Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

Так ты теперь по 3 куста одного сорта сажаешь? Я вот сильно понравившиеся сорта уже несколько сезонов сажаю по 2 -3 куста. А самый любимый -аж 10 кустов! 

Лена, у меня каждый год разное количество. Но стойкая  тенденция на уменьшение общего количества. 

Да, в основном по три получается, черри по два. 

А кто у тебя самый любимый? Любимые?

Я тоже каждый год понемногу уменьшаю, но меньше сотни ну никак не выходит. 

Ссылка на сообщение

20 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия,а ты какие 2 уже "посеяла"?

Мазарини и Бычий мёд.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 21.02.2022 в 20:35, Лена рост.обл. сказал(а):

А кто у тебя самый любимый? Любимые?

Самый любимый сорт, который сажаю  по 10 кустов, а то и больше- это .....розовый Де Барао, семена ещё от мамы, можно сказать, семейный сорт :) Урожайный, не болявый, сладкий, да ещё и с носиком. В общем, всё, как люблю. Можно и в банки, и в салат. Даже просто так, без ничего, просто помидор ешь, а он сладкий! Ням! :03niam:

Ещё среди фаворитов- Канадское наследие (моё открытие прошлого сезона), Мятежный звездный истребитель Крайм ( тоже прошлогодний фаворит), План 9 открытого космоса. Из Партнеровских семян (уже мой самосбор)- коктельные Коти (жёлтый и розовый) и Черри Дюкре. Ну и уже моя классика: Загадка природы, Ювель, Серо Блэкберн, Нибелунг, Тлаколула, Ростовский Розовый, Куум. Аурия, Эрос. И если помещаются, то ещё Черный Крым, Сара Черная, Украинская Алена, Серегины, Черный человек моря, Розовый мохнатый кабан, Темная галактика, Cour di bue , ...и т.д.:01mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 21.02.2022 в 20:35, Лена рост.обл. сказал(а):

Я тоже каждый год понемногу уменьшаю, но меньше сотни ну никак не выходит.

У меня такая же тенденция на уменьшение количества, мы уже обсуждали здесь. Но у меня уважительная причина сокращения посадок- всё меньше и меньше солнца из-за растущих деревьев. А в тени почему-то помидоры не растут :dnt: 

Ссылка на сообщение

Какая чудесная погода была вчера и сегодня. Весна! +15 два дня. 

Может, поспешила, но я вчера уже весь сад обработала :02mail:

И удобрение ко клумбам рассыпала, там многолетники уже все проснулись, даже пионы и дицентра уже взошли. А ведь еще февраль :rolleyes: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Какая чудесная погода была вчера и сегодня. Весна! +15 два дня. 

Может, поспешила, но я вчера уже весь сад обработала :02mail:

И удобрение ко клумбам рассыпала, там многолетники уже все проснулись, даже пионы и дицентра уже взошли. А ведь еще февраль :rolleyes: 

Я сегодня обработала сад:grin: ещё успела одну клумбу почистить. Не досчиталась несколько гиацинтов:cray2:может сгнили. Тоже заметила и пионы и флоксы, даже папоротники уже проснулись. Пролески вот-вот зацветут. Красота:kiss:

Ссылка на сообщение
21 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Самый любимый сорт, который сажаю  по 10 кустов, а то и больше- это .....розовый Де Барао, семена ещё от мамы, можно сказать, семейный сорт :) Урожайный, не болявый, сладкий, да ещё и с носиком. В общем, всё, как люблю. Можно и в банки, и в салат. Даже просто так, без ничего, просто помидор ешь, а он сладкий! Ням! :03niam:

Ещё среди фаворитов- Канадское наследие (моё открытие прошлого сезона), Мятежный звездный истребитель Крайм ( тоже прошлогодний фаворит), План 9 открытого космоса. Из Партнеровских семян (уже мой самосбор)- коктельные Коти (жёлтый и розовый) и Черри Дюкре. Ну и уже моя классика: Загадка природы, Ювель, Серо Блэкберн, Нибелунг, Тлаколула, Ростовский Розовый, Куум. Аурия, Эрос. И если помещаются, то ещё Черный Крым, Сара Черная, Украинская Алена, Серегины, Черный человек моря, Розовый мохнатый кабан, Темная галактика, Cour di bue , ...и т.д.:01mail:

Записываюсь на семена твоего де-барао семейного:embarrassed: у меня есть чёрный де-барао, тоже урожайный, но мелковат по мне. 

Канадское наследие у меня получился не урожайный совсем, хотя очень вкусный, надо будет повторить ещё разок. Мятежный звёздный...  в этом году посеяла. 

По типу Тлаколулы мне больше Запотек розовый ребристый нравится. 

И чёрный Крым, и ювель, ещё дакоста португальская, киевлянка, алтайский розовый и оранжевый.... Всё нравятся!!!

Вот и как тут выбрать самых-самых:dnt::mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Канадское наследие у меня получился не урожайный совсем, хотя очень вкусный, надо будет повторить ещё разок.

Я его сажала в прошлом сезоне в первый раз. У меня был урожайным. И ещё  + красавец-сорт, вкус тоже понравился. В общем, все сложилось, сейчас аж 2 куста собралась сажать :cheesy:

На счёт Де-Барао вообще не вопрос. Можешь хоть завтра приезжать за его семенами. У тебя место для посадки незапланированных томатов есть? :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Мятежный звёздный...  в этом году посеяла. 

У тебя какой Мятежный, Крайм? У меня их 2. Крайм сажала в прошлом году, фото урожая с первой кисти здесь, в хвастах, выкладывала. Понравился он мне, повторяю в этом сезоне. И ещё у меня есть Мятежный звездный истребитель TV-16, решила и его посеять в этом году, хотя по отзывам он малоурожайный. Проверю. Кстати, Истребителей мне подарила наша Таня to-to-to. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.02.2022 в 10:44, Natsha/Наталия сказал(а):

Мазарини и Бычий мёд.

Мазарини у меня в плане посадки этого года. А вот Бычьего меда нет у меня семян :shocked:Оказывается,  есть то, чего нет у меня. :mosking: Ты не одаривала нас на встречах такими семенами? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

А вот Бычьего меда нет у меня семян :shocked: Ты не одаривала нас на встречах такими семенами? 

Нет, он у меня с 2019 года (от Туманова). "Любительский сорт, уже стабильный, полученный в результате скрещивания (Терентьевым) сортов Бычьего сердца и Розового мѐда". 

large.887489628_.jpg.f3634ebe229fea556b67bfd28a00dff2.jpglarge.759528876_.JPG.8d918fe4557d1a5967c4a1dcfbdbd158.JPGlarge.1622915001_..JPG.1af62a19fcc8ef4d32c92e33ed47a0a7.JPG

 

   

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

М-да... Вот и выяснилось, как говорится: ху из ху:09fp: Чтиво не для слабонервных (такие "откровения"!:crazy:).

Правда, у меня на этот счёт иллюзий не было никогда, почему-то :dnt: (тем более приятно осознать, что не ошиблась).

Слава богу, не успела "поучаствовать", и не нужно продолжать. Но удержаться, чтобы хоть словечко не замолвить... Это выше моих сил :mosking:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Что-то у меня первая партия томатов (12 шт) никак не проклёвывается. Уже несколько лет подряд такое. Одни и те же семена: в феврале - О, а в марте и далее - 100 % всхожесть:dnt:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

У тебя какой Мятежный, Крайм? 

Лиля, а почему Крайм? Я сажала Мятежный истребитель Прайм. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

У тебя какой Мятежный, Крайм? У меня их 2. Крайм сажала в прошлом году, фото урожая с первой кисти здесь, в хвастах, выкладывала. Понравился он мне, повторяю в этом сезоне. И ещё у меня есть Мятежный звездный истребитель TV-16, решила и его посеять в этом году, хотя по отзывам он малоурожайный. Проверю. Кстати, Истребителей мне подарила наша Таня to-to-to. 

У меня Прайм который. Погуглила, теперь и TV-16 тоже хочу - красавец просто:good2:Спрошу у Тани, может успею ещё в этом году посеять.

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Я тут забрела к вам нечаянно)
 

11 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

TV-16 тоже хочу - красавец просто

 Он урожайный) Я сама растила и девочкам посылала):grin:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Доброе утро! Я тут забрела к вам нечаянно)
 

 Он урожайный) Я сама растила и девочкам посылала):grin:

Доброе!!!!

Спасибо, теперь ещё больше хочу, надо срочно раздобыть:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Спасибо

 

2 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Спасибо, теперь ещё больше хочу, надо срочно раздобыть

У меня осталась 1 семечка, могу привезти в понедельник на работу :grin:

Ну и, заодно, семена Де-Барао захвачу для тебя. Только они для ОГ, в теплице у меня был плохой результат. А почитав отзывы, поняла, что не только у меня. В общем, это сорт исключительно для ОГ. 

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, а почему Крайм? Я сажала Мятежный истребитель Прайм. 

Оля, мне оба Истребителя достались как Крайм :dnt: Похоже, у меня Прайм под псевдонимом , шифруется, истребитель же :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 24.02.2022 в 13:02, Natsha/Наталия сказал(а):

Нет, он у меня с 2019 года

Красавец! :good2:

Наталия, он урожайный у тебя? 

У меня есть оба сорта: Бычье сердце и Розовый мёд. Как бы их скрестить для Бычьего мёда?:rolleyes:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Что-то у меня первая партия томатов (12 шт) никак не проклёвывается. Уже несколько лет подряд такое. Одни и те же семена: в феврале - О, а в марте и далее - 100 % всхожесть:dnt:

Это Небеса тебе говорят "не сей рано томаты":lipsrsealed: :cheesy:

Да и до марта осталось 3 дня. :grin: Скоро весна! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

У меня осталась 1 семечка, могу привезти в понедельник на работу :grin:

Ну и, заодно, семена Де-Барао захвачу для тебя. Только они для ОГ, в теплице у меня был плохой результат. А почитав отзывы, поняла, что не только у меня. В общем, это сорт исключительно для ОГ. 

Спасибо, Лилечка, большое:08thanks: Я у Тани спрошу.

По де-барао поняла, давай на следующий год отложим, в этом все места уже заняты:) 

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! У меня есть Бычий мед семена, могу прислать, семена 20 года сбор, в прошлом году его не сеяла. Я такая злая сейчас, отсылала знакомой девочке семена. Вернее одновременно двум отсылала. Муж трижды возил на почту, хотела заказным отправить, то дважды очередь огромная не стала искушать судьбу выстаивать и заражаться. А в последний раз приехали а почта сменила режим работы стали до 17 часов работать. Пришлось отправить простым письмом. Одно письмо по нашей области пришло на 3 день все норм. Сегодня мне отзвонилась  приятельница по второму письму. В ящик положили пустой заклеяный клеем конверт. Обидно очень.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, una сказал(а):

В ящик положили пустой заклеяный клеем конверт. Обидно очень.

Вот жешь! :angry::angry::angry: Вот пусть у них ничего не вырастет из этих ворованных семян :angry:

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, una сказал(а):

Девочки, добрый день! У меня есть Бычий мед семена, могу прислать, семена 20 года сбор, в прошлом году его не сеяла

Наташа, добрый день! 

А какие у тебя впечатления от Бычьего меда?

Не, почтой не надо семена отправлять. Тем более, очереди на почте и приключения не из приятных. Кстати, огорчительно, что почта до 17 часов работать стала, теперь я на нее не попаду после работы. :sad:

Наташа, а в Ростов вы сейчас не приезжаете? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...