Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

глазки как блюдца, за окном мяукнули)

IMG_20200811_190313.jpg

странно, очень плохого качества снимок получился загруженным, а у оригинале он совсем не такой - всё волоски видно, и весом не огромный... ну вообще...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Маша, а кому в обувь она справляла нужду? Что за люди? Её не обижали? Интересно даже почему она так делала... А глаза то какие.. добрые-добрые!:mosking:

может и правда где-то сбоку и маленький? 

Никто вообще никогда её не обижал с того момента как забрали её домой. Трусиха страшная, мух боится даже. Велико было наше удивление, когда она котов стала на даче гонять. Несколько раз напрудила под ботинки мужа (обувь на выброс сразу). В последний раз "обрадовала" девушку сына мужа, Марина не оставляет надежды отстирать кроссовки, новые были. Лотков наставила в нескольких местах, на случай каках в одном из лотков. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Maru_21 сказал(а):

Никто вообще никогда её не обижал с того момента как забрали её домой. Трусиха страшная, мух боится даже. Велико было наше удивление, когда она котов стала на даче гонять. Несколько раз напрудила под ботинки мужа (обувь на выброс сразу). В последний раз "обрадовала" девушку сына мужа, Марина не оставляет надежды отстирать кроссовки, новые были. Лотков наставила в нескольких местах, на случай каках в одном из лотков. 

Надо же))) Трусиха, но с ядерным запахом мочи))) наша три дня прудила не туда, куда нам надо было и запаха не было)))Потом просекли таки))) А мух не то, что не боится - лениво ловит.

Кстати, охотница наша офигенная. Я её, пока она к нам не привыкла, на имя не откликалась, не выпускала из дома на улицу, но когда она освоилась и стала чувствовать себя покомфортнее, стала брать с собой в огород. Клала на руку и несла, рассказывала что и как, она не вырвалась и с высоты моей груди рассматривала владения. Как-то раз пришла я с нем в маленькую теплиц (там перцы, баклы и огурцы - три грядки), дальняя дверь закрыта, и внутри носится воробей. Что тут было... Я посадила её на деревянный брусок, к которому всё подвязывается (над боковыми их по два) - он вдоль грядки на высоте 1,8, она прошла к дальней двери по брусу и аккуратно спрыгнула вниз, когда воробей отлетел к противоположной грядке. Она вся подобралась внизу, но не готовилась к прыжку, а только наблюдала. Воробей высоко полетел обратно к грядке, над которой Сима только прошла, и она развернувшись молниеносно, подпрыгнула и сбила его на высоте 2 метров! Он ударился о плёнку стенки и скатился вниз, где она уже была и схватила его! Короче, наигралась она с ним вволю в теплице - перцу и баклу (по одному) нормально так досталось... Отпускала его раз 5 и заново ловила, а когда он перестал пытаться улететь - села аккуратненько рядом и с недоумением (чесс слово!) подвигАла его лапкой, типа - давай, шевелись! Как только она его ушатала окончательно, интерес к нему пропал моментально и она лениво пошла из теплицы... Я обалдел от такого... Крота живого ей показали - она даже не заинтересовалась, я думала, что ловить мышей не станет вообще, а она начала их таскать... Вот хищник крутейший!

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Надо же))) Трусиха, но с ядерным запахом мочи))) наша три дня прудила не туда, куда нам надо было и запаха не было)))Потом просекли таки))) А мух не то, что не боится - лениво ловит.

Не скажу, что запах ядерный, не как у котов не кастрированных. Но он есть, а у меня обоняние очень чувствительное и у Марины, как оказалось, тоже . Я поэтому кошек не люблю. Уж больно много за ними убирать приходится. 

Я бы лучше собаку завела, но Кисуня за нас сделала выбор. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хорошего времени суток всем!:smile219:

Поделюсь впечатлениями от сегодняшнего результата переработки зелёного крыжовника. Этих ягод было меньше всех, они были крупные и с достаточно кислой шкурой, но т.к. для царского варенья 1,5 литра мало (было бы из-за чего мараться, сказала бы моя бабушка), я сделала соус из свежих ягод. Рецепт нашла на форуме и спасибо землячке NAD - Надежде. Положила в блендер ягоды без хвостиков, 3 зубчика чеснока (половину головки), пучок укропа, острый перчик маленький, соль и сахар и перемолола. Получилось пару небольших баночек, вкус - шикарный, поэтому верю, что муж заточит срочно, ничего не испортится! Рекомендую! Жду пока настоится))

1597246864570.jpg

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Привет, Натали! Поздравляю с находкой в виде четвероногого друга! 

Кошечка лапочка, красавица! Дети, наверное, в восторге. 

 У меня очень много крыжовника, я и не собираю его. Только одно ведро красного не очень кислого беру. Остальные ягоды либо осыпаются, либо кто-то заберёт за так. 

Тоже хочу соус к мясу приготовить, но буду варить, жмых в виде шкурки и косточки выкину, возьму только сок и на основе него будет соус. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Привет, Натали! Поздравляю с находкой в виде четвероногого друга! 

Кошечка лапочка, красавица! Дети, наверное, в восторге. 

 У меня очень много крыжовника, я и не собираю его. Только одно ведро красного не очень кислого беру. Остальные ягоды либо осыпаются, либо кто-то заберёт за так. 

Тоже хочу соус к мясу приготовить, но буду варить, жмых в виде шкурки и косточки выкину, возьму только сок и на основе него будет соус. 

Саша, привет! Я очень рада тебе! Спасибо за поздравления, в восторге все)))

Про крыжовник - один в один наша история про все колючие сорта (и зелёный разного калибра, и розовый), я вообще их не собираю. А чёрный бесшипный только первый раз подошли собирать и собрали не больше 1/3 с трех кустиков, так привезли 13 литров... Я его и блендером разбив, заморозила, и целиком, и разбитый проварила с сахаром и разлила в банки 5,8 л. 

Соус из зелёного сырого мне самой очень понравился на вкус, попробуй немного сделать - плямо как кислая алыча! И свежестью пахнет, хоть и с чесноком да укропом. Муж сейчас в столице, ему отчиталась - он рад в предвкушении и готов ещё собирать)))

Кстати, я сок в соковарке стараюсь варить (выжималка у меня центробежная, много мякоти - не красиво из ягод выходит), так может и для соуса прокатит? Или там мякоть нужна?

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Саша, привет! Я очень рада тебе! Спасибо за поздравления, в восторге все)))

Кстати, я сок в соковарке стараюсь варить (выжималка у меня центробежная, много мякоти - не красиво из ягод выходит), так может и для соуса прокатит? Или там мякоть нужна?

Там мякоть нужна для соуса. По рецепту надо проверить крыжовник минут 20 с добавлением небольшого количества воды, потом протереть через сито. Потом добавить чеснок, перец острый, соль,сахар, специи, проварить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Там мякоть нужна для соуса. По рецепту надо проверить крыжовник минут 20 с добавлением небольшого количества воды, потом протереть через сито. Потом добавить чеснок, перец острый, соль,сахар, специи, проварить. 

Ну трудоемкая работа будет, но верняк - вкусняшка!

Как твои итальянцы лето переживают? Всё у вас самих хорошо?

Мы ждём возможности сдать анализы на IgG к коронавирусу - младшего хочу проверить после того, как вдруг сказал, что обоняние потерял ещё зимой...сейчас только сильные запахи чувствует... и это всё после поездки в Артек...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Ну трудоемкая работа будет, но верняк - вкусняшка!

Как твои итальянцы лето переживают? Всё у вас самих хорошо?

Мы ждём возможности сдать анализы на IgG к коронавирусу - младшего хочу проверить после того, как вдруг сказал, что обоняние потерял ещё зимой...сейчас только сильные запахи чувствует... и это всё после поездки в Артек...

Да уж... Придётся потрудиться. Но немного сделаю, в расчёте на 2 кг ягод. Ещё слив в этом году уродилось немерено, и из неё тоже надо соусы готовить. Август, сентябрь время нового урожая, благодать. Неохота заниматься консервацией, честно скажу. Если бы ещё кто-то это ел... 

Молодёжь наша итальянская не приедет  летом. Поэтому решили попутешествовать по Италии. Сейчас они в Сицилии, в сентябре будут в Апулии. 

Проверить надо, если ухудшение обоняния у него. Причины, наверное, разные могут быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Да уж... Придётся потрудиться. Но немного сделаю, в расчёте на 2 кг ягод. Ещё слив в этом году уродилось немерено, и из неё тоже надо соусы готовить. Август, сентябрь время нового урожая, благодать. Неохота заниматься консервацией, честно скажу. Если бы ещё кто-то это ел... 

Молодёжь наша итальянская не приедет  летом. Поэтому решили попутешествовать по Италии. Сейчас они в Сицилии, в сентябре будут в Апулии. 

Проверить надо, если ухудшение обоняния у него. Причины, наверное, разные могут быть. 

Рада, что все здоровы и всё хорошо! А заготовки... у нас теперь заготовки проходили так: огурцы сколько с прошлого года стоит? 6 банок трехлитровых (правда, 2/3 ассорти)? Ни одной в этом году! 7 банок на 6 литров сделала и 2 уже помутнели, начали кусать - больше не делаю! Помидоры и перец -да, делать надо, много, а остальное - в морозилку. Грибов в этом году ноль пока, а место освобождено, так что не парюсь пока)))

У меня хорошо уходит всё, что потом добавляется при приготовлении мяса: и в собственном соку помидоры разбивала брендером и к несоленому мясу, и гювеч, когда поднадоел... Так что исподволь, но едят...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Хорошего времени суток всем!:smile219:

Поделюсь впечатлениями от сегодняшнего результата переработки зелёного крыжовника. Этих ягод было меньше всех, они были крупные и с достаточно кислой шкурой, но т.к. для царского варенья 1,5 литра мало (было бы из-за чего мараться, сказала бы моя бабушка), я сделала соус из свежих ягод. Рецепт нашла на форуме и спасибо землячке NAD - Надежде. Положила в блендер ягоды без хвостиков, 3 зубчика чеснока (половину головки), пучок укропа, острый перчик маленький, соль и сахар и перемолола. Получилось пару небольших баночек, вкус - шикарный, поэтому верю, что муж заточит срочно, ничего не испортится! Рекомендую! Жду пока настоится))

1597246864570.jpg

Наташа, здравствуй! Я в прошлом году делала этот соус. И как то зимой он у нас не пошел. Зато весной, когда стали делать салаты с зеленью и салатом этот соус там нам очень понравился. Такую сладкую кислинку придавал. Весь весной и съели.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Все эти дни готовились как сумасшедшие к новому учебному году, носиличь то за нотами, то за туфлями и кроссами для ребенка, которому 43 размер мал за полгода... Ура, брюки купили и они отлично сели, а вот с пиждаком оттенок не подобрать - будем комбинировать с ним светлые брюки. Короче говоря - "суета вокруг дивана"... Ходят упорные слухи, что линейки не будет, но учиться таки детей пустят в свои классы))) Ребёнок уже тихо ненавидит деревню и готов даже учиться))) А у меня у такое настроение)))) помидорами не кидать!:05hid:

IMG-20200809-WA0000.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Не смогу сегодня многое описать из происшедшего, да и то - рутина по большей части))) 

С радостью скажу, что с 22-10 по нашему времени (а мы +2 к Москве) на Культуре показывают (или коро начнут) оперу Моцарта "Идоменей" и пока есть ещё возможность посмотреть её в трансляции по московскому времени. Почему стоит? Чайковский - мой герой и Эверест в написании балетов, но Моцарт гениален и в этой своей очень интересной опере 1780 года! Что лично мне приятно, то это то, что дирижирует Теодор Курентзис, а хор - Пермской оперы (Теодор - дирижёр, начавший свою звездную карьеру в Перми, он был весьма хорош и в молодости, когда мы смотрели спектакли с ним вживую), что было полной неожиданностью. Спектакль сыгран за границей в 2019 году. Постановка весьма нетривиальная (я бы даже сказала - подбор артистов на ведущие партии особенно), но это интересно! Успевайте! :grin:

Я варю клубничный сироп и смотрю - привезли опять 20 литров ягоды))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.08.2020 в 16:54, Нелля сказал(а):

Наташа, здравствуй! Я в прошлом году делала этот соус. И как то зимой он у нас не пошел. Зато весной, когда стали делать салаты с зеленью и салатом этот соус там нам очень понравился. Такую сладкую кислинку придавал. Весь весной и съели.

Нелля, вечер добрый! Мы с соусом видимо тоже потянем до весны))) Сейчас так много вкусняшек, что даже это не пробрало))) Но понравилось мужу, факт! Но пока фаворит кимчхи из баклажанов))) Я нашла рецепт и приготовила сразу 4 литра, очень вкусно и главное - не привычно))) До поры -до времени)))

Ссылка на сообщение

Кажется, теперь я точно знаю чем вдохновился или даже заимствовал некоторые темы Доницетти для своей "Лючии де Ламмермур"... Моцарт волшебник)))

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! 

Надо комп и ноут один древний подопнуть немного, поискала и нашла вариант разгона))) делюсь! 

 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

Всем отличного дня! :grin:

Я варю который день и всё время думаю - а оно нам точно надо?))) варенья точно много уже, но варю, т. К. потом коврижку все есть станут на худой конец... А вообще после варки земляники на сок жмых (ну как назвать то?) пошёл к смородины и получился очень густой ароматный джем со сложным вкусом - отлично. 

Рада, что огурцов посадила мало и что их теперь не завал. А помидоры... Буду вялить, морозит и варить лечо и соус. Больше ничего не надо, главное - наесться впрок и не лопнуть))) антопомидоры фавориты и у нас, и у подруг, с которыми делилась семенами. 

Параллельно смотрю кино. Рекомендую!  "Телесеть", 1976 г. 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
В ‎16‎.‎08‎.‎2020 в 21:39, Улетевшая По сказал(а):

Нелля, вечер добрый! Мы с соусом видимо тоже потянем до весны))) Сейчас так много вкусняшек, что даже это не пробрало))) Но понравилось мужу, факт! Но пока фаворит кимчхи из баклажанов))) Я нашла рецепт и приготовила сразу 4 литра, очень вкусно и главное - не привычно))) До поры -до времени)))

Наташа, а можно попросить рецепт кимчхи? Хочется что-нибудь новенькое из баклажанов попробовать. :rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташа, а можно попросить рецепт кимчхи? Хочется что-нибудь новенькое из баклажанов попробовать. :rose:

Таня, рецепт немного не так называется, но с учётом того, что его надо выдерживать и это обязательно, то я это описала как кимчхи. Рецепт простой, его публиковал Оля-Псковишна, но ссылку повторю на оригинал. 

https://www.povarenok.ru/recipes/show/165836/

Нам очень понравилось, теперь надо запечь вееры по Сашиному рецепту!))) 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вееры я пеку постоянно. Очень просто и очень вкусно. Кружочками жарить для меня муторнее. Делаю немного по-другому. Вот так примерно https://povar.ru/recipes/baklajany_jar-ptica-77559.html  Перец не всегда кладу, промазываю не маслом, а майонезом с чесноком. Специи тоже какие больше нравятся, иногда только чеснок и кладу.  Маленькие баклы можно подавать порционно, большие - на большое блюдо и потом их режем. Всегда на ура уходят. Нравится быстрота  и простота рецепта. И мясо  на мой вкус  считаю здесь излишним

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вееры я пеку постоянно.

Блииин...Только сегодня сподобилась "утилизировать" недельный урожай баклов (часть запекла для заморозки, часть в банки). Довольная (гора с плеч :02mail:)! А тут такой рецепт, аж слюнки потекли :01mail:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Рецепт простой, его публиковал Оля-Псковишна, но ссылку повторю на оригинал. 

Йааааа? :crazy: склероз -хорошая болезнь... :cheesy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вееры я пеку постоянно. Очень просто и очень вкусно. Кружочками жарить для меня муторнее. Делаю немного по-другому. Вот так примерно https://povar.ru/recipes/baklajany_jar-ptica-77559.html  Перец не всегда кладу, промазываю не маслом, а майонезом с чесноком. Специи тоже какие больше нравятся, иногда только чеснок и кладу.  Маленькие баклы можно подавать порционно, большие - на большое блюдо и потом их режем. Всегда на ура уходят. Нравится быстрота  и простота рецепта. И мясо  на мой вкус  считаю здесь излишним

Таня, я впервые сделала и использовала очень крупный, толстый один бакл, а порезала как у Саши на более короткие куски, но тонкие пластинки. Нереально круто получилось и без чеснока. Саше спасибо за фото - вдохновила! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...