Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2020!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, всем-всем!

Настя, ст.43 посылку получила, спасибо!:08thanks:

Всё живое, самая страшненькая у меня Аврора:cheesy:, но, думаю, и из неё что-нибудь получится!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый вечер, всем-всем!

Настя, ст.43 посылку получила, спасибо!:08thanks:

Всё живое, самая страшненькая у меня Аврора:cheesy:, но, думаю, и из неё что-нибудь получится!

Точно получится, Светлана Витальевна сегодня получила свои 25 грустных Аврор и вынесла вердикт, что саженцы жить будут, так как корневая хорошая живая, а верхушки у малины вторичны, я склонна ей верить и очень надеюсь, что в середине лета все выложат фото своих шикарных кустов. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, получила посылку вчера. Нормально все выглядит, кроме Энросадиры(не плохо, но странно, листья подсохли, корневую не смотрела, но, думаю, все будет хорошо). Осенний заказ при поздней посадке хороших чувств не вызывал, но... Амира выдала хорошие побеги, Прималба проснулся один саженец, второй не торопится, однако, раскапывала, побег есть, только на поверхность не вышел. Небеса были настолько мелкими, что надежд , что перезимуют при поздней посадке не было  Однако, одна ежевика из двух показалась где-то 15 мая, а вторая 30(хотела уж место под другое забрать, а тут муж увидел листик ежевичный. Радости не было предела!). Овация вызывает только овации! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, у кого переплата не забываем писать в личку реквизиты для возврата!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lisa35 сказал(а):

А почтовые 85 рублей доплатить на карту ?

Если телефона нет, то да можно на карту

Ссылка на сообщение

Анастасия, пожалуйста опять разъясните,  по ст 75,  с 31 мая до сих пор стоит тот же вес 0.5 кг и находится в Домодедово, такое ощущение что посылка просто лежит , паника

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, irinagudym сказал(а):

Анастасия, пожалуйста опять разъясните,  по ст 75,  с 31 мая до сих пор стоит тот же вес 0.5 кг и находится в Домодедово, такое ощущение что посылка просто лежит , паника

Доставка экспресс, скорее всего ждет самолет , вес небольшой , может не стали перевешивать, они действительно мало весят 

Ссылка на сообщение

Настя, не подскажешь, из какой закупки весной  2019 голубика была, запуталась я. А голубика цветет, и надеюсь увидеть ягоды в этом году.

Изменено пользователем Notalya
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Notalya сказал(а):

Настя, не подскажешь, из какой закупки весной  2019 голубика была, запуталась я. А голубика цветет, и надеюсь увидеть ягоды в этом году.

Весной 2019 была из Рязанского питомника, но это не их материал, у кого то перекупают, но насколько я поняла это Кусибаба материал был. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Весной 2019 была из Рязанского питомника, но это не их материал, у кого то перекупают, но насколько я поняла это Кусибаба материал был. 

Спасибо! Голубика классная, за лето нарастила веточек, вверх не очень поднялась, но увидеть цветение весной было очень приятно, и надеюсь сигналки увидеть.:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, сегодня муж привез саженцы! Все очень хорошие, зелененькие, доехали отлично! А уж про Овацию одни хвалебные отзывы!

Спасибо огромное за закупку! Здоровья  и удачи Вашей семье! Пусть все наладится!

Фотоотчет

 

 

IMG_20200603_103308[1].jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Natalia61 сказал(а):

@asy Настя, сегодня муж привез саженцы! Все очень хорошие, зелененькие, доехали отлично! А уж про Овацию одни хвалебные отзывы!

Спасибо огромное за закупку! Здоровья  и удачи Вашей семье! Пусть все наладится!

Фотоотчет

 

 

IMG_20200603_103308[1].jpg

Пересажено в горшки.Будут лето расти в них?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, пересадила в горшки! Думаю до августа месяца посидят, приживутся, потом пересажу. А Овацию завтра, наверное, если дождя не будет, посажу на постоянное место.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня высаживал полученные саженцы. Так непривычно видеть смородины из касетной рассады. У меня была печалька. Оказалася сломанный росток черной смородины с листочком. Но думаю дать должен новый . Или какая почка проснется. А если нет. Ну и фиг.. Не судьба. 

Очень странные малипуськи клубники.. Маленькая таблетка с торфом вроде окутана корневой, а из куста  к этой таблетке тянется всего 1 корешок.. Как так? В общем высадил их тоже в грунт. 

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Alex0507 сказал(а):

Маленькая таблетка с торфом вроде окутана корневой, а из куста  к этой таблетке тянется всего 1 корешок.. Как так?

Я такое наблюдала, когда клубнику из семян растила. Да, действительно болталась на тоненькой ниточке при развитой корневой.

Ссылка на сообщение

Мы тоже получили. Все хорошо,кроме смородины Ровада. Сгнили новые побеги. Но,думаю, проснутся другие почки.

Подскажите,крыжовник Инвикта пришёл с подвядшими листочками. Грунт совсем сухой.  Лучше в воду поставить или и в горшке с грунтом восстановится?

Малину Прималба можно высаживать? Корешки расправить  и побег укоротить?

А обрабатывать нужно чем- нибудь?

Ссылка на сообщение

В 02.06.2020 в 14:33, YULIA сказал(а):

Самый первый "гигант мыслей" пришел в этом горшке.Это Ovation. Ну хороша,правда?:)

  И что с ней такой делать? Прям высаживать вот таким, даже не знаю как назвать. Впервые столкнулась с такими саженцами. Подскажите!!!!!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Мы тоже получили. Все хорошо,кроме смородины Ровада. Сгнили новые побеги. Но,думаю, проснутся другие почки.

Подскажите,крыжовник Инвикта пришёл с подвядшими листочками. Грунт совсем сухой.  Лучше в воду поставить или и в горшке с грунтом восстановится?

Малину Прималба можно высаживать? Корешки расправить  и побег укоротить?

А обрабатывать нужно чем- нибудь?

У меня крыжовник свеженький, а смородина подвявшая, но и то, и другое на ночь ставила в воду. Утром пересадила в горшки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

  И что с ней такой делать? Прям высаживать вот таким, даже не знаю как назвать. Впервые столкнулась с такими саженцами. Подскажите!!!!!

Можно высадить как есть. Будет сразу мощный куст,а можно поделить.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Я Овацию буду делить. Может на 2-3 части получится разделить и посажу в грунт!

Там такой ком. Вторые сутки пошли, как стоит в ведре с водой. Тоже попробую разделить. Спасибо!

Ссылка на сообщение
13 минут назад, YULIA сказал(а):

Можно высадить как есть. Будет сразу мощный куст,а можно поделить.

Что-то меня напрягает такое количество молодых побегов. У меня их в горшке штук двенадцать. Может, одну Овацию разделю, а вторую посажу как есть. Пока репу чешу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...