Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, LenaV сказал(а):

с такой зимой зачем пальто :05hid:

С такой зимой только в пальто и ходить. Шубу продать и накупить пионов:lol:. А то висит моль приманивает... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

С такой зимой только в пальто и ходить. Шубу продать и накупить пионов:lol:. А то висит моль приманивает... 

а у нас в Одинцово снегопад сейчас) красивенные большие хлопья сыпятся с неба)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Pion-Dinner-plejt-Dinner-plate-2.jpgimage.thumb.png.4da2be6de3241f646d57154c2a349e91.png
Если вы купите пион Dinner Plate, то у вас расцветут густомахровые цветы огромных размеров очень красивого розового с оттенком лососевого цвета. (Dinner Plate - в переводе Обеденная Тарелка, вот примерно таких размеров и будет цветок). Из года в год у него красивая форма цветка, никогда не бывает растрепой. И цвет по-клемовски мягкий, с лососинкой. Созерцая их, ощущаешь, как сердце наполняется нежностью. Если вам по вкусу подобные творения природы, поселите в своем цветнике сорт Dinner Plate. Наверняка он станет вашим любимчиком. Интересно, что великолепным бутонам даже в фазе полного роспуска никак не могут повредить дожди — настолько его соцветия устойчивы к осадкам. Это долговечное растение, способное существовать на одном месте 20, а то и 30 лет. Сортовые качества куст проявляет спустя пару лет после пересадки.
Гранд Чемпион вставки APS в 1973 г.

image.thumb.png.3286a47da60e66e96c6c2976853a7970.pngimage.thumb.png.293b5354816888460374d25b27d7512c.pngimage.thumb.png.27127e858f9b6e55c6d0b9840a9f4ba6.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, kolibri сказал(а):

Мне не достался! И ду Телл тоже! :girl_cray:

Что ж бывает. Когда сажала, даже порадовалась - ям меньше копать. А сейчас опять смотрю на них... 

Помечтаю позже... :cheesy:

Мне оба достались. Причем соланж взяла лишь бы был. Ду телл очень хотела. .. ну посмотрим, может и соланж полюблю  больше жизни . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,вот что заметила,чисто белого то у нас и нет))упущение с моей стороны.Давайте поставлю? Первые два-Келвейз глориуз,последние белоснежки-эльза Сасс.Выбирайте.

pion-kelveys-glorias.jpg

келвейз.jpg

эльза.jpg

Elsa Sass group.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лена. А мне в прошлой закупке Соланжа не хватило. Нельзя его повторить? Очень хочется иметь его. Его бутоны с зеленцой хороши уж больно. И ещё вопрос. За Лемон Шиффон можно оплачивать? И когда ориентировочно по срокам он приедет?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Соланж???????ой. Не разберут,два ящика же разобрали в прошлом году.Но могу и поставить,он дешевенький..

Шиффон приходит последняя неделя марта,я его постараюсь совместить с лилиями.подтверждение по нему придет,тогда и платить будете,уже все вместе наверное.С лилиями и клемами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Соланж???????ой. Не разберут,два ящика же разобрали в прошлом году.

Ну его же недопоставка была. Не всем хватило. Может, ящик наберём. Есть ещё и новые участники в закупке. Попробовать можно, наверное.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ура. Соланж снова с нами. И за такие смешные деньги. Нестареющая классика.

Французский шарм декоративной культуры обусловлен, конечно же, наличием роскошных цветов. Их размер внушителен: около 18 см в диаметре. Форму цветков пиона смело можно назвать шаровидной, потому как в фазе полного роспуска великолепные густомахровые бутоны действительно напоминают сферы, важно покачивающиеся на длинных цветоносах. Они настолько пышные, что ассоциируются со взбитыми сливками. В то же время цветки сорта Solange туго набиты лепестками. Их окраска на первый взгляд светло-кремовая. При более тщательном осмотре становится очевидным присутствие также розоватого, бледно-лососевого оттенков и даже белоснежных тонов. Вдобавок нежные бутоны источают свежий, пьянящий аромат, что делает благородное растение привлекательным для таких насекомых, как бабочки и пчелы.
 

пион соланж.jpg

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

белоснежки-эльза Сасс.

не найду или нет его?

image.thumb.png.904a66f6e19da8546886550640d5826e.png

один из самых поздних сортов - Эльза Сасс, этот пион имеет божественный аромат цветущей яблони

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Solange — французский сорт, выведенный в начале прошлого века. В 1931-ом году он получил звание победителя на конкурсе АРS — Американского общества любителей пионов. Эта разновидность указанного растения до сих пор не утратила статуса бестселлера, оставаясь популярной у цветоводов.
 

Соланж — травянистый многолетник высотой до 0,9 метра, довольно раскидистый, образованный толстыми, сильными стеблями. Побеги культуры покрыты рассеченными, крупными, мясистыми листьями, достигающими в длину 30 см и окрашенными в темно-зеленый цвет. Они имеют удлиненно-овальную форму, глянцевый блеск и заострения на концах. Стеблям, несмотря на прочность, во время цветения все же требуется опора, поскольку из-за тяжести соцветий они способны клониться к земле и даже надламываться.  Французский шарм декоративной культуры Соланж относится к сортам позднего срока цветения. Шикарные соцветия появляются на побегах в конце июня-начале июля и долго держатся на кусте. Бутоны раскрываются медленно. Цветение данного пиона продолжительное и обильное.  Эффектный кустарник обладает высокой зимостойкостью. Он способен выдерживать понижения температуры до -40ºС, что позволяет выращивать сорт в регионах с суровым климатом. К насекомым-вредителям и большинству грибковых заболеваний у данной культуры имеется хороший иммунитет. Ей нипочем как засуха, так и ливни. Соланж прекрасно чувствует себя на одном месте около 20 лет, после требуется пересадка.
 

соланж.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

не найду или нет его?

поставила Соланж.Ну он не белый конечно,скорее кремовый.Если понравился белоснежный,поставлю.Попозже.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

деленки с 1-2 почками.

А я бы взяла и такую маленьку деленку Лоис Чойс. Было бы хотя бы в пределах 5 тыс. руб....И Скакодуба взяла бы, я еще в прошлом году по нему страдала.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, TataC сказал(а):

Шифон сколько стоит?

-

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

А я бы взяла и такую маленьку деленку Лоис Чойс. Было бы хотя бы в пределах 5 тыс. руб....И Скакодуба взяла бы, я еще в прошлом году по нему страдала.

Света, а из маленькой деленки через сколько лет цвести начинают пионы?

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, а из маленькой деленки через сколько лет цвести начинают пионы?

У меня обычно все пионы быстро зацветают. Один год только теряют. Так что я против маленьких деленок ничего не имею.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня обычно все пионы быстро зацветают. Один год только теряют. Так что я против маленьких деленок ничего не имею.

Я обычно покупала в горшках, сразу цветут. Тогда можно и маленькую, если сорт уж очень хочется)))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я специально зарегилась на форуме, чтобы участвовать в СП Мне нужны пионы и земляника фриго. Пожалуйста, кто не занят, просветите как сделать заказ. Ваш форум мне настоятельно рекомендовали

Изменено пользователем AOH444
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, AOH444 сказал(а):

СП Мне нужны пионы

В первом сообщении темы ссылки на таблицу и Контакты. Можете сами занять столбик и поставить заказ.

не можете сами, пишите здесь, что хотите.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...