Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

Читала-читала вас, девочки, и задумалась, в чем я хожу дома? Вывод, практически всегда в носках, тапки не ношу, босиком на даче не хожу. Босиком только по песку и гальке (на море). Пол - паркет, на кухне - линолеум. У дочки керамогранит (теплый пол) на кухне, в прихожей и ванной комнате.. Зимой прекрасно, летом холодно ходить, если пол выключен.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Маша и Юля, сегодня ваши письма отправить планирую (конверт докупили только сегодня, а семена дали на встрече - все сложилось)! Отправила! 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Маша и Юля, сегодня ваши письма отправить планирую (конверт докупили только сегодня, а семена дали на встрече - все сложилось)! 

:02mail:спасибо! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я отработала всё, что смогла в зале, в том числе отходила 6 км на элипсоиде с очень приличной нагрузкой, а теперь закрываю углеводное окно... коврижкой из облепихового варенья!!! Ага... Ну я просто хомяк!!! Но это так вкусно!!! :05hid:

15812629186705237035996389121824.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Oksi сказал(а):

Я дома или в носках шерстяных, когда греюсь (мерзлячка я жуткая...) или в сланцах. Обычных таких китайских))) В тапочках шаркать не умею, а эти мне удобны :)

Мои дома в носках или босиком. Я босиком летом люблю по голому полу в поисках прохлады пройтись)))

Иногда смотрю кино и недоумеваю, как люди бегают босиком по лесу там, по полю...столько неприятностей может поджидать!!! Ладно ещё по песку на пляже пройтись, а остальные удовольствия мне непонятны))) Это просто к слову об "обнажёнке". Получается, что я, не зная покрытия, скажем так, босиком там сроду не пойду)))

Вот один в один как я!!! Я боли боюсь, а по траве, которую косили - практически по стерне - ходить невозможно, это пытка! А пляж, когда жарко... Боже, как горят ступни от раскаленных песка или камушков!!! Короче, я рада, что мы в одной лодке! 

 

5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Читала-читала вас, девочки, и задумалась, в чем я хожу дома? Вывод, практически всегда в носках, тапки не ношу, босиком на даче не хожу. Босиком только по песку и гальке (на море). Пол - паркет, на кухне - линолеум. У дочки керамогранит (теплый пол) на кухне, в прихожей и ванной комнате.. Зимой прекрасно, летом холодно ходить, если пол выключен.

А вот тут скажу: мой работает круглогодично и особенно он актуален летом! У нас нет никаких полотенцесушителей в ванной комнате, батареи или иного источника тепла, а благодаря теплу от пола создаётся постоянная отличная тяга в теплом помещении - просыхает все очень быстро: душевая кабина, белье выстиранное, полотенца-халаты... Никогда нет даже намёка на плесень нигде, что меня очень радует! А летом у нас если и бывает жара, то температура пола просто убавляется и все отлично. А вот заходить в ледяное помещение из-под душа - жуть... Так что мне очень нравится эта схема. 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А ещё у меня сегодня радость! В прошлом году я сеяла цветы и была просто ерунда со всхожесть, даже циннии не взошли... Посеянные в самом начале суток 06.02.20 (до 1-30 было хорошее время) цветы стали всходить!!! Я сегодня нашла по несколько всходов циннии, годеции и купальницы! Не кидайте помидорами, что не надо так рано сеять!!! Эти же самые семена в том году не дали всходов, так что я чётко отслеживаю всхожесть во время, вычисленное с помощью сервиса, опубликованного на сайте лагна.ру. Аналитику процента всхожесть делать рано, но помечаю - на 4 сутки от посева в землю сухими (!), не стимулированными ничем, семена всходят! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Маша и Юля, сегодня ваши письма отправить планирую (конверт докупили только сегодня, а семена дали на встрече - все сложилось)! Отправила! 

Похвастаюсь ещё - ох, Остапа понесло... Какая сегодня была встреча!!! Во-первых, нас было больше 2 десятков!!! Это грандиозно!!! Во-вторых, особенно талантливые принесли угощения - тыквенный сок, маринованный острый перчик, кажется, ещё какие-то вкусняшки... Так интересно было!!! (но немного совестно всё это клянчить, "повезло", что на тыкву аллергия и пить не смогла, а вот если бы не было и понравилось бы... боюсь представить как бы я круги нарезала там, как акула какой породы...) А ещё все что-то из семян принесли и так активно всем обменивались, что временами казалось, что это канун Нового года!!! И рассказывали друг другу что-то про условия выращивания, результаты... Это так приятно оказаться в этом вихре заражённых вирусом томатолюбви единомышленников!!! Жаль, не было возможности задержаться подольше (сын после вчерашней олимпиады в УРФУ пошёл на коллективный разбор полётов и после этого надо было его забирать)! 

Вот сегодня я вообще не знаю когда спать лягу... Мне надо занести все сорта подарочные в свой "каталог" и описание каждого найти!!! Спасибо форуму и всем моим соседям по Екатеринбургу и Тагилу!!! Я очень счастлива тому ещё, что это один сплошной позитив - сплоченный коллектив, который радостно делится-угощает всем, что очень приятно, важно, бесценно!!! :02mail::kiss::08thanks:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Похвастаюсь ещё - ох, Остапа понесло... Какая сегодня была встреча!!!

Супер, это так здо́рово! Море положительных эмоций! Умнички:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Супер, это так здо́рово! Море положительных эмоций! Умнички:08thanks:

Да, Лена, это только положительные эмоции и их действительно море, чего искренне всем желаю тоже и почаще!!! :goody:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

М-да, кто бы что ни говорил, а улыбались Скорсезе и ДиКаприо корейской победе или выигрышу Феникса слишком вымученно... 

От слов Феникса задумалась: он хочет заменить Трампа? Что это было? Если он не веган, то я не поняла его слов... Если же как минимум жёсткий вегетарианец, то респект и уважуха... 

Ps только что закончился показ церемонии Оскар-2020

Ссылка на сообщение

Веган Феникс! Очень круто!!! Какой-то там Пётр, комментрировавший церемонию и высказавший свое "фи" на слова Хоакина, уж простите меня великодушно, болван напыщенный и невежда. Феникс говорил от души и ярко, весьма воодушевляюще и как об очень личном, но и очень важном. Мне он нравился даже после незаметной роли в "Знаки" (на фоне Гибсона не очень зазвездишь), а тут... Не уверена, что хочу смотреть "Джокер", а вот этот фильм посмотрю:

Итак, "Земляне":

http://veganstvo.info/154-zemlyane-film-kotoryy-dolzhny-uvidet-vse.html

Слова режиссера фильма: "Пожалуйста, посмотрите фильм от начала и до конца!" 

Я смотрела несколько других других, понимаю, что ждёт тут и я свой выбор сделала давно... Не настаиваю... 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

"Джокер" клёвый. Именно игрой Хоакина Феникса. А как сюжет - средненько.

Ребёнок пытался рассказать о получивших Оскар, но мне удобнее самой прочитать))) Поищу пойду.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Oksi сказал(а):

"Джокер" клёвый. Именно игрой Хоакина Феникса. А как сюжет - средненько.

Ребёнок пытался рассказать о получивших Оскар, но мне удобнее самой прочитать))) Поищу пойду.

На Окко до 3 марта запись выложена, вроде - бесплатно. Я смотрела бесплатную трансляцию онлайн. 

О, добавлю. Оскар среди актрис был мне очень интересен--компания уж больно разношерстная. Шарлиз Терон мне очень нравится внешне, но как актриса... Не люблю её репертуар... А все равно хотела бы ей пожелать успеха! Сирша Ронан - ну надо смотреть её этот фильм... Для меня она до сих пор ребёнок-жертва маньяка из "Милые кости"... Йохансен... Вот совсем мне не нравится внешне, но как она хороша была в "Люси" - машина какая-то))) ну и в других фильмах она своебразна была, например, в "Матч-пойнте", хотя там её эксплуатировали лишь как тело... Но Зельвегер... Надо посмотреть фильм только для того, чтобы принять тот сумбур, который она наговорила в своей речи и попытаться понять - что её побудило. Иначе... Это такое фиаско... Столько мешанины... Теперь уже и её странное преображение после пластики встраивается в логическую цепочку нелогичных, эмоционально взвинченных поступков... А ведь всё таки она не плоха как актриса... 

Про пятую номинантку, негритянку, ничего не знаю... 

Кажется, у меня тоже стало чуть больше мешанины... :05hid:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А ведь хотела выложить свое видео! Забежала именно за этим.

Итак, видео:

Сразу скажу - снимали мы. Т.е. попали в эту ситуацию мы сами. 

Выкладываю, чтобы все, кому интересно, узнали как спасаться от подставщиков, хоть и таких дурных, как этот. 

1. Видеосъемка обязательна! У нас экшн камера, поэтому отключили звук-очень тяжёлыми файлы иначе будут. 

2. При окончании взаимодействия НЕ ВЫХОДИМ И НЕ ВСТУПАЕМ В КОНТАКТ с подставщиком. Этот был в состоянии наркотического опьянения, с сообщниками, которые поджидали его с обеих сторон дороги, как "свидетели". Сразу звоним в полицию и вызываем скорую. 

3. Подаём заявление в полицию, о том как произошло взаимодействие, приложив видеофайл, Но, желательно, если есть свидетели, то указать и их данные. В нашем случае людей было много (снижая скорость, муж непрерывно сигналил, что очень привлекло внимание прохожих), некоторые сразу поняв, что произошло, предложили нам помощь. Это очень и порадовало, и помогло! Ищите свидетелей!!! 

4. Выясняем судьбу "потерпевшего", отвезенного на скорой в больницу. В нашем случае ему сделали рентген и с садиной (которую он нанёс себе сам, ломая нашу "мухобойку") отпустили домой, однако узнали мы об этом на следующий день. Мы так же узнали, что на другое утро он опять пришёл в больницу, подрался с охраной и пробежал в хирургию на этаж операционных, устроил там погром и потом таки его смогли увезти в суд, где дали 15 суток. Описывали происходящее нормальные люди, которые считали, что у него было психическое расстройство в момент нападения в больнице. 

Резюме: вины в действиях водителя, снимавшего видео, не было, однако доказывать это приходится самостоятельно. Понимая это, обезопасьте себя! Нам отказали в возбуждении дела в отношении причинителя вреда в виду малого размера ущерба, однако сам этот факт нас успокоил - квалификация действий обоих участников прозвучала. Мы не занимались подачей иска о возмещении ущерба в гражданском порядке по причине бесперспективности исполнения решения, которое, конечно, было бы в нашу пользу. Но видео опубликовали и не прогадали! 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, привет. На одном дыхании прочитала дневничок. Так интересно, разнообразно. Захватывающе. Тут и философские рассуждения, астрология, кулинария, путешествия. И бытовые вопросы.

С удовольствим буду приходить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Галина Васильевна сказал(а):

Наташа, привет. На одном дыхании прочитала дневничок. Так интересно, разнообразно. Захватывающе. Тут и философские рассуждения, астрология, кулинария, путешествия. И бытовые вопросы.

С удовольствим буду приходить.

Добро пожаловать, Галина Васильевна! С удовольствием буду рада и поболтать, и поучиться, в том числе у Вас! Расскажите и Вы о Ваших секретиках в томатоводстве, если можно!!! 

И Вам, и всем гостям - моя красотка алоказия! Вновь завела! :kiss: Наслаждайтесь! 

15813240420522439994873009948714.jpg

15813241194208051899688052221117.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Нет у меня никаких секретов. Все огородные дела и посадки по принципу, так работать, чтоб меньше работать. Ленивая я.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Галина Васильевна сказал(а):

Нет у меня никаких секретов. Все огородные дела и посадки по принципу, так работать, чтоб меньше работать. Ленивая я.

О, я уже прихожу к такому же! И скажу честно - не верю в лень. :grin:На этом форуме - точно! Просто хочется оптимизировать движения, которых у нас, обладателей посадочных списков не на пятерку сортов, а на пятьдесят (я думаю, что и намного больше), гораздо бОльшие, чем у всех тех, кто не заражён помидоротворчеством-томатолюбством! :))

Поделюсь нынешним лайф-хаком! Всегда семена обрабатывала перед посадкой, замачивала, землю составляла и бегала с подсветкой, тёплым поливом и т.п. Нынче я просто сыплю семена в покупной грунт и всё! Да, офигела от лени - можно так охарактеризовать моё нахальство, но я делаю это специально по лунном циклу, который учтён в традиции Джйотиш (на лагна.ру) и смотрю на результат В ЧИСТОМ ВИДЕ. Как бы улучшился результат при всех танцах, которые я танцевала раньше, даже гадать не хочу - просто провожу этот расслабонский эксперимент (доверяюсь  полностью расчётам специалиста). Почему? Потому что верю в действительно существующее всеобЪемлющее влияние Луны, но никогда не могла найти верных способов расчёта её влияния. Сейчас считаю, что нашла и открыто пишу здесь об этом. :embarrassed:

А ещё я так решила делать, т.к. жизнь очень плотная - так много надо всего успеть и я понимаю, что теперь мне совсем не силам столько тратить времени на танцы с рассадой, как раньше. В субботу сын писал очный тур олимпиады Вузак, а вчера выяснилось, что он не набрал высших баллов (есть над чем поработать - начали ещё в субботу), но третье то место у него есть!!! Умняшек мой мальчик!!! Разве можно его променять на помидоры?! 

Так что - не лень, а правильная расстановка приоритетов!!! У так думаю... :05hid:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

А ещё я так решила делать, т.к. жизнь очень плотная - так много надо всего успеть и я понимаю, что теперь мне совсем не силам столько тратить времени на танцы с рассадой, как раньше. В субботу сын писал очный тур олимпиады Вузак, а вчера выяснилось, что он не набрал высших баллов (есть над чем поработать - начали ещё в субботу), но третье то место у него есть!!! Умняшек мой мальчик!!! Разве можно его променять на помидоры?! 

Так что - не лень, а правильная расстановка приоритетов!!! У так думаю... :05hid:

Наташ, добрый день-вечер. :hat: А по каким предметам олимпиады пишет? технарь или? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

В субботу сын писал очный тур олимпиады Вузак, а вчера выяснилось, что он не набрал высших баллов (есть над чем поработать - начали ещё в субботу), но третье то место у него есть!!! Умняшек мой мальчик!!! Разве можно его променять на помидоры?! 

Так что - не лень, а правильная расстановка приоритетов!!! У так думаю... 

Наташа, ты очень правильно думаешь и расставляешь приоритеты! :06yes:Никуда дача не денется, сейчас главное - учеба сына! А он молодец! Поздравляю с успехом!:applo:

Изменено пользователем Надия
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Наташ, добрый день-вечер. :hat: А по каким предметам олимпиады пишет? технарь или? 

Писал олимпиаду по математике, ту, что проводили в УРФУ. А всеросс для нашего 6-го класса был ограничен только этапом внутри школы и его он писал вроде 4 предмета (а в прошлом году 6, если не путаю). 

Так вот математику в параллели он написал не сильно. Историю на 3 место в параллели, а вот географию - на первое, с 96 баллами из 100 возможных, второе место было с 73 баллами, т.е. отрыв был огромный. И очень плохо, что не было шансов пойти дальше. Русский у него тоже высокие баллы, врождённая грамотность, как и у старшего. Вот и пойди разбери - кто из него может получиться... Я до 3 лет видела, что он амбидекстр, но потом леворукость сошла на нет, а правой он продолжает корявить))) такие вырезал уродливые няшки))) одним словом, пианино нам в помощь - играет изумительно, но главное - тренирует и мозг, и руки!!! Кстати, учебники по рисованию купили в Москве в прошлом году, рисовать стал гораздо лучше, а учитель в первую четверть даже не поверила, что сам нарисовал - так хорошо было... Разбирались ходили... А школа очень сильная, оценки занижают и умных детей - много, лучшая школа... 

Оля, посоветовать что-то можешь? Делись!!! 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

Наташа, ты очень правильно думаешь и расставляешь приоритеты! :06yes:Никуда дача не денется, сейчас главное - учеба сына! А он молодец! Поздравляю с успехом!:applo:

Спасибо большое, Надежда Васильевна! :08thanks:Я не такая уж уникальная мамаша, судя по результатам, но очень хочется дать дитенышу всё, что могу! Играем, читаем, болтаем сколько время позволяет... Математически олимпиаду разбирали немного, чтобы не грустил, что мы в лет решили то, что ему сложно было... И вроде надо разбираться, и вроде лучше не нам, чтобы он не думал, что мы его не ценим... Это очень тонкий лёд! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Спасибо большое, Надежда Васильевна! :08thanks:Я не такая уж уникальная мамаша, судя по результатам, но очень хочется дать дитенышу всё, что могу! Играем, читаем, болтаем сколько время позволяет... Математически олимпиаду разбирали немного, чтобы не грустил, что мы в лет решили то, что ему сложно было... И вроде надо разбираться, и вроде лучше не нам, чтобы он не думал, что мы его не ценим... Это очень тонкий лёд! 

Наташа, мой сын в 6-м классе чуть не последнее место занял на олимпиаде по математике на городской олимпиаде. Сказать, что расстроен был - ничего не сказать, но зато сделал правильные выводы и в старших классах не раз занимал призовые места. Но вот успехов в трудовом обучении не было, как говорится "обе руки-  левые", все поделки в класс, признаюсь,  делала я, как и многие родители я думаю.:embarrassed:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Оля, посоветовать что-то можешь? Делись!!!

Наташ, для шестого класса - любая движуха хорошо. Старший мой в это время тоже историей увлекался, да и сейчас ему история нравится. Но заканчивает физтех. Подсказать могу в плане поступления. То есть в старших классах надо упор делать на перечневые олимпиады http://rsr-olymp.ru/ чем выше рейтинг олимпиады, тем лучше. Там каждый год новый список, но некоторые там стабильно из года в год.

У нас в регионе весь всерос начинался с девятого класса. До этого управление образование какие-то областные проводило, по разным предметам, но чтобы без ответственности и отчетности называли как-то по другому. Типа «лучший знаток». И мы ездили на финалы разных интернет-олимпиад в Питер, благо рядом. Развивали интерес. Но по серьезному только старшие классы. На заключительный этап так и не получилось отобраться, там же считают балл по всей России,  а в регионе в призах были. Оба сына. 
Но в старших классах - только профильные предметы, физика-математика-информатика. К сожалению поздно узнала, но в 8 классе олимпиада  Эйлера приравнивается к заключительному этапу Всероссийской по математике. А призерство на финале Всероса - это пропуск в любой вуз .  Кстати, отборочный можно попробовать написать в седьмом. Чтобы понять требования и задачи. http://www.matol.ru 

Мишка сам разобрался с хитросплетениями этих олимпиад, и по олимпиаде и поступил. ЕГЭ можно было на максимум не писать. Но не всё решают олимпиады.  С младшим мы уже были опытные, и олимпиада у него была, а что толку. Не смог учиться в отрыве от мамы. Вот теперь дома, под крылышком. :09fp:
Чего мои дети не умеют - это рисовать . И музыке не учились. Лешка пел в капелле мальчиков, но и все. Я пыталась отправить в художку - мне сказано было: «тебе надо - иди, рисуй» 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

М-да, кто бы что ни говорил, а улыбались Скорсезе и ДиКаприо корейской победе или выигрышу Феникса слишком вымученно... 

От слов Феникса задумалась: он хочет заменить Трампа? Что это было? Если он не веган, то я не поняла его слов... Если же как минимум жёсткий вегетарианец, то респект и уважуха... 

Ps только что закончился показ церемонии Оскар-2020

На их месте и я б вымученно улыбался . Совершенно не согласен ( что моё мнение значит  )  как минимум с тремя оскарами "Паразитов " . По мне так Пон Джун -хо снявший один из лучших детективов в истории кино "Воспоминание об убийстве " сделал  просто хорошую "черную" комедийную  драму . Специально недавно  просмотрел (что смог найти в авторском переводе ) претендентов (фильмы ) на награды . Не все . Но взбодрил лишь "Однажды в Голливуде ". Прохладно отношусь к Брэду Питу ,но здесь (еще "12 обезьян" ) он крут . Просто многие не знают основы сюжета ,не замечают в фильме  отсылок  ко многим предметам американской  культуры и проч. Про саундтрек -вообще молчу .  Феникс на мой взгляд прыгнул выше головы в "Переступить  черту ".   Пробовал пару месяцев назад посмотреть с ним  " Врожденный порок ". Не  получилось . Мне трудно даются фильмы снятые Полом Томасом Андерсоном .

 Здравствуйте .

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...