Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

О чём и таблица

В этой таблице перцы и баклы уже  пора сеять :rolleyes:

Наталия, ты баклы будешь сеять? Они у тебя урожайные получаются. В отличии от меня :mosking:

Кстати, таблица зачётная! Я ее даже "закрепила" :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

. А я теперь с соседкой (в городе) скооперировались 

А она где это все сеет? У нее тоже дача есть?

У меня нет такой соседки :sad: Потому и перешла на местные закупки, без доставки. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

В этой таблице перцы и баклы уже  пора сеять :rolleyes:

Наталия, ты баклы будешь сеять? Они у тебя урожайные получаются. В отличии от меня :mosking:

Баклы буду сеять как под таблицей написала. А с перцами вчера поигралась 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А она где это все сеет? У нее тоже дача есть?

У нас квартиры на одном этаже, а между дачами около 1,5 км. Она любит пешие прогулки, периодически навещает в сезон.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, а вы почём Черриет у Оли покупали? 

Лиля, 38 р за 2 гр.

Все помидорки, что ты перечислила, у наших форумчан дешевле гораздо, но может это как то связано с дешевизной доставки? Ему выгоднее  добавить за доставку...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Заказывала у Суворовых Лекарственные травки, так там семена копейки стоят, а доставка дорогая, да и шли из СПб больше 2х недель...

Ссылка на сообщение
19 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

"Свободу Юрию Деточкину! " :05hid:

Ага, "...и свобода вас примет радостно у входа" (©). И у выхода.

Была надежда выехать в понедельник. "А нынче... погляди в окно" (©). НО красота!:good2:

Ссылка на сообщение

В 06.02.2022 в 12:35, Natsha/Наталия сказал(а):

Ага, "...и свобода вас примет радостно у входа" (©). И у выхода.

Была надежда выехать в понедельник. "А нынче... погляди в окно" (©). НО красота!:good2:

У нас тоже вчера снег нападал и ночью шёл, но за день растаял весь. Прямо сегодня весной запахло - ветра не было, а солнышко, наоборот, было.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

У нас тоже вчера снег нападал и ночью шёл, но за день растаял весь. Прямо сегодня весной запахло - ветра не было, а солнышко, наоборот, было.

А у нас не растаял (даже навернулась :1203: по пути в Магнит). Часов в 20 дождь прошёл. Мерзкая погода.

Ссылка на сообщение

Вчерашний дождь смыл весь снег. Сегодня днём в городе на дорогах красота- сухо! 

А вечером опять пошел дождь, сильный. И обещают его на всю ночь. Опять будет мокро, грязно, серо). А так классно, когда солнце выглядывает, сразу настроение улучшается). 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вчерашний дождь смыл весь снег. Сегодня днём в городе на дорогах красота- сухо! 

На наших дачных - не сухо, но зато ворота открылись :dance: Сегодня с дорожки слегка оступилась, так ощущение, что в желе влезла :09fp:Грязюююююка! Никак земли не наберу из кучи: то замёрзшая, то как квашня.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сегодня была замечательная погода, весной пахло :) На радостях весь день проработала в саду.  Похоже, дачный сезон 2022 открыт :02mail:

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Похоже, дачный сезон 2022 открыт :02mail:

Так уже написали, что зима резко закончилась (и кто обещал, что будет суровая?:cheesy:). Да, надо начинать, но такая сырость - завязнешь что-то делать. И это ЧТО-ТО -  опрыскивать деревья (самое ненавистное занятие).

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да, надо начинать, но такая сырость - завязнешь что-то делать.

Я вчера не завязла, но грязновато было. Сегодня уже совсем другая погода, в сад идти не хочется. Вот что значит- солнце. 

Тоже вчера за малым, что не обработала деревья. Хорошо, что не успела. А вечером почитала свои прошлогодние записи :01mail:....в прошлом году мы сад обрабатывали 18 марта :lipsrsealed: и первоцветы, которые у меня сейчас уже цветут, в прошлом году цвели на месяц позже. 

Ссылка на сообщение

Сижу, пишу список томатов на посадку. Не люблю я это дело. Всегда хочется гораздо больше, чем может поместиться :rolleyes: Каждый год одно и то же :smile390: Хотела посадить десяток проверенных сортов, даже по несколько штук одного сорта. Написала список....в 7 десятков сортов не поместилась :dash1:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Сижу, пишу список томатов на посадку. Не люблю я это дело. Всегда хочется гораздо больше, чем может поместиться :rolleyes: Каждый год одно и то же :smile390: Хотела посадить десяток проверенных сортов, даже по несколько штук одного сорта. Написала список....в 7 десятков сортов не поместилась :dash1:

А я вчера уже управилась. Посадила всего 34 сорта, причем 16 из них новые. Будет 99 кустов с ранними. Мне понравилось - быстро получилось. А когда сажала 100 сортов по одному кусту, пол дня уходило на посадку, только подписать всех чего стоило:09fp:

Лиля, а ты сколько кустов сажаешь?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.02.2022 в 17:08, ЛилияЯ сказал(а):

Искандер аж 95₽ за 5 шт

Сажала Искандер в 2020 году, очень хороший и самый ранний кабачок. У меня был урожайнее, чем Кавили (хотя его тоже люблю). В прошлом году выращивала тёзку -  Лена, тоже понравился, буду повторять. Искандер у Туманова 10р. за семку:lipsrsealed: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Написала список....в 7 десятков сортов не поместилась 

Список - это такое дело (есть начало, но нет конца:help:). В этом сезоне ещё не составляла, а просто взяла 2 сорта и "посеяла". Когда наступит время (апрель)  для остальных (основных) - тогда по ходу и составлю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Список - это такое дело (есть начало, но нет конца:help:).

Это точно :good2::cheesy:

Наталия,а ты какие 2 уже "посеяла"?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Сажала Искандер в 2020 году, очень хороший и самый ранний кабачок.

Лена, его можно будет в ведре/кашпо выращивать? 

У меня в этом году есть желание много что посадить в ведра. Навыбирала из своего списка низкорослые томаты, тоже решила в ведра посадить. Таким образом выращивала ранее только Поцелуй герани. Ещё низкорослые томаты, несколько штук, сажала в ванну. Результат был посредственный. Может и в вёдрах будет фигня? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А я вчера уже управилась

А никто и не сомневался, что ты, как всегда, самая первая :grin:

Лена, какие сорта томатов  повторяешь? 

20 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А когда сажала 100 сортов по одному кусту, пол дня уходило на посадку, только подписать всех чего стоило:09fp:

Так ты теперь по 3 куста одного сорта сажаешь? Я вот сильно понравившиеся сорта уже несколько сезонов сажаю по 2 -3 куста. А самый любимый -аж 10 кустов! 

20 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Лиля, а ты сколько кустов сажаешь?

Лена, у меня каждый год разное количество. Но стойкая  тенденция на уменьшение общего количества. В этом сезоне ещё не знаю сколько будет, т. к. буквально вчера решили чуть передвинуть и увеличить размер каркаса плёночной теплички. Надеюсь, к моменту высадки управимся с этой работой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, его можно будет в ведре/кашпо выращивать? 

У меня в этом году есть желание много что посадить в ведра. Навыбирала из своего списка низкорослые томаты, тоже решила в ведра посадить. Таким образом выращивала ранее только Поцелуй герани. Ещё низкорослые томаты, несколько штук, сажала в ванну. Результат был посредственный. Может и в вёдрах будет фигня? :rolleyes:

Даже не знаю, я в ог выращиваю. Если кормить хорошо и поливать, почему бы и не попробовать.

Корейский  стелющийся в большом кашпо как-то растила.  Помню, что до конца лета он не дожил, засох:smile51:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

Лена, какие сорта томатов  повторяешь? 

Шедевр, Юсуповский, мечта Алисы, Люсид джем, синяя груша... Да много ещё любимчиков, но в этом году не все поместились

Ещё Малахитовую шкатулку люблю очень за вкус, и гордость Весселя (от тебя семена) часто повторяю. 

Из консервных сортов у меня постоянно в повторе Гаванская сигара, единственный из сосулечных у меня, который вообще ни чем не болеет, и вяжет даже в жару без пропусков. 

IMG_20210716_200635.thumb.jpg.5fcbfb951b3f210047399fa5e96013c6.jpg IMG_20210716_200655.thumb.jpg.5a9c96860291c611ff454f4394e0a1da.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Из консервных сортов у меня постоянно в повторе Гаванская сигара, единственный из сосулечных у меня, который вообще ни чем не болеет, и вяжет даже в жару без пропусков. 

IMG_20210716_200635.thumb.jpg.5fcbfb951b3f210047399fa5e96013c6.jpg IMG_20210716_200655.thumb.jpg.5a9c96860291c611ff454f4394e0a1da.jpg

 

Леночка, привет! А вершинка у тебя бывает? 

Сигара хороша. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Леночка, привет! А вершинка у тебя бывает? 

Сигара хороша. 

Здравствуй, Оля! В том и дело, что частенько бывает последние годы. А сигара не болела ни когда:06yes: 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...