Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо и не только.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Недавно в ночи в какой-то из тем обсуждали сорта сладкого перца со стенкой в 1см и 1,5см, тему я конечно же потеряла , названия сортов заспала помню, что семена были в магазинных пачках и неопробованные. Вот теперь думаю, а такой перец вообще бывает или это рекламный ход , на пакете ведь , что угодно можно написать? Вчера в семенном пачки изучала , в основном толщина стенки указана 7-8мм. Если такие сорта существуют они могут быть ранними или только поздние?

Конечно бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Lisenok сказал(а):

Конечно бывают.

Лен, выращивала? Вызревают на грядке или только дозаривать? Как назывались сорта/гибриды, (скорее всего гибриды)? Я совсем немного наименований сажала и таких толстых не было.

Ссылка на сообщение

Вчера купила термо салфетку 98Х 58 за 33р с копейками она с изнанки расчерчена на квадратики , разрежу и сделаю из этих квадратиков бирки. Изнанка шершавая ручка не стирается. Довольна , аки слон . Как мало человеку нужно для радости.))

У нас вчера снег шёл, а сегодня солнце и до этого было несколько солнечных дней, что удивительно для нашего города в это время года.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Марина111 сказал(а):

Лен, выращивала? Вызревают на грядке или только дозаривать? Как назывались сорта/гибриды, (скорее всего гибриды)? Я совсем немного наименований сажала и таких толстых не было.

Обменивалась с девочками из разных стран и выращивала много таких сортов и гибридов. Стенка в сладком перце для меня важна. Они разные по срокам. Успевают вызреть, если их не трогать до вызревания. Но и прекрасно дозариваются, если это не первый урожай за лето. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lisenok сказал(а):

много таких сортов и гибридов

Лена, спасибо! Есть повод для размышлений. Самая толстая стенка у моих была из семян , которые из магазинного перца наковыряла, но до сантиметра она не дотягивала.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Марина111 сказал(а):

Вызревают на грядке или только дозаривать? 

Девочки, привет! Насчет перцев. Сеять на рассаду надо раньше, чтобы к высадке рассаде было 65-70 дней. Когда будет сформировован основной урожай, оборвать все цветочки, которые уже никак не успеют стать перцами, и прищипнуть макушки. Тогда основной урожай вызреет на корню. Перцы никогда не дозариваю. Только, если уже начал окрашиваться, тогда можно снять. А просто зеленые не снимаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Девочки, привет! Насчет перцев. Сеять на рассаду надо раньше, чтобы к высадке рассаде было 65-70 дней. Когда будет сформировован основной урожай, оборвать все цветочки, которые уже никак не успеют стать перцами, и прищипнуть макушки. Тогда основной урожай вызреет на корню. Перцы никогда не дозариваю. Только, если уже начал окрашиваться, тогда можно снять. А просто зеленые не снимаю.

Наташа, спасибо! Сею-то я рано , а вот цветы оборвать мне вечно жалко, хоть и понимаю, что не успеть им, в общем, дурында. В этом году оборву.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Видимо стоит задуматься на счет фото с замером стенки. :cheesy: Никогда ничего не обрываю и не собираюсь обрывать. Если хочу, чтобы они дозрели на кустах, то в моих условиях они дозреют на кустах. А если хочу дозарить, то дозарю без потери качества. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lisenok сказал(а):

Видимо стоит задуматься на счет фото с замером стенки. :cheesy: Никогда ничего не обрываю и не собираюсь обрывать. Если хочу, чтобы они дозрели на кустах, то в моих условиях они дозреют на кустах. А если хочу дозарить, то дозарю без потери качества. 

Лен, если ночные температуры в конце августа и начале сентября уже  ниже, то перцы не спешат краснеть и желтеть, особенно не ранние, а они, как правило вкуснее и толще. А цветочек в конце августе перцем станет когда? Чего его жалеть? Зато потом всё дозревает быстрее. Это только из моего опыта, конечно, у каждого он свой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lisenok сказал(а):

Видимо стоит задуматься на счет фото с замером стенки. 

Лен, да я на слово верю, можно без фото))).

 

8 минут назад, Natushkad сказал(а):

если ночные температуры в конце августа и начале сентября уже  ниже,

А в начале июня ещё низкие:cheesy:

 

9 минут назад, Natushkad сказал(а):

А цветочек в конце августе перцем станет когда?

Это точно, только силы у растения забирают.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Лен, если ночные температуры в конце августа и начале сентября уже  ниже, то перцы не спешат краснеть и желтеть, особенно не ранние, а они, как правило вкуснее и толще. А цветочек в конце августе перцем станет когда? Чего его жалеть? Зато потом всё дозревает быстрее. Это только из моего опыта, конечно, у каждого он свой.

Оставлю свое мнение при себе. Не хочу засорять чужой дневник. Мой опыт в моих условиях никогда меня не подводил. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lisenok сказал(а):

Оставлю свое мнение при себе. Не хочу засорять чужой дневник. Мой опыт в моих условиях никогда меня не подводил. 

Лен, да я буду рада в деталях почитать твой опыт, какое это засорение это общение. Может просто дело в климате? У меня дача на границе с Беларусией, а Наташа там живёт, возможно, у нас просто чуть холоднее. Первые заморозки в середине сентября обычно, а последние бывают и в июне вот и выкручиваемся. Я про Рязанский климат ничего не знаю, как у вас с заморозками дела обстоят?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Lisenok сказал(а):

Оставлю свое мнение при себе. Не хочу засорять чужой дневник. Мой опыт в моих условиях никогда меня не подводил. 

Лена, так ты и поделись своим опытом. Когда сеешь, когда высаживаешь. Как растишь, каким способом дозариваешь. Мне всё интересно, всегда есть чему поучиться. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natushkad сказал(а):

Девочки, привет! Насчет перцев. Сеять на рассаду надо раньше, чтобы к высадке рассаде было 65-70 дней. Когда будет сформировован основной урожай, оборвать все цветочки, которые уже никак не успеют стать перцами, и прищипнуть макушки. Тогда основной урожай вызреет на корню. Перцы никогда не дозариваю. Только, если уже начал окрашиваться, тогда можно снять. А просто зеленые не снимаю.

И у вас за 70 дней перцы бутоны не набирают?

Не могу для себя найти золотую середину,когда семена сеять. Кто утверждает,что надо чтобы бутоны не появились в рассаде, иначе ничего путного от перца не будет. И на рассаду чуть ли не в апреле надо сеять. А кто-то советует за 65-70 дней,как вы. Я пробовала в январе (совсем плохо с урожаем получилось)перцы завязали по 1-2 первых плода и все лето их тянули, высаживала уже с цветами и перчинами. Пробовала и в 20-х числах февраля - с теплым летом и теплой весной двоякий результат. Кто-то опять перерос, а кто-то успел прекрасно. И пробовала 1 марта. В этом году не получилось собрать спелые перцы с большинства кубовидных сортов при таком посеве, но была холодная весна и непонятное лето. Может в этом причина. На грядку в парник высаживаю обычно 15 мая.

Изменено пользователем Елизавета
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елизавета сказал(а):

у вас за 70 дней перцы бутоны не набирают?

Некоторые набирают. Ничего страшного, коронный обрываю всегда, могу еще оборвать пару следующих. Даже когда высаживаю в грунт еще могу оборвать и не давать цвести пока не наберут хорошую листовую массу. Тогда сильное растение потянет хороший урожай. Знакомая ничего не удаляет и высаживает бывает уже с завязью и тоже нормально. Просто перцы надо очень хорошо кормить и поливать. А если растение еще не набрало силу, то и будет растить две перчинки, что завязало. Короче, надо дать перцу "разогнаться". И как бы не писали на пачках, что урожай через 110 дней, перцу для биологической полной спелости надо 130 -150 дней. Сею в первой декаде февраля с тем, чтобы к 20 февраля все перцы взошли. Тогда со второй половины июля начинают спеть и успевают полностью вызреть на кустах. Это крупные кубовидные с толстой стенкой. Более ранние с конца июня начинают зреть.

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я сею перец с8го по 15 февраля, как пойдёт. У меня не зацветает, может потому, что у нас зимой солнце редко бывает? Подсветка есть, урожай хороший.

 Нашла куда варенье приспособить , добавляю его в морсы и компоты из заморозки , ибо моя семейка не ест даже клубничное.Больше варить не буду, может буду ягоды с малой толикой сахара замораживать да и то подумаю.

Помидоры под снегом очень понравились , буду делать, а соусы , похоже, опять не ко двору. Понаблюдаю, если не пойдут буду закрывать только заправку и томатный сок они хорошо идут.

Тыквенный сок вроде идёт, но без восторга. Саму тыкву едим , но тоже без энтузиазма , пока думаю сажать её или нет. Фасоль сажать не стану ем её только я и редко , если приспичит куплю замороженную .

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 13.12.2020 в 02:37, Natushkad сказал(а):

Некоторые набирают. Ничего страшного, коронный обрываю всегда, могу еще оборвать пару следующих. Даже когда высаживаю в грунт еще могу оборвать и не давать цвести пока не наберут хорошую листовую массу. Тогда сильное растение потянет хороший урожай. Знакомая ничего не удаляет и высаживает бывает уже с завязью и тоже нормально. Просто перцы надо очень хорошо кормить и поливать. А если растение еще не набрало силу, то и будет растить две перчинки, что завязало. Короче, надо дать перцу "разогнаться". И как бы не писали на пачках, что урожай через 110 дней, перцу для биологической полной спелости надо 130 -150 дней. Сею в первой декаде февраля с тем, чтобы к 20 февраля все перцы взошли. Тогда со второй половины июля начинают спеть и успевают полностью вызреть на кустах. Это крупные кубовидные с толстой стенкой. Более ранние с конца июня начинают зреть.

Две перчины на кусту- это про меня!:cheesy:. Вы правильно все сказали, сначала они очень долго разгонялись, а потом....потом наступила осень:crazy: Я первый раз в этом году пыталась выращивать перцы, очень поздно посадила( по незнанию), вобщем урожай не очень, но от этого ещё больше желание! Спасибо, что делитесь опытом. Это очень ценно для новичков .:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ирин сказал(а):

Две перчины на кусту- это про меня!:cheesy:. Вы правильно все сказали, сначала они очень долго разгонялись, а потом....потом наступила осень:crazy: Я первый раз в этом году пыталась выращивать перцы, очень поздно посадила( по незнанию), вобщем урожай не очень, но от этого ещё больше желание! Спасибо, что делитесь опытом. Это очень ценно для новичков .:smile219:

Я теперь ваш постоянный читатель!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Марина111 сказал(а):

Тыквенный сок вроде идёт, но без восторга. Саму тыкву едим , но тоже без энтузиазма , пока думаю сажать её или нет. Фасоль сажать не стану ем её только я и редко , если приспичит куплю замороженную .

 

Мне очень понравился десерт из тыквы от Лёликовны. Там тыква, желатин и сливки. Но я и с молоком делала, хотя со сливками вкуснее. И еще ванильку добавляла. Моим домашним,которые тыкву не любят, понравилось.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки ,добрый день !

14 минут назад, Елизавета сказал(а):

Мне очень понравился десерт из тыквы от Лёликовны. Там тыква, желатин и сливки. Но я и с молоком делала, хотя со сливками вкуснее. И еще ванильку добавляла. Моим домашним,которые тыкву не любят, понравилось.

Лиза ,подскажи пожалста :girl_curtsey: как делала этот десерт ,мы все любим тыкву ,такой десерт не делала ,это как желе или мусс ?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, натуся64 сказал(а):

Девочки ,добрый день !

Лиза ,подскажи пожалста :girl_curtsey: как делала этот десерт ,мы все любим тыкву ,такой десерт не делала ,это как желе или мусс ?

Лучше гляньте рецепт на странице автора. Это тыквенно-сливочный мусс. Оказывается,в рецепте корица, а я про нее забыла, но все равно получилось вкусно.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елизавета сказал(а):

Мне очень понравился десерт из тыквы от Лёликовны. Там тыква, желатин и сливки. Но я и с молоком делала, хотя со сливками вкуснее. И еще ванильку добавляла. Моим домашним,которые тыкву не любят, понравилось.

Лиза, спасибо!  Муж мой любит пироги с тыквой и курагой. Курага вкус тыквы забивает и получаются пирожки с абрикосами. Делала из слоёного покупного теста и рулет из лаваша с такой начинкой.

Тыквы ещё три штуки лежат , две большие и одна поменьше. Надеюсь большие детям сбагрить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ирин сказал(а):

Две перчины на кусту- это про меня!

Ира, перец пожрать и попить любит  его нужно раз в неделю кормить и пару раз в неделю  полить особенно , если почва не очень плодородная.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Ира, перец пожрать и попить любит  его нужно раз в неделю кормить и пару раз в неделю  полить особенно , если почва не очень плодородная.

Марина, спасибо. У вас очень интересный дневник. А вы выращиваете перцы? Вопрос именно про рассаду, нужно ли ее кормить? Или подкормки начинаются только после высадки в грунт? Ну и самый главный вопрос, когда сажать рассаду, чтобы не передержать ее на подоконнике? Перец развивается медленно, но и весна приподносит сюрпризы. Такого холодного мая, как в этом году я не припомню. Простите, много вопросов, но очень интересно 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 12.12.2020 в 20:56, Елизавета сказал(а):

Не могу для себя найти золотую середину,когда семена сеять

Извините, что влезу. А так каждый сорт имеет своё. Ведь существуют сорта ранние, средние и поздние. Если удобно в один день, то выберите середину, чтобы потом урожай собрать в разные дни. Сама сею в 2 срока, иногда и в три. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...