Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Надия сказал(а):

Но вот успехов в трудовом обучении не было, как говорится "обе руки-  левые", все поделки в класс, признаюсь,  делала я, как и многие родители я думаю.:embarrassed:

Добрый день, девушки :smile219:

Нет, я не делала поделки за сыновей. У меня вот фантазия, как "две левые руки" ))) Бабушка помогала в первоначалке, потом всё сами)))

Младший рукастый любопытный и шилопопый. Старший - с фантазией бедновато, ручки более менее рукастые, но вот "а надо ли это делать? Надо? Точно? Ну лааааадно...сделаю..." и вполне спокойно может сидеть на попе ровно за компом :)

Кстати, младший на этой неделе участвует в WorldSkills. Республиканский уровень, как запомнила )))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Натали, доброе утро! Нет, ты меня никак не задела. И никаких обид. 

 Мы же все взрослые адекватные люди, каждый имеет свой взгляд на все происходящее. 

 Триер, безусловно, режиссёр с сумасбродными идеями. И с скандальной репутацией. И фильмы у него тяжёлые. Не каждый может смотреть, да и не надо, наверное. Потому что психика у всех разная. 

У Ким Ки Дук тоже очень тяжёлые фильмы. Я смотрела его фильмы. Не все подряд. Я слышала, даже во время просмотров перед кинофестивалями половина зала вставала и уходила. Невыносимо было смотреть. 

 А у Триера я могу пересмотреть еще раз Танцующую в темноте, Рассекая волны и Догвилль. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Радуга сказал(а):

Натали ♥После таких эмоций , хочется тебя обнять и успокоить ♥

Спокойной ночи , красивых снов !

Я согласна пообниматься, факт! :goody::kiss: Галина, давайте!!!))))  Люблю чистые, светлые чувства, от которых людям живётся покойнее... Поздно увидела Ваше пожелание, но всё равно - приятно!!! Спасибо! 

А эмоций по поводу Триера... у меня нет, не переживайте... Я полагаю, что муж прав и люди любят пугаться, но я не отношусь к их числу. Кстати, мой детский любимый фильм "Мама" с Гурченко и Боярским пугал меня грозой, бегающими с мешками злодеями, но песни, их музыка, спасали от ужаса, а потом там было единодушие у всех обитателей этого мира - появлялось ощущение, что они все вместе не дадут свершиться никакому злу и так и происходило! Такие фильмы есть и сейчас, но есть и мерзости, ненужные, бессмысленные и откровенно паразитирующие на неизменной части человеческой натуры...

Я, правда, ещё верю в то, что описано в "Гаруда-пуране"... Мне это кажется логичным и исключающим моё собственное вмешательство в ситуации, которые вроде и подталкивает к этому... Кстати, всем, кто очень любит пугаться, стоит именно "Гаруда-пурану" почитать! Это прямо таки... ух какие может вызвать эмоции!!! Данте нервно курит в сторонке! :04laugh: И на поминках-похоронах ни капли спиртного не захочется... :05hid:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Oksi сказал(а):

Добрый день, девушки :smile219:

Нет, я не делала поделки за сыновей. У меня вот фантазия, как "две левые руки" ))) Бабушка помогала в первоначалке, потом всё сами)))

Младший рукастый любопытный и шилопопый. Старший - с фантазией бедновато, ручки более менее рукастые, но вот "а надо ли это делать? Надо? Точно? Ну лааааадно...сделаю..." и вполне спокойно может сидеть на попе ровно за компом :)

Кстати, младший на этой неделе участвует в WorldSkills. Республиканский уровень, как запомнила )))

Оксана, приветище!!! Супер новость!!! Расскажи, очень интересно: как проходил отбор? По какой компетенции участвует? Какие даёт участие бонусы? А победа? 

Я один раз помогла старшему, давно, нарисовать - у него было изумление от того, как я легко это сделала, а ему понравилось очень и... У него руки опустились, раз он никогда так не сможет. С тех пор я никогда ничего ни ему, ни младшему не рисовала, ни делала... Старший даже одну тройку имеет в аттестате - по технологии... Но меня отрезвил эффект сильно... 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Натали, доброе утро! Нет, ты меня никак не задела. И никаких обид. 

 Мы же все взрослые адекватные люди, каждый имеет свой взгляд на все происходящее. 

 Триер, безусловно, режиссёр с сумасбродными идеями. И с скандальной репутацией. И фильмы у него тяжёлые. Не каждый может смотреть, да и не надо, наверное. Потому что психика у всех разная. 

У Ким Ки Дук тоже очень тяжёлые фильмы. Я смотрела его фильмы. Не все подряд. Я слышала, даже во время просмотров перед кинофестивалями половина зала вставала и уходила. Невыносимо было смотреть. 

 А у Триера я могу пересмотреть еще раз Танцующую в темноте, Рассекая волны и Догвилль. 

 

Саша, утро доброе! А сериалы любишь какие-то? Какие? А стилистически спектакли какие ближе? Авангардные (ну или как их назвать?) постановки классики тебе как? 

Ссылка на сообщение

Вести с полей! Муж вчера собрал стеллаж для рассады!!! но раз её пока мало, то вместо 4 этажей будет использоваться пока 2 верхних. И он на них пристроил все 8 ламп, которые раньше были пореже... Вот думаю - по 4 на 0,5 м.кв. не лишко? Но они же всего лишь 10 ватки... В общем, цветы поехали туда, а завтра - посев следующей партии перцев и теперь - сельдерея и порея!!! 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Оксана, приветище!!! Супер новость!!! Расскажи, очень интересно: как проходил отбор? По какой компетенции участвует? Какие даёт участие бонусы? А победа? 

Я один раз помогла старшему, давно, нарисовать - у него было изумление от того, как я легко это сделала, а ему понравилось очень и... У него руки опустились, раз он никогда так не сможет. С тех пор я никогда ничего ни ему, ни младшему не рисовала, ни делала... Старший даже одну тройку имеет в аттестате - по технологии... Но меня отрезвил эффект сильно... 

Если честно, то я не сильно в теме))) Детёныши мне всё рассказывают, подробно, но у меня, как сквозняк...потом ЧТО-ТО остаётся в памяти)))

Сейчас он учится на сварщика в техникуме на 2-ом курсе. Республика у нас небольшая, потому конкуренция не слишком великая))) Но все участвуют наравне - 2-4 курсы, простые сварщики и специалисты. Ммммм....с группы по 2 человека (кажется) отбирали, отбирали по умениям. Недели три от учёбы отстранили, только практиковались. Сколько и откуда ещё приехали - не знаю... Вторые курсы второй раз участвуют. Проводится на базе их техникума, т.е. на знакомом ему оборудовании в знакомых помещениях.

Вторые курсы больше для участия, чтобы потом уже знать, к чему готовиться на таких соревнованиях.

Занявший первое место в этом же уровне больше не сможет участвовать, только на уровне выше, региональные, наверное? 1-3 места денежные призы, скорее всего ещё повышенная стипендия. У них в техникуме поощряют очень хорошо за участия, какие-то достижения - место, грамота.

Вчера был подготовительный день и открытие. Сегодня первые два задания, в обед отписался, что первое выполнил на час раньше. Результаты, наверное, сразу...вечером уточню) Завтра одно задание сложное какое-то и в чт два, кажется.

 

Детёныши у меня любят опускать руки, расстраиваться, если что-то не получается...но для этого у них есть я))))) Всегда поддержу, вселю веру в себя, напомню, что "маленький ты и ходить не умел, а сейчас бегаешь" )))

С младшим хорошо получилось с выбором профессии. Папа предложил некоторые варианты, подумал, попробовал, понравилось. Я убедила на четырёхлетнее обучение, а не трёхлетнее. Если захочет потом, то сможет пойти по карьерной лестнице, сейчас потолок будет типа бригадира. В школе тройке были, умный, но ленивый ))) Сейчас лучший ученик в классе, классная (да, у них мастер - женщина) на него не надышится))) Случайно стал старостой группы))) Приходится активно везде участвовать))

Как-то так )))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Я один раз помогла старшему, давно, нарисовать

Вот именно в этом моя ошибка, я так думаю. Слишком рьяно помогала рисовать? Хотя с и математикой какое-то время помогала старшему, особенно при переходе в физматлицей. И это его не отпугнуло от математики.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

всем, кто очень любит пугаться,

это ко мне... Я даже мультики с трудом смотрю - переживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oksi сказал(а):

Сын младший на этой неделе участвует в WorldSkills. Республиканский уровень, как запомнила )))

Удачи мастеру-сварщику!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Oksi сказал(а):

Если честно, то я не сильно в теме))) Детёныши мне всё рассказывают, подробно, но у меня, как сквозняк...потом ЧТО-ТО остаётся в памяти)))

Сейчас он учится на сварщика в техникуме на 2-ом курсе. Республика у нас небольшая, потому конкуренция не слишком великая))) Но все участвуют наравне - 2-4 курсы, простые сварщики и специалисты. Ммммм....с группы по 2 человека (кажется) отбирали, отбирали по умениям. Недели три от учёбы отстранили, только практиковались. Сколько и откуда ещё приехали - не знаю... Вторые курсы второй раз участвуют. Проводится на базе их техникума, т.е. на знакомом ему оборудовании в знакомых помещениях.

Вторые курсы больше для участия, чтобы потом уже знать, к чему готовиться на таких соревнованиях.

Занявший первое место в этом же уровне больше не сможет участвовать, только на уровне выше, региональные, наверное? 1-3 места денежные призы, скорее всего ещё повышенная стипендия. У них в техникуме поощряют очень хорошо за участия, какие-то достижения - место, грамота.

Вчера был подготовительный день и открытие. Сегодня первые два задания, в обед отписался, что первое выполнил на час раньше. Результаты, наверное, сразу...вечером уточню) Завтра одно задание сложное какое-то и в чт два, кажется.

 

Детёныши у меня любят опускать руки, расстраиваться, если что-то не получается...но для этого у них есть я))))) Всегда поддержу, вселю веру в себя, напомню, что "маленький ты и ходить не умел, а сейчас бегаешь" )))

С младшим хорошо получилось с выбором профессии. Папа предложил некоторые варианты, подумал, попробовал, понравилось. Я убедила на четырёхлетнее обучение, а не трёхлетнее. Если захочет потом, то сможет пойти по карьерной лестнице, сейчас потолок будет типа бригадира. В школе тройке были, умный, но ленивый ))) Сейчас лучший ученик в классе, классная (да, у них мастер - женщина) на него не надышится))) Случайно стал старостой группы))) Приходится активно везде участвовать))

Как-то так )))

Оксана, первое - умнице сыну победы в конкурсе!!! 

Второе - маме-тьютору спокойствия и уверенности в его успехе!!! 

А  про сквозняк... У меня самой временами так бывает... Я поняла почему - если меня там, где это было обсуждено-решено-придумано, не было, то потом я меньше воспринимаю близко к сердцу и меньше помню... На соревнования по самбо (первые в жизни, под НГ) я наотрез отказалась ехать смотреть... Я понимала, что если он будет на моих глазах как-то побит-ударе (ну а как иначе), то у меня включится режим грустного щенка и я не смогу скрыть неадекватной для ситуации жалости... Его же мотивировать надо, а не жалеть... Иногда жаль, что родителей не пускают, а иногда думаю - как это правильно... Мой даже при мне играет на фоно хуже (скованнее), чем без меня... 

А второй на кого учился или учится? А уезжать не хотят? Как вы этот вопрос решили? Что они говорили? 

А главное - армия... С этим как?! 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Вот именно в этом моя ошибка, я так думаю. Слишком рьяно помогала рисовать? Хотя с и математикой какое-то время помогала старшему, особенно при переходе в физматлицей. И это его не отпугнуло от математики.  

Я думаю, не ошибка... Есть ведь те ситуации, в которых мы заведомо слабее, чем окружающие... Если бегать быстрее всех человек может так хорошо, что остальным только глотать пыль, то к этому и он, и они быстро привыкают, и это уже не ценится, а вот то, что ему поставили за какую-то ерунду (типа, пения) трояк и общая картина смазалась, то тут то и будет повод для фрустрации... Но со своими я решила так - если я им стану соломку стелить, они потом просто будут ждать этого всегда... А потом как и когда у меня будут внуки? Кто пойдёт за них замуж? Дурочки какие-то?! Нееее, я умных матерей своим внукам хочу, а отцам своих внуков хочу пожелать упорства, трудолюбия и ответственности, где бы они ни приложили свои усилия... Я, короче, ехидна своим детям, но надеюсь, внуки мне мстить за них не станут))) :embarrassed:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

это ко мне... Я даже мультики с трудом смотрю - переживаю...

Оля, Гаруда-пурану не стоит в личку скидывать? :grin:

Про мультики... Пошли мы в детстве со старшим двоюродный братом на японский мультик "Таро-сын дракона". Какой я шок пережила от него!!! Во-первых, от самой истории... Про мать этого Таро... Жуть, как я старалась скрыть свои чувства, но поревела... А ещё... От смущения и стыда... Я увидела нарисованного мальчика, который сделал "колесо" в чем-то типа кимоно, под которым не было нижнего белья и действие гравитации отпустило не только кимоно, но и то что было под ним и это НАРИСОВАЛИ!!! Не знаю, что меня тогда сильнее задело... Ну и был у меня младший брат, и видела я все у него, но тут... На большом экране, детский мультик... Жуть... :)) В-третьих, брат был с другом и они так противненько хихикали надо мной, когда я носом шмыгала. .. Я им в ответ про письку чего- то ляпнула, вот и обсудили... :04laugh:

И что вы думаете?! Нашла его лет 10 назад, скачала, посмотрела... М-да... Качество работы мультипликаторов просто отстой... Аниме в худшем исполнении... История интересная, но мультик лучше было не смотреть в детстве... Вот ведь...

Савватеев говорит, что его личный хит - "В яранге горит огонь". Я, видимо, как он становлюсь... Советские мультики, постарее... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Оксана, первое - умнице сыну победы в конкурсе!!! 

Второе - маме-тьютору спокойствия и уверенности в его успехе!!! 

А  про сквозняк... У меня самой временами так бывает... Я поняла почему - если меня там, где это было обсуждено-решено-придумано, не было, то потом я меньше воспринимаю близко к сердцу и меньше помню... На соревнования по самбо (первые в жизни, под НГ) я наотрез отказалась ехать смотреть... Я понимала, что если он будет на моих глазах как-то побит-ударе (ну а как иначе), то у меня включится режим грустного щенка и я не смогу скрыть неадекватной для ситуации жалости... Его же мотивировать надо, а не жалеть... Иногда жаль, что родителей не пускают, а иногда думаю - как это правильно... Мой даже при мне играет на фоно хуже (скованнее), чем без меня... 

А второй на кого учился или учится? А уезжать не хотят? Как вы этот вопрос решили? Что они говорили? 

А главное - армия... С этим как?! 

Спасибо :)

У меня память...она какая-то особенная))) Я очень много смотрю/читаю/знаю, но это всё где-то в глубинах памяти....вот как вы о фильмах/режиссёрах/сюжетах я не могу рассуждать. Я просто не помню так точно. Какая-то информация плавает в голове, всплывает в нужный момент (не всегда))))))))) или просто понимаю, что я это знала раньше))) Информация, которой я пользуюсь постоянно/часто - ей оперирую без проблем, то что редко надо - уже надо напрягаться) Как-то так вкратце))

На боях нормально сидела, занимались некоторое время тхеквондо. Пока было бесплатно и в школе, то был прогресс, а как сделали секцией платной и в другом районе - даже физподготовку потеряли. Ушли оттуда. Но и дети у меня жалостливые - боялись бить ногами противника) Так что бои были не страшные)

Я стараюсь в себе держать эмоции именно потому, что надо поддерживать дух в ком-то другом))

Я очень хотела их "выпнуть" в город побольше, вроде Новосибирска. Но пока не получилось))) Пока у них все планы здесь. Младшего настраиваю на вахту хоть какое-то время, а потом и у нас можно найти неплохие варианты.

Старший отслужил, сейчас с работой решает вопрос, устраивается. С учёбой убедила тогда уж подождать раз не получилось перед армией поступить в Казанское танковое (сейчас сам в армию не хочет) и сам не знает, кем хочет быть. Поработает, осмотрится, дальше подумает.

Младшему светит после учёбы армия, сначала не хотел, сейчас уже смирился "Ну и ладно, ну и схожу")))

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Я, короче, ехидна своим детям, но надеюсь, внуки мне мстить за них не станут))) :embarrassed:

:cheesy::cheesy::cheesy: Вот я так же))) Пнуть могу, задание дать, проконтролировать...а так сами! Всё сами! Жизнь ваша, жить вам.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Oksi сказал(а):

Спасибо :)

У меня память...она какая-то особенная))) Я очень много смотрю/читаю/знаю, но это всё где-то в глубинах памяти....вот как вы о фильмах/режиссёрах/сюжетах я не могу рассуждать. Я просто не помню так точно. Какая-то информация плавает в голове, всплывает в нужный момент (не всегда))))))))) или просто понимаю, что я это знала раньше))) Информация, которой я пользуюсь постоянно/часто - ей оперирую без проблем, то что редко надо - уже надо напрягаться) Как-то так вкратце))

На боях нормально сидела, занимались некоторое время тхеквондо. Пока было бесплатно и в школе, то был прогресс, а как сделали секцией платной и в другом районе - даже физподготовку потеряли. Ушли оттуда. Но и дети у меня жалостливые - боялись бить ногами противника) Так что бои были не страшные)

Я стараюсь в себе держать эмоции именно потому, что надо поддерживать дух в ком-то другом))

Я очень хотела их "выпнуть" в город побольше, вроде Новосибирска. Но пока не получилось))) Пока у них все планы здесь. Младшего настраиваю на вахту хоть какое-то время, а потом и у нас можно найти неплохие варианты.

Старший отслужил, сейчас с работой решает вопрос, устраивается. С учёбой убедила тогда уж подождать раз не получилось перед армией поступить в Казанское танковое (сейчас сам в армию не хочет) и сам не знает, кем хочет быть. Поработает, осмотрится, дальше подумает.

Младшему светит после учёбы армия, сначала не хотел, сейчас уже смирился "Ну и ладно, ну и схожу")))

Ох, Оксана, если сильно поприставала - не обижайся!!! Я про кино или литературу много и радостно могу трындеть, но не от того, что хорошо все помню, а потому, что моя память пока их не похоронила))) 

Многое заслоняет астрология... Я очень сильно вдохновлена её мощью, благотворностью и позитивным настроем в любой ситуации, поэтому очень сильно погружена в неё... С джйотиш вообще океан информации, который только плыви и плыви... 

А почему ты думала отправить в Новосиб? Тебе это представлялось полезным в связи с чем? А они не готовы только ради близости к вам? Мне самой не хочется жить от них далеко, но удерживать не стану, если сами решат... Вот только это ужасно... Как вы разлуку на время армии прожили? Чем сын поделился - почему расхотел служить? Он большей самостоятельности хочет, чем даёт служба, или другое что-то его отвратило? 

Кстати, про эмоции и сдерживание... Я иногда специально их не сдерживаю именно перед ними... И пережитые чувства, вызвавшие эти эмоции, им по пальцам объясняю... Например, мелкий может накричать на меня с голоду... Я ему вопросов не задавая, стараюсь сначала накормить, а потом только пытать, но он то умеет провоцировать ситуации сам... Иногда я пресекаю жёсткими словами, а иногда я начинаю жаловаться, как девчонка, мужу, типа, посмотри, меня обидели - на меня накричали... И могу глаза намочить, но только искренне, когда очень неприятно... Вот тогда только сын начинает осознавать, что чувства надо беречь... Слова так не действуют... Правда, тренинг не на долго работает, но... Все время им разжевываю, что ситуации такие-то и такие-то с женской точки зрения выглядят совсем не так, как с мужской... Спорить стали реже))) 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Ох, Оксана, если сильно поприставала - не обижайся!!! Я про кино или литературу много и радостно могу трындеть, но не от того, что хорошо все помню, а потому, что моя память пока их не похоронила))) 

Многое заслоняет астрология... Я очень сильно вдохновлена её мощью, благотворностью и позитивным настроем в любой ситуации, поэтому очень сильно погружена в неё... С джйотиш вообще океан информации, который только плыви и плыви... 

А почему ты думала отправить в Новосиб? Тебе это представлялось полезным в связи с чем? А они не готовы только ради близости к вам? Мне самой не хочется жить от них далеко, но удерживать не стану, если сами решат... Вот только это ужасно... Как вы разлуку на время армии прожили? Чем сын поделился - почему расхотел служить? Он большей самостоятельности хочет, чем даёт служба, или другое что-то его отвратило? 

Кстати, про эмоции и сдерживание... Я иногда специально их не сдерживаю именно перед ними... И пережитые чувства, вызвавшие эти эмоции, им по пальцам объясняю... Например, мелкий может накричать на меня с голоду... Я ему вопросов не задавая, стараюсь сначала накормить, а потом только пытать, но он то умеет провоцировать ситуации сам... Иногда я пресекаю жёсткими словами, а иногда я начинаю жаловаться, как девчонка, мужу, типа, посмотри, меня обидели - на меня накричали... И могу глаза намочить, но только искренне, когда очень неприятно... Вот тогда только сын начинает осознавать, что чувства надо беречь... Слова так не действуют... Правда, тренинг не на долго работает, но... Все время им разжевываю, что ситуации такие-то и такие-то с женской точки зрения выглядят совсем не так, как с мужской... Спорить стали реже))) 

Нисколько не обижаюсь)

Раньше интересовалась эзотерикой разной, но информации было очень мало ну и опять же...мои способности запоминать и увязывать в складный рассказ - не способствовали сильному углублению. Астрология очень интересная область, но я поняла, что поверхностные знания в ней мало дают, а бесплатные программы разные, но описание очень общее и размазанное, потому в прошлом году мне специалист составлял натальную карту и рассказывал по ней всё. Если старший не найдёт себя в течении пары лет, то обращусь за составлением его карты и прогноза...так как он такие же Рыбы, как и я... "кто я? что я? Что делать?" но если мне, девочке, достаточно быть просто загадочной и красивой, то ему, мужчине, надо быть добытчиком и каменной стеной :)

Новосиб почему...ну мне он немного знаком, центр Сибири, больше возможностей в плане выбора работы. Красноярск ближе, но гораздо грязнее, потому про него и не думаю в этом плане. А они у меня вообще не любители путешествовать, привыкли на одном месте. Это у меня папа военный был так и жили в разных местах и к родственникам в другие города ездили. А у детей всё рядом, всё здесь. Английский пинала учить "А зачем нам? Не нужен" Т.е. вообще никаких планов с поездками, путешествиями, а тем более переездом)))

Армия...всхлипывал в трубку, что домой хочет))) я его понимаю) Не знаю уж по каким нормам кормили, одевали...только к моему переростку военные не готовы никак. Военкомат отправил на поступление в Казанское танковое училище, его вызвали, ребёнок приехал...а ему на КПП сразу же "Тебя не примут. Ограничение по росту!" Так и есть, потусил там недели две и отправили обратно. Через дня 3 запихнула его в последнюю команду призывников. А чего полгода терять? Да, я уже говорила, что я мать-ехидна))) Жалко конечно же было) До присяги рядом служил, на присяге нас хвалили за такого солдата ))) А потом около Красноярска 11 месяцев. Физ.подготовки практически не было, питания ему было мало, усиленные порции иногда давали. Зимнюю обувь пришлось свою отправлять, на его размер не было, лимит. Самые тяжёлые были первые пару месяцев, потом привыкаешь) Это я из своего опыта))) Так-то я люблю одиночество, но когда знаю, что могу зайти в соседнюю комнату и обнять/поцеловать ребёнка, то легче ))) Год и сразу - много. А почему не захотел: "Мама, там такой бардак! У солдат распорядок, они в положенное время - отбой и в постели, а офицеры могут ещё и после этого времени работать!" В общем, разочаровался. А первоначально был вариант, что может остаться на контракте и подумать о дальнейшей жизни. Самостоятельности у него пока нет в этом плане, не знает, вообще не знает в какую сторону жить. Ищем)

Воспитывала изначально мальчишек я) Папа у нас по командировкам, суткам и вообще "работа наше всё"))) Как в санатории сказала одна мамочка "Ты их по-спартански воспитываешь!" Ну я и сама не принцесса в розовом платьишке, потому не очень сложно))) Старалась разговаривать, мотивировать свои поступки, считаю, что у нас очень хорошие отношения и приписываю эту заслугу себе :smile51: Папа у нас как осел дома, вышел на пенсию, так больше стал оказывать влияния на их суждения и появилось некоторое снисходительное "Ой, жеееенщиныыыы...." и характерное закатывание глазок к небу) А я иногда, для развлечения, ну и чтобы не расслаблялись, включаю режим "принцессы в розовом платьишке" и тогда они радостно потирают ручки, мол, ну мы же говорили, "жеееенщиныыыы...."))))))))))) Ну и так, могу прям при них всплакнуть, сразу пронимает))) Если вижу, что они хмурые какие-то, то буду тормошить пока не раскроются, вспоминаю себя и поступаю в соответствии с этим. Поговорим, пережуём проблему и становится проще жить )

Наблюдаю за отношениями младшего с подружкой) Неплохая девочка) Но "девочка-девочка" прям))) мозги друг другу выносят иногда)))

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Многое заслоняет астрология... Я очень сильно вдохновлена её мощью, благотворностью и позитивным настроем в любой ситуации, поэтому очень сильно погружена в неё... С джйотиш вообще океан информации, который только плыви и плыви... 

Все время им разжевываю, что ситуации такие-то и такие-то с женской точки зрения выглядят совсем не так, как с мужской... Спорить стали реже))) 

Здравствуйте, Наталья и  мамы сыновей!  Меня волнуют многие обсуждаемые темы, спасибо всем за откровенность!  У нас  5 л. внук,  хотелось бы  помочь  дочери вырастить  достойного мужчину.

Наташа, подскажите, с чего начать изучение джйотиш?  С какого сайта, автора, труда?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Савватеев говорит, что его личный хит - "В яранге горит огонь".

О! Ну тут еще все хорошо закончилось...  А как вот тут плакала... Навзрыд. Да и сейчас могу... :09fp:

 Подруга меня в классе в пятом на "Зиту и Гиту" вытащила. Рыдала в голос. :embarrassed: Сейчас хоть на индийских фильмах не рыдаю. Буду смотреть Чебурашку. :04laugh:

Не сказать что я совсем кино не смотрю, что-то смотрю, что сын старший порекомендует, в основном, но в кинотеатре не люблю. Мучаюсь когда в автобусе или в маршрутке кино включают - деться некуда. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Oksi сказал(а):

Нисколько не обижаюсь)

Раньше интересовалась эзотерикой разной, но информации было очень мало ну и опять же...мои способности запоминать и увязывать в складный рассказ - не способствовали сильному углублению. Астрология очень интересная область, но я поняла, что поверхностные знания в ней мало дают, а бесплатные программы разные, но описание очень общее и размазанное, потому в прошлом году мне специалист составлял натальную карту и рассказывал по ней всё. Если старший не найдёт себя в течении пары лет, то обращусь за составлением его карты и прогноза...так как он такие же Рыбы, как и я... "кто я? что я? Что делать?" но если мне, девочке, достаточно быть просто загадочной и красивой, то ему, мужчине, надо быть добытчиком и каменной стеной :)

Новосиб почему...ну мне он немного знаком, центр Сибири, больше возможностей в плане выбора работы. Красноярск ближе, но гораздо грязнее, потому про него и не думаю в этом плане. А они у меня вообще не любители путешествовать, привыкли на одном месте. Это у меня папа военный был так и жили в разных местах и к родственникам в другие города ездили. А у детей всё рядом, всё здесь. Английский пинала учить "А зачем нам? Не нужен" Т.е. вообще никаких планов с поездками, путешествиями, а тем более переездом)))

Армия...всхлипывал в трубку, что домой хочет))) я его понимаю) Не знаю уж по каким нормам кормили, одевали...только к моему переростку военные не готовы никак. Военкомат отправил на поступление в Казанское танковое училище, его вызвали, ребёнок приехал...а ему на КПП сразу же "Тебя не примут. Ограничение по росту!" Так и есть, потусил там недели две и отправили обратно. Через дня 3 запихнула его в последнюю команду призывников. А чего полгода терять? Да, я уже говорила, что я мать-ехидна))) Жалко конечно же было) До присяги рядом служил, на присяге нас хвалили за такого солдата ))) А потом около Красноярска 11 месяцев. Физ.подготовки практически не было, питания ему было мало, усиленные порции иногда давали. Зимнюю обувь пришлось свою отправлять, на его размер не было, лимит. Самые тяжёлые были первые пару месяцев, потом привыкаешь) Это я из своего опыта))) Так-то я люблю одиночество, но когда знаю, что могу зайти в соседнюю комнату и обнять/поцеловать ребёнка, то легче ))) Год и сразу - много. А почему не захотел: "Мама, там такой бардак! У солдат распорядок, они в положенное время - отбой и в постели, а офицеры могут ещё и после этого времени работать!" В общем, разочаровался. А первоначально был вариант, что может остаться на контракте и подумать о дальнейшей жизни. Самостоятельности у него пока нет в этом плане, не знает, вообще не знает в какую сторону жить. Ищем)

Воспитывала изначально мальчишек я) Папа у нас по командировкам, суткам и вообще "работа наше всё"))) Как в санатории сказала одна мамочка "Ты их по-спартански воспитываешь!" Ну я и сама не принцесса в розовом платьишке, потому не очень сложно))) Старалась разговаривать, мотивировать свои поступки, считаю, что у нас очень хорошие отношения и приписываю эту заслугу себе :smile51: Папа у нас как осел дома, вышел на пенсию, так больше стал оказывать влияния на их суждения и появилось некоторое снисходительное "Ой, жеееенщиныыыы...." и характерное закатывание глазок к небу) А я иногда, для развлечения, ну и чтобы не расслаблялись, включаю режим "принцессы в розовом платьишке" и тогда они радостно потирают ручки, мол, ну мы же говорили, "жеееенщиныыыы...."))))))))))) Ну и так, могу прям при них всплакнуть, сразу пронимает))) Если вижу, что они хмурые какие-то, то буду тормошить пока не раскроются, вспоминаю себя и поступаю в соответствии с этим. Поговорим, пережуём проблему и становится проще жить )

Наблюдаю за отношениями младшего с подружкой) Неплохая девочка) Но "девочка-девочка" прям))) мозги друг другу выносят иногда)))

 

Жёстко... Я про "ну, женщины..." Мы в такой похожей лодке барахтаемся, Оксана!))) ну и Оля, видимо))) 

А что за размер обуви у сына? С ужасом думаю - у мужа 45, у его брата 47, у 12-летнего уже 42 маловат становится - он то до какого дорастет, лосяш?! 

А вот по рыбы... Знаешь, дорогая, 10 марта НИ РАЗУ НИ РЫБЫ! :grin:

Отвечу и всем кому интересно, и Зульфие, и главное - всем мамам парней, у кого есть мнение, что у них Солнце стоит в "женском" или "слабом" или ещё каком "плохом" знаке... 

Во-первых, строить надо гороскоп обязательно с учётом влияния прецессии и Айянамсы (айянамши), что совершенно отрезает нас от "знаний" из популяризированной чехарды. 

Во-вторых, Солнце очень сильно проявляется у всех, но не оно одно и уж точно не сильнее Луны, а также Лагны, но там и йоги выходят на первый план... 

В-третьих, если говорить о конкретном парне... Ну извини, но влезу своими кованными сапогами. Большая часть людей, с читающих, что они имеют день рождения в месяц, соответствующий зодиакальному созвездие Рыб, заблуждается, уж точно все февральский и первая декада марта! Солнце у них в Водолее. Что это даёт? Управителем Водолея является Сатурн, а он совершенно точно не размазня и его влияние делает человека именно таким, как ты проговорилась про себя... Как солнечный диспозитор, Сатурн даёт многое, но и любовь к уединению... Знак Водолея имеет фиксированную, но воздушную природу. Это люди, которые из всех фиксированных знаков (телец-лев-скорпион-водолей) аккуратнее всех идущие к своей цели, а не по головам или интригами или открытым конфликтом... Это дипломатично, но с осознанием того, что моё, а что-нет. Но... Сама природа Сатурна замедляет всё, скажем так, в том числе и самоосознание... Человек с сильно проявленный именно Солнцем, окрашенные положением в этом знаке, обязательно будет интересоваться самопознанием, но глубоко, а не широко, как Рыбы... 

Какие книги? Много есть авторов, чьи книги есть в доступе. Можно просто включить записи и послушать-посмотреть, попробовав понять для себя - мой ли это способ? Самые известные авторы... 

Глыбища, непререкаемый авторитет для меня (в северной традиции) - Котамраджу Нарайяна РАО. 

Из тех, кто идёт уже не из рождённых в Индии, а следовательно, были не рождены, а только выстроились в парампару (цепочка передачи знаний от учителя к ученику) - это Роберт СвОбода (я писала о нем в прошлом дневнике), Дэвид Фроули, Индубала (Ирина Поздеева)

В южной традиции открыл школу Тушкин Василий Рюрикович - уважаю его бесконечно, он самый близкий мне по духу ведический астролог в России. У него есть свой сайт и там можно посмотреть уроки прямо сейчас, онлайн и бесплатно (он это позволяет и объясняет). 

Про других авторов писать не стану, этого уже достаточно, но то, что всем, кто откроет глаза на мир иначе благодаря этому знанию, будет легче и осознаннее житься - я уверена. 

А один из столпов, т.е. главный труд в Джйотише называется так: "Парашара Хора Шастра", поэтому программа, которая лучше многих со многими расчётами справляется, это названная в честь Парашара Муни  (автора ПХШ) - Парашара лайт. Там строятся многочисленные варги, аштакаварга считается правильно, а в вимшоттари-даша показаны под-под периоды... Ну это так... :girl_cool:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дополню, Оксана. Всё сферы жезнедеятельности, где чётко прописаны иерархия и правила, режим и территория, под влиянием Сатурна. Это и армия (да, да, именно армия), и места принуждения людей к дисциплине, и так далее... Сына в армию тянуло не могу утверждать на 100%, но и благодаря тому, что диспозитор его Солнца наверняка является Сатурн. Вот так! Вот только когда Луна посильнее (ага, мама у нас в жизни - это вообще персонификация Луны), то тогда выходят на первый план удобства, тепло и сытность (Сатурн и Солнце на это не обратят внимание), поэтому вдруг КАЖЕТСЯ, что ну её, армию, раз и там порядка нет... А к порядку то если тянет, то надо порыться... В карте...)))

Почему кажется выделила. Луна и у мужчин сильная, но им все же надо реализовавыться в мужском теле, т.е. Солнечный сценарий... Он пожалеет, если не реализует свою тягу к порядку, иерархии и прочему... 

У мужа младший брат 6 марта родился... Вдв, крутейшая часть, несколько таких операций, про которые только спустя годы на гражданке рассказал брату, и то "пытать" пришлось... Он ушёл оттуда под влиянием женщины и СТРАШНО страдает... С тоски стал чемпионом мира по пауэрлифтингу.... Не счастлив теперь, с ней живёт... 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Саша, утро доброе! А сериалы любишь какие-то? Какие? А стилистически спектакли какие ближе? Авангардные (ну или как их назвать?) постановки классики тебе как? 

Недавно я пересмотрела Твин Пикс Дэвид Линча. Всё три сезона. С удовольствием. 

 Но я сейчас мало что смотрю. 

Сын вот предложил Игру престолов посмотреть. Меня на 1 сезон только хватило. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

хм... 

19 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

10 марта НИ РАЗУ НИ РЫБЫ!

А 28 февраля? :embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

О! Ну тут еще все хорошо закончилось...  А как вот тут плакала... Навзрыд. Да и сейчас могу... :09fp:

 Подруга меня в классе в пятом на "Зиту и Гиту" вытащила. Рыдала в голос. :embarrassed: Сейчас хоть на индийских фильмах не рыдаю. Буду смотреть Чебурашку. :04laugh:

Не сказать что я совсем кино не смотрю, что-то смотрю, что сын старший порекомендует, в основном, но в кинотеатре не люблю. Мучаюсь когда в автобусе или в маршрутке кино включают - деться некуда. 

Посмотрела я мультик, Оля, спасибо! Грустный, но очень поучительный! Про Чебурашку ты повеселила!))) 

Моя бабушка (страшно скучаю по ней и очень часто благодарю за всё, что она в моей жизни сделала, но главное - за её существование в моей жизни!!!) иногда на днях рождения могла вместо застольной песни "затянуть" песню про "пусть бегут неуклюже"... Так весело было!!!)))) :kiss:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...