Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

По ТВ была передача с Малышевой (вроде бы), рассказывали о новом методе лечения аллергии. Там берут кровь пациента, прогоняют через цинтрифугу, что-то там отделяют и вводят пациенту. Таких процедур вроде бы 10 надо сделать. Помогает отлично. Сама не ходила, не искала такой центр, но если попадется... то подумаю... Тоже аллергией страдаю. 

Привет, девочки!

Дочке кумы только это и помогло. У нее аллергия до астмы доходит. С самого рождения родители все контролировали, даже в отпуск с ингалятором и лекарствами. В  том году дочка одна дома оставалась, родители на дачу. Так и пиццу заказывала, и в еде что то позволила не то. Начались высыпания по всему телу, просто кошмар. Еще и май месяц, сессии начались. Она в двух ВУЗах учится. А у нее все красное, зуд, плохо ей. Раза 4 на скорой в больницу, там гормональными проколят и домой. А дома опять. Они всех врачей прошли, столько проб и анализов сделали! Дошли до очистки крови. А июле выкарабкались.

Ссылка на сообщение

В 25.03.2020 в 02:23, Марина111 сказал(а):

В таких случаях СИТ помогает. Нужно сказать врачу , что вы хотите СИТ .Правда делать будут только ближе к зиме.

Аллерголог ваш настораживает. Дело в том, что весной тесты на пыльцу опасно делать и осенью во время повторного цветения трав тоже .

Марина, про такое лечение я не знала, что нам нужно будет - первой должна была быть диагностика. Пару лет назад ему делали такие тесты, но не пыльцевые панели, а нынче мы попали на прием в сентябре - на тесты нас записали на ноябрь. А позже, уже в октябре дали путевку в Артек и я перезаписала сына на декабрь, чтобы он попал на тесты по возвращении. Но он там болел, приехал - опять болел, в январе и феврале тоже болел... Одним словом, так получилось, что мы попали только 20 марта и я считаю, что просто в последний вагон по срокам успели впрыгнуть... Вот только зачем мне просто скарификационные тесты и спрей, на который даже рецепта не дают, если я и без тестов при поллинозе имею фильтры и авамис...? Не довольна я в целом ситуацией... Но только это уже детали, а надо искать решение... а времени не хватает катастрофически...

Ссылка на сообщение
23 часа назад, LenaV сказал(а):

Привет, девочки!

Дочке кумы только это и помогло. У нее аллергия до астмы доходит. С самого рождения родители все контролировали, даже в отпуск с ингалятором и лекарствами. В  том году дочка одна дома оставалась, родители на дачу. Так и пиццу заказывала, и в еде что то позволила не то. Начались высыпания по всему телу, просто кошмар. Еще и май месяц, сессии начались. Она в двух ВУЗах учится. А у нее все красное, зуд, плохо ей. Раза 4 на скорой в больницу, там гормональными проколят и домой. А дома опять. Они всех врачей прошли, столько проб и анализов сделали! Дошли до очистки крови. А июле выкарабкались.

Лена, день добрый! Это лечение делали в каком городе? Можете узнать правильное название процедур и во сколько им это обошлось? Я про старшего думаю, что надо и его лечить, активнее, да только в больницу с ним ходить вдвоем не комильфо - так может снабжу инфой и попробует...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Это лечение делали в каком городе?

У нас в Волгограде.  Постараюсь узнать. Но не обещаю, они укатили в область на дачу на карантин. телефон редко там берут.

Ссылка на сообщение

Привет! 

Наташа, процедура эта называется плазмаферез, делают ее атеросклерозникам. 

У меня 15 лет назад был сильнейший фурункулез, год мучилась, шрамы навсегда остались со мной. А также очень ослаб вирус ВПГЧ (герпес) Так вот, эти процедуры делаю в центрах сосудистой хирургии, кардиоцентрах. Мне помог именно плазмаферез.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем - хорошего дня! Пусть у нас У ВСЕХ  всё будет ХОРОШО!!!:08thanks:

Мои планы сейчас перекроил президент))) Я полагала, что мне надо приготовить много еды для отъезда мужчин на стройку всего -то на несколько дней этой недели, а оказалось - и на всю следующую! Боже мой!!! Что приготовить на такой долгий срок, чтобы и хватило троим, и не надоело есть, и не испортилось, если холодильник вдруг зиму не пережил?!  Вчера весь день готовила как ненормальная и очень сочувствую поварам - весь рабочий день на ногах, в жаре и на опасной близости с острым-горячим))) Зафаршировала 5 литров перца, сварила 4 литра тушёнки из индейки, испекла 3 больших пиццы и пирог с брусникой, а сегодня думаю - манники порционные? бисквит с яблоками или сливой? Это то, на что у меня всё есть дома... А что ещё можно сделать?

Только что, LenaV сказал(а):

У нас в Волгограде.  Постараюсь узнать. Но не обещаю, они укатили в область на дачу на карантин. телефон редко там берут.

Спасибо, подожду сколько надо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Maru_21 сказал(а):

Привет! 

Наташа, процедура эта называется плазмаферез, делают ее атеросклерозникам. 

У меня 15 лет назад был сильнейший фурункулез, год мучилась, шрамы навсегда остались со мной. А также очень ослаб вирус ВПГЧ (герпес) Так вот, эти процедуры делаю в центрах сосудистой хирургии, кардиоцентрах. Мне помог именно плазмаферез.

Маша, привет! А от кого ты направления получала? Даже если платно - кто-то да должен направить... Какие последствия у тебя были? А аллергии у тебя не было тогда? если была - легче стало?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Маша, привет! А от кого ты направления получала? Даже если платно - кто-то да должен направить... Какие последствия у тебя были? А аллергии у тебя не было тогда? если была - легче стало?

Я пошла центр сосудистой хирургии, и платно прошла все процедуры, без направления. Но! Это было 14 лет назад. 

Из последствий только то, что полностью прошел фурункулез и 10 лет не было лихорадок на губах. Алллергия была один раз в жизни на тушь Ленинградскую, помните плевательная с щеточкой )) У меня тогда слой кожи слез с век.

Уверена, что при аллергии эти процедуры помогают. Наверное надо узнать про противопоказания, свертываемость крови.

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Я пошла центр сосудистой хирургии, и платно прошла все процедуры, без направления. Но! Это было 14 лет назад. 

Из последствий только то, что полностью прошел фурункулез и 10 лет не было лихорадок на губах. Алллергия была один раз в жизни на тушь Ленинградскую, помните плевательная с щеточкой )) У меня тогда слой кожи слез с век.

Уверена, что при аллергии эти процедуры помогают. Наверное надо узнать про противопоказания, свертываемость крови.

Маша, спасибо! Буду иметь в виду! А тушь, от которой вели облазят... это что же они там нахимичили?! Жуть!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Маша, спасибо! Буду иметь в виду! А тушь, от которой вели облазят... это что же они там нахимичили?! Жуть!

Наташа, ты что не пользовалась в 90-ые такой тушью!? Другой-то не было... была польская, но не все могли ее купить. Отличная была тушь, ресницы были как накладные, но если попала на слизистую глаз, всё! Все лицо черное от слез :lol: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Maru_21 сказал(а):

Наташа, ты что не пользовалась в 90-ые такой тушью!? Другой-то не было... была польская, но не все могли ее купить. Отличная была тушь, ресницы были как накладные, но если попала на слизистую глаз, всё! Все лицо черное от слез :lol: 

Маша, я такую тушь видела у мамы - она почему то была, но ею никто не пользовался... Был Ланком...:05hid:Он ещё продавался раньше в одной коробке сама тушь и сменный блок, а объем там был не нынешние 6 мл... вроде, 12... В советские времена в рознице Ланкома не было, но сама тушь была - я то её именно с 80-х годов помню))) 

А еще у меня была какая-то синяя тушь - вот совсем не помню марку, но точно помню, что импортная))) А ресницы у меня тогда сами по себе были отличные и очень длинные, поэтому любая ерунда делала их предметом зависти подруг... Свекровь и сейчас считает, что мне можно не краситься - типа брюнетка, и так всё яркое... Ага, чернобурка, если не красить волосы))) А она блондинка натуральная - ноль седины и молодо-свежо! А сейчас Диор чего творит? Сначала нанесите белый праймер, а только потом - саму тушь, на полном серьезе впаривают опять это! Меня визажист Диоровский когда красил, прямо так старался -так старался)))) я потом веко попросила отмыть - я крашусь аккуратнее!:04laugh: Одни сплошные методы отъема денег... то на чистке крови, то на прочем...

Ссылка на сообщение

Купленная месяц назад Торнфри сдохла. Ежемалина Логанберри растет. Значит дело не в моих условиях-грунте, а в саженце...

Провела ревизию репчатого лука на посадку, выбросила испортившийся, отобрала самый мелкий - хочу посадить сейчас в тару и может как рассаду использую или уж на зелень... Самый хороший по качеству - "Страдаст", а вот краснолуковичный, голландский - весь в трипсе!:angry: Плюс, вес совсем не 250 и даже не 220... осталось (или было?) меньше 200... Смеху ради посчитала штуки: "Роми" 50 шт на 192 гр, а "Кармен" 72 шт на 184 гр. Желтого "Сеттона" 66 штук на 214 гр. Запас скромный, но есть еще шалот - обойдусь этим! Придумала куда посадить - вдоль большой теплицы в прошлом году выложили компостер и посадили патиссоны, которые ошалело перли, а в этом году посею ближе к стенке укроп и прочую зелень, что полива частого не боится, а подальше - лучок. Очень рада, что выкроить место удалось!:dance:

Теперь думаю - когда пере... -... уезжать? Снег молниеносно тает... Когда в землю можно будет при таких темпах садить-сеять, если ещё земля не прогрелась?

Ссылка на сообщение

Дети на дистанте-каникулах завалены заданиями от преподов, а интенет то виснет, то падает... на следующую неделю даже не собираемся читать что там кому взбрендило назадавать - ВЫХОДНЫЕ, ДЛЯ ВСЕХ! Это как 23 февраля укладывается ламинат, так теперь - строится дом! Муж привез фотографии (у меня еще и ватсап подох, а новый не встает) и там ТАКОЕ небо, Господи!!! Солнечно когда было, так они даже обгорели - дам солнцезащитные средства, но надо убедить их пользоваться... Хочется самой поехать, но рассаду не оставить...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Maru_21 сказал(а):

Наташа, ты что не пользовалась в 90-ые такой тушью!? Другой-то не было... 

Маша, а ты сейчас какой пользуешься? Что нравится?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Купленная месяц назад Торнфри сдохла. Ежемалина Логанберри растет. Значит дело не в моих условиях-грунте, а в саженце...

Где саженцы жили этот месяц? если в тепле срочно обработай ,чем нибудь ядреным от паутинного клеща .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лилия Л сказал(а):

Где саженцы жили этот месяц? если в тепле срочно обработай ,чем нибудь ядреным от паутинного клеща .

От паутинного клеща обрабатывала раза три уже Аполло - больше у меня ничего нет. На всех окнах у меня домашние цветы и везде клещ был, так я аполло обливала всех и большие баклы не поражены, очень хорошо себя чувствуют (а рядом потенциальный рассадник - огромные деревья фикусовые, на них клеща было много), а клещ обычно их очень любит, поэтому я сделала вывод, что саженец был не жилец - в магазине в рост тронулся и все корневые резервы потратил. Логанберри новые листочки выпустил - значит прижился...

Но за внимание  - спасибо!:hat: Если бы не знала, что такая зараза могла их погубить - потеряла бы... У меня так в первый год покупки роз было - знать не знала о жильцах в своем доме...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Маша, а ты сейчас какой пользуешься? Что нравится?

Сейчас у меня Герлен и Мейбеллин (водостойкая) ресницы свои тоже неплохие, но тушь все-таки делает их еще красивее. В современном мире нарощенных ресниц это вообще не акутально, все ходят красотками. 

В нашей семье денег и возможностей было немного, тушь и духи МажеНуар  Ланком появились у сестры примерно в 94-ом, когда она пошла работать на Химфак в деканат - копила... Покупала с рук. Имеет значение то, что мы в Чебоксарах живем, денег здесь во все времена меньше, чем у остальной России.

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение
1 час назад, Maru_21 сказал(а):

Сейчас у меня Герлен и Мейбеллин (водостойкая) ресницы свои тоже неплохие, но тушь все-таки делает их еще красивее. В современном мире нарощенных ресниц это вообще не акутально, все ходят красотками. 

В нашей семье денег и возможностей было немного, тушь и духи МажеНуар  Ланком появились у сестры примерно в 94-ом, когда она пошла работать на Химфак в деканат - копила... Покупала с рук. Имеет значение то, что мы в Чебоксарах живем, денег здесь во все времена меньше, чем у остальной России.

Ты Герленом довольна? Меня он радует во многом, но тушь не брала - меня устраивал Кларанс долго, сейчас Диора подарочного много...

Расскажу прикол о помаде, для которой продают отдельно чехлы с зеркалом. Пошли мы в Кремль в прошлом году, проходим через рамку и меня человек с автоматом тормозит так аккуратненько, чтобы не привлекать внимания: Девушка, а это что у вас ТАКОЕ? - и показывает на экран сканера, где лежит это чудо... Я радостная такая: "О, помада! Показать?" А он такой заинтересованный стоит поперек прохода - ну и очередь на 50 человек стоит за мной))) и я, как в анекдоте: расстегиваю сумочку - достаю косметичку- застегиваю сумочку- расстегиваю косметичку...:04laugh: выискиваю помаду - выковыриваю её и подвигаю в сторону саму помаду, а чехол СО ЩЕЛЧКОМ отскакивает вверх!)))) Я ему показываю зеркальце в ней, саму помаду... и все выдохнули))) обругали французскую тяжесть (они цельнометаллические, очень тяжелые, но нарядные) и меня пропустили))) 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Герлен нравится. Но, надо обязательно смотреть сроки, да и герметичность упаковки тоже. Несколько раз возвращала в Летуаль туши сухие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Maru_21 сказал(а):

Имеет значение то, что мы в Чебоксарах живем, денег здесь во все времена меньше, чем у остальной России.

Маша, заработки у людей в стране действительно разные и доходы тоже. Только ты правильно для себя уже варианты заработка планируешь и тебе точно не приходит на ум жаловаться на жизнь и сидеть бездельничать! У тебя идеально устроен участок, дома такой порядок - видно, что ты много уделяешь этому внимания, так ты ещё и работаешь! Так что всё зависит от человека... Мы из Перми переехали в Екб только для возможности релокации - у моего мужа в пермских координатах не могло быть финансового успеха... А я зная это, полностью оставила свою реализацию как юриста, клиентов пристроила подругам и поехала с ним в съемное жилье... А было время, в 90-е, даже вязала на заказ кофточки-костюмы на подкладе... Моя бабушка всю жизнь пахала как трактор: вышла на пенсию в 55 и сразу перестала работать, так она шила и вязала на заказ (даже пальто перелицовывать приносили - сейчас некоторые и не поймут что за работа такая) в то время, когда не сезон, а в сезон садила-растила-заготавливала и излишками торговала. Сидеть на месте не могла и ела как птичка, только курила много...  Я в этом смысле теперь стала как она - не могу остановиться, если что-то затянуло и работать для меня не проблема - проблема дать себе отдыха... Вчера испекла парням 3 листа пиццы, пирог с брусникой, 4 литра тушонки-холодца из индейки и кастрюлю перца нафаршировала, всё заморозила... сегодня ещё манников 3 порции напекла... Поэтому моему мужу нравится, будучи окруженным заботой и прочими радостями, радовать меня... Если мне хочется косметику - она у меня будет, если мне нужно ещё что-то для красоты - только скажи... Он же радуется, видя счастливую жену... Кстати, разные варианты ухода за собой я могу сматерить сама, а вот солнцезащитные средства - только самые лучшие (на мой взгляд), ни каких вопросов! У свекрови рак кожи... Нам всем беречься надо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну ты пахарь... у мартеновских печей... 

Мне позарез нужен измельчитель веток! Жизненно необходим! А муж в отказ, нет и все! даже поссорились на 15 минут, я просила на 8-е марта подарок. Готов был купить что-нибудь из золота дороже стоимости шредера. А мне не надо ничегО! Косметику никогда дешевую не покупала, даже когда замужем не была, и помощи не было ни от кого. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Спасибо, подожду сколько надо!

Наташа, дозвонилась, разузнала. Процедура плазмоферез.  Им посоветовали её в больнице, но направления не дали. Они пошли со всеми выписками из больниц, со всеми анализами. Врач глянула на ребенка, посмотрела, что анализы норм, 4 раза лежания в больнице не помогли, и срочно нашла окно в очереди. На след день начали.Они делали плазмоферез на большой объем ( не знаю что это) . Сначала 4 процедуры в одной пол-ке по 7 тысяч, потом перешли в другую больницу по 5 тысяч 5 процедур. кума сказала, что после первого раза стало заметно лучше. Процедура длится часа 2, Дашка выходила бледная- бледная.  Но уверены. что только это и помогло.

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Наташа, дозвонилась, разузнала. Процедура плазмоферез.  Им посоветовали её в больнице, но направления не дали. Они пошли со всеми выписками из больниц, со всеми анализами. Врач глянула на ребенка, посмотрела, что анализы норм, 4 раза лежания в больнице не помогли, и срочно нашла окно в очереди. На след день начали.Они делали плазмоферез на большой объем ( не знаю что это) . Сначала 4 процедуры в одной пол-ке по 7 тысяч, потом перешли в другую больницу по 5 тысяч 5 процедур. кума сказала, что после первого раза стало заметно лучше. Процедура длится часа 2, Дашка выходила бледная- бледная.  Но уверены. что только это и помогло.

Спасибо большое, Лена! Маша про этот же метод писала - значит об одном и том же. Буду читать-думать-мужа пытать и что-то делать... (муж занимается поставкой в больницы и аппаратов всяких, и расходки - с врачами в контакте).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Maru_21 сказал(а):

Ну ты пахарь... у мартеновских печей... 

Мне позарез нужен измельчитель веток! Жизненно необходим! А муж в отказ, нет и все! даже поссорились на 15 минут, я просила на 8-е марта подарок. Готов был купить что-нибудь из золота дороже стоимости шредера. А мне не надо ничегО! Косметику никогда дешевую не покупала, даже когда замужем не была, и помощи не было ни от кого. 

Маша, вот у тебя золотой муж!!! Почему ты от золотых подарков отказываешься?! Почему не хочешь?!

А шредер ты уверена, что ЖИЗНЕННО необходим? Я тут насмотрелась видео Сморчковой - вогородепро, там они об этом говорят, но во многих роликах там есть вставка того, как парень своими руками сделал дробилку. Может твой атлет и золото подарит, и хэндмейдом порадует?:grin:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Спасибо большое, Лена! Маша про этот же метод писала - значит об одном и том же. Буду читать-думать-мужа пытать и что-то делать... (муж занимается поставкой в больницы и аппаратов всяких, и расходки - с врачами в контакте).

Не самое дорогое лечение, на мой взгляд, и крайне эффективное. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...