Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Зульфия сказал(а):

Наташа, про слабые легкие у курильщиков доказано. Выходит, подруга может быть носителем вируса?  А больше никто в окружении мужа подруги не заболел?  Я не за себя, а за наших родителей опасаюсь.  Наши активные, дома не сидят.

Мне нравится желе из очень спелой  - уже некислой облепихи,  могу 100 гр. за раз съесть.  Мало мне было своих кустов, я еще получила от Поиска  Алтайскую и Эссель, и мужичка Гном в придачу. А в наш Ашан только Гном завезли, дороже саженцев прочих культур.  ИМХО, не мнутся недозревшие ягоды.  Например, если поздний сорт собирать раньше.  Мы свои кусты месяц  стригли в прошлую осень, дрозды не прилетали -не объедали.

Зульфия, болел Саша в начале года и если бы Галя могла заразить, то мы бы уже поболели - я с ней виделась и до сегодняшнего дня, и не раз))) В том и прикол, что высокая контагиозность - вообще не причина для паники, это не доказанная величина. Галя уверена, что если и болела, то с стертой форме, а вообще и не болела.

Облепихина свойства оспаривать не буду))) Свою я собираю спелой))) Очень довольна тем, что она такие качества имеет))) Кстати, в тот первый год, когда мы дачу купили и её никто не собирал - она ушла под снег, птицы не трогали, она не осыпалась - я тогда удивилась этому... Но за зиму подъели пернатые, факт)))

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Доброй ночи! 

Липа прекрасно звучит в чайных композициях, с тем же Копорским чаем. У меня много всяких трав сушится каждый год: душица, мелисса, котовник , несколько сортов мяты, ягодки барбариса, земляники. Посажу в этом году Лофант.

Храню в пакетах и в кухонном диванчике. Мне кажется в пакеты пыль тоже попадает. 

Привет и тебе, Маша! Эгеее, да ты шаманить любишь))) Я лофант сеяла - не взошел, зараза! И много других трав сеяла... мало что хочет всходить у меня из них, а семян столько, что впору фитоаптеку планировать)))

У тебя шикарные ведра с ранними помидорками!

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

У тебя шикарные ведра с ранними помидорками!

Надо переваливать в 10 литровые ведра, мне так жалко агробалт на это тратить! Казабалыкский вытянулся за две недели на балконе - страсть! Цветут... Заваливаются. Зачем я повелась на споры по лампам и посадила их так рано!? Знала же, что надо переносить сроки для ранних на начало марта. Все равно же, никому ничего не докажешь!? Зато организовала себе проблемку. Как говорит мой любящий муж "Вы, Марьиванна - глупая женщина!"

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

 

 

Правильно понимаю, что Вы ловите радио сигнал от того, кто поймается? или есть откуда то- конкретно? Или совсем издалека сигналы идут? Что наловили?:grin: 

И то и другое и третье. Не буду отнимать тут твоё время на подробности. Если интересно ,то загляни в мой блог, в дневник "Только своё". Там есть видеоролик , в котором всё показано и рассказано.

Изменено пользователем Маска
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Надо переваливать в 10 литровые ведра, мне так жалко агробалт на это тратить! Казабалыкский вытянулся за две недели на балконе - страсть! Цветут... Заваливаются. Зачем я повелась на споры по лампам и посадила их так рано!? Знала же, что надо переносить сроки для ранних на начало марта. Все равно же, никому ничего не докажешь!? Зато организовала себе проблемку. Как говорит мой любящий муж "Вы, Марьиванна - глупая женщина!"

Маша, привет! А я удивлялась бурному росту казабалкского - думала, что не будет тянуться как монгольский карлик... Лампами свечу люмками, диоды пока лялек освещают. То, что люмки слабые и стоит их менять, я понимаю по результатам, но пока финансирование освещения этой площади заморожено)))

Маша, как перезимовали твои многолетники - уже понятно? Земляника как? У вас сейчас уже понятно начало посадочного времени будет более раннее, чем обычно или всё опять как всегда? Вот тогда ранние помидоры когда сеять, если высадка в середине мая (не раньше)?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Прекрасное время передышки, когда мужская половина семьи занята чисто мужским трудом - стройкой, а еду я им наготовила на всё время и теперь свободна! Время маникюра, педикюра, скрабирования и масок, в том числе для волос)))) УРА!))))

А у москвичей в теме я нашла нереально крутое видео и очень хочу его сохранить! Смотрите, пожалуйста, и наслаждайтесь! Я обожаю слушать и учиться у умных людей, но когда еще и в возрасте специалист, а говорит в захлеб и по делу - это прямо моя слабость! Как Наталья Петровна Бехтерева говорила о мозге, как Ирина Александровна Антонова об искусстве, так здесь - Наталья Петровна Петросян об иммунитете.

https://m.ok.ru/video/2211230386851

:hat:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Маска сказал(а):

И то и другое и третье. Не буду отнимать тут твоё время на подробности. Если интересно ,то загляни в мой блог, в дневник "Только своё". Там есть видеоролик , в котором всё показано и рассказано.

Поняла Вас))) Меня всегда интересовало лишь то - что движет радиолюбителями? ПОЧЕМУ им интересна возможность контакта? Кто их интересует больше всего - жители других континентов, но нашей Земли или внеземные жители?))))

Ссылка на сообщение

Только что, Улетевшая По сказал(а):

Поняла Вас))) Меня всегда интересовало лишь то - что движет радиолюбителями? ПОЧЕМУ им интересна возможность контакта? Кто их интересует больше всего - жители других континентов, но нашей Земли или внеземные жители?))))

"что движет радиолюбителями?" ....то же самое , что и помидороперцелюбов. Лёгкая форма шизофрении под названием "хобби":cheesy:Ентих-возможность контакта, а неентих тоже возможность контакта для обмена и получения новых сортов. Ентих- проведение радиосвязи с жителями других континентов, не ентих - получение сёмок  с других стран .

В отношении " внеземных жителей" :dash1: Да, и енти и неенти пыжаться с теми посношаться ,но пока только "хоца" и больше ничего путного не получается:cray2: патамушта между теми т не теми должно быть расстояние не менее 1 метра , не чихать и не кашлять....а без этого как то скучно.:crazy:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Маска сказал(а):

"что движет радиолюбителями?" ....то же самое , что и помидороперцелюбов. Лёгкая форма шизофрении под названием "хобби":cheesy:Ентих-возможность контакта, а неентих тоже возможность контакта для обмена и получения новых сортов. Ентих- проведение радиосвязи с жителями других континентов, не ентих - получение сёмок  с других стран .

В отношении " внеземных жителей" :dash1: Да, и енти и неенти пыжаться с теми посношаться ,но пока только "хоца" и больше ничего путного не получается:cray2: патамушта между теми т не теми должно быть расстояние не менее 1 метра , не чихать и не кашлять....а без этого как то скучно.:crazy:

О. да Вы романтик, батенька:05hid: Вот это по нашему - искать, стараться и не убиваться, что пока не найдено))):rose:

Ссылка на сообщение

страшно тянет поделиться результатами общения с подругой, которая педагог со стажем и мать 5 сыновей))) в свете перевода всех и вся на дистант обсуждали с ней перспективы и трудности повышения эффективности этого процесса))) меня понесло в донесение ей, умной и образованной женщине, преподающей в старших классах-курсах экономику, обществознание, аргументов из соционики о бесперспективности энергоинформационного обмена между людьми, не совпадающими для продуктивного общения по социотипу (ТИМу)... ошарашила её терминами "интуиция времени" и ""волевая сенсорика", а потом углубившись в чтение, нашла любопытное описание "иррациональности" как категории)))) Товарищи, наслаждайтесь!))))

Иррационал

Дон Кихот, Наполеон, Дюма, Жуков, Есенин, Бальзак, Гексли, Габен

Итак. Вас интересует, чем отличается Рациональный от Иррационального? Это очень просто. Что делать? Идите в гости. Лучше в выходной. Желательно с утра. И, самое главное, без предварительного телефонного звонка. Пришли? Звоните. Что Вам говорят? Сейчас халатик наброшу? А Вы слышите, что одной рукой набрасывается халатик, другой дается кому-то подзатыльник и что-то спешно распинывается ногами по углам? Добро пожаловать в гости к иррациональному! Да, ботиночки можно вот сюда, в уголочек, только сами запоминайте, куда их ставите, иначе, если собака не съест или дети с балкона не сбросят — сами уйдут. Уйдут — уйдут, у нас тут, знаете, все как-то ходит. Петелечки нет на Вашем пальто? Мелочи, мы уже забыли, как они выглядят. Вот сюда, пожалуйста... Да, вот так и живем... Ну, что ж, ремонт, конечно, собираемся, да вот не решили, когда начать, то ли на той неделе, то ли года через полтора. Хозяин? Обещал быть вчера, ждем послезавтра. Да все хорошо. Телевизор вот купили. Да, дорогой. Ну, где-то подзаняли, что-то подпродали. Хороший. Дети, правда, без нас его настроить решили. Не получилось у ребятишек. Да, не показывает, к сожалению. Вот, думаем, может, новый купим. Этот? Детям же надо с чем-то играть. Технику, да, очень любят. Чайку? У нас, правда, чашечки разные и сахара нет, но чаек хороший, индийский. Знали бы, что в гости зайдете, подготовились бы. Неудобно как-то. Мы, вообще-то, планировали сегодня в деревню, да, знаете, к старикам, к природе, да вот не сложилось. Да что-то настроение не то, решили дома, семьей. Вот Вы пришли, тоже радостно. А как у Вас? Все хорошо? А мы тут решили спортом заняться, как в телевизоре «Мама, папа, я — спортивная семья». Да, даже уголок купили спортивный. Что-то в нем не то, правда, было, бракованный, наверное, младшенький как полез, так и упал. Да, вывих. Так предупреждала же я их, спорт, он еще никого до добра не доводил! Что, уже уходите? Что ж так скоро? Три часа уже прошло? Надо же, а я на рынок собиралась, ну ничего, завтра схожу. Да. Вы заходите почаще, мы тут по-простому, посидим, поговорим, заходите.

И выходишь на улицу, и голова как-то сама собой гордо поднимается и думаешь: «Черт возьми, хорошо-то как! Не один я такой!».

текст взяла отсюда  https://mysocio.ru/test/reinin

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Всем привет! Прекрасное время передышки, когда мужская половина семьи занята чисто мужским трудом - стройкой, а еду я им наготовила на всё время и теперь свободна! Время маникюра, педикюра, скрабирования и масок, в том числе для волос)))) УРА!))))

А у москвичей в теме я нашла нереально крутое видео и очень хочу его сохранить! Смотрите, пожалуйста, и наслаждайтесь! Я обожаю слушать и учиться у умных людей, но когда еще и в возрасте специалист, а говорит в захлеб и по делу - это прямо моя слабость! Как Наталья Петровна Бехтерева говорила о мозге, как Ирина Александровна Антонова об искусстве, так здесь - Наталья Петровна Петросян об иммунитете.

https://m.ok.ru/video/2211230386851

:hat:

Оооо, Наташа, я иногда даже покупала некоторые лекции послушать))) тогда ещё одну фамилию подкину —Татьяна Черниговская. 

Советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО. Приятного прослушивания...как и Бехтереву слушается «взахлёб»
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ivatania сказал(а):

Оооо, Наташа, я иногда даже покупала некоторые лекции послушать))) тогда ещё одну фамилию подкину —Татьяна Черниговская. 

Советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО. Приятного прослушивания...как и Бехтереву слушается «взахлёб»

Алаверды - Светлана Васильевна Жарникова!)))) Огромного удовольствия от неё желаю взаимно, Татьяна!)))):hat:

А Черниговскую я подсадила слушать обоих сыновей))) Давненько:05hid: Но всё равно очень приятно внимание и рада, что мы тут единомышленники! Жаль лишь одно - некоторых уже можно послушать лишь в записи... Светлая память этим ученым и прекрасным женщинам! Я мечтаю сохранить когнитивные способности хотя бы на том уровне, который имею, но кажется -тупею с сумасшедшей скоростью, точнее - есть поблемы с извлечением информации из долгосрочной памяти... А эти женщины с изяществом и легкостью обрушивают на тебя шквал своих профессиональных терминов, осмысленных и полностью осознанных и испытываешь восторг от этого! Почти экстаз!:02mail:

Петросян говорила интересно - я прямо влюбилась в неё сегодня (огромное спасибо за "знакомство"!!!) - про L-аргинин, но из-за долгого общения (весьма приятного, безусловно) с подругой, я не успела нарыть информацию - где он содержится? в каких продуктах или с помощью каких синтезируется нашими телами? Я про пептиды Хавинсона уже рученки почесывать начала (но не очень активно, год уже почесываюсь:grin: - хочется системных знаний!), но они - следующее звено, как я поняла... L-аргинин первичен, верно?

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Алаверды - Светлана Васильевна Жарникова!)))) Огромного удовольствия от неё желаю взаимно, Татьяна!)))):hat:

А Черниговскую я подсадила слушать обоих сыновей))) Давненько:05hid: Но всё равно очень приятно внимание и рада, что мы тут единомышленники! Жаль лишь одно - некоторых уже можно послушать лишь в записи... Светлая память этим ученым и прекрасным женщинам! Я мечтаю сохранить когнитивные способности хотя бы на том уровне, который имею, но кажется -тупею с сумасшедшей скоростью, точнее - есть поблемы с извлечением информации из долгосрочной памяти... А эти женщины с изяществом и легкостью обрушивают на тебя шквал своих профессиональных терминов, осмысленных и полностью осознанных и испытываешь восторг от этого! Почти экстаз!:02mail:

Петросян говорила интересно - я прямо влюбилась в неё сегодня (огромное спасибо за "знакомство"!!!) - про L-аргинин, но из-за долгого общения (весьма приятного, безусловно) с подругой, я не успела нарыть информацию - где он содержится? в каких продуктах или с помощью каких синтезируется нашими телами? Я про пептиды Хавинсона уже рученки почесывать начала (но не очень активно, год уже почесываюсь:grin: - хочется системных знаний!), но они - следующее звено, как я поняла... L-аргинин первичен, верно?

Ага—ага, любим с супругом любимым на эти темы поспорить/поговорить))) он говорит я слушаю. Арии, этруски...

а память тоже стала подводить, пИчалька. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ivatania сказал(а):

Ага—ага, любим с супругом любимым на эти темы поспорить/поговорить))) он говорит я слушаю. Арии, этруски...

а память тоже стала подводить, пИчалька. 

Не могу оторваться от Петросян))))) то про Гамалею скажет (о природе рака), то ещё чего... спать не смогу, пока про этот аргинин не пойму, что не синтезируется, но продается!:crazy::05hid:

Ссылка на сообщение

Она рассказала об источниках L-аргинина! и про волюпту вспомнили...:04laugh:

А для памяти -корица!

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
В 21.03.2020 в 22:17, Улетевшая По сказал(а):

Саша, семена моя бабушка делала всегда сама и почти все. Я делаю как она. Помидор, которые должен быть использован, хорошо, если поспеет на грядке, но и дозаривать можно, главное - дозарить наверняка. Я Ругантину купила в феврале и дней 10 держала на подоконнике - деревянный, не холодный. Потом просто семена с соком выцарапываю в плошку и оставляю до завтра, но если некогда, то сразу промываю от мезги через ситечко и сушу в той таре, куда сбраживать выцарапывала. Вот и всё. :02mail:В квартире у меня пододеяльник, сложенный в четверо ( т.е. 8 слоев ткани) и вывешенный на сушку высыхает меньше чем за сутки, т.е. очень сухо дома, а на кухне - еще и жарко. Видимо, я пересушиваю их сильно, раз держу примерно дней 5-7, но боюсь влаги, т.к. потом кладу в зип-пакет. :smile390:

 

Привет, Натали! Я так же вытаскиваю сок с семенами в стакан, и если мало сока, то воды добавляю. Даю постоять дня 2 или 3, потом хорошенько промываю в ситечке и сушу несколько дней.

 Зип пакетики зубочисткой дыравлю, чтобы дышали семена. Как то так. 

А ещё нас Таня Берта одарила специальными бумажными пакетиками для семян. Очень нравится. 

 Я тоже так подумала насчёт лекарств. Не буду брать на запас. Будем брать по факту. Постараемся иммунитет повышать, чтобы не заболеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Привет, Натали! Я так же вытаскиваю сок с семенами в стакан, и если мало сока, то воды добавляю. Даю постоять дня 2 или 3, потом хорошенько промываю в ситечке и сушу несколько дней.

 Зип пакетики зубочисткой дыравлю, чтобы дышали семена. Как то так. 

А ещё нас Таня Берта одарила специальными бумажными пакетиками для семян. Очень нравится. 

 Я тоже так подумала насчёт лекарств. Не буду брать на запас. Будем брать по факту. Постараемся иммунитет повышать, чтобы не заболеть. 

Саша, привет! А что за бумажные пакеты? Есть фото?

Про лекарства как и прочее - про запас, просто от паники - не надо нам такого! Мы нормально ждем окончания эпидемии, поработав в освободившееся для нас нежданно-негаданно время и потом снова жить станем в обычном ритме! Все так живем!))) И все здесь, на форуме, надеюсь, разумно к этому подходя, тоже найдут куда потратить и силы, и время, но не на болезнь и нервы!:02mail::08thanks:

Ссылка на сообщение

Всем привет!:rose:

Желаю на завтра запастись всем необходимым и пикировать, и переваливать растения, так как завтра отличное время для этого! У меня радостная новость: из-за полного отсутствия всходов с посева от 20 февраля (!) баклажанов, я провела новый пересев, замочив в "Спринталге" в ту же тару и теперь у меня есть и то, что можно пикировать, и ещё поднимаются всходы. Завтра буду пикировать их! Разница между тем, что я сейчас имею в виде саженцев в 1 литровой таре и этими ошеломительна - кони и козявки)))) Ну вот и проверю сроки плодоношения при разных сроках посева и пикировки!)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подруга подарила мне на пробу Фолицист, а после Спринталги, которая точно отлично стимулирует, я надеюсь и на него.)))

Почему про эти препараты пишу? Ну точно не для рекламы - рядовому шестисоточнику не нужна фасовка от 1 литра, а мы здесь практически все такие. Но вот что интересно - смотрите аннотацию к препарату:

КОМПОНЕНТЫ Экстракты водорослей Macrocystis, Ascophyllum и Sargassum, аминокислотный комплекс.

РЕЖИМ ДЕЙСТВИЯ SPRINTALGA® содержит высококонцентрированные экстракты различных видов морских водорослей плюс аминокислоты. Благодаря своей особой рецептуре SPRINTALGA® поставляет большое количество биологически активных соединений (бетаины, альгиновая кислота, микроэлементы, естественные стимуляторы роста) и быстро доступный азот (аминокислоты), которые стимулируют первичный обмен веществ и оптимизируют гормональный баланс в молодых корнях. В результате SPRINTALGA® стимулирует быстрое формирование и удлинение корней.

Для растений производят давно и разные препараты, осознавая ценность аминокислот, а мы то как игнорируем эти знания? Сегодня с младшим сыном ездили на прием к аллергологу, второй уже раз за 5 дней, делали тесты на пыльцу растений и после того, что обнаружилась реакция на березу, мне аллерголог-ИММУНОЛОГ дает лишь рекомендации о назальном спрее... Спрашиваю - что с гиперреакцией иммунной системы стоит делать? Каким образом можно повлиять на состояние здоровья подростка - в ответ тишина... Раздражает такой подход...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

мне аллерголог-ИММУНОЛОГ дает лишь рекомендации о назальном спрее.

По ТВ была передача с Малышевой (вроде бы), рассказывали о новом методе лечения аллергии. Там берут кровь пациента, прогоняют через цинтрифугу, что-то там отделяют и вводят пациенту. Таких процедур вроде бы 10 надо сделать. Помогает отлично. Сама не ходила, не искала такой центр, но если попадется... то подумаю... Тоже аллергией страдаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

По ТВ была передача с Малышевой (вроде бы), рассказывали о новом методе лечения аллергии. Там берут кровь пациента, прогоняют через цинтрифугу, что-то там отделяют и вводят пациенту. Таких процедур вроде бы 10 надо сделать. Помогает отлично. Сама не ходила, не искала такой центр, но если попадется... то подумаю... Тоже аллергией страдаю. 

Так в том и беда, что такую помощь просто не предлагают... И напрашиваться на лечение туда, где могут что-то предложить - только платно, а это просто не устраивает: в исследовательских целях тебя пользуют за твои же деньги...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

По ТВ была передача с Малышевой (вроде бы), рассказывали о новом методе лечения аллергии. Там берут кровь пациента, прогоняют через цинтрифугу, что-то там отделяют и вводят пациенту. Таких процедур вроде бы 10 надо сделать. Помогает отлично. Сама не ходила, не искала такой центр, но если попадется... то подумаю... Тоже аллергией страдаю. 

Это временно помогает, но временно. Знаю, девушку, которая делала. Насовсем не прошло, но временно становится легче. И стоит одна процедура (когда узнавала) для меня неподъёмно. 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Это временно помогает, но временно. Знаю, девушку, которая делала. Насовсем не прошло, но временно становится легче. И стоит одна процедура (когда узнавала) для меня неподъёмно. 

Оля, на сколько времени помогает - известно?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

обнаружилась реакция на березу,

В таких случаях СИТ помогает. Нужно сказать врачу , что вы хотите СИТ .Правда делать будут только ближе к зиме.

Аллерголог ваш настораживает. Дело в том, что весной тесты на пыльцу опасно делать и осенью во время повторного цветения трав тоже .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Оля, на сколько времени помогает - известно?

не, не знаю. Вообще-то я знаю свекровь, поэтому лишний раз про невестку не хочу спрашивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...