Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения


В 18.04.2020 в 12:06, Галина Васильевна сказал(а):

Натали, привет. 

:embarrassed: Не смотрела, как там после Пасхи , есть благоприятные дни для пересадки и высадки рассады, когда ближайшие?:smile219:

лунный календарь садовода и огородника на 20 апреля 2020 12:4, часовой пояс: 5
координаты места: 56 ° 51 N - 60 ° 36 E

us.gif Аграрные и садоводческие работы, согласно лунному календарю, на дату время и место указанные в заголовке (настройки места и часового пояса можно поменять на главной странице, а время - см. ниже). Учитываются следующие факторы: лунный день (титхи), он же фаза Луны, затем созвездие Луны (накшатра) и день недели. Цветовая маркировка:зеленый - благоприятный день (фактор), желтый - допустимо, красный - не начинать.

us.gif Полный гороскоп на: 20.4.2020 12:4, поправка: 5, место: 56N51, 60E36

 

us.gif замачивание семян: хорошо

us.gif высаживать в грунт (семена и рассаду, на вершки, с пикировкой): хорошо

us.gif высаживать в грунт (семена и рассаду, на корешки, корнеплоды, и без пикировки): хорошо

us.gif пикировка (промежуточная пересадка): хорошо

us.gif пасынкование (обрезание нижних ответвлений): плохо

us.gif деление корня, выкапывание: средне

us.gif полив, внекорневая подкормка: хорошо

us.gif пахать (земляные работы): хорошо

us.gif полоть, бороться с вредителями: плохо

us.gif врачевание растений, прививки, окулировка, заготовка черенков: хорошо

us.gif сбор урожая зерновых (по Раману): хорошо

us.gif сбор урожая когда соки в вершках: хорошо

us.gif сбор урожая когда соки в корешках: хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Христос воскресе! 

IMG_20200419_103613_compress73.jpg

Воистину Воскресе! Спасибо большое, Саша!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Leno4ek сказал(а):

:hi: сестра)) я, правда, давно уже не играла, лет 7-8. Очень нравится, но съедает много времени, хотя на карантине может это и есть то, что нужно...

Ой, Лена, а сейчас то как времени не хватает!)))) Но ведь давать себе отдых тоже надо)))) Как-то наткнулась на фото, на котором я сидела перед компом и на коленях у меня был младший сын, а рядом стоял тогда ещё маленький старший - я показывала ему что-то во время хода моих героев в HMM-III. Все увлечены и очень весело))) Эх, молодость)))

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего настроения в виду наступления светлого праздника Христова Воскресения!)))

Пусть будет светло и солнечно у каждого из нас и на душе, и за окном!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина Васильевна и все, кто тоже используют данные, напишу сейчас ещё даты, кроме 20.04.2020, пригодные для работ. Только всё же прошу учитываю ваше географическое местоположение (поэтому я копирую данные полные, не только с датой, но и с координатами) и перепроверяйте под себя. Время взяла на полдень.

Апрель: 20, 29, 30 - с некоторыми оговорками. Но посев - точно хорошо.

Май: 4, 8, 13, 18, 25, 27 - также есть оговорки.

1 июня - лучший день из всех, без ограничений любых посадочных работ.

Пожалуйста, смотрите ещё и время для себя, т.к. я смотрела на полдень!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сорри, что не очень оперативно ответила - интернет вырубался... Теперь всё работает...

Ссылка на сообщение

Всем привет и всего самого лучшего в начале новой недели-декады апреля! Хорошей погоды и здоровья, чтобы можно было всем что-то уже садить! :grin:

Поделюсь сегодняшними результатами использования "свободного" времени. Насмотрелась ещё год назад роликов Ивана Русских о том, что можно сделать для своих растений "долгоиграющих" удобрений, которые будут постепенно высвобождать макроэлементы из простых и не дорогих составляющих. Технология описана в его роликах, она долгая и самое длительное мероприятие - катать шарики из смеси бентонитовой глины, крупы (отрубей) и удобрений. Поэтому я, заинтересовавшись и загоревшись ещё в прошлом году, купила всё, но делать это не стала летом (ну тупо некогда было) и просто оставила "до лучших времен", каковые и наступили сейчас ,не правда ли!:04laugh:

Сегодня я таки собралась с духом и составила смесь, а потом порционно замешивала (чтобы глина не схватывалась комом) и накатала 300 шариков удобрений из 2 кг смеси (всего её около 9 кг - исходя из массы упаковки глины, купленной в фасовке 4,2 кг). Планирую увеличить количество (истратить всю смесь), чтобы всем кустам при посадке дать по 2 или даже 3 шарика. Если интересно, то состав, пропорции и расчеты могу написать. Так, под сериал "Кандис Ренуар" идет мой день сегодня))):dance:

А как у вас, товарищи самоизолировавшиеся? Какие новые способы применить свои силы нашли вы?:05hid:

Шариков уже 600, половина смеси потрачена. Дело было под второй сезон английского сериала "Раскол"... мда... юридическая специфика не отпускает...:smile390:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Сегодня у меня настроение такое, что ... выложу без купюр...

 

Единственную ремарку от себя данному ролику напишу следующую: председателем КС РФ был Зорькин не один, его некоторое время сменял Марат Баглай. А так - ВСЁ ПОЛНАЯ ПРАВДА И СОВЕРШЕННО ДОСТОВЕРНО... Не прошло и полутора лет после обсуждаемой статьи в Российской газете и вот нам крутят по ЦТ ролики, как певцы и актеры расхваливают поправки в основном закон страны, которые нам надо принимать срочно, а то прямо "кушать не можется"...

В свете этого всего становится лишь грустно, что средствами производства мы обладаем скудными и малоэффективными (хотя есть ли они у нас?!), катать шарики пипец как весело, но совсем не спасает от непрерывного потока сознания... ЧЕМУ НАДО УЧИТЬ ДЕТЕЙ? ГДЕ?

Закрывать дневник пора, блин...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Закрывать дневник пора, блин...

Натали, если ты закроешь дневник, кому сделаешь лучше? 

Мне интересно читать твои мысли , не закрывай пожалуйста.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Всем здравствуйте!

Сегодня у меня настроение такое, что ... выложу без купюр...

 

Единственную ремарку от себя данному ролику напишу следующую: председателем КС РФ был Зорькин не один, его некоторое время сменял Марат Баглай. А так - ВСЁ ПОЛНАЯ ПРАВДА И СОВЕРШЕННО ДОСТОВЕРНО... Не прошло и полутора лет после обсуждаемой статьи в Российской газете и вот нам крутят по ЦТ ролики, как певцы и актеры расхваливают поправки в основном закон страны, которые нам надо принимать срочно, а то прямо "кушать не можется"...

В свете этого всего становится лишь грустно, что средствами производства мы обладаем скудными и малоэффективными (хотя есть ли они у нас?!), катать шарики пипец как весело, но совсем не спасает от непрерывного потока сознания... ЧЕМУ НАДО УЧИТЬ ДЕТЕЙ? ГДЕ?

Закрывать дневник пора, блин...

Привет, Натали! Ну вот кто кто... Но этот "мыслитель историк видеблогер" никак не может заставить моему настроению упасть ниже плинтуса. Чтобы даже закрыть дневник и перестать общаться. 

 Вообще, сейчас такой поток информации... Со всех щелей каждый излагает свой бред... Кто на что горазд... В этом потоке нужной ненужной информации можно потеряться и потерять покой. Давайте смотреть мелодрамы и комедии. А ещё я полюбила смотреть фильмы о жизни коренных народов Севера. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Вообще, сейчас такой поток информации... Со всех щелей каждый излагает свой бред... Кто на что горазд... В этом потоке нужной ненужной информации можно потеряться и потерять покой. Давайте смотреть мелодрамы и комедии. А ещё я полюбила смотреть фильмы о жизни коренных народов Севера. 

А ещё полезно делать паузу и не смотреть ничего)) 

Всем привет:hi:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие соотечественники-единомышленники! Всем нам хорошего здоровья и особенно - психологического!

Мой поток сознания загрустившего пессимиста привел меня к выводу, что стоит закрыть дневник не потому, что мне сказать нечего или не хочется, а потому что не хотелось своим пессимистичным взглядом, озвученным здесь, портить настроение читателям. Простите пожалуйста! Я подпрыгиваю по причине наличия третьекурсника призывного возраста, у которого есть проблемы в освоении учебной программы и не отмененный весенний призыв для меня очень серьезный сигнал... Уж что поделать, но думала я в первую очередь о себе - о нем... То, что он уехал в деревню и учится там на дистанте как попало - это мелочи...

Поделюсь видео, в котором я услышала полное подтверждение своих выводов о происходящем (конкретно 1-01 хронометража)... На нашей семье конкретно это было видно - мы могли всё понять ещё в прошлом году... Поэтому муж сейчас просто строит дом...

Кстати, о трупном яде умирающего организма - забавно! 1-13 записи...:05hid:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 21.04.2020 в 18:50, Maru_21 сказал(а):

Натали, если ты закроешь дневник, кому сделаешь лучше? 

Мне интересно читать твои мысли , не закрывай пожалуйста.

Маша, спасибо на добром слове!

 

В 21.04.2020 в 19:45, alexandra_21 сказал(а):

Привет, Натали! Ну вот кто кто... Но этот "мыслитель историк видеблогер" никак не может заставить моему настроению упасть ниже плинтуса. Чтобы даже закрыть дневник и перестать общаться. 

 Вообще, сейчас такой поток информации... Со всех щелей каждый излагает свой бред... Кто на что горазд... В этом потоке нужной ненужной информации можно потеряться и потерять покой. Давайте смотреть мелодрамы и комедии. А ещё я полюбила смотреть фильмы о жизни коренных народов Севера. 

Саша, согласна, что бредят многие! Я очень четко ориентируюсь по своей референтной группе и Анатолий Вассерман там один из немногих, например! Клима с Гоблином смотрю именно по причине их веселой подаче материала, люблю умных и оптимистичных мужчин - спасу нет! У меня муж такой же, прямо исполнение мечты - и  умный, и радости может подарить, только дай направление, но его давно нет рядом, а телефон не помогает... Вот и живу в реальности виртуального веселья, если есть возможность. Но совсем отключиться от происходящего невозможно по понятным причинам - надо планировать время и его эффективное использование. А потому стоит представлять хотя бы немного что будет - ну хотя бы один из возможных сценариев... Опять же академические долги обычно ведут к отчислению... Правда, вчера с сыном поговорили долго, он рассказал то, о чем не говорил раньше и я порадовалась за него - умеет держать не только нос по ветру!  Оказывается, ему препод рассказал, что в прошлом году УРФУ продлял лицензию и под это дело (до проверок) были отчислены массово должники со всех курсов (хоть перед дипломом!), поэтому в этом году не то что злобствовать не будут - будут подтягивать всех, чтобы не обрушить численность, влияющую на финансирование! И ведь молчал! У меня отлегло немного. Как-то так...

 

В 21.04.2020 в 20:56, Leno4ek сказал(а):

А ещё полезно делать паузу и не смотреть ничего)) 

Всем привет:hi:

 

Лена, вот так хотелось с тобой поговорить о вашей жизни, но всё стеснялась... Конечно, стоит отключаться! Без этого невозможно вообще выжить, но я не умею...

Терять квалификацию нельзя и сейчас мой мозг любит Черниговскую с её открытыми вопросами, балдеет от лысых ржущих мужиков, стукающих по розовым свинкам, но скучает без нагрузок... Нагрузки подваливаю дозированно))) Неопределенность в экономической ситуации кажущаяся... Глазьев спокойным голосом ведь говорит полную правду, о которой нам не собирались докладывать...

Кстати, дамы, делитесь вашими списками фильмов, достойных просмотра - плиз! А то у меня вечно выходит что-то типа "Капитан фантастик"...:05hid:

 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

Кстати, про КС РФ... В ГПК РФ есть такая штука - право стороны заявить отвод судье, к которому на рассмотрение попало дело. Данное право может быть реализовано при определенных условиях, но само разрешение вопроса чисто технически выглядит абсурдно: заявленный судье отвод, например, по причине "лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности",  что очень не просто оценить, так как обстоятельства (как написано в кодексе!) лишь вызывают сомнение, судья рассматривает сам! Т.е. он сам про себя сообщает стороне, что ей примерещилось! Нормально? До 1.11.2019 года хотя бы в арбитражных судах (где лишь стороны имеют другой статус - юрлица, а не граждане, но дела то те же - гражданские!) отводы судьям рассматривали их коллеги - председатели составов... Но нет, теперь и там, как в общей юрисдикции! И что делать? Я писала жалобу в КС РФ, как только появилась возможность (писать просто так невозможно - нужно дело, в котором ты пострадал). Плохо написала? Ага... Посмотрите как они мотивируют отказы в принятии к рассмотрению всех жалоб на этот факт,а он - вопиющий! Так что много чего можно не замечать, но я полагаю, что это неправильно... Точнее - не практично...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ещё с КС РФ случай. Моя подруга-сокурсница занималась частной практикой, формив ИП. Пошла в декрет. С неё в судебном порядке взыскивали все взносы в пенсионный и соцстрах. Получив на руки решение арбитража об этом (после апелляции, естественно), она подала жалобу в КС РФ о нарушение равных прав граждан на получение защиты в период, когда она требуется: декрет для работницы - повод платить её пособие, а для предпринимательницы - драть с неё три шкуры? Выиграла Света! Но где это постановление КС РФ? Почему его нет в общем доступе в электронном виде?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ох, понесло Остапа))) Прекращаю травить байки! Особенно столь специфические ...

У меня помидоры уже такие кони, каких никогда не было! УЖАС!!! Я впервые поливала их с удобрениями, чего никогда не делала раньше. Вот вперед наука - нефиг! На улице жуть, то дождь, то снежок (на даче - изморозь утром), вывозить на дачу надо, но ставить некуда. В теплице нет обогрева... Вот, наверно, большая тоска именно от лицезрения коней по 70 см высотой...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

И да, хлормекватхлорида (Атлет- в продаже), тормозящего рост, дома нет, а так воспользовалась бы им обязательно!

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

О жизни в Швейцарии и не только во время карантина. Весьма поучительно!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

И да, хлормекватхлорида (Атлет- в продаже), тормозящего рост, дома нет, а так воспользовалась бы им обязательно!

Нижние листья подстриги, это тормозит рост. Можно отрезать пару-тройку.

 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Галина Васильевна сказал(а):

Нижние листья подстриги, это тормозит рост. Можно отрезать пару-тройку.

 

Галина Васильевна, здравствуйте! У меня от них крыша течет так, что уже ничего делать дополнительно не могу, да они ещё и пахнут сильно от повреждений - я отравляюсь. Парни сломали Горосов 2 из 4, боюсь и помики поломают, поэтому потерплю... Завтра уже приедут! Но за совет спасибо - буду знать!

Ссылка на сообщение

 

Бой унынию - ТАНЦУЮТ ВСЕ!:04laugh: Обожаю танцевать, очень! Ну хоть так))))

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Кстати, давайте напишем все фильмы, которые узнаем из этого ролика! Может захочется освежить память и посмотреть что-то...

На вскидку, те, что узнаваемы сразу:

1. Мимино

2. Родня

3. Маска

4. Догма (ОБОЖАЮ!)

5. Миллионер из трущоб.

6. Ангелы Чарли

7. Человек-паук (не знаю какой)

8. Полицейский из Беверли-Хиллз

9. сериал Друзья

10. От рассвета до заката

11. Чикаго

12. Укрощение строптивого

13. Афоня

14. Пятый элемент

15. Правила съема - метод Хитча

А что ещё?

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуй, Наташа! Всегда с удовольствием читаю твой, если можно на ты, дневник!

Потанцую ещё раз ! Увидела Криминальное чтиво. Реальная любовь. Правдивая ложь. Один плюс один.

Изменено пользователем Нелля
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Бой унынию - ТАНЦУЮТ ВСЕ!:04laugh: Обожаю танцевать, очень! Ну хоть так))))

Ой, прям попала! Я обычно такие ролики не жалую, а тут прям легло, дважды посмотрела. Видимо видеоряд хорошо сошелся с аудио. Прямо хотелось потанцевать.

Тоже обожаю танцевать. Раньше муж пару раз в год вывозил на дискотеки 80-х, потом 90-х. Потом мы начали ходить вдвоем на латино и дискотеки прекратились. А теперь мы живем в деревне и нет ни латино, ни дискотек. 

Я на свадьбах отрываюсь, но в свете последних событий в стране и мире они все накрылись медными тазами.

Буду в теплице зажигать)) с помидорами

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...