Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мой не кошка, и не на постель... По проспекту гуляю. Нажрётся Нащиплет травы поганой, вроде бы и немного, усядется на самом видном месте, чтобы ВСЕ видели :cheesy:из проезжающих (а ещё лучше из стоящих в пробке) машин и начинается:09fp:Со стороны впечатление, что собака на последнем издыхании (пока отрыгнёт, оно у него там туда-сюда ходуном ходит). Позорище! Теперь не даю ему пастись. А на даче травка чистая, сочная, но не особо жрёт.

Наташ, ну это точно с понтом, для зрителей и с чётким пониманием впечатления! Они всё соображаю, абсолютно!!! У нас соседи дурноватые на площадке, держат очень крупного чёрного лабрадора (раскормили в хомяка!) и когда лень выгуливать, надевают намордник и выгоняют за порог, за дверь с домофоном. Ну понятно, лень гулять - лень забирать. Много раз было - мы с мужем приехали, из машины выходим - парень сразу к нам, мордой тычется в ноги, тереться пытается и бежит к двери. Раньше я не отгоняла, так как мне он нравится, пёс хороший и слюнями не пачкал (вроде), а тут то дома кошка! Ну тут то мне его запах не нужен ни на мне, ни на одежде. Я ему один раз только сказала, что ты меня не трогай - отойди, и так открою дверь, так всё сразу понял, но так грустно в глаза смотрел... Аж жалко стало! Хороший такой пёс! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мой не кошка, и не на постель... По проспекту гуляю. Нажрётся Нащиплет травы поганой, вроде бы и немного, усядется на самом видном месте, чтобы ВСЕ видели :cheesy:из проезжающих (а ещё лучше из стоящих в пробке) машин и начинается:09fp:Со стороны впечатление, что собака на последнем издыхании (пока отрыгнёт, оно у него там туда-сюда ходуном ходит). Позорище! Теперь не даю ему пастись. А на даче травка чистая, сочная, но не особо жрёт.

Наташа, ну талант пропадает, вам юморные рассказы писАть:01mail:. Как точно все особенно туда сюда ходит:cheesy:

51 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

(три!!! Три лотка!!!)... Какие только наполнители мы не перепробовали... Силикагель на дух не переносит - это смешно! :dash1:

Короче, вот что значит взрослое животное со своими уже сформироваными предпочтениями. Кстати, а от сырого морского минтая глисты бывают? Я думала, что только от речной рыбы... 

Нат, а зачем 3 лотка. Один оставь, чтоб не путалась. Я своему покупаю комкующийся Зооник. И сырую рыбу не давай, обязательно обваривай. И мясо только промороженное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Наташа, ну талант пропадает, вам юморные рассказы писАть:01mail:. Как точно все особенно туда сюда ходит:cheesy:

Нат, а зачем 3 лотка. Один оставь, чтоб не путалась. Я своему покупаю комкующийся Зооник. И сырую рыбу не давай, обязательно обваривай. И мясо только промороженное.

Сто пудов, тёзка стала бы популярным блогером, заведи она такой блог про своего питомца и разрешила бы комментить... :05hid:

А про 3 лотка... Первый, что мы купили в начале - он с низким бортиков с одной стороны, очень удобно для котят было - использовали его тоже. А два других - открытой и закрытый, большие... Она в закрытый не хотела ходить, потом на котят посмотрев (а они его полюбили очень, когда поняли как туда заходить!), тоже стала пользоваться, но есть момент: если там уже сокровище, не успели прибрать, она страдает и не хочет туда (думаю, пахнет сильно - не проветривается). Поэтому сейчас у неё 2 горшка, рядом стоят. Наполнители разные, куда хочет, туда и идёт. 

Зооник я весной брала, ещё до кошки - делала удобрения с ним по рассказу Ивана Русских. Он мне понятен, но не хочу его - он пылил очень. У нас ковров нет - принесёт пыль на постели-кресла...хотя, не пыльного совсем и не найти, только силикагель да кукурузный или соевый наполнитель (мне очень понравился!!! Дорого только), но их она не приняла... Мымра привередливая! :dash1::))

Про рыбу поняла, а мясо не даю. Купили корм Фармину без злаков - хватит с неё мяса))) округляется уже после детей. :grin:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Наташа, ну талант пропадает, вам юморные рассказы писАть:01mail:

Люда, нам песня юмор строить и жить помогает :1193697951_smiley: Особенно строить. Завтра, например, меня наконец-то соизволит посетить технадзор из горгаза. Не знаю, будет ли мне смешно после этого визита :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, нам песня юмор строить и жить помогает :1193697951_smiley: Особенно строить. Завтра, например, меня наконец-то соизволит посетить технадзор из горгаза. Не знаю, будет ли мне смешно после этого визита :crazy:

Натали, не грусти! Почитай что и как они должны оформлять и будь во всеоружии! Я этой ночью, офанарев от идей по своему судебном делу с управляющей компанией дочиталась до того, что в стране оказывается приняты нормативные акты о внедрении системы электронного документооборота "Аршин", в который обязаны вновить данные сразу при проведении поверки счётчиков и платить таким работникам можно, лично увидев, что они это при мне сделали - внесли данные! А я не в курсе была и межповерочный интервал вышел у одного счётчика... Только самозванцев в дом пускать нет желания, да ещё в пандемию. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Не знаю, будет ли мне смешно после этого визита :crazy:

ООО, и чего нет, найдут 😄. У меня неделю назад приходил мужик То газового оборудования типа делал, пришёл, сел за стол и давай бумашки заполнять, главное чтоб росписи стояли, а их штук 5 на одной странице:crazy:. И один единственный вопрос, как оплачивать будете налом или без. К плите и счётчику даже не подошёл, ни то что поджечь комфорки проверить и краны намылить. Зато придрался что открытой вытяжки нет, у меня вытяжка над плитой и уходит в вытяжку общую и гофра закрыта мебельным листом. Подошёл  вытяжке, отключён ной, и листок приставал и давай мне доказывать, что не прилипает. Ух я еле сдержалась, думала ещё слово, и выдам ему по полной, что он должен был сделать за мои деньги. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Натали, не грусти! Почитай что и как они должны оформлять и будь во всеоружии!

Наташа, да мне уже всё по барабану, до того надоело. Они мне сами по телефону сказали, что должно быть. Как по мне, то всё нормально. Но на всякий пожарный посетила банкомат :lipsrsealed:

Наташа, а в этом сезоне пандемическом вроде как можно просрАчивать поверку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кстати, ещё один момент. Думаю, с газовиками жадными, та же песня, что у меня в военкомате была недавно. Сын астматик пришёл без меня и его загнали на медкомиссию - типа нет отсрочки по учёбе. А врачи давай его грузить, что ежели астме полгода-год, мы все понимаем - не надейся. А он с 5 лет болеет, я ему такой анамнез насобирала - любой суд выиграю и моральный вред взыщу, если проигнорят! Короче, приходит "дитятко" 21-летнее и говорит: пойду служит тогда, чего уж... Я говорю - обалдел?! Карту детскую просили, что астма "не свежая" - неси! Он принёс, показал - они ему "снова здарова": чё нам твоя карта до 18 лет, иди как ты... Во взрослую поликлинику за доками, ходок! Зло так... Он тоже злой пришёл. Короче, прошли мы и аллерголога, и пульмонолога, и IgE сдали (я расстроилась сильно - у него ремиссия, а IgE 750 при норме до 100! Весной то тогда трэш, а не цифры будут при его поллинозе), и тесты сделали... Я к чему... После заключения нескольких  врачей, приехали мы с ним в военкомат в двоем. Отловила я сначала просто спеца и когда она дело посмотрела, тут же отсрочку признала возможной, даже при переводе его через отчисления - очник же, в вузе. Но дальше - больше. Он один зашёл в кабинет к врачам, а двери настеж и я все слышу. Вдвоём гнобить стали его женщина лет 50 и дядька ещё старше... Я зашла и спокойненьким таким тоном все вопросы задала, достав толстенную карту... Они направление на медицинский акт не хотели давать - а актом все и закончится, белый билет по нему. Я их спрашиваю: вам в пандемию какие ещё доказательства надо предоставить, кроме имеющихся?! Рты закрыли, бумагу дали. Дите остолбенелое вышло за маминой юбкой просто потрясенное. Чё, говорит, они тогда на меня нападали?! Я ему про их план и прочее много говорила, но факт в этом: все, кто годы сидят на должности, знают все лазейки и ищут лохов на развод, если их моральные качества им это диктуют. 

Наташ, иди завтра не одна, с включённым диктофон ом или видеозаписью, и задавай подробные вопросы: почему тут что-то не так? А где написано, что должно быть только так, а не иначе? Спокойно и уверенно. Но желательно сразу начать писать и свидетель нужен. Если чувствуешь, что будут про деньги разговор вести - обязательно бери сына или кого другого, но не одна иди! И не бойся, но не демонстрируя эмоций. Эмоции - их хлеб. 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lutik70 сказал(а):

ООО, и чего нет, найдут 😄. У меня неделю назад приходил мужик То газового оборудования типа делал, пришёл, сел за стол и давай бумашки заполнять, главное чтоб росписи стояли, а их штук 5 на одной странице:crazy:. И один единственный вопрос, как оплачивать будете налом или без. К плите и счётчику даже не подошёл, ни то что поджечь комфорки проверить и краны намылить. Зато придрался что открытой вытяжки нет, у меня вытяжка над плитой и уходит в вытяжку общую и гофра закрыта мебельным листом. Подошёл  вытяжке, отключён ной, и листок приставал и давай мне доказывать, что не прилипает. Ух я еле сдержалась, думала ещё слово, и выдам ему по полной, что он должен был сделать за мои деньги. 

Вот! Люда, читай мою простыню выше! :05hid: ворье одно, а если дом взлетит - так подписи то он собрал. Я ничего не подписываю, не прочитав, а читая, сразу начинаю предлагать - покажите что и как, не давай съехать. У меня газовики все мылят, двигают, спецприборчиком у вытяжки скорость потока меряют... Я не борзая (хотя...), но спуску не дам. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Да я сама такая :crazy:

А как иначе? :goody: Иногда хочу быть Мэлли из "Унесенных ветром", а вечно чувствую себя Скарлетт... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Времена такие настали, не побрешешь не получишь. И куда не ткнись, везде надо доказывать, что ты не верблюд😬

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Люда, все спросить хочу! На аватарке кот с прижатыми ушками? Почему? :grin:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Люда, все спросить хочу! На аватарке кот с прижатыми ушками? Почему? :grin:

Наташа, есть такая порода, шотландский вислоухий. Вот мой котёнком был совсем ушей не видно было, а стал подрастать и ушки начали выпрямляться, поэтому такие остались. Я где то уже показывала здесь фотку маленького. В личку кину, чтоб не дублировать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Не смогла удержаться, но предлагаю посмотреть: есть много мелких полезных моментов, которые стоит знать и вовсе не в ситуации общения с сотрудниками полиции. Там приведены примеры, где видеосъемка спасает от проблем. Ну в целом полезное видео, хоть и не радостное... 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Наташа, есть такая порода, шотландский вислоухий. Вот мой котёнком был совсем ушей не видно было, а стал подрастать и ушки начали выпрямляться, поэтому такие остались. Я где то уже показывала здесь фотку маленького. В личку кину, чтоб не дублировать. 

Котеечка отцом становился, Люда? У меня подруга вислоухую девочку детям подарила. Так продаёт котят вроде как по 4 тыс., очень довольна и стерилизовать не планирует. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Котеечка отцом становился, Люда?

Привет! 

Наташ, ты че, нет конечно. Я такую вонь дома нюхать не намерена. Кастрат у меня:05hid:

Изменено пользователем Lutik70
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Привет! 

Наташ, ты че, нет конечно. Я такую вонь дома нюхать не намерена. Кастрат у меня:05hid:

Ну тут мы солидарны - по запаха. Я поэтому кота вообще не готова была содержать - метить они умеют шикарно. Но котятки могли быть прикольные. А по фоткам так судя, так прямо няшечки! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Но котятки могли быть прикольные. А по фоткам так судя, так прямо няшечки! 

Ключевое сло могли бы:05hid:. Пусть этим заводчики занимаются. :crazy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Вспомнила давнишний разговор об уходе за кожей. Хочу поделиться впечатлениями. Купила недавно пилинг-скатку Новосвит. А уже пару лет имею энзимную пудру тоже для эффекта пилинга, но весьма щадящего от Сенсай. Разницу в цене комментировать не стану - все очевидно. Но комментарий по эффективности родился. Пудру использую очень маленьким количеством, с помощью розовой щеточки очень хорошо взбиваю в пену и потом наношу на кожу. Так вот кожа после неё очень хорошо становится сглаженной, шелушения убраны, но нет травм совсем. С пилингом все прямо наоборот. Пилинг-скатку повторять не стану, использую ли до конца - тоже вопрос. Хотя брала, думая о том, что мне нужна более бюджетная замена в перспективе. Блин, перспектива никакая... 

IMG_20201209_102353.jpg

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Наташ, иди завтра не одна.... Если чувствуешь, что будут про деньги разговор вести...И не бойся, но не демонстрируя эмоций. 

Одна поехала, сын работает.

В доме +5, на улице -4. Ураганный ветер (дует уже недели 2, не меньше)  начисто отбил желание начать жизнь "на земле". Видимо, поэтому была спокойная как слон (сама себе поражаюсь :cheesy:). Напялила маску и слушала, слушала :mosking: Прораб молчал. Технадзорщик нервничал, периодически спрашивая: Вы меня слышите?

Короче, не хватило ему двери в сартире и даже на втором этаже - двух. Дал совет поставить временные (больше делать мне нечего), сфоткать и передать ему. Уже дома посмеялись: а не послать ли ему фотки дверей из квартиры? :cheesy: Какие-то бланки актов не нашли (тут я радостно  вслух вспомнила тётку на другом конце города, у которой 3 недели ушло на то, чтобы уложить принесённые мной ксерокопии в папку, подписать её, и в итоге мне ж эту папку и вручили!). Проект надо пересогласовать, ещё какую-то хрень мне написал...

Тут на меня всё ж накатило, и я в лоб спросила, не решим ли мы вопрос с дверьми на месте? Типа дурочка - спрашивать при свидетеле. Надо было видеть их лица... Ну, нет - так нет (мне уже не к спеху этот газ). Но предложение ведь заманчивое, а? :grin: И вот мне уже расписан поминутный график, когда я могу прийти, куда звонить. Всё, чего нет, донести потом (?). "Приходите вот прям сегодня:smile219:. Приходите, Наталия Васильевна!  Приходите!:08thanks:"

Пойду к проектировщику для начала. А пока поехала и заказала 3 двери (не входило в мои планы в этом году). 

Привезла назад, в квартиру синтезатор (собаке на радость). Побоялась, что перемёрзнет на даче.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, держись!!! Что тут скажешь - подлые люди... 

Но ты молодец, что твёрдо идёшь к своей цели. И в доме не так уж и холодно:05hid: 

У нас в избушке, где муж живёт сейчас, если сутки не топить, начинает быстро остывать. Позавчера истопил печь и поехал домой. Переночевал в квартире, взял стройматериалы и вернулся в деревню- на улице - 15, а в избушке та же температура, но с плюсом... Лёг спать при 19... А он привык жить в квартире, когда +25-26... Ему уже очень неуютно так... 

У нас до газа как до Китая! :))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Привезла назад, в квартиру синтезатор (собаке на радость). Побоялась, что перемёрзнет на даче.

 

 

А что за синтезатор? Ты играешь? Что любишь? 

У меня банальный Касио перестал включаться, не знаю - станем ли ремонтировать... Акустика то играть позволяет))) 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...