Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Рецепт финикового рулета. Фото моё. 

Саша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 🥰🥰🥰 

Ссылка на сообщение

Ох, начиталась рецептов и не выдержала, накрутила булочек с изюмом и орехами! Как же стремно, что уже ночь на дворе, а они безумно вкусные получились! @

IMG_20201204_221132.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем привет и прошу помощи! 

У меня неожиданная проблема, которой раньше не было. Хочу посадить зелень и понимаю, что первой её станет есть наша кошка, которая пришла летом... Теперь думаю--как защитить посадки? Что сделать? Овёс я ей покупала, она его кусала и её радостно выворачивало куда взбредет, но при этом она не переставала кусать ни бегонию, ни хризолидокарпус... Я не гоняла её, чему удивились сыновья (а какой смысл, если я уйду, а цветок - нет?), но кажется теперь моему терпению пришёл конец - хризолидокарпус потерял за 3 месяца соседства с ней половину листвы, чего никогда с ним не было! 

Как сделать так, чтобы мохнатка не портила посевы? Впереди ведь ещё рассада - с ужасом думаю я... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Как сделать так, чтобы мохнатка не портила посевы? Впереди ведь ещё рассада - с ужасом думаю я... 

Одна из причин, по которой перестала держать и хотеть кошек, хотя они мне, в целом, нравятся (особенно в виде котят у других :mosking:).

Защитить практически невозможно (из моего опыта). Разве что оконный проём сеткой затянуть, что очень "удобно" :crazy:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Одна из причин, по которой перестала держать и хотеть кошек, хотя они мне, в целом, нравятся (особенно в виде котят у других :mosking:).

Защитить практически невозможно (из моего опыта). Разве что оконный проём сеткой затянуть, что очень "удобно" :crazy:

 

Эх, тёзка, всё верно... Только штука в том, что хризолидокарпус обошёлся мне вместо 3-4 тысяч в 99 рублей: работники икеи угробили цветы массово и их выкинули в уцененку. Когда я увидела их состояние, мне так стало жалко их, что я купила два и прямо там, в отделе упаковки отрезала все сухие листья, оставив едва живые пару зачатков, повезла домой и долго выхаживала. Оживила только один, но и этому была безмерно счастлива, т.к. я уже не надеялась на это. И ровно по такой же причине я завела 3/4 своих цветов. Я люблю цветущие орхидеи, прекрасные и разнообразные, но... Они не выглядят такими, чтобы их надо было спасать... И я иду мимо... И дело не в деньгах. Сейчас, когда мы раздали всех котят и получили за них смешные деньги, я радуюсь тому, что их вообще разобрали! Люди теперь трудно живут, а животные не смогут сидеть на картошке и хлебе... Поэтому я и сокрушаюсь - один спасены теперь гробит других... Но и отдать её никто не сможет, мы кошку теперь все любим так, что простили многое... Иногда рвёт белье (когти не подрезали, а она видимо, не умеет управляться с длинными), иногда царапается, а по ночам блажит и нельзя закрыть от неё кухню, которую всегда закрывали  - там техника гудит ночью... А вот любовь! 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! Радость, что муж приехал переполняет, но чувствую себя... Как... Вот всё понимаю, он работал-строил, ехал 300км...но я то рада его приезду!!! :05hid:

IMG-20201207-WA0001.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас в городе все время смог и воздух серый, солнца нет... А муж на стройке сделал фото - прямо восторг! 

IMG-20201206-WA0001.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Там, вдалеке, распаханная часть от поля... Удивительно, но снег удерживается и выглядит прекрасно. Земляника ждёт своего часа! Горжусь мужем - сил нет, аж хвастаться понесло! Всю постройку возвел в одно лицо (дети не в счёт, они помогали лишь немного). Все стропила поднимал сам, один крышу крыл (ещё весной)! Торопится закончить поскорее, старается. Я дурацкие вопросы задаю, а он редко отшивает - чаще объясняет что и почему так, а не иначе. Короче вот! 🥰🥰🥰 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А муж на стройке сделал фото - прямо восторг! 

Красотища👍

 

5 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Всю постройку возвел в одно лицо (дети не в счёт, они помогали лишь немного). Все стропила поднимал сам, один крышу крыл (ещё весной)!

Золото, а не муж! Молодец!!!! 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Красотища👍

 

Золото, а не муж! Молодец!!!! 

Спасибо, Люда! Я начиталась у Юли описаний тех кто посуду не моет, не готовит и чего-то там ещё и подумала: ну да, портрет моего красавчика! Но не полный: он все остальное делает! И опять порадовалась такому положению дел, аж захотелось похвастать маленько. :dash1: Прикол в том, что картинку со львом и обезьяной мне он прислал! :05hid:намекает на кого я похожа:cheesy: а я чё? Я ни чё!!! :girl_cool:сижу, думаю о химии для посадок и планах закупок капли и агроволоана для мульчи... Блин, финансирование только в этом году другое... :help:

Надо срочно начать народ женить, составляя синастрии и подбирая удачное время для регистрации браков - моя любимая работа! :mosking:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Прикол в том, что картинку со львом и обезьяной мне он прислал! :05hid:намекает на кого я похожа:cheesy: а я чё? Я ни чё!!! :girl_cool:сижу, думаю о химии для посадок и планах закупок капли и агроволоана для мульчи...

Нат, но ведь так и должно быть в нормальной семье, и поржать, и дела поделать! И не разделять где моё где твоё, единое целое:cheesy:.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Нат, но ведь так и должно быть в нормальной семье, и поржать, и дела поделать! И не разделять где моё где твоё, единое целое:cheesy:.

Ох как мы любим поржать!!! :05hid: высадили малины прилично на новом участке, про шпалеры для неё поговорили... Ну вот и приготовились морально:

IMG-20201207-WA0002.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!!! :smile219: Т.к. у моего младшего сына Всеволода именины 10 декабря,  а 13 ДР у мужа, голову ломаю как и чем их порадовать (подарки с али пока едва тащатся), ну прямо мечтаю-мечтаю их порадовать... Ну прямо как фея... Но муж читает мои мысли и опять за своё :

 

IMG-20201207-WA0004.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 05.12.2020 в 12:50, Улетевшая По сказал(а):

Как сделать так, чтобы мохнатка не портила посевы? Впереди ведь ещё рассада - с ужасом думаю я..

кошку проглистогонить

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Ох как мы любим поржать!!! :05hid: высадили малины прилично на новом участке, про шпалеры для неё поговорили... Ну вот и приготовились морально:

Доброе утро! 

Ржу:cheesy:. Ну блин, как не хватает ржачного смайлика в помидоре:05hid:. Мы тоже любим поржать и поприкалываться, к маме приезжаем, муж прикалывается, а мама все всерьёз воспринимает.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, НадЭжда сказал(а):

кошку проглистогонить

А что эффективнее--капли в рот или на холку? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! 

Ржу:cheesy:. Ну блин, как не хватает ржачного смайлика в помидоре:05hid:. Мы тоже любим поржать и поприкалываться, к маме приезжаем, муж прикалывается, а мама все всерьёз воспринимает.

Это вообще отдушина! А мамы наши артистки сами. Иной раз сами такие шуточки от них можно услышать... Вчера я со своей мамой обсуждала книгу "унесённые ветром", которую мы с ней параллельно в аудио формате слушали в исполнении Евгения Тернавского... Так кроме теми эмансипации и женщин, и негров что мы только не перетерли! И там радостного не так много, но примчался муж и тут же снял всю тоску своими байками. Мама,  ретировавшись, только попросила ещё ссылку на что-нить, что СТОИТ послушать, а то, говорит, такую чушь читаю... Столько просекс узнала нового, а нафига вдове такое знать?! Ну а чё? А я опять ни чё... "игру престолов" ей скинула, пусть слушает, а не смотрит - все пристойнее! :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А что эффективнее--капли в рот или на холку? 

это  не могу сказать..но  кошка точно  мучается...

в магазинах  обычно  могут  посоветвать...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НадЭжда сказал(а):

это  не могу сказать..но  кошка точно  мучается...

в магазинах  обычно  могут  посоветвать...

Спасибо! Я глистогонила, но давно. Наверняка Вы правы! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А что эффективнее--капли в рот или на холку? 

Я своему таблетки даю. Раз в квартал, он у меня домашний. Как называется не спрашивай, не помню. Но жрут цветы кошки не от глистов. У моего всегда стоит овёс, и он ест только его. Кошки так устроены, что когда они умываются, шерсть попадает в желудок, и вот чтобы её оттуда вывести, они и едят траву. И да, как ты выразилась радостно её выворачивают:cheesy:. Мой ни на цветы, ни на рассаду даже не смотрит. Умный Фред у меня. :05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Я своему таблетки даю. Раз в квартал, он у меня домашний. Как называется не спрашивай, не помню. Но жрут цветы кошки не от глистов. У моего всегда стоит овёс, и он ест только его. Кошки так устроены, что когда они умываются, шерсть попадает в желудок, и вот чтобы её оттуда вывести, они и едят траву. И да, как ты выразилась радостно её выворачивают:cheesy:. Мой ни на цветы, ни на рассаду даже не смотрит. Умный Фред у меня. :05hid:

Круто, что такой хороший котик! А мне подруга объяснила именно в таком тоне - что радостно блюют её кошки))) я тогда постель стирать вынуждена была и думала - нормально ли это... А когда присмотрела ь, поняла, что она права. Вот только кошка моя и цветы жрёт с радостью, точнее - кусает их... 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

я тогда постель стирать вынуждена была и думала - нормально ли это...

кошмар какой то, мой за 8 лет ни разу до такого не додумался, старается на пол, где нет паласа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

радостно блюют её кошки)))

Мой не кошка, и не на постель... По проспекту гуляю. Нажрётся Нащиплет травы поганой, вроде бы и немного, усядется на самом видном месте, чтобы ВСЕ видели :cheesy:из проезжающих (а ещё лучше из стоящих в пробке) машин и начинается:09fp:Со стороны впечатление, что собака на последнем издыхании (пока отрыгнёт, оно у него там туда-сюда ходуном ходит). Позорище! Теперь не даю ему пастись. А на даче травка чистая, сочная, но не особо жрёт.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

кошмар какой то, мой за 8 лет ни разу до такого не додумался, старается на пол, где нет паласа.

Я вообще очень много делаю открытий про свою кошку. Регулярно. Когда мы подобрали её в Перми, приехали в деревню и её доставили ошалевшую от голода, ужасов пребывания вне помещения, настолько напуганной от этого (100 % от этого, а него поездки в машине и новых людей, хотя и это тоже), что она за нами ходила по пятам, поесть норовила подобраться к нам (на стол пыталась залезть), спать ложилась прямо в постель (мы её сразу вымыли, как взяли с улицы)... Короче, первое время - спала и ела только с нами, даже от миски убегала, если никто рядом не сидел с ней - я была потрясена. 

В общем, я тогда понимала, что чья то зверюшка, но почему на улице оказалась - не понятно. Писали объявления, искали хозяев... Потом кота привели ей, раз она с ума сходить стала... Уже дома - котята, причем меньше недели было для привыкания к новому всему. И вот только месяц как нет котят, весь дом её и она свободна. И понеслось! Цветы жуем, на постель травой блюем, об тапки когти точим (когтеточек две, в кухне и в детской, где она чаще всего торчит, а ещё коврик жёсткий поверх туалетного дворца...) Зараза такая, на руках сидеть ни у кого не готова, а по пятам продолжает ходить. Вчера муж приехал - её из спальни не выгнать было... Он её любит, но не больше чем другие ей это показывает - а вот соскучилась, как будто... :1203:

И играем с ней регулярно, и чешем шерстку щеткой, и разрешаем ходить везде и спать где хочет, но ей все мало как будто... Впечатление, что устанавливает иерархию, взбираясь всё круче. :mosking: Единственное, что от меня натерпелась - я её очень гоняла, когда она обнаружила ванну и начала туда нужду справлять. Я поняла, что в предыдущем доме люди так позволяли и она привыкла. На даче не было ванны, но лоток с чистыми опилками её устраивал, а тут - о, блаженство, чистенький акрил, как об него когтями не поскрести! А на тебе - хозяйка наезжает, в сортир непонятный гонит (три!!! Три лотка!!!)... Какие только наполнители мы не перепробовали... Силикагель на дух не переносит - это смешно! :dash1:

Короче, вот что значит взрослое животное со своими уже сформироваными предпочтениями. Кстати, на прошлой неделе рыбу выложила размораживаться в маленькой чаше раковины - до неё добираться не удобно, а сама думаю - стырит или нет? Подумала, что может... Но если да, то через сколько минут? Ледяной огромный минтай полетел на пол через 3 минуты после моего ухода с кухни! "Людк, а Людк... Тьфу, деревня! И пнув дверь со словом - ЗАРАЗА!!!" - с такой интонацией я с ней говорила тогда. :lipsrsealed: Так я просто веселились её наглости, а она, похоже запомнила и в обидке, хотя ей этого минтая потом удалось покусать... Кстати, а от сырого морского минтая глисты бывают? Я думала, что только от речной рыбы... 

Короче, новый член семьи и с непростым характером. Но все равно наш! :goody:

Во простынищу накатала... :05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...