Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, LenaV сказал(а):

Хочу в этом :cray2: тем более уже заходил про него разговор. Шило в .опе завертелось:cheesy:

а тут ещё Жена с фото своих пионов. 

А я держу себя в руках, что в пионах, что  в луковичных, пишу списки :cheesy:должно же что-то остаться на следующий год, а то прям неинтересно будет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Евгения.com сказал(а):

У меня вообще с вишней беда. 8 кустов трёх сортов, цвели замечательно, в итоге по несколько вишенок на кусту.

Решили с мужем их удалить.

Женя,ну может не удалять,жалко же,дайте им еще шанс.Надо понять-почему так получилось,опылителей наверное мало было.у меня в том году с 4-х деревьев 5 литров собрали,а в этом побольше будет наверное.год на год не приходится.Не вырубайте...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Пожарили на решетке. Вкуснота необыкновенная.

Ой, Люда, напомнила про барабульку. Мы, когда отдыхали в Анапе, жили напротив рынка, где рыбка продавалась, ну не только рыбка,конечно, мы эту барабульку через день покупали. Действительно, вкуснятинка :06yes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Ой, Люда, напомнила про барабульку. Мы, когда отдыхали в Анапе, жили напротив рынка, где рыбка продавалась, ну не только рыбка,конечно, мы эту барабульку через день покупали. Действительно, вкуснятинка :06yes:

Весной этой чудо-рыбки не было((( странно, конечно. Она всегда осень-весна в большом количестве. А сейчас пошла👍

Ссылка на сообщение

Я сегодня встала, а уже +35 на улице ((( полезла в клумбы, где тень хоть немного. Неожиданно для себя успела многое сделать. Розы подрыхлила, удобрила и полила. На это вечно времени не хватает. Даже замульчировала💪Сейчас уже солнце палит ужасно. Жду следующую тень в цветнике. Там ещё работать и работать😂 Розы из закупки все такие сочные и зеленые👍Все цветут. Понимаю, что это сигналки, они не такие крупные и пышные, как должны быть. Но все равно красивые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евгения.com сказал(а):

 

Вместо него расцвело вот такое «чудо».

large.F59069C0-01D2-4401-A8E1-4DF83A703286.jpeg.af78fdefed3e7bf9e538192137ae323e.jpeg

 

Очень похож на  Спиффи или Ниппон Бьюти в зависсимости от цвета серединки.Тоже не совсем простой мех.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, LenaV сказал(а):

Женя, а где покупала? Ведь можно и отзыв оставить. 

Пионы красивые!!!! Жень, Утренний поцелуй только в этом году такой красавчик? Или в этом особо?  А то думаю в его сторону. 

Лена, а это у нас предзаказ был у Поиска и Колорлайна. Заказывала много. У Колорлайн один пересорт, а у Поиск :shocked:

А Поцелуйчик всегда хорош, но в этом году просто супер! Такие огромные башни нарастил. И подруга тоже отметила у себя этот пион в нынешнем сезоне. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, anbelo сказал(а):

А я держу себя в руках, что в пионах, что  в луковичных, пишу списки :cheesy:должно же что-то остаться на следующий год, а то прям неинтересно будет

А я пишу списки, пишу... а потом в закупку захожу и все пропало! :cheesy:

3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Женя,ну может не удалять,жалко же,дайте им еще шанс.Надо понять-почему так получилось,опылителей наверное мало было.у меня в том году с 4-х деревьев 5 литров собрали,а в этом побольше будет наверное.год на год не приходится.Не вырубайте...

Маша, поздно!

Сегодня пришли с утра «чёрные копатели» :04laugh:, к тому моменту, как я проснулась, все вишни были выкопаны, только одна осталась с краю. Роют траншею под голубику :02mail:

52 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

Очень похож на  Спиффи или Ниппон Бьюти в зависсимости от цвета серединки.Тоже не совсем простой мех.

Спасибо, Оля!

Посмотрела в инете. Скорее Ниппон Бьюти. Но что-то страшненький он у меня )))

Дамы, вопрос не по теме. Кто-нибудь формирует перцы? Ну вот чтобы по всем правилам? У меня рука не поднимается. Сейчас своих подвязывала, немного освободила середину куста, но чтобы оборвать все побеги с цветами и оставлять только то, что указано в схемах формировки... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Евгения.com сказал(а):

Кто-нибудь формирует перцы? Ну вот чтобы по всем правилам?

У меня получается, как с обрезкой яблонь. Пока смотрю - все понятно. А как подхожу с секатором....:09fp:

Так и с перцами. Правила вроде знаю. А как подхожу....Не, не формирую. Пусть как хотят, так и растут. А то только хуже сделаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки-подмосквички, у вас пионы цветут? У меня вообще ни один не цветет:dnt:...Я даже не про новые, прошлой сенью посаженные, а про свои старые...Поспрашивала у соседей,тоже не цветут еще...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки-подмосквички, у вас пионы цветут? У меня вообще ни один не цветет:dnt:...Я даже не про новые, прошлой сенью посаженные, а про свои старые...Поспрашивала у соседей,тоже не цветут еще...

Куча бутонов. Начали слегка раскрывать. Оцвели какие-то белые, в пять лепестков с желтым центром. Ни о чем.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, natko сказал(а):

Куча бутонов. Начали слегка раскрывать. Оцвели какие-то белые, в пять лепестков с желтым центром. Ни о чем.

И у меня куча бутонов..Сегодня уже подвязала их ...Отцвели только два древовидных...быстренько так..за неделю..

Ссылка на сообщение

У меня только гибриды ранние начали в бутонах приоткрываться. Еще сирень цветет:lol:. Сейчас попробую фотки загрузить.

Ссылка на сообщение

Сирень Анна Шиач. В начале цветения цвет для меня бесподобный,но и когда выгорит тоже.  Кисть пышная, большая, но держит. Аромат сильный. 

IMG-20200614-WA0018.jpg

IMG-20200614-WA0021.jpg

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Сирень Защитникам Москвы (или Памяти Кирова). Тоже кисть огромная , цветочки крупные и махровые  . Очень нравится. 

IMG-20200614-WA0020.jpg

IMG-20200614-WA0022.jpg

IMG-20200614-WA0023.jpg

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Мадам Антуан Бюхнер. Легкая  ,изящная, ажурная. Такие ассоциации. Аромат обалденный, сильный, на растоянии чувствую.

IMG-20200614-WA0017.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Моя сирень практически отцвела..Остался только Князь Волконский..Сирень конечно в этом году просто шикарно цвела. Прям листьев не видно...

Изменено пользователем Simka
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну и Монж. Растет компактненьким кустиком , в этом году впервые зацвел,но обильно. Выгорает быстро, но все равно яркий.  

IMG-20200614-WA0019.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Волконский..Сирень конечно в этом году просто шикарно цвела. Прям листьев не видно...

А у меня пока в основном листва..молодые все. Но и я возможноее перекормила  . В этом году огромные приросты, и все кисти внутри куста оказались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

А у меня пока в основном листва..молодые все. Но и я возможноее перекормила  . В этом году огромные приросты, и все кисти внутри куста оказались.

У меня в этом году все декоративные кусты выглядят просто отлично...Наверное им наконец-то воды хватило...:dnt: Я ж их не поливаю столько, сколько дождь вылил..Да честно говоря , практически вообще не поливаю...:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня пионы цветут ранние, из стареньких безымянных парочка должны вот-вот распуститься. Жду.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

У меня получается, как с обрезкой яблонь. Пока смотрю - все понятно. А как подхожу с секатором....:09fp:

Так и с перцами. Правила вроде знаю. А как подхожу....Не, не формирую. Пусть как хотят, так и растут. А то только хуже сделаю.

Вот и я так же, Света. Что с деревьями, что с перцами. 

10 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки-подмосквички, у вас пионы цветут? У меня вообще ни один не цветет:dnt:...Я даже не про новые, прошлой сенью посаженные, а про свои старые...Поспрашивала у соседей,тоже не цветут еще...

Оля, вы счастливые! Вся красота впереди!

У нас по этой жаре основная масса бутонов отцвела стремительно. Хорошо хоть есть поздние сорта, которые ещё ни одного бутона не раскрыли. Хоть немного продлится удовольствие. 

Сегодня раскрылся один бутон у Бартзеллы.

large.2420D67A-EF40-4C01-8B3A-DCC72F650DD6.jpeg.a9023979a5afa4dcf879ba53107510d7.jpeg

Альберт Крусс тоже раскрыл сегодня один бутон. Жду цветения остальных.

large.BD0192B0-97B5-4113-AB87-026BE8CFA0BB.jpeg.6c1db2ac29dd0882a393ed3ca227927e.jpeg

У Фавна цветок сегодня ещё крупнее.

large.66D391F5-14DC-4290-A2B2-F443A99CF052.jpeg.72997388ee2c889952e5eeea777d8e7f.jpeg

 

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Расцвел пион Pink Hawaiian Coral из осенней СЗ. Заключительный, уже все отцвели. Он взошел позже всех, долго не рос, а вот теперь расцвел розовым цветком. Цветок, конечно, красивый, нежный, с очень приятным, довольно сильным ароматом. Но не коралл :girl_cool:

IMG_20200614_085831.thumb.jpg.94b3421c3d9ddabfbcac187b600a2a9c.jpg

IMG_20200615_111324.thumb.jpg.e83a8f11e2e339510cac04f85abd866f.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евгения.com сказал(а):

Альберт Крусс тоже раскрыл сегодня один бутон. Жду цветения остальных.

 

Он просто прекрасен!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...