Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, застенчивая сказал(а):

Фитовермом можно.

Неделю назад обработала. Увы(((( сейчас смешала кучу всего : битоксибациллин, дегтярное мыло, экстракт хвои и брызнула. Посмотрю на результат. 

Ссылка на сообщение

Девочки, покупала в магазине два года назад Генри Бокстос и вот зацвел. Просила брата троюродного сходить к моим сфотать. И вот кто это? :rolleyes: можно ли опознать? 

IMG-20200610-WA0011.jpg

IMG-20200610-WA0012.jpg

IMG-20200610-WA0009.jpg

IMG-20200610-WA0010.jpg

А на заднем фоне, вообще фуфел какой то, недоделанный в Кастораме тоже два года назад тетя в Москве покупала как Золотой ореол. Только место теперь занимает... 

Изменено пользователем Юлия48
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки! Прошу помощь зала! Осенью подарили пион, пока хозяйка в самоизоляции, мне бы имя узнать. Невысокий. Ранний Никто не может предположить?

aDIeYVgKX7o.jpg
Как успела сама нагуглить - пион Млокосевича. 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Мои цветущие пионы IMG_20200607_143604.thumb.jpg.2db71068f9ffad443dae8cfd38a22839.jpgIMG_20200607_143717.thumb.jpg.c6f07f90b59f6186fb858c1531918334.jpg

IMG_20200603_135848.thumb.jpg.3628cf4b8fa612e968a1bab3166cea43.jpg

IMG_20200607_143702.thumb.jpg.c60b92568d1f76b32e4ae28ca97e06fd.jpg

IMG_20200602_172934.thumb.jpg.0edd71a84a72adcec3388dab3a4bccf8.jpg

А какое имя у третьего сверху?

Моя мышь в обмороке от красоты)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Surok сказал(а):

А какое имя у третьего сверху?

Вроде бы пион Рапсодия, но точно утверждать не буду. Картинка с названием, с которой покупался пион,  утеряна, а название никто не запомнил. :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, anbelo сказал(а):

Помнится, обсуждали в закупке пион The Fawn:smile51: вот нашла у знакомой - от бутона до цветка

 

 

Очень похож на мой, такие же бутоны с полосками. А я надеялась, что это Сара Бернар. Покупала на Авито два года назад 

IMG_20200610_195956.thumb.jpg.9254e88d75a37f8cae6c1f0a8955b752.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Irina Shev сказал(а):

А я надеялась, что это Сара Бернар.

Ира, это не Сара у тебя на фотке. Или это первое цветение, по которому трудно что-либо определить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 09.06.2020 в 15:52, Ulyasha сказал(а):

Девочки, приехала на дачу, а тут тли полно на томатах и баклах.Чем бы их обработать???

У нас тоже прям тучами тля летает. Такого ещё не было. Цветы все обработаны би58 и не трогает тля. А остальное.... 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, корманова сказал(а):

У нас тоже прям тучами тля летает. Такого ещё не было. Цветы все обработаны би58 и не трогает тля. А остальное.... 

Я более щадящими средствами пытаюсь справиться. Поеду завтра смотреть, помогло или нет опрыскивание?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я более щадящими средствами пытаюсь справиться. Поеду завтра смотреть, помогло или нет опрыскивание?

меня просто ещё и жуки оленка одолели. А их ничего кроме БИ-58 не берёт. А сжирают бутоны до основания.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, корманова сказал(а):

меня просто ещё и жуки оленка одолели. А их ничего кроме БИ-58 не берёт. А сжирают бутоны до основания.

Понятно. Я на форуме как-то прочитала по этот препарат. Решила, что надо другое применять. Но у вас другой случай. А то все съедят....

Ссылка на сообщение

Девушки, у меня вопрос не про пионы, но насущный когда можно рассадить разросшиеся безвременники? Они занимают сейчас такое хорошее место, а мне бы их убрать оттуда.

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Девушки, у меня вопрос не про пионы, но насущный когда можно рассадить разросшиеся безвременники? Они занимают сейчас такое хорошее место, а мне бы их убрать оттуда.

Вот нашла в ЭДСР:

Безвременники легко размножаются дочерними луковичками. Иногда их образуется так много, что растения перестают цвести. Поэтому луковички необходимо выкопать и рассадить. Учитывая цикл развития растения, клубнелуковицы рассаживают в начале периода вегетативного покоя. Выкапывают клубнелуковицы в середине лета, в июле, после полного отмирания надземной части, но до появления цветков а снова их высаживают сразу после деления.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, anbelo сказал(а):

Выкапывают клубнелуковицы в середине лета, в июле, после полного отмирания надземной части

Аня, спасибо огромное, ты мой спаситель!!!!:08thanks: Я так и предполагала, что сейчас их трогать не надо, но однозначных рекомендаций не находила. Теперь они к августу поедут на новые квартиры!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, SOS!!! Понимаю, что тема не та((( приехала на дачу, с у трёх (???) томатов середина стёрли стала коричневой и мягкой. Томаты высокие, крепкие. Придётся убрать. С те , что рядом? Что делать? Брызгать? Пролить чем-то? Кошмар ((((

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вот мой кошмар(((

636357EC-4CEF-49FD-ADE2-FEF8FF668C67.jpeg

Люда, на стрик похоже. Это беда. Выдернуть и сжечь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Катринка сказал(а):

Люда, на стрик похоже

По фото не понятно,стрик ли это. Может какая-то из серых или белых гнилей.

Люда,осмотри ствол и основания листа, если есть коричневые полоски и штрихи,то стрик и сжечь однозначно. Если дальше поражения всё выглядит отлично можно срезать верхушку и поставить на укоренение,если конечно ценный экземпляр.

По соседним кустам:эти заражения разносятся насекомыми. Удалить зараженных,а остальных срочно обработать инсектицидом, наверное на этом этапе только фитоверм или аналог. Лечить окружение больного куста бесполезно - только защита от разносчика.

В нашем регионе разносят в основном цикадки.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...