Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

Инна@ писала:

Кто про что, а я, как всегда, про пожрать. :smile51: 

Наша Натали @Улетевшая По осенью создала тему соуса по рецепту Джейми Оливера: 

тюк!

Я делала этот соус, и даже отчитывалась там в теме. Тогда, когда я соус делала, пробовала, конечно. Он мне показался вкусным, но не более. А сегодня мы специально открыли баночку. То ли соус настоялся, то ли тогда, когда делаешь заготовки и пробуешь, вкус не воспринимается так, как положено, но попробовав сегодня, мы поняли: вот это вещь! :03niam:Вкус соуса получился таким объёмным и богатым! У меня сын - любитель кетчупов/соусов, особенно моих, сказал: обалденно, теперь его только и делай! 

Наташа, ещё раз спасибо за рецепт! И заходи почаще на форум, не теряйся! :smile219: 

А рецепт называется: рецепт соуса от Джейми Оливера. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Maru_21 сказал(а):

А можно повторить, дя пропустивших?

Нашла сначала отзыв, сейчас. Ссылка 

 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Спасибо , Наталь! Я сохраняю рецепты и нужные мне статьи в своей электронной почте, пишу сама себе письмо :05hid: Потом все нахожу что надо. 

Соус от Джейми Оливера тоже так сохранила.

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Семена пастернака имеют малый период хранения -1 год. Сеем на грядку поштучно, листья широковаты у него, выдерживаем расстояние хотя бы 15 /15. Крупный пастернак растёт из сорта Кулинар.
 Корень запашистый, приятный вкус в сушёном виде. Делаю приправу для супов-подливок: смешиваю лист шнитт-лука, укропа, корня петрушки и сельдерея, корень пастернака, сладкий перец, немного острого, и морковь. Всё сушу в Изидри, перемалываю  до крупинок.
@Maru_21Маша, спасибо за идею сушить овощи.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Из пастернака у нас в Заготовках рецепт икры. Сделала в этом году впервые-просто улет.

А где он!? Куда податься?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Из пастернака у нас в Заготовках рецепт икры. Сделала в этом году впервые-просто улет.

Ой, Наташ, подзабыла-я уже что-то спрашивала у тебя про рецепт :01mail:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, sadinka сказал(а):

Семена пастернака имеют малый период хранения -1 год. Сеем на грядку поштучно, листья широковаты у него, выдерживаем расстояние хотя бы 15 /15. Крупный пастернак растёт из сорта Кулинар.
 Корень запашистый, приятный вкус в сушёном виде. Делаю приправу для супов-подливок: смешиваю лист шнитт-лука, укропа, корня петрушки и сельдерея, корень пастернака, сладкий перец, немного острого, и морковь. Всё сушу в Изидри, перемалываю  до крупинок.
@Maru_21Маша, спасибо за идею сушить овощи.

У меня лежит Кулинар, срок годности-12.2020.Может,взойдет всеж... в том году другой сеяла, забыла. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

А где он!? Куда податься?

 

1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Ой, Наташ, подзабыла-я уже что-то спрашивала у тебя про рецепт :01mail:

Что-то ссылка у меня не работает. Ищите в Заготовках "Заготовки из белого корня" Икра по-польски

 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

У меня не получилось в том году его вырастить:sad:

Я с 16 года из года в год его садила, и только в прошлом году он вырос.Так что желаю большого терпенья вам девочки с его выращиванием.

 

пастернак.jpeg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
46 минут назад, sadinka сказал(а):

Семена пастернака имеют малый период хранения -1 год. Сеем на грядку поштучно, листья широковаты у него, выдерживаем расстояние хотя бы 15 /15. Крупный пастернак растёт из сорта Кулинар.
 Корень запашистый, приятный вкус в сушёном виде. Делаю приправу для супов-подливок: смешиваю лист шнитт-лука, укропа, корня петрушки и сельдерея, корень пастернака, сладкий перец, немного острого, и морковь. Всё сушу в Изидри, перемалываю  до крупинок.
@Maru_21Маша, спасибо за идею сушить овощи.

Вот у меня именно Кулинар и был куплен... Пролежал... А вот попробую, раз уж спирт разведку! А вдруг! :grin:

Ссылка на сообщение

Я посадила Пастернак из магазинных семян 3 года назад. Мы тогда только дачу купили и было много дел, поэтому ткнула пять хилых былинок в теплицу. Ничего особенного с ним не делала, только полив. Осенью сорвала листья, а корень остался. Весной растения опять пустились в рост и у нас было море раннней зелени, затем он пустил огромные зонтики с семенами. На следующую весну уже из этих семян у меня вырос свежий Пастернак. Порей я тоже оставляю на второй год для своих семян. А зелень морожу в морозилке вместе с ботвой морковки и свеклы, мне нравится ее добавлять в супы.

Изменено пользователем vesta154
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, vesta154 сказал(а):

Я посадила Пастернак из магазинных семян 3 года назад. Мы тогда только дачу купили и было много дел, поэтому ткнула пять хилых былинок в теплицу. Ничего особенного с ним не делала, только полив. Осенью сорвала листья, а корень остался. Весной растения опять пустились в рост и у нас было море раннней зелени, затем он пустил огромные зонтики с Семёнами. На следующую весну уже из этих семян у меня вырос свежий Пастернак. Порей я тоже оставляю на второй год для своих семян. А зелень морожу в морозилке вместе с ботвой морковки и свеклы, мне нравится ее добавлять в супы.

Я теперь тоже всегда оставляю пару морковок пастернака на семена. Из таких семян всходит без проблем. Согласна на все 150% с "предыдущим оратором".

Еще хочу добавить, что можно сушить ботву пастернака и так же добавлять в качестве ароматной приправы. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня также в теплице руккола, кинза, укроп и море календулы. Все самосевные. Все-таки это такая экономия подоконников в рассадный период.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, vesta154 сказал(а):

У меня также в теплице руккола, кинза, укроп и море календулы. Все самосевные. Все-таки это такая экономия подоконников в рассадный период.

Важно им не пересохнуть. Снег когда в теплицу накидываете, чтобы взошло? 

Ссылка на сообщение

Как думаете, гигантомания лечится? Пошла за пастернаком кулинар, набрала! У кулинара был сбор урожая 2017, пришлось брать русский размер 2019! Нет бы только его взять! А зачем две? 

IMG-20200205-WA0005.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Маша, наш человек! Здесь все тебя понимают... :goody:Пастернак решила выращивать? Почему-то мне кажется, он на любителя. Ядреная морковь? 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Всем - доброго утра!

А у меня день х настал! Собралась бежать садить, но решила посмотреть всё же наступление благоприятно го времени в сутках, которые ждала. Ага, с 9-21у меня получается, пусть и до конца дня, но не сейчас... Так что, пожалуйста, внимательно смотрите время в сутках - именно то, которое вам удобно, чтобы было благоприятным. 

Сегодня будет посев сельдерея, порея, цветов, возможно - мелкоплодной ремонтантной землянички. Но список ещё не окончательный - сейчас как раз и будет время, чтобы его утрясти! 

День посева кончился, следующий - только 13 февраля день благоприятный. 

Послушалась добрых людей и сельдерей с пореем не стала сеять.

Посеяла цветы - виолки, астры, петунии. Распикировала лишь оставшиеся 6 баклов и получилось так: 13 семян посеяла, 11 высажено саженцев в индивидуальную тару в два захода. Один, тот, что взошёл в шлеме и получил от меня помощь по его снятию, оказался дефектным - семядолька была одна, без точки роста. Когда сегодня пикировала, нашла ещё один росточек, но уже не стала оставлять. Т.е. всхожесть оказалась 100 %. Без обработок предварительных. Ну круто!!! Я довольна результатом.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Как думаете, гигантомания лечится? Пошла за пастернаком кулинар, набрала! У кулинара был сбор урожая 2017, пришлось брать русский размер 2019! Нет бы только его взять! А зачем две? 

IMG-20200205-WA0005.jpg

Маша, я вообще вчера сидела и ломала голову: в какой системе вести учёт и по каким признакам группировать семена?! Листовые салаты отдельно положить смогла, а вот портулак куда? Мангольдов (как и у тебя один) 3 штуки считать многолетником и сложить с черемшой и щавелеем или нет? Пряные травы типа кервеля-аниса-фенхеля отложила отдельно от мяты-мелиссы-лаванды, но... Уже начала класть в отдельные среднего размера зим-пакеты семена одного вида, тем более, если только разные сорта (как петрушка, сельдерей, порей, укроп...), но для аналитики результатов этих сортов-производителей этого недостаточно... Кстати, в скрывала вчера все упаковки семян и переспала в маленькие зип-пакетики, чтобы потом не мучаться с этим на грядках, взвешивала на ювелирных весах, вычитая тару... Ох, Аэлита и Седек какие воры... Ниже даже заявленной погрешности клали, но верхом наглости был один пакет: при массе семян в 0,5 гр их было 0,2 гр... 

Кстати, оказалось, что семена салата продолговатые от Джонсон Сид, указанные в штуках, весят так: 1250 штук - 1,44 и 1,55 грамма (т.е. примерно 1,5 гр), круглые - 350 шт это ровно 0,5 гр. Такая арифметика, которую можно перевести и на наши весовые и получается у меня листовых салатов лет на... дцать вперёд куплено. 

Раньше вела таблицу в экселе - удобно было мелким шрифтом много информации вносить на один лист, вписать даты посева ручкой в ячейку вроде сложно, а листы на новые года легче создавать, но оказалось писать в А4 формата листах да с альбомной ориентацией совсем неудобно, когда работаешь... Блокнот бросить в корзинку с собой, идя на посадку с семенами, инструментами и маркерами, гораздо удобнее... 

Вот эта задача пока мне не по зубам... Может есть у кого удобное ноу-хау? :hi:

15809774187734667239909148723494.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня на завтрак самая вкусная каша - морковно-красно чечевичная!!! Её шелковистость ярко оттеняет только холодное лечо с нашими любимыми помидорами!:thumb: Соскучилась я по растюхам... :help:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Ломаю голову - какую вскрыть... Такие манящие обе!))) 

15809795391747535545420178373038.jpg

Я обычно мужа спрашиваю 😉а мне захотелось кабачковой икры:smile51:но она как раз закончилась уже. Пошла в магазин, купила "Дядю Ваню", поставила 4. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Я обычно мужа спрашиваю 😉а мне захотелось кабачковой икры:smile51:но она как раз закончилась уже. Пошла в магазин, купила "Дядю Ваню", поставила 4. 

 

Юля, я тоже мужа пытаю и вскрывать даю. А тут на самом деле выбор был минимальный-открыла правую банку, лечо. В левой-красные целые помидорки залиты соком чёрных. Это потом блендером, прямо в банке и к мясу, в сотейник или сковородку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...