Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2020!


Рекомендуемые сообщения

В 20.01.2020 в 01:19, asy сказал(а):

lamponi.jpg

Enrosadira® 

Обладает высокой срочностью и отличным качеством фруктов.

Цветущая красная малина (бифера). 

Энросадира - это новый ранний сорт, полученный из Тренто (обнаружен в 2004 году).Благодаря исключительному вкусу фруктов, высокой урожайности и продолжительному сроку после сбора урожая, он получил признание производителей фруктов.Плоды ярко-красные, конические, крупные, крепкие и очень вкусные. Они показывают длительный период послеуборочной долговечности, т.е. Срок годности - 10-11 дней. Как подчеркивают питомники, растения устойчивы к типичным болезням малины и вредителям.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,эта малина ремонтантная?

Вопрос снимаю, нашла, что ремонтантная

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сергей К сказал(а):

 

В средней полосе на побегах текущего года когда начинает созревать? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lorin сказал(а):

В средней полосе на побегах текущего года когда начинает созревать? 

 Знросадира начинает созревать с начала августа. Тутаймер . Можно выращивать на два урожая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей К сказал(а):

 Знросадира начинает созревать с начала августа. Тутаймер . Можно выращивать на два урожая. 

Это как? Если я живу в ростовской обл., то 2 урожая успею собрать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веточка сказал(а):
5 минут назад, Сергей К сказал(а):

 Знросадира начинает созревать с начала августа. Тутаймер . Можно выращивать на два урожая. 

Это как? Если я живу в ростовской обл., то 2 урожая успею собрать?

В Ростовской обл. Вы в июне соберете урожай и в августе , а большая вероятность, что уже в конце июля, начнете собирать второй урожай.

Ссылка на сообщение

Спасибо. Но мне ещё не понятен такой момент - после первого плодоношения, нужно обрезать? или не трогать ? И у нас наверно не нужно укрывать Энросадиру?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Веточка сказал(а):

Но мне ещё не понятен такой момент - после первого плодоношения, нужно обрезать? или не трогать ?

после первого нет, после второго вырезать побег.

Если выращивать на 2 урожая, то у нас на прошлогодних побегах урожай раньше начинается, чем летняя. Сорта Джоан Джи и Красная гвардия. Можно в зиму все вырезать, тогда с середины августа до заморозков будет большой урожай, но один раз.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Веточка сказал(а):

Но мне ещё не понятен такой момент - после первого плодоношения, нужно обрезать? или не трогать ? И у нас наверно не нужно укрывать Энросадиру?

После первого урожая сразу обрезаите побеги прошлого года, на кот.был урожай. 

Изменено пользователем Сергей К
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, svetik сказал(а):

Сорт Джоан Джи какой  на вкус? Кто уже пробовал?

Очень вкусный с приятным послевкусием.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, svetik сказал(а):

Сорт Джоан Джи какой  на вкус? Кто уже пробовал?

очень вкусная малина. В августе в нашу жару может быть кислинка. В сентябре уже ночи прохладнее, пошла сладость набирать. Октябрь при разнице температур очень сладкая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

очень вкусная малина. В августе в нашу жару может быть кислинка. В сентябре уже ночи прохладнее, пошла сладость набирать. Октябрь при разнице температур очень сладкая.

У нас уже в сентябре может замерзнуть. Поэтому ремонтантный  сорт хотелось бы не растянутого плодоношения, чтобы до середины сентября 90 процентов созрело. Не знаю, есть ли такие сорта. Может Примальба такая, посмотрим. Итальянцы пишут, что самая ранняя.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lorin сказал(а):

нас уже в сентябре может замерзнуть. Поэтому ремонтантный  сорт хотелось бы не растянутого плодоношения, чтобы до середины сентября 90 процентов созрело. Не знаю, есть ли такие сорта. Может Примальба такая, посмотрим. Итальянцы пишут, что самая ранняя.

Не мучайтесь ,берите Рем Амиру плодовые веточки короткие, ранняя, сжатый период отдачи ягод ,сладкая ,вкус фруктов , у нас в Амурской области  отплодоносила успела. Ну и Примальбу новинку на проверку возьмём, как тоже раннюю, ее надо проверять.

 И Ни кто не отменял агротехнический прием, весной в апреле грядку с Рем малиной накрыть на дуги пленкой, и хотя бы раз в 2 недели  хороший полив., это чтобы раньше из земли пошли расти новые побеги на которых будет ягода в августе., это многие уже  знают.

Энрасадира у неё веточки плодовые длинные по см 40 судя по видео из питомников, этим веточкам ещё надо время вырасти, поэтому растянутое плодоношение, только для теплой и продолжительной осени или теплицы

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lorin сказал(а):

У нас уже в сентябре может замерзнуть.

У меня запад Московской области, а Вы минимум на 200км южнее. И каждый участок индивидуален, у всех малина растет в разных местах. Малина , посаженная за домом с южной стороны на неделю раньше созреет.А заморозки в нашей полосе могут и в июне и в начале сентября быть , так что теперь ничего не сажать. Заморозки не каждый год. В этом году малину до ноября собирали. Поэтому пробуйте больше сортов , чтобы выбрать лучший по вкусу и росту именно для Вашего участка.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.04.2020 в 19:55, Татьяна Фролова сказал(а):

Все то берут.Потом не хватит и буду мучаться.Пусть лучше будет

Таня, тут крыжовник ждем.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ramilion77 сказал(а):

а оно ужо заказанное или как? я в таблице не увидел:dnt:

это новинки. Могут быть , а могут и нет. Настя намекнула просто. Ждем нового прайса.

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

а эта закупка уже выкупилась? 

в смысле когда она у Насти будет  - по срокам хочется понять 

Изменено пользователем ramilion77
Ссылка на сообщение

вот ведь,придется вернуться в закупку за крыжовником:cheesy:

Настя, меня тоже запиши в очередь на крыжовник Ксению и Пакс.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...