (Отходы в доходы) ...более 8000 люкс :)

Интересно ...будет ли разница в скорости роста и вкусе в зависимости ОТ ....?

IMG_20200208_222754_HDR.jpg

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение

Владимир, напишите в личную почту Помидороведу и попросите права модерирования своего дневника. После того, когда Вы получите такие права, Вы сможете удалять все агрессивные сообщения из своего дневника . 
Ваш дневник единственный, который подвергается нападкам.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Николаевич сказал(а):

 

Сегодня, пробегая по Леруа, увидел и прикупил пару пачек. Думается гадость ...но вроде бы как модно. Надо попробовать ...тем паче запустил свой светильник (Отходы в доходы) ...более 8000 люкс :)

Интересно ...будет ли разница в скорости роста и вкусе в зависимости ОТ ....?

IMG_20200208_222754_HDR.jpg

В той статье, ссылку на которую присылала @Татуня, написано, что для быстрейшего роста такой зелени, надо ее досвечивать 20 часов в сутки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Владимир, напишите в личную почту Помидороведу и попросите права модерирования своего дневника. После того, когда Вы получите такие права, Вы сможете удалять все агрессивные сообщения из своего дневника . 
Ваш дневник единственный, который подвергается нападкам.

Подумаю ... с одной стороны порой бывает желание "калёным железом" выжечь ...с другой стороны это только в "компьютерных играх" имеется несколько жизней ...

Нападкам подвергается не столько мой дневник сколько тема диодов 2С от Андрея. Они ищут любой повод обгадить ...даже не столько саму идею ...сколько самого человека. Если посмотреть темы по освещению\досветке там такОе наговорено! ...

Проблему интернетовско-энергетического вампиризма простой чисткой постов не решить на мой взгляд.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Подумаю ... с одной стороны порой бывает желание "калёным железом" выжечь ...с другой стороны это только в "компьютерных играх" имеется несколько жизней ...

Нападкам подвергается не столько мой дневник сколько тема диодов 2С от Андрея. Они ищут любой повод обгадить ...даже не столько саму идею ...сколько самого человека. Если посмотреть темы по освещению\досветке там такОе наговорено! ...

Проблему интернетовско-энергетического вампиризма простой чисткой постов не решить на мой взгляд.

Я не поняла, кому Вы хотите дать лишние жизни?

Ваша, так точно, ухудшится и не удлиннится, если Вы агрессию не ликвидируете. 
Здесь, на форуме, тысячи форумчан. Многие опытные и знающие. В Ваш дневник никто не ходит из- за агрессоров .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я не поняла, кому Вы хотите дать лишние жизни?

...................

Хотел сказать другое. 

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

........................

Ваша, так точно, ухудшится и не удлиннится, если Вы агрессию не ликвидируете. 
Здесь, на форуме, тысячи форумчан. Многие опытные и знающие. В Ваш дневник никто не ходит из- за агрессоров .

Могу сказать только за себя. Меня психологически не задевает ...

Живу ...переживаю в реальной жизни...

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Николаевич сказал(а):

 

Нападкам подвергается не столько мой дневник сколько тема диодов 2С от Андрея. Они ищут любой повод обгадить ...даже не столько саму идею ...сколько самого человека. Если посмотреть темы по освещению\ там такое наговорено

По правилам нашего форума модератора в разделе Дачные дневники нет. Каждый сам может быть модератором своего дневника.

А в разделе Освещение сейчас, видимо, просто нет модератора, хотя, конечно, он там очень нужен. Туда поэтому никто и не ходит . Но с этим рядовой форумчанин сделать ничего не может. Но о своём дневнике позаботиться может, если захочет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Каждый сам может быть модератором своего дневника.

Не только дневника. И также какой-то темы! :huh: Для этого, наверное, надо попросить... Скоро все станут модераторами своей темы, кого-то неугодного стереть может он.

Есть минус - это потом не знать нам, новичкам, что за этот человек... Слово - не воробей, что пусть каждый следит за своим словом. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Не только дневника. И также какой-то темы! :huh: Для этого, наверное, надо попросить... 

Только кто на это решится?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

По правилам нашего форума .....

 

1 час назад, Татуня сказал(а):

Не только дневника.....

Вопрос о чистке так называемого мусора периодически возникает на форумских просторах. Есть как сторонники, так и противники этого действа.

Прежде чем зарегистрироваться и начать задавать вопросы ... проштудировал не один форум и техническую литературу, коммерческие предложения в этом направлении. Результатом стал выбор конкретных светодиодов ...при этом лично мне был ясен психологический портрет активных участников данного форума.

На данном временном отрезке не считаю "чистку" целесообразной.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Николаевич сказал(а):

На данном временном отрезке не считаю "чистку" целесообразной.

Ваш дневник- Ваши правила 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

"Дело о пропавших молях".Для любителей контролировать все и считать.А так же желателей знать поточнее.

Ладно бы сумма не била в молях. Дык сумма целого становится меньше частного. Я про 49.9 и 45.4. Мне бы даже не интересно было считать будь я любителем зеленого, сколько там сумма зеленого))

Ну подумаешь вместо 152 получили 124))Хоть в минус не ушли и то ладно))

А потом что то условно-неопределенное с точностью  плюс минус , сравниваем с таким же условным неопределенным.Всего то 30%неточность.Зато картиночки есть)))

 

 

2020-02-10_063845.jpg

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...