Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Я на днях пекла пирог из мороженой сливы

Я вообще с переездом в квартиру никак не остановлюсь с выпечкой (оголодала на даче без неё :cheesy:). Пеку заливные перевёртыши с мороженой смородиной, малиной. Хорошо, что подспудно на меня "давит" газоснабжение. Иначе, с такими темпами, для радости от сброшеных за сезон КГ не осталось бы повода.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Слушай, а сейчас то получилось сделать воздушной ковригу? Взбилась с собой пена и не осела потом сильно? Там ведь все что угодно печётся - лишь бы форма была толстостенная! 

Форма у меня стеклянная, толстостенная вроде. Ну вот в духовке пышненько всё, вытаскиваешь и полный провал. Всё опадает, уплотняется. Два раза так было. А вот сегодня прямо удачненько. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А ты потом стала работать по специальности? Тебе какого возраста дети достались, если работала (работаешь)? 

Даже совета захотела попросить!!! 

Ну, конечно... С детьми начального звена. Но тебе уже не о чем меня спрашивать, у тебя уже женихи почти. Этот этап пройден. :06yes:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Вот ведь! В СССР детям доступно было такое образование, а сейчас все так сильно меняется.

Ну, как - доступно. Был достаточно большой конкурс. Если мне не изменяет память, то и плата какая-то взималась. По-моему, это как раз сейчас нет никаких проблем что с высшим образованием, что с остальным. Были бы деньги.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я вообще с переездом в квартиру никак не остановлюсь с выпечкой (оголодала на даче без неё :cheesy:). Пеку заливные перевёртыши с мороженой смородиной, малиной. Хорошо, что подспудно на меня "давит" газоснабжение. Иначе, с такими темпами, для радости от сброшеных за сезон КГ не осталось бы повода.

А я, чтобы хотя бы не набрать сброшенные за дачный сезон кг, начала по вечерам гулять по часу. Хорошо, что мне компанию муж составляет. И после прогулки не ем ничего, только чай с лимоном несладкий. Не скажу, что особо худею, но хотя бы не прибавляют. Несмотря на всякие коврижки. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

А я, чтобы хотя бы не набрать сброшенные за дачный сезон кг, начала по вечерам гулять по часу. 

Молодец! Я с собакой гуляю 3 раза в день минут по 15-20 (дольше одеваюсь). Как же я это не люблю :09fp:Но польза всё ж какая-то должна быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ну, как - доступно. Был достаточно большой конкурс. Если мне не изменяет память, то и плата какая-то взималась. По-моему, это как раз сейчас нет никаких проблем что с высшим образованием, что с остальным. Были бы деньги.

А вот в том и дело, что сейчас сократили много, везде навязывают "благотворительные" взносы и при низких зарплатах педагогов, мало желающих надрываться с детьми. Это трудно, как ни крути! Ну а детей вести тоже предлагают через курсы, дорогущие - у народа денег не так много... Короче, грустно это. Но мы держимся! :mosking: У меня парень один совсем перестал играть, так другой берет и за двоих пашет:grin: я всегда наслаждаюсь, когда слышу лёгкость, с которой он разучивает новые произведения. Такой замечательный! Только лениться больше стал на дистанте... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

29 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

А я, чтобы хотя бы не набрать сброшенные за дачный сезон кг, начала по вечерам гулять по часу. Хорошо, что мне компанию муж составляет. И после прогулки не ем ничего, только чай с лимоном несладкий. Не скажу, что особо худею, но хотя бы не прибавляют. Несмотря на всякие коврижки. 

 

15 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Молодец! Я с собакой гуляю 3 раза в день минут по 15-20 (дольше одеваюсь). Как же я это не люблю :09fp:Но польза всё ж какая-то должна быть.

Дамы, какие вы молодцы!!! Я иногда из дому не выхожу несколько дней подряд - гулять совсем негде у дома: мы близко к жд вокзалу и старым, ещё советским, областным базам рядом с ним живём - кругом одни дороги да с фурами, дышать выхлопами противно, а ещё и смог в городе. Адище, короче... Вот когда в зал ездили или муж вывозил в парк, то да... Сейчас он строит дом, постоянно занят. А я кабанею... :dash1:

36 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Ну, конечно... С детьми начального звена. Но тебе уже не о чем меня спрашивать, у тебя уже женихи почти. Этот этап пройден. :06yes:

Ну тогда да, ждём внуков! :cheesy:

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я вообще с переездом в квартиру никак не остановлюсь с выпечкой (оголодала на даче без неё :cheesy:). Пеку заливные перевёртыши с мороженой смородиной, малиной. Хорошо, что подспудно на меня "давит" газоснабжение. Иначе, с такими темпами, для радости от сброшеных за сезон КГ не осталось бы повода.

Вот у меня та же история: я на даче без духовки и не пеку. Скучаю сильно, но в старый дом ничего не хочется покупать, а в новый когда сможем перебраться, так станем думать. С малиной - это вообще волшебство, наверно! Обожаю её, наверно сильнее всех ягод... Мужу сказала, так он мне рассадил рассаду (с очень хорошими интервалами и в рядах и между ними) аж на 7-8 соток. Я много малиновое поросли в это лето выкапывала и садила в тару. А когда летом у меня разовый сбор был 2,6 литра ведёрко, я грустила. Пришёл сентябрь и муж привёз мне разом ЯЩИК малины! Я кипятком п...сь от восторга!!! :lipsrsealed:

IMG-20200913-WA0001.jpg

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Это коврижка, потому я не поняла))) 

Привет передай и спроси - как дела? Работает? Довольна, даже если нет? :smile219:

Доброй ночи! Натали, извини пропала, спасибо что вспоминаешь меня :08thanks:. Я только последнюю неделю твой дневник не читала, просто не о чем было писать по существу заданных тем, а так я в курсе происходящего :grin:

У меня все хорошо! Даже очень хорошо. Не работаю на регулярной работе, вступила в должность председателя нашего НСТ Ивушка, налаживаю документооборот пока и подаю заявки на подключение электроэнергии. Активная работа только в сезон, пока вникаю и свожу всю информацию в компьютер, моя предшественница все вела на бумажках, очень много информации по владельцам нет. 

Сбывается мое желание жить спокойно, без стрессов, а все потому что муж при деле, устроился на отличную работу. И я при деле, делаю дома ремонт косметический, сейчас собираюсь клеить обои в нашем гигантском коридоре (22 м2). Два дня освобождала шкафы от хлама , перетащила целый стеллаж книг, все собрания сочинений, что доставались в советское время по блату. 

Кошка у нас не на грамм не похудела, хотя ест не много, отвешиваю порции корма для стерилизованных кошек. Повезло, что она ровно дышит к растениям, ни рассада, ни цветы не интересуют, а у меня сейчас столько всяких растений ... я ж меристемными клонами увлеклась! 

Я счастлива, что какие-то сорта томатов из моих тебе понравились, это всегда беспокоит. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Доброй ночи! Натали, извини пропала, спасибо что вспоминаешь меня :08thanks:. Я только последнюю неделю твой дневник не читала, просто не о чем было писать по существу заданных тем, а так я в курсе происходящего :grin:

У меня все хорошо! Даже очень хорошо. Не работаю на регулярной работе, вступила в должность председателя нашего НСТ Ивушка, налаживаю документооборот пока и подаю заявки на подключение электроэнергии. Активная работа только в сезон, пока вникаю и свожу всю информацию в компьютер, моя предшественница все вела на бумажках, очень много информации по владельцам нет. 

Сбывается мое желание жить спокойно, без стрессов, а все потому что муж при деле, устроился на отличную работу. И я при деле, делаю дома ремонт косметический, сейчас собираюсь клеить обои в нашем гигантском коридоре (22 м2). Два дня освобождала шкафы от хлама , перетащила целый стеллаж книг, все собрания сочинений, что доставались в советское время по блату. 

Кошка у нас не на грамм не похудела, хотя ест не много, отвешиваю порции корма для стерилизованных кошек. Повезло, что она ровно дышит к растениям, ни рассада, ни цветы не интересуют, а у меня сейчас столько всяких растений ... я ж меристемными клонами увлеклась! 

Я счастлива, что какие-то сорта томатов из моих тебе понравились, это всегда беспокоит. 

Маша, как я рада за вас с мужем!!! :goody:Это так радует, что у кого-то знакомых (я бы сказала - добрых друзей!) есть повод для удовлетворения и спокойствия!!! Пусть и здоровье крепчает, а нервы станут канатами! 

Надеюсь, что работать председателем ты стала не за спасибо, а сама работа не будет выносить мозг! Ремонт делаешь в новом доме или квартире? Про кошку - хвастайся фотками , она у тебя прикольная))) А корм какой марки у неё? Какие меристемные растения завела? Тоже покажи и расскажи - что и почему захотела!!!:grin:

А про помидоры... Ты не поверишь, но... Я посадила все помидоры по списку, сорта расставила по цветам в списке: красные, розовые, жёлтые и оранжевые, би и мультиколоры, анто и шоколадные. Так твои я обнаруживала по тому, что они мне нравились урожаем, формой, силой куста! Ты меня очень сильно порадовала сортами, о которых я и не подозревала, и не думала, что могу захотеть. В этом году ведь у очень многих урожай был или плохой, или совсем не было. Я пока до рекордов Павла-Гравицапы не дотягиваю, но все равно была очень довольна урожаем, даже собранным зелёным (но впервые я смогла собирать только созревшие плоды - раньше не получалось из-за климата). Впервые моей свекрови досталось 6 ящиков помидор и она совсем ничего не покупала для заготовок и ели они с её мамой (бабушке 91 год идёт!) вволю, нахваливая! Спасибо тебе большое! 🥰🥰🥰 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Дамы, какие вы молодцы!!! Я иногда из дому не выхожу несколько дней подряд - гулять совсем негде у дома

Если бы не собака, я вообще не выходила бы :dance: Хотя через дорогу большой городской парк. А до магазинов рукой подать (один в нашем доме, другой в соседнем). 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если бы не собака, я вообще не выходила бы :dance: Хотя через дорогу большой городской парк. А до магазинов рукой подать (один в нашем доме, другой в соседнем). 

Вот, наверно, потому я кошку и подобрала)))) 

Ссылка на сообщение

Готовлю заготовки для торта, насушила меренги для декора по бокам и верха. Но теперь думаю и и выкладывании слоя ими... 

1607705996636.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня много забот, но главное - я нашла обоснование установлению чётких ограничений на онлайн. 

 Лично мне, надеюсь, УЖЕ не грозит, но то, что это делается с детьми - оказывается подтверждены медикам факт! Я надеюсь, что кому-то будет полезно, а мне надо дозировать чтение дневников! :05hid: Есть тут один, который никто догнать не способен:cheesy:Хорошее местечко, куда бежит отдохнуть душой, нет слов! :mosking: А вот встречный иск не дописан... 

Ссылка на сообщение

Здравия желаю!!! 

Мы сегодня над здоровьем издевается знатно, вкусно! Присоединяйтесь! 

IMG-20201213-WA0000.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Ананасовая пропитка, сгущёнка варёная и чуть масла, безе - все внутри))) белковый крем и снова то же - украшение. Довольны все! 

IMG-20201213-WA0001.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Нат, привет! Супер тортик! :good2:Возьму на заметку, что и для боков меренгу можно на сушить. Я делаю что полегче, крошкой обсыпаю.  Мужу здоровья, исполнения желаний! :rose:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Здравия желаю!!! 

Мы сегодня над здоровьем издевается знатно, вкусно! Присоединяйтесь! 

IMG-20201213-WA0000.jpg

Торт супер! Поздравляю твоего мужа с днем рождения! Повезло ему с тобой, такие произведения искусства для него готовишь. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

IMG-20201213-WA0000.jpg

Умереть - не встать! :thumb:  А вот мой "гадкий утёнок" из мульти (очередной "перевёртыш" , перевернувшийся с травмами)

image.thumb.png.f5b44a3b5cc0fc8aca55bf99b78ed740.png

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Нат, привет! Супер тортик! :good2:Возьму на заметку, что и для боков меренгу можно на сушить. Я делаю что полегче, крошкой обсыпаю.  Мужу здоровья, исполнения желаний! :rose:

Люда, спасибо большое за поздравления - передам! 

Меренгами я прослоила торт и сверху украсила, а по бокам декорировала просто белковый кремом, он хорошо держит форму и без сушки, а нежный. Просто насадка звездочка и снизу вверх поднимаем волны. :thumb: кстати, всё думала: надо купить набор насадок, кулечки кондитерские, а то у меня... Я потом подумала и поняла - да у меня супер всё: у меня ещё с советских времен шприц Parsla, который прекрасно моется в посудомойке, домашнему кондитеру - за глаза! :))

7 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Торт супер! Поздравляю твоего мужа с днем рождения! Повезло ему с тобой, такие произведения искусства для него готовишь. 

Саша, спасибо большое за оценку моих скромных способностей! Я учусь, немного получается. :lipsrsealed: Поздравления передам обязательно! 

 

6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Умереть - не встать! :thumb:  А вот мой "гадкий утёнок" из мульти (очередной "перевёртыш" , перевернувшийся с травмами)

image.thumb.png.f5b44a3b5cc0fc8aca55bf99b78ed740.png

Натали, кекс, как я понимаю, вышел просто супер, с учётом того, что из мультиварки. Я один только раз в мульте попробовала печь и поняла, что больше не рискну, т.к. процесс переворачивания горячей выпечки - то ещё удовольствие!

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Натали, кекс, как я понимаю...Я один только раз в мульте попробовала печь и поняла, что больше не рискну, т.к. процесс переворачивания горячей выпечки - то ещё удовольствие!

Наташа, пекла не кекс :1193697951_smiley: Переворачивать удобно с помощью вставки-пароварки. В этот раз малина прилипла к дну. Наверное, потому что не смазала его? В духовке пеку в силиконовой форме, ничего не смазывая.

Кстати, вопрос про мультю (я её недавно приобрела, и в чём "прелесть" - пока не дошло). Решила на каше убедить себя, что она (мультя) мне жизненно необходима. Так вот, в чём смысл предварительно смазывать чашу маслом (терпеть такое не могу)? Если ещё буду варить, брошу его в воду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 

Кстати, вопрос про мультю (я её недавно приобрела, и в чём "прелесть" - пока не дошло).

Я на даче без неё не живу ... их у меня там две. Старая детская и большая поновее. У меня склероз. Могу отойти на минутку и... угольки на обед. А так прям красота. Приспособилась практически все уже готовить в них. На газу только если поджарить надо быстренько рыбку. В маленькой крупы, овощи, яйца. В большой первые и вторые блюда, холодец, кукурузу. 
Может не очень поняла вопрос про кашу. Но иногда При варке дешевого риса я капаю туда чуть масла. У меня маленькая мультя идёт для каш, а в ней нет нет отключения поддержания температуры по окончании времени готовки. Вот в новой такой проблемы нет.

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ivatania сказал(а):

Может не очень поняла вопрос про кашу. Но иногда При варке дешевого риса я капаю туда чуть масла.

Да это у меня прилагаемая к мульте книга рецептов дебильная. Там надо сначала маслом сливочным смазать чашу, а потом налить воду и т.д. Вчера решила плов приготовить. Так предлагается ВСЁ ОДНОВРЕМЕННО загрузить и под крышкой готовить. Т.е. плов тупо варёный (сделала по-своему).

Да, при забывчивости мультя хороша. Ещё при жарке из неё меньше разбрызгивается (вот это я оценила :rolleyes:). А все эти кнопки "жарка-варка-плов..." больше для эффекта :mosking: Пока приспособишься, проще вручную задать температуру и время (электрическая кастрюля-сковородка).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...