Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

Только что, Влада сказал(а):

Где можно прочитать как правильно посадить пионы в ноябре или направьте туда, где всё подробно описано, боюсь загублю всё?:smile51: Ведь головная боль до осени....:cray2:

Буквально вчера или позавчера кто-то выкладывал в эту тему, как подготавливал ямки для посадки пионов.

Ссылка на сообщение

Только что, Влада сказал(а):

Где можно прочитать как правильно посадить пионы в ноябре или направьте туда, где всё подробно описано, боюсь загублю всё?:smile51: Ведь головная боль до осени....:cray2:

Пионы сложно загубить. Их главное не заглубить(чтобы цвели) . Ито сажать почками кверху даже если корни сбоку.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шведка сказал(а):

Тогда надо устраивать длительный запой:lol:,

Лена как человек уже опытный не зря нам закупку открыла на кануне выходных, вечером ))) 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Буквально вчера или позавчера кто-то выкладывал в эту тему, как подготавливал ямки для посадки пионов.

Я собирала советы с прошлой темы
https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9516-совместная-закупка-пионов-осень-2020г/?do=findComment&comment=1725984

И писала

В 20.01.2020 в 09:03, Irina4469 сказал(а):

Я планировала так, но погода была хорошей, в теплице была земля. Грунт заранее намешала, добавила мясокостную муку и удобрения по немногу и расфасовала в 5 л мешки. 

Выкопала ямки, во внутрь 10 литровое ведро, сверху много сена и плёнку, от дождей или снега. Было очень легко и быстро сажать. Плёнку снять, сено разгрести, ведро вытащить, корень уложить, землю с мешка высыпать, утрамбовать чуть, сеном закрыть. Семь корней за полчаса управилась. :hi:

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Влада сказал(а):

Где можно прочитать как правильно посадить пионы в ноябре или направьте туда, где всё подробно описано, боюсь загублю всё?:smile51: Ведь головная боль до осени....:cray2:

https://www.podvorje.ru/retail/articles/piony-i-osen_art.html

И Ирина еще Клуб открывала вроде. Или тема с агротехникой.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шведка сказал(а):

Тогда надо устраивать длительный запой

А Лене - не наливать. Чтоб успевала строчки красным закрашивать. 

8 минут назад, Влада сказал(а):

Ведь головная боль до осени..

Надежда, самое главное - место найти. А уж закопать - дело привычное. Ближе к осени еще раз пять-десять обсудим и будет все хорошо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Влада сказал(а):

Где можно прочитать как правильно посадить пионы в ноябре или направьте туда, где всё подробно описано, боюсь загублю всё?:smile51: Ведь головная боль до осени....:cray2:

Буквально пару- тройку страниц назад была выложена схема поздней посадки пионов. Добавлю, что схема проверена и работает.  О ней писали ещё в самых первых номерах приусадебного хозяйства в начале 80- х прошлого века. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Скрум... добрали ящик! :dance:

:dance::dance::dance: Моя прелесть:dance::dance::dance:

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Скрум... добрали ящик! :dance:

💪💪💪👌👌👌🤩

Только что, tatyanpak сказал(а):

Это я последний Скрум взяла... Долго я держалась, по рукам себя била, но сдалась на последнем...

Медаль на хрудь 👍👍👍

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И ФА, как Срума набрать... прям настроение поднялось. У меня за окном ливень ! Осень и июля. Какой организм выдержит )))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

И ФА, как Срума набрать... прям настроение поднялось. У меня за окном ливень ! Осень и июля. Какой организм выдержит )))

Куда ФА с подводной лодки деться? Наберем👌

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Куда ФА с подводной лодки деться? Наберем👌

Да лишь бы не поздно. Читаю что многие за ним охотятся. Так как в ИМ пересорт вечно присылают. Люди готовы большие деньги отдать. Что бы выхватить красавца ФА . Мы то соберём. А поставщик нам:" извините, поезд отправляется" 

Изменено пользователем корманова
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, корманова сказал(а):

Да лишь бы не поздно. Читаю что многие за ним охотятся. Так как в ИМ пересорт вечно присылают. Люди готовы большие деньги отдать. Что бы выхватить красавца ФА . Мы то соберём. А поставщик нам:" извините, поезд отправляется" 

🤧Думает о хорошем. И мечтаем))) А Сила мысли Чудеса творит)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, девочки, хорошая пара Кора и FA и третьего к ним с желтеньким оттенком! А кого- уж каждая из вас решит. Кто что взял - Бартзелла, Соному, Скрума(тоже есть небольшой оттенок желтого) или Чайник. Давайте наберем FA -так хочется, сил нет!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Да, девочки, хорошая пара Кора и FA и третьего к ним с желтеньким оттенком! А кого- уж каждая из вас решит. Кто что взял - Бартзелла, Соному, Скрума(тоже есть небольшой оттенок желтого) или Чайник. Давайте наберем FA -так хочется, сил нет!

Я чайник взяла. Да и бартзелу в прошлой закупке. Хоть ФА успеть собрать. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Пион First Аrrival
Пион Фёст Эррайвал
(Anderson, 1986, США)
 
Из описания: «Полумахровый. Замечательное растение с цветами очень приятной необычной окраски, лавандово-розовой, позже мягкого розового тона. Цветок большой (диаметром 15-20 см), блестящий и ароматный. Лепестки с красными пятнами у основания. Листья глубоко разделённые, осенью окрашиваются в красный цвет. Куст округлый, высотой 70-80 см. Цветение обильное».
 
Этот пион быстро развивается, у него красивый куст и необыкновенно красивые и огромные цветы. Фото сделаны в разные годы, к сожалению, прошлым дождливым летом поснимать не удалось.

Источник: https://7dach.ru/OlgaDa/nemnogo-o-pionah-ito-gibridah-158958.html

fa5346.thumb.jpg.64fac19edc8cffa855cfed41e5eaa776.jpg6e1de5.thumb.jpg.78566483ab7e07dc6e29dc18971dedd2.jpg550582.thumb.jpg.bd26b39823d8cee1278948b3c5afcf34.jpg100f4c.thumb.jpg.bf2948dc0c0c4cc064fd05f6f61bca27.jpgb45f5f.thumb.jpg.b678ed68978e8e6cc2abe116279626f0.jpg

1066cb.jpg

Источник утверждает,что все фото без Фотошопа. 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, может нам объединить Монинг Лилак и FA? Они почти одинаковые, но FA компактнее и отзывов о нем  хороших больше. А то останемся у разбитого корыта! А, ну подумайте! А так , уже 45 штук будет, почти ящик!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Девочки, может нам объединить Монинг Лилак и FA? Они почти одинаковые, но FA компактнее и отзывов о нем  хороших больше. А то останемся у разбитого корыта! А, ну подумайте! А так , уже 45 штук будет, почти ящик!

Можно. А потом пойдём в атаку на  Лилак)))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я сижу вся такая радая, все мои пионы в закрытых ящиках, ля-ля-ля...... Можно выдохнуть до момента подтверждения.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...