Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо и не только.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер! Вопрос ко всем кто выращивает перцы, подскажите новичку, какие перцы стоит сажать, к какие нет из вашего опыта. Я имею ввиду сорта, которые вы сажали. Маркони стоит сажать? у него говорят стенка тонкая, капии как вам? Вкусные, сочные? Сейчас столько сортов, а что выбрать не знаю? Потерялась совсем. Мелких не хочется, крупные, боюсь урожайность маленькая, подскажите пожалуйста, какие посадить, чтоб без урожая не остаться.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ирин сказал(а):

какие перцы стоит сажать

Гибриды из закупки у Золушки точно не подведут. Маркони не сажала.

Привет!:hi:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.12.2020 в 00:08, Марина111 сказал(а):

Сегодня ездила в огородные магазинчики семена перца посмотреть. Продавцы утверждают , что перца со стенкой 1,5 см в природе не существует, самая толстая 12мм.

Существуют, у некоторых сортов типа разнообразных Гогошар. У моего Колобка стенка 1,5см каждый год

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/1431-колобок/?do=findComment&comment=993096

Видела фото в разрезе разных номерных Гогошарчиков от Савелова, тоже с 1,5см стенкой есть.

Ну это  уже народная селекция. Официально видимо такие сорта не зарегистрированы. Тот же жирный Колобок случайно у ГалиныП вырос, она с него отдельно семена и собрала. У остальных кустов Колобков стенки поменьше были.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Svetikk сказал(а):

Существуют, у некоторых сортов типа разнообразных Гогошар. У моего Колобка стенка 1,5см каждый год

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/1431-колобок/?do=findComment&comment=993096

Видела фото в разрезе разных номерных Гогошарчиков от Савелова, тоже с 1,5см стенкой есть.

Ну это  уже народная селекция. Официально видимо такие сорта не зарегистрированы. Тот же жирный Колобок случайно у ГалиныП вырос, она с него отдельно семена и собрала. У остальных кустов Колобков стенки поменьше были.

Света, спасибо! Уже второй человек на форуме утверждает, что такие сорта есть, значит отстают наши продавцы от достижений народной селекции.

Свет, а у Колобка кустик низенький? Вроде я его сажала из магазинной пачки  и он буквально по земле стелился, или я накосячила где?

Изменено пользователем Марина111
Ссылка на сообщение

Ну вот и год заканчивается. Если отбросить истерию вокруг модной болезни, то год был хорошим.

Вчера прошвырнулись с мужем по магазинам . Купила под занавес себе миксер планетарный мощностью 1600вт , а значит тесто на манты сделает , и с чашей в 7 литров в которую можно засыпать 1кг муки и 500 с чем-то грамм жидкости . Именно это мне и было нужно от данного миксера, ибо хлебопечка моя берёт не больше 400гр муки и на пельменное тесто не рассчитана , конечно она  тесто для мантов таки  делала и муки я в неё грамм 600 засыпала, но утверждают, что  работает она при этом на грани своих возможностей, а значит может сгореть.

Ещё шкафчик для кухни прикупила он правда прилип спонтанно, но лишним не стал и очень хорошо вписался на место, где стояла открытая этажерка , на которой никогда не было порядка, ибо всё , что не понятно , куда девать складывалось в эту этажерку.

Ну и сыну в подарок купили гриль Редмонд три в одном - гриль, барбекю, духовка. Гриль вместительный , поместится и мясо и овощи, что и было нужно т.к.семейка моя без мяса не живёт. Мультиварку сынка освоил , а значит и гриль не пропадёт. Ещё бы придумать, что ему на день рождения подарить.

Семье старшего сына подарки то же готовы , плюс всем напеку пирогов и отвезём с мужем, если старшие дети не съедут на дачу . Правда вручать подарки придётся на улице, ибо у мужа на работе вечный круговорот заразы в природе и я боюсь притащить её детям ну , а дети боятся заразить нас.( Под шумок от тыквы избавлюсь , в качестве нагрузки к подаркам пойдёт.:grin:)

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Заканчивается год, спасибо всем , кто заходил в мой дневник писал, читал, спорил. С вами было замечательно!bb12a5bff7ffae9eebe383d57e42d68b.png

Поздравляю с наступающим Новым годом пусть он будет радостным!

46cf94ff8e0fe1f72d7b4724fbe77785.gif

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Марина, было очень уютно в твоем дневнике, спасибо! Всего самого доброго тебе в Новом году!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Опробовала свой миксер тестомес, очень понравился .У меня STARWIND SPM8183, 1600вт, 6 скоростей, чаша 7л. Тесто месит замечательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.12.2020 в 12:44, Natushkad сказал(а):

 

 

В 30.12.2020 в 15:37, gala7496 сказал(а):

 

 

В 31.12.2020 в 15:04, ивановочка сказал(а):

 

Девочки, спасибо вам за поздравления! И вам желаю в Новом году здоровья , погод тёплых и урожаев хороших.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Считается , что по погоде 31 декабря и 1, 2 января судят о погоде летом, ну не знаю , в нашей деревеньке все эти дни были тучи и снег с дождём лупил круглые сутки. Какое-то не нарядное лето получается. Придётся искать другие приметы.:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Марина!   С Новым Годом!   У нас примерно такая же погода, как у вас и получается, что весна будет красной, а июнь и июль опять странными.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Марина!   С Новым Годом!   У нас примерно такая же погода, как у вас и получается, что весна будет красной, а июнь и июль опять странными.

Люда, спасибо ! И тебя с Новым годом , пусть он будет спокойным , без потрясений и принесёт нам всем обычных семейных радостей.

Да, лето получается плохоньким , у нас и в августовский день поливало.

Я в прошлом году , в январе , каждый день отмечала погоду в календаре, так все пасмурные дни совпали с пасмурными днями в июле.Только один день в конце месяца подвёл. Посмотрим по погоде в январе, может получше будет, но эту неделю каждый день снег.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

МАрин, ты еще ничего не посеяла?    

Нет, рано ещё.  В прошлом году у меня помидоры сильно переросли , а сеяла во второй половине февраля, точно не помню дату. Я лампы новые купила , может из-за них, но через 37 дней рассада была готова к высадке , в результате капитально пересидела. Думаю, в этом году помидоры позже посею , а с перцем и баклажанами ещё размышляю. Перец меня полностью устроил , много было, так может и не нужно ничего менять, а баклажаны слабовато плодоносили, но их помидоры затеняли , в этом году отдельно посажу . А ты собираешься что-то сеять ?

Ссылка на сообщение

всем приветы !! С Новым Годом !! Марин,а ты чего в старой избе сидишь,давай,закрывай  избушку и пошли в новый 21й год,будем размышлять в новых домиках....:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

закрывай  избушку и пошли в новый 21й год,будем размышлять в новых домиках....

Да я что-то всё не решу открывать новый дневник или в читатели перейти, поэтому тяну.

Изменено пользователем Марина111
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Да я что-то всё не решу открывать новый дневник или в читатели перейти, поэтому тяну.

конечно, открывать, а читать и с открытым  своим домиком можно.....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...