Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

И в доме не так уж и холодно:05hid: 

... Лёг спать при 19...

:mosking: Я электрокамином подогревалась в спальне до такой температуры - нормально было спать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

А что за синтезатор? Ты играешь? Что любишь? 

Yamaha. Играю. На даче чаще. По вечерам  хорошо пальцы разминать  после всяких работ ("Эге-гей, привыкли руки к топорам!" :cheesy:). Много чего люблю и подобрать, и по нотам, оставшимся со времен учёбы. А вот псине не нравится моя игра (а может - наоборот?). Подвывает тоненьким, но громким голоском. В квартире играю в наушниках. Но после "концертного зала" в пустой комнате на даче - не то.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Yamaha. Играю. На даче чаще. По вечерам  хорошо пальцы разминать  после всяких работ ("Эге-гей, привыкли руки к топорам!" :cheesy:). Много чего люблю и подобрать, и по нотам, оставшимся со времен учёбы. А вот псине не нравится моя игра (а может - наоборот?). Подвывает тоненьким, но громким голоском. В квартире играю в наушниках. Но после "концертного зала" в пустой комнате на даче - не то.

О, Натали, УВАЖУХА И РЕСПЕКТ!!! Я сама совсем разучилась играть, т.к. училась всего 2 года и инструмента не было. А вот с детьми это произошло из-за астмы старшего, а младшего - для пользы мозгу)))) Черниговская очень хвалит влияние навыка игры на музыкальных инструментах для предохранения от деменций и прочего. Я вот уже иногда подумываю - может повспоминать, поучиться заново? Да мне вечно некогда... 

А пёс точно от удовольствия поёт, а не воет. Тут ведь все просто: он ведь не воет просто так, пошёл и - на тебе? Ну а раз под аккомпанемент, то точно это сольный концерт! :thumb:А если в миноре, так тут уж извините - у кого какие предпочтения! :05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

:mosking: Я электрокамином подогревалась в спальне до такой температуры - нормально было спать. 

Вот ведь, Снегурочка! И ведь ни за что не подумаешь, что с тёплых краёв! 

Ссылка на сообщение

Это страшное признание, но я - безвольный ленивый жиробас (по мнению Брина!). Но я уже мечтаю об идеальной себе! Осталось совсем немного, а пока... УГОЩАЙТЕСЬ ГОСТИ ДОРОГИЕ! :rose:

Плетенка с кунжутом, пирог яблочный и пирожки с яйцом и луком! Как я люблю выпечку! 

IMG_20201210_221936.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Это страшное признание, но я - безвольный ленивый жиробас (по мнению Брина!). Но я уже мечтаю об идеальной себе! Осталось совсем немного, а пока... УГОЩАЙТЕСЬ ГОСТИ ДОРОГИЕ! :rose:

Плетенка с кунжутом, пирог яблочный и пирожки с яйцом и луком! Как я люблю выпечку! 

IMG_20201210_221936.jpg

Привет, Натали! Ну вот... Кому не зайдёшь в дневник... Всё пекут, варят , жарят, запекают... А я ведь держусь, после 18 не ем. 

Но как же аппетитно, через монитор чувствую аромат. :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Yamaha. Играю. На даче чаще. По вечерам  хорошо пальцы разминать  после всяких работ ("Эге-гей, привыкли руки к топорам!" :cheesy:). Много чего люблю и подобрать, и по нотам, оставшимся со времен учёбы. А вот псине не нравится моя игра (а может - наоборот?). Подвывает тоненьким, но громким голоском. В квартире играю в наушниках. Но после "концертного зала" в пустой комнате на даче - не то.

Наташа, у тебя музыкальное образование? А я на баяне училась играть 4 года, но уже ничего и не помню, и не играю и инструмента нет давным давно... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, alexandra_21 сказал(а):

Привет, Натали! Ну вот... Кому не зайдёшь в дневник... Всё пекут, варят , жарят, запекают... А я ведь держусь, после 18 не ем. 

Но как же аппетитно, через монитор чувствую аромат. :cheesy:

Саша, здравствуй! И не говори! У Юли такое творится... Я отползаю по-тихому... А там ещё и её тёзка - Тиффани со своими рецептами козырными, так вообще атас... Одних мясных сколько... Я прямо удрала...:mosking:  Видео Брина выложила и поняла, что не там... :05hid:дамы залайкали, но как-будто лишнее оно им... :lipsrsealed: я все ищу способ остановиться в обжираловке. :dash1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Вот ведь, Снегурочка! И ведь ни за что не подумаешь, что с тёплых краёв! 

Мне тоже лучше спится, когда прохладно. Дочь в Италии квартиру снимает с отоплением центральным. Говорит, что днем батареи теплее, а ночью еле тёплые. Они думают так, что ночью люди под одеялом спят, им и так хорошо, а днем надо потеплее, потому что люди бодрствуют. Экономят. А у нас, тепло ли на улице, холодно, батареи шпарят... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, у тебя музыкальное образование? А я на баяне училась играть 4 года, но уже ничего и не помню, и не играю и инструмента нет давным давно... 

О как! :1203:На баяне!!! Вот даже аккардеон меня не так пугал, как баян!!! Это же две клавиатуры и мехи!!! Там круче, чем на органе сложность, я считаю! Расскажи! Как попала в школу? Кто привёл? Что любила играть? Почему перестала играть? 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Саша, здравствуй! И не говори! У Юли такое творится... Я отползаю по-тихому... А там ещё и её тёзка - Тиффани со своими рецептами козырными, так вообще атас... Одних мясных сколько... Я прямо удрала...:mosking:  Видео Брина выложила и поняла, что не там... :05hid:дамы залайкали, но как-будто лишнее оно им... :lipsrsealed: я все ищу способ остановиться в обжираловке. :dash1:

А я сегодня тебя вспомнила, кстати... :cheesy:когда пирог из варенья сливового замутил. И Наташу тоже, у которой он не получился... :cheesy:

А у меня получился, но немного по другому рецепту. Но я до этого пекла, и получилась резиновая подошва. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Мне тоже лучше спится, когда прохладно. Дочь в Италии квартиру снимает с отоплением центральным. Говорит, что днем батареи теплее, а ночью еле тёплые. Они думают так, что ночью люди под одеялом спят, им и так хорошо, а днем надо потеплее, потому что люди бодрствуют. Экономят. А у нас, тепло ли на улице, холодно, батареи шпарят... 

Вот надо же... А я если посплю 8 часов в помещении с ниже, чем 22 (не дай Бог 18!), проснусь с заложенным носом и опухшим горлом. Для меня самое страшное - мёрзнуть! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

А я сегодня тебя вспомнила, кстати... :cheesy:когда пирог из варенья сливового замутил. И Наташу тоже, у которой он не получился... :cheesy:

А у меня получился, но немного по другому рецепту. Но я до этого пекла, и получилась резиновая подошва. 

 

 

Я тебя несколько дней вспоминала и все Машу жду! Куда пропала она? Я её Котов Тимофеев и прочие волшебности так хвалить-благодарить опять хотела! Она мне такие приятные подарки прислала, я очень рада была, когда и она обрадовалась моим сортам! :smile219: Вот стоило напечь вкусняшек, чтобы ты появилась))) 

А что за сливовый пирог? Из варенья? Я на днях пекла пирог из мороженой сливы - тесто от ледяных плодов просто опало, но мне все равно очень понравилось. Вкусно с черносливом - сил нет! 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

О как! :1203:На баяне!!! Вот даже аккардеон меня не так пугал, как баян!!! Это же две клавиатуры и мехи!!! Там круче, чем на органе сложность, я считаю! Расскажи! Как попала в школу? Кто привёл? Что любила играть? Почему перестала играть? 

Это очень интересная история. Я после 8 класса пошла в педучилище. Там обязательно надо было освоить инструмент. Аккордеон, баян или фортепиано. Я выбрала баян, потому что его преподавал такой красивый молодой парень. В 15 лет влюбляются мгновенно... :cheesy:

Старалась, баян купили родители... Даже Полонез Огинского научились играть, вот... Любовь прошла, он женился.... И всё как-то интерес пропал, наверное 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Я тебя несколько дней вспоминала и все Машу жду! Куда пропала она? Я её Котов Тимофеев и прочие волшебности так хвалить-благодарить опять хотела! Она мне такие приятные подарки прислала, я очень рада была, когда и она обрадовалась моим сортам! :smile219: Вот стоило напечь вкусняшек, чтобы ты появилась))) 

А что за сливовый пирог? Из варенья? Я на днях пекла пирог из мороженой сливы - тесто от ледяных плодов просто опало, но мне все равно очень понравилось. Вкусно с черносливом - сил нет! 

Наташа, пирог из варенья. Ты вначале своего дневника ещё рецептом делилась. Я тогда тоже попробовала приготовить и у меня, как и у Наташи, вышел резиновой подошвой... :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь всегда, когда хочу его испечь, думаю... Ну что за дела? У Натали получилось, а у меня нет... :crazy: вот так и вспоминаю всегда тебя. :06yes:

А с Машей мы каждый день общаемся в Вотцапе, она очень интересная девушка. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Черниговская очень хвалит влияние навыка игры на музыкальных инструментах для предохранения от деменций и прочего. Я вот уже иногда подумываю - может повспоминать, поучиться заново? Да мне вечно некогда... 

Не знала :01mail: Натали, я сама не играла очень долго. Пианино было, но потом настраивать вроде как и смысла не стало (сверху-снизу соседи, это меня смущало). А лет 5 назад удалось пианино отдать, и появился синтезатор. Кстати, играть стала намного лучше, чем прежде. Раскованнее себя чувствуешь, когда тебя никто не слышит, тем более при восстановлении навыков (я так поняла этот "феномен"). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Вот ведь, Снегурочка! И ведь ни за что не подумаешь, что с тёплых краёв! 

Так летом намучаешься, когда и по ночам под 30. Вот потом и балдеешь от прохлады на лице (остальное под одеялом).

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, пирог из варенья. Ты вначале своего дневника ещё рецептом делилась. Я тогда тоже попробовала приготовить и у меня, как и у Наташи, вышел резиновой подошвой... :cheesy:

Это коврижка, потому я не поняла))) 

18 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Ну вот, теперь всегда, когда хочу его испечь, думаю... Ну что за дела? У Натали получилось, а у меня нет... :crazy: вот так и вспоминаю всегда тебя. :06yes:

А с Машей мы каждый день общаемся в Вотцапе, она очень интересная девушка. 

Привет передай и спроси - как дела? Работает? Довольна, даже если нет? :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Не знала :01mail: Натали, я сама не играла очень долго. Пианино было, но потом настраивать вроде как и смысла не стало (сверху-снизу соседи, это меня смущало). А лет 5 назад удалось пианино отдать, и появился синтезатор. Кстати, играть стала намного лучше, чем прежде. Раскованнее себя чувствуешь, когда тебя никто не слышит, тем более при восстановлении навыков (я так поняла этот "феномен"). 

Круто, очень круто!!!! Рада узнать, что ты играешь и тебе нравится! 

 

27 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Это очень интересная история. Я после 8 класса пошла в педучилище. Там обязательно надо было освоить инструмент. Аккордеон, баян или фортепиано. Я выбрала баян, потому что его преподавал такой красивый молодой парень. В 15 лет влюбляются мгновенно... :cheesy:

Старалась, баян купили родители... Даже Полонез Огинского научились играть, вот... Любовь прошла, он женился.... И всё как-то интерес пропал, наверное 

 

Вот и правда интересно! А полонез ведь отлично звучать должен! Сразу в голове заиграл... Я прямо запела его!!! Кстати, вальсы Евгения Доги очень с ним созвучно!))) 

Девочки, у меня младший год назад задумал научиться играть на альте и мы купили ему скрипку! Боже, вот тут я хапанула всего, что девочки писали в Юлином дневнике! :cheesy:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, у тебя музыкальное образование? А я на баяне училась играть 4 года, но уже ничего и не помню, и не играю и инструмента нет давным давно... 

Саша, когда пошла в 3-й класс, поступила в музыкальную школу. Мама с тётей этого очень хотели, за что я им чуть позже  :mosking: стала очень благодарна. А так-то я инженер-строитель.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Это очень интересная история. Я после 8 класса пошла в педучилище. Там обязательно надо было освоить инструмент.

А ты потом стала работать по специальности? Тебе какого возраста дети достались, если работала (работаешь)? 

Даже совета захотела попросить!!! 

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Саша, когда пошла в 3-й класс, поступила в музыкальную школу. Мама с тётей этого очень хотели, за что я им чуть позже  :mosking: стала очень благодарна. А так-то я инженер-строитель.

Вот ведь! В СССР детям доступно было такое образование, а сейчас все так сильно меняется. Скоро наличие такого образования будет расцениваться как признак человека из высшего света! А в Швейцарии оно всеобщее для детей, обязательно предоставляемые всем! Это понимают, что нужно для нации. Ум то развивает очень! 

Вот и видно кто я рядом с вами! С двумя классами "церковно-приходской"... :05hid:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

 вышел резиновой подошвой... :cheesy:

Слушай, а сейчас то получилось сделать воздушной ковригу? Взбилась с собой пена и не осела потом сильно? Там ведь все что угодно печётся - лишь бы форма была толстостенная! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Это коврижка, потому я не поняла))) 

Привет передай и спроси - как дела? Работает? Довольна, даже если нет? :smile219:

Натали, я думаю, ты у неё сама спросишь. Мы с ней частенько заходим на форум. 

Аааа... Ремонт у неё, вот. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...