Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Улетевшая По сказал(а):

Всем привет! В первый забег на форум сегодня совсем ничего написать сюда не смогла, а сейчас вижу возможность реакции на сообщения, которой вообще раньше не было - отрицательный смайлик, других нету совсем! Что за глюки?!:shocked:

Грустно потому. что ты "торопыга":) Подведи мышку к символу "-" и ...будет тебе счастье .Всё будет на месте,как в былые года твоей молодости:mosking:

:rose:

Изменено пользователем Маска
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Галина Васильевна сказал(а):

Дамы, привет. Немного о ремонте. У нас закрыты все строительные магазины. Но на дверях телефоны, можно заказать, привезут. Я так сайдинг заказала. Деньги в пакетик, сдачу тоже в пакете водитель передал. 

Очень круто, что есть возможность.

 

7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

В Леруа тоже привозят. Даже бесплатно (заказ от 500 р и до 30 кг). Но мне нужны такие материалы (напр., обои, ламинат, плитка...), которые я не могу брать вслепую, глядя в монитор :smile427:, не пощупав :mosking:

Про это мы уже поняли! Ура!

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Кстати, очень хочу поделиться другими -  положительными впечатлениями от видеоконтента! Ну что-то же смотреть да хочется, так пусть будет радостным или полезным...

Всех, кто захочет присоединиться и дополнить список - милости прошу, буду рада наводкам!:08thanks:

Сейчас напишу сериалы (они иностранные, наших я не знаю такого качества), а про фильмы - подумаю подольше.

1. "Жизнь в деталях", пусть и не новинка, но все же! Чудесный, отчасти поучительный, но безусловно - позитивный! Разные поколения большой семьи. Мне интересны были все!

2. Про "Мунч" и "Кандис Ренуар" я писала раньше, нет причин отказываться от своих восторгов)))

3. "Это мы". Как и №1 - о семье, но немного другой... Но добрый, трогательный и очень-очень мудрый...

4. "Отчаянные домохозяйки" - любимая, старая и добрая классика этого жанра)))

5. "Резидент", "Анатомия страсти" (перевод странный, согласна) - ну точно лучше любого ток-шоу...

6. Конечно, если еще не смотрели - "Игра престолов"! Отлично, но развязка плохая - не в смысле, что мне не понравилась, а потому что вне логики персонажей, которые все прочие ситуации проживали по определенной логике... Вроде как с Мартином разошлись максимально, а концовку такую он не давал вообще... Но сам сериал хорош.

7. Самый спорный номер, но... из песни слов не выкинешь, как говорится...:grin: "Спартак" - первый сезон и приквел - максимально хороши (если подзабыть про рейтинг), остальное - гораздо хуже... "Викинги" - до Козловского и бреда про Россию с юртами и кибитками... ну да, я могу смотреть такое...можно сказать - люблю смотреть подобное, делая что-то полезное в это время...:05hid:

Просто смотреть сериалы и ничего при этом не делать - не умею, а вот фильмы, хорошие фильмы - люблю смотреть, погружаясь в процесс... Пишите о ваших фаворитах!)))

А я пропустила несколько самых первых серий игры престолов. Искала в прошлом году где их посмотреть и не нашла. Вот сейчас на этом карантине хорошо бы мне пошли, в настроение прям...:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

Грустно потому. что ты "торопыга":) Подведи мышку к символу "-" и ...будет тебе счастье .Всё будет на месте,как в былые года твоей молодости:mosking:

:rose:

А между прочим, я не просто торопыга - я мега-мульти-макси торопыга! Потому что если не так жить, то фиг успеешь:

1. всем позвонить-ответить на звонки

2. приготовить поесть и съесть то, что приготовлено

3. поискать то, что надо почитать и почитать найденное

4. провести ревизию ВСЕХ шкафов и постирать, погладить нужное, почистить очень нежное, а остальное приготовить к похоронам на даче))) а если не это, то есть обувь- полы- окна - портьеры -посуда в шкафах - лук в пакетиках из под муки... Боже, я младшая дочь Плюшкина!:girl_cray:

5. посмотреть полезное и интересное, например, балет - онлайн тур по Эрмитажу- лекцию интересного ученого...

6. забежать на форум и отлепить себя от него

7. придумать -  что сделать ещё и отговорить себя от излишней активности

8. поделать хоть какие-то упражнения, чтобы не стать Нюшей, но не той, что классно поет "где ты - там я", а героем "Смешариков"...

Вот хорошо, что ещё многое остается за кадром (типа, почесать репу - поковырять ...:05hid:), но порядок скоростей ведь очевиден?! И да, смайлик был один - другие не открывались! А у меня комп с этим форумом не очень дружит - глючит часто...

PS кстати да, обожаю творчество этой красотки!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ivatania сказал(а):

А я пропустила несколько самых первых серий игры престолов. Искала в прошлом году где их посмотреть и не нашла. Вот сейчас на этом карантине хорошо бы мне пошли, в настроение прям...:lol:

Я находила сервисы, где работало все и бесплатно, но часто банят, поэтому не помогу...

Ссылка на сообщение

Всем - хорошей погоды и пусть сегодняшний снежок будет последним в этой весне! У нас сегодня его нападало, но немного, а в деревне - сильный ветер! Муж поднимает стропильную систему - "фермы", говорит, что ветром на высоте 8,5 метров качает прилично... А я и боюсь (чуть-чуть, просто холодок по коже от восхищения, что он ЭТО может!) за него, и очень жду скорейшего окончания её установки - тогда приедет домой и привезет мальчишек!

А пока  - дискотека! Что бы там ни говорили, красота - страшная сила!

 

Ссылка на сообщение

Прошу прощения за мой французский, как говорится! Но провались пропадом Ларс Триер, ни секунды на него тратить своего времени жизни не хочу и лучше буду отплясывать под Нюшу, у который многие тексты имеют просто огромный философский смысл! Красота этой молодой женщины и талант автора мне нравятся уже несколько лет!:dance:

Её Солнце в синастрии со мной - в соединении с моей Луной: это неизбежно дает любовь!:04laugh:

Ссылка на сообщение

В 04.04.2020 в 22:25, Улетевшая По сказал(а):

 

Наталья,  твой муж без помощников, только с сыновьями, крышу сооружает?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Наталья,  твой муж без помощников, только с сыновьями, крышу сооружает?

Зульфия, он все самое сложное делает только один. Я всегда из-за этого расстраиваюсь - типа, могли бы и помочь, чего надрываться, но он именно так работать любит. Все этапы продумывает и просчитывает, потом сам выполняет такие работы, которые нужно сделать до начала завершающего монтажа и ...ПОНЕСЛОСЬ! Я в шоке... Например, стена для каркаса состоит из 2 длинных досок (при плотности зимнего леса - сосны - около 800 кг на куб) длиной 6 метров, 12 вертикальных стоек (пополам 6 м) и двух укосин более 3 м длиной. Когда он считал "для меня", то вес стены считался около 300 кг, но я то посчитала тоже... Одна доска весит 45-50 кг... Понимаете, что он один в вертикальное положение приводил и закреплял полтонны?! Я до сих пор не понимаю -  КАК?!!! Но что я замужем за ГЕРАКЛОМ, АНТЕЕМ или как минимум БОГАТЫРЕМ, с головой АРХИМЕДА - ФАКТ! Похвастаюсь потом фотками, обязательно! А пока - дай ему ГОСПОДЬ сил и здоровья, А САМ ПРОЦЕСС ЕМУ СТРАШНО НРАВИТСЯ!

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Хочу поделиться вот каким опытом - яркостью освещения и влиянием этой самой яркости с учетом мощности светильника.

У меня несколько лет (кажется, лет 5 минимум) выращивается рассада дома, под люмками, которых было как у Матроскинского дедушки гуталину... Сами светильники были разного размера и разной мощности можно использовать лампы. Пару лет назад для совсем других нужд муж купил светодиодные светильнички прожекторного типа, но самой малой мощности - 10 вт. Весной они оказывались у меня в лапках. В прошлом году их влияния я не заметила, а в этом... Купил мне муж ещё пару, но побольше размером и 30 вт (световой поток - 6500 л). Ну для одной полки рассадного стеллажа 50х70 см как-то даже страшновато было больше брать - очень мощно было бы...

Вот какая картина вырисовывается на момент эксплуатации 4 полок с двумя разными типами светильников:

на двух полках только под светодиодными светильниками по 30 вт рассада крупнее, с более толстым стеблем и бОльшим размером листьев, чем та, что растет на двух других, где установлены по 4 люмки по 8 вт (всего выходит - 32 вт и распределено по площади более равномерно) и 1 светодиодный светильник на 10 вт, т.е. 30 вт лучше чем 32+10вт, если 32 - это люмки... Да и перегорают они часто, а стоят тоже прилично...

В другом месте, где диодов нет вообще - картина не очень плохая лишь по причине большего забега по времени. А точнее - тоскливая картина...

Всё, однозначно, на своих растениях установила: надо переходить на яркие светильники, помощнее, но самые экономичные, а не цветомузыку - она дорогая будет для такой мощности, да и не очень я в это верю...

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем - хорошего времени  суток, настроения и здоровья!:smile219:

Моя семья приехала и привезла с собой не только много чего для стирки и помывки, но и плохо дышащие носики... Ужасный холод и сильный ветер сдул с земли моих работяжек! Но посмотрев на видео, как сдуло шиферную крышу у пятиэтажки, я понимаю - нам ли быть в печали?! Вот жителям этой пятиэтажки и обладателям машин около неё вообще не позавидуешь...

Парни устали от жизни в деревянном доме, который пока мало приятно использовать - летом проще... устали от тяжелой работы и от малого круга общения... Мелкому не хватало вкусов - апельсины нельзя, а бананы и яблоки давно кончились... Надо думать как их обеспечить этим на следующий заезд...

Одним словом - море работы, поэтому откланиваюсь!:hat:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго и бодрого дня! Хорошего здоровья, сил и хорошего настроения!:08thanks:

Сегодня до 21-00 хорошее время для посадок-пикировки и многих других работ!

лунный календарь садовода и огородника на 10 апреля 2020 20:59, часовой пояс: 5 координаты места: 56 ° 51 N - 60 ° 36 us.gif Аграрные и садоводческие работы, согласно лунному календарю, на дату время и место указанные в заголовке (настройки места и часового пояса можно поменять на главной странице, а время - см. ниже). Учитываются следующие факторы: лунный день (титхи), он же фаза Луны, затем созвездие Луны (накшатра) и день недели. Цветовая маркировка:зеленый - благоприятный день (фактор)желтый - допустимокрасный - не начинать.

us.gif Полный гороскоп на: 10.4.2020 20:59, поправка: 5, место: 56N51, 60E36

 

us.gif замачивание семян: хорошо

us.gif высаживать в грунт (семена и рассаду, на вершки, с пикировкой): средне

us.gif высаживать в грунт (семена и рассаду, на корешки, корнеплоды, и без пикировки): хорошо

us.gif пикировка (промежуточная пересадка): хорошо

us.gif пасынкование (обрезание нижних ответвлений): средне

us.gif деление корня, выкапывание: средне

us.gif полив, внекорневая подкормка: хорошо

us.gif пахать (земляные работы): хорошо

us.gif полоть, бороться с вредителями: средне

us.gif врачевание растений, прививки, окулировка, заготовка черенков: хорошо

us.gif сбор урожая зерновых (по Раману): хорошо

us.gif сбор урожая когда соки в вершках: хорошо

us.gif сбор урожая когда соки в корешках: средне

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя трудовая дружина забрала с собой не только запас еды, но и самые крупные растения перцев, баклажанов и несколько помидор и отбыла на стройку. Рассаду они выставят в теплицы и укроют её парником, чтобы удавалось нормально ночевать. Перцы особенно хороши январского посева - крепкие, разветвившиеся, но небравшие цвет, промо любо-дорого! Вот только жаль, что их там не пересадить и не высадить, грунта маловато...

Дома у меня теперь есть запас грунта (привезли свой тяжелый суглинок, смешанный с вермикулитом и купили заодно с продуктами мешочек торфа:dance:), поэтому я смогу пересадить ещё растения, которые сидят пока в маленькой таре. Надо успеть до 21-00.

Кажется, это не много работы, но надо собраться, а хочется расслабиться и просто поваляться и почитать))) Затянул Анатоль Франс "Боги жаждут"... Ситуация ну очень показательная там и весьма уместная для сейчас)))

Дамы и господа, гости дорогие, что читает вы? А что ещё делаете?:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Улетевшая По сказал(а):

 

Дамы и господа, гости дорогие, что читает вы? А что ещё делаете?:grin:

А если ия не дама и не господин,а просто товваришшь,то мне тута можно "квакнуть"

Так вот.Сидим в самоизоляции а кушать страшно как хотся.Поэтому оформляю заявку в "Глобус" на доставку домой .заказанных продуктов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, Натали! Сегодня посмотрела ещё раз фильм Большие глаза. Рекомендую, если не смотрела. 

 В среду посмотрела На пределе. Хотелось понять, за что получила приз за лучшую женскую роль героиня. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я всю свою рассаду вывезла на дачу. Дома немного цветочков оставила, но и их завтра отвезу. 

 Поторопилась с рассадой. На всякий случай. Вдруг придётся срочно эвакуироваться на дачу... Тут и без рассады будет что сразу вывозить. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Дамы и господа, гости дорогие, что читает вы? А что ещё делаете?:grin:

Что-то делаю, а в конце дня спрашиваю себя: "Интересно: и чем это ты сегодня занималась? :mosking:". 

Около часа в день уходит на посев в стаканы проклюнувшихся томатов. Каждый день :09fp:варю куриные головы с крупой для Дэна.  На 4 дня голов хватит, потом придётся идти на поиски (разбаловала я его - сухой корм не ест, впрочем, как и все предыдущие собаки). При этом себе практически не готовлю :dance:.

Остальное время - то болтовня по скайпу, то в инете... Нее, конечно, ещё что-то делаю на участке. По мелочам - основное уже сделано (как никогда!) за время самоизоляции с 28 марта. Но дел много ещё (просто расслабилась: ритм жизни замедлился, никто не торопит - типа Горгаза :crazy:). Надо вот красить трубу и э-осаго оформить... Пойду-ка я укроп в чеснок посею.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А в категории гости дорогие чем Вам скучно?:05hid:

Надеюсь, вопросы с покупкой продуктов все же решились у Вас! Во всяком случае, задорное настроение очевидно и это радует!:grin: Что, кстати, предпочитаете? Овощи? Крупы? Мясо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 10.04.2020 в 23:58, alexandra_21 сказал(а):

Привет, Натали! Сегодня посмотрела ещё раз фильм Большие глаза. Рекомендую, если не смотрела. 

 В среду посмотрела На пределе. Хотелось понять, за что получила приз за лучшую женскую роль героиня. 

Саша, привет! Рада, что ты заглянула! И тот, и другой фильм я смотрела. Интересно то, что в обоих фильмах были судебные разбирательства и в каждом исход процесса сильно повлиял на жизнь главной героини. Но первой повезло больше, т.к. об"ективный способ оценки способностей нашли - редкий случай. С героиней Даян не получилось и я лично увидела неверную тактику ведения дела её другом - он неверно оценил результат возможно негативного анализа и очевидно негативного отношения к отказу посотрудничать. Так бывает, когда не очень много опыта в таких вопросах. 

Жутко другое: немка - белая женщина, идет по своего города улице (к адвокату шла), а её провожают недвусмысленными взглядами двое негров- мужчин... а до этого - то ли арабы, то ли турки... ну так показали... она вообще не в безопасности... это такая реальность? Это лично меня просто пугает... Без сопровождения мужчины из дома ни ногой?! Жуть...

Может что по оптимистичнее посмотрим?:grin: Я сегодня смотрела "Школу злословия" - взбрендило повспоминать, с том числе с Юлией Гиппенрейтер. Хороша до нельзя!:hi:

В 11.04.2020 в 00:03, alexandra_21 сказал(а):

Я всю свою рассаду вывезла на дачу. Дома немного цветочков оставила, но и их завтра отвезу. 

 Поторопилась с рассадой. На всякий случай. Вдруг придётся срочно эвакуироваться на дачу... Тут и без рассады будет что сразу вывозить. 

 

Моя рассада ещё не вся на даче, но я уже сама дома устала... Так что рада, что ты сможешь переехать за своими растениями!)))

Саша, как дела у дочки?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Что-то делаю, а в конце дня спрашиваю себя: "Интересно: и чем это ты сегодня занималась? :mosking:". 

Около часа в день уходит на посев в стаканы проклюнувшихся томатов. Каждый день :09fp:варю куриные головы с крупой для Дэна.  На 4 дня голов хватит, потом придётся идти на поиски (разбаловала я его - сухой корм не ест, впрочем, как и все предыдущие собаки). При этом себе практически не готовлю :dance:.

Остальное время - то болтовня по скайпу, то в инете... Нее, конечно, ещё что-то делаю на участке. По мелочам - основное уже сделано (как никогда!) за время самоизоляции с 28 марта. Но дел много ещё (просто расслабилась: ритм жизни замедлился, никто не торопит - типа Горгаза :crazy:). Надо вот красить трубу и э-осаго оформить... Пойду-ка я укроп в чеснок посею.

Натали, почти моя жизнь - день сурка постоянный)))) Много у вас там всего цветет или ещё рановато? А я вчера "посеяла" мелкие луковки в кассеты - потом как рассаду высажу!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Много у вас там всего цветет или ещё рановато?

Большинство (из плодовых деревьев) уже заканчивают (отлично цвели - порой при минусовой температуре и практически всё время в отсутствии пчёл :sad:). Не цвели яблони и слива (кроме колонны).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

А в категории гости дорогие чем Вам скучно?:05hid:

Надеюсь, вопросы с покупкой продуктов все же решились у Вас! Во всяком случае, задорное настроение очевидно и это радует!:grin: Что, кстати, предпочитаете? Овощи? Крупы? Мясо?

Всё отлично! Предпочитаю диету 5а :cray2:иногда с небольшими отступлениями.:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

 Предпочитаю диету 5а :cray2:иногда с небольшими отступлениями.:dance:

А я - мясо. Но сейчас и не хочется ничего: так, чисто символически (потому что положено есть). Зато результат - на лицо ремне (минус 2 дырки:dance: после зимней спячки с перерывами на пироги).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

после зимней спячки с перерывами на пироги).

Ну зачем так жестоко....зачем ??? Хочуууу пирогов, страсть как хочу...а мне не дают:cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем - доброго дня!:hi:

Полагая, что моё хвастовство не сильно раздражает, скажу, что муж установил уже 3 стропильные фермы из 11, но это были самые трудные - фронтоны практически. Сейчас обещает увеличить скорость - все фермы установить в ближайшее время. Одну ферму не смог спасти - упав несколько раз, она таки сломалась. Хорошо, что сам строитель не летал за ней. Сделал фото с высоты потолка второго этажа - боюсь смотреть... Но видимо любопытство сильнее...:05hid: Чувствую себя серым кардиналом...:lipsrsealed: А еще думаю - надо будет делать по периметру дома освещение с датчиками движения, иначе будет паранойя... страшно как-то селиться на отшибе... Надо искать инфу по этому поводу...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...