Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо и не только.


Рекомендуемые сообщения

В каждом мешке свой сорт фасоли,  в мешок сажала несколько штук фасоли уже проросшей в пеленках. Мешки очень большие, я не смогла их сдвинуть, земля там так и осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Ань, а как лечить тебе сказали? Я этим летом была на порядок слабее, чем в прошлые годы решила, что возраст вот так вдруг взял своё, а скорее всего это были последствия.

Девы, а вы в курсе , что белая сторона у маски это фильтр и, если человек болен он должен надеть маску белой стороной к лицу тогда фильтр должен задержать заразу на выдохе. Если же маска нужна, как профилактика от заражения тогда нужно надевать белой стороной  наружу и фильтр должен задерживать всю дрянь на вдохе.

Ещё сегодня вычитала, что соки из черноплодки и гранатовый уничтожают вирус .

Да я к врачу не обращалась. Стрёмно было, боялась, что в больничку заберут. Потом само прошло постепенно... Свекрови Фенибут выписывали, она только вчера мне листок с назначениями принесла :cheesy:А если есть возможность лучше эмоксипин прокапать, хорошо для сосудов мозга.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Марина, прислала огурцы вертикально на грядке и  пирамида ( в середину круга вбита палка  от нее по радиусу круга жгуты  штук  8 в землю).  Таких пирамид 2. Огурцов было много.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галь, ещё раз спрошу , на твой взгляд, как лучше выращивать в расстил или вертикально? При каком методе урожай выше?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Марина, прислала огурцы вертикально на грядке и  пирамида ( в середину круга вбита палка  от нее по радиусу круга жгуты  штук  8 в землю).  Таких пирамид 2. Огурцов было много.

Я давно уже про пирамиду думаю останавливает только одно, как её укрывать?

Ссылка на сообщение
В 03.11.2020 в 15:11, Марина111 сказал(а):

У меня ежегодно три проблемы))), как вырастить цветную капусту, во что сажать рассаду и чем обогреть теплицу. Попробую так греть, вот только продукты горения растениям не навредят, если ведро будет под укрывным? Или не укрывать, а поставить несколько вёдер? Если так, то сколько вёдер нужно для обогрева? Хоть под укрывным всё равно теплее.

 

В 03.11.2020 в 23:45, Радуга сказал(а):

В междурядье рассады .( один год так делала ) Но знаешь ,сна спокойного всё одно нет :cheesy: дурные мысли лезут ,ну всё таки " открытый огонь "

Ищем другие возможности :)

 

В 04.11.2020 в 20:42, Марина111 сказал(а):

Да не, не открытый. У мну высокие строительные вёдра на 20 литров на дно пару баночек , сверху неплотно крышкой прикрою , думаю, пожарная безопасность будет соблюдена, если только потухнут от недостатка воздуха. Тут нужно подумать , как прикрыть. В одном видео прикрывали крышкой с дырками, в другом ставили банку со свечкой в чайник , у чайника дырка в крышке плюс они эту крышку не плотно закрывали ну и носик у чайника открыт, но ведро, мне кажется, надёжнее.

 

В 04.11.2020 в 21:12, Марина111 сказал(а):

Только всё равно нужно ,как минимум два ведра, а может и три. Правда вопрос с продуктами горения остаётся открытым. Не угорит рассада под укрывным? Если просто в теплице вёдра поставить, то , думаю, не угорит,а если укрыть хорошо, тут сомнения берут.

 

В 04.11.2020 в 21:31, Радуга сказал(а):

Можно в вёдра ,ставить лампу -керосинку:grin:

 

В 04.11.2020 в 21:37, Марина111 сказал(а):

У меня её нет, а  девайс со свечкой мы соорудим. :grin:

 

В 13.11.2020 в 22:57, Марина111 сказал(а):

Думаю, вёдер 6 на теплицу поставить ну и все остальные приспособы, что обычно делаем. Чтобы опять до июня в обнимку с рассадой не сидеть.

Девочки, здравствуйте. Вот забрела к вам на огонёк  1094943454_.thumb.gif.74210ff6a2b9011cec610a181b08a28b.gif

Можно встряну? Мне кажется, что если есть возможность протянуть электричество в теплицу, то проще и дешевле обогревать обычным обогревателем-ветродуйкой и не париться... Вот насчет мнимой дешевизны от обогрева свечами видео:

https://www.youtube.com/watch?v=bgIXPkhcBkw 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Я давно уже про пирамиду думаю останавливает только одно, как её укрывать?

Я не укрывала. В пирамиде очень красиво все получается и эстетично. Урожай огурцов зависит от сорта, а не от способа выращивания. Я покупала у Золушки в СП и сейчас покупаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Я покупала у Золушки в СП

Да у меня тоже от Золушки , а урожай в этом году был плохонький.

Ссылка на сообщение

У меня попался очень хороший сорт, жалею, что не пометила, было видно уже в рассаде, очень мощный, и семена были крупнее, чем обычные.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Можно встряну?

Нужно!

 

7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 Мне кажется, что если есть возможность протянуть электричество в теплицу, то проще и дешевле обогревать обычным обогревателем-ветродуйкой и не париться.

Электричества я в данном случае побаиваюсь, нужно будет обогреть три теплицы то есть нагрузка большая ещё замкнёт где-нибудь. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На фото крыши домов, это крыши соседей. Они так близко поставили строения, что снег с крыши падает на мой участок и затеняют теплицы.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

У меня попался очень хороший сорт, жалею, что не пометила, было видно уже в рассаде, очень мощный, и семена были крупнее, чем обычные.

А какие сорта сажала? Среди них ведь бывают устойчивые к неблагоприятным условиям, может тебе такой сорт попался?

Ссылка на сообщение

Ты не поверишь, я очень много различных сортов сажала, даже купленные из магазина, поэтому, где только не росли огурцы у меня. Мне кажется Уран. Посмотрю в таблице у Золушки.

 

 

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина111 сказал(а):

Электричества я в данном случае побаиваюсь, нужно будет обогреть три теплицы то есть нагрузка большая ещё замкнёт где-нибудь. 

Согласна, три теплицы обогреть электричеством уже проблематично! Но тогда сколько же свечей-то ставить придётся?!:shocked:

Я высаживаю рассаду сначала только в одну теплицу и в неё же составляю все горшки с оставшейся рассадой..., соответственно и обогреваю только одну. Ставлю обогреватель на ночь на самый слабый режим. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Но тогда сколько же свечей-то ставить придётся?!

Тань, не знаю :dnt:. Думаю, в зависимости от температуры воздуха. Если поставить вёдра со свечами , а сверху  накрыть укрывным и плёнкой , то наверное  тепло будет , но тут другая проблема , как продукты горения повлияют на рассаду? Тем более укрытую . Нужно будет ещё видео посмотреть , может обсуждалось где-нибудь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я высаживаю рассаду сначала только в одну теплицу и в неё же составляю все горшки с оставшейся рассадой..., соответственно и обогреваю только одну

Я в начале мая стараюсь высадить, а май полон сюрпризов.)) Даже , если задержаться на пару недель всё равно у нас есть угроза заморозков.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, gala7496 сказал(а):

Марина, кажется, огурец Трилоджи, а Уран заявлен,как корнишон.

Трилоджи у меня ещё остались семена , в этом году сажала, но не задались у меня огурцы. Заметила, если в начале мая посажу , то будут хорошие , а если поздняя высадка - плохие.

Ссылка на сообщение

У меня вся рассада в одной теплице . Огромный стол из досок, на всю длину теплицы и вся рассада стоит на столе, с апреля. В эту теплицу ставлю масляный обогреватель, включаю на ночь, когда холодно. Вся рассада получается очень хорошая, в т.ч. и огурцы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина111 сказал(а):

Я в начале мая стараюсь высадить, а май полон сюрпризов.)) Даже , если задержаться на пару недель всё равно у нас есть угроза заморозков.

Марина, а бутылками с водой не пробовали теплицу обкладывать? Я у многих девочек на форуме такие фотки видела. Сама правда не пробовала, но у меня в теплице бочка стоит.

"...Одна наполненная водой бутылка, может накопить 15 Вт тепла и прогреть воздух. 10 таких бутылок, заменят тепловой конвектор, работающий всю ночь, мощностью в 150 Вт. 30 бутылок вполне заменят конвектор в 500 Вт."

Изменено пользователем Т@тк@
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, gala7496 сказал(а):

У меня вся рассада в одной теплице . Огромный стол из досок, на всю длину теплицы и вся рассада стоит на столе, с апреля. В эту теплицу ставлю масляный обогреватель, включаю на ночь, когда холодно. Вся рассада получается очень хорошая, в т.ч. и огурцы.

Сегодня прочитала, что рассаду капусты бесполезно выращивать дома, может именно плохой старт не даёт моей капусте развиваться?

Я прямо рядом с крыльцом ставлю дуги , накрываю укрывным и плёнкой и выношу туда рассаду, до теплицы далековато носить, а теперь вот думаю, а не темно ли рассаде весь день под укрывным и плёнкой? Попробую в этом году в теплицу вынести.

Галь, а ты на ночь рассаду укрываешь? Обогреватель под укрывным стоит?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...