Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2020!


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

а я целиком посадил...:embarrassed:

Мнения разделились.:cheesy: Исходя из этого, попробую одну малинину разделить (если получится), вторую посажу целиком.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Что-то меня напрягает такое количество молодых побегов. У меня их в горшке штук двенадцать. Может, одну Овацию разделю, а вторую посажу как есть. Пока репу чешу.

Отщипни почки с корешками и посади в литровые горшки , поросли и впрям много, лес получится

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, asy сказал(а):

Отщипни почки с корешками и посади в литровые горшки , поросли и впрям много, лес получится

 

Спасибо, Настюшка! Спасибо и за закупку и за совет.  Завтра утром буду разбираться с корняии.

Как ты? Оклемалась после сумасшедших дней?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Спасибо, Настюшка! Спасибо и за закупку и за совет.  Завтра утром буду разбираться с корняии.

Как ты? Оклемалась после сумасшедших дней?

Я пока все не получат не успокоюсь) Мне еще клубники осталось 500 корней высадить, а с этой погодой все никак. И малину с ежевикой из этой закупки посадить .

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

Настя, спрошу здесь: планируется ли закупка парников Даяс и когда? Я созрела.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Я пока все не получат не успокоюсь) Мне еще клубники осталось 500 корней высадить, а с этой погодой все никак. И малину с ежевикой из этой закупки посадить .

 

Настюшкааааа!!! 500 корней! Аффигеть! Я свои еле-еле распихала.  Растет, улыбается, тебе привет передаёт. Ни одного выпада. Хотя Молдинг столетие такая худышка заморенная была, а выправилась.  

Спасибище тебе огромное за все!!!! 

Пысы.  Прошлогодней Купчихи и Чамора прошлым летом  выжило из пяти по два куста, наплодили усов, Сейчас Купчиха огромная вся в цветах. Чамора выдвигает цветоносы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

 

Теперь на осень только будем собирать зимние укрытия и укрывной 

7 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Настюшкааааа!!! 500 корней! Аффигеть! Я свои еле-еле распихала.  Растет, улыбается, тебе привет передаёт. Ни одного выпада. Хотя Молдинг столетие такая худышка заморенная была, а выправилась.  

Спасибище тебе огромное за все!!!! 

Пысы.  Прошлогодней Купчихи и Чамора прошлым летом  выжило из пяти по два куста, наплодили усов, Сейчас Купчиха огромная вся в цветах. Чамора выдвигает цветоносы.

Ага 700 уже посадили(( И картошки 30 ведер, не считая всего остального. Чаморы мне усиков очень хочется, Купчихи у меня море, а вот Чамора один куст и тот под вопросом она ли. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

Теперь на осень только будем собирать зимние укрытия и укрывной 

Ага 700 уже посадили(( И картошки 30 ведер, не считая всего остального. Чаморы мне усиков очень хочется, Купчихи у меня море, а вот Чамора один куст и тот под вопросом она ли. 

Настюш, у меня по Чаморее тоже есть некие сомнения, но вроде должна быть она. Если усы будет, прикопаю сразу в ёмкости, потом, осенью привезу на встречу. В прошлом году делала так для дочери, она не смогла осенью забрать, я эти стакашки с усами прикопала на зиму в укромном месте, все перезимовали отлично, весной ей передала.

Изменено пользователем Огород Ларионовых
Описка
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Настюш, у меня по Чаморее тоже есть некие сомнения, но вроде должна быть она. Если усы будет, прикопаю сразу в ёмкости, потом, осенью привезу на встречу. В прошлом году делала так для дочери, она не смогла осенью забрать, я эти стакашки с усами прикопала на зиму в укромном месте, все перезимовали отлично, весной ей передала.

Ну ты летом на ягодки посмотришь и проверишь, она очень крупная, ее не спутаешь)) Буду очень благодарна

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ну ты летом на ягодки посмотришь и проверишь, она очень крупная, ее не спутаешь)) Буду очень благодарна

Я тоже думаю, что определю по ягодам.  Думаю, что у нас с тобой все срастётся.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я тоже думаю, что определю по ягодам.  Думаю, что у нас с тобой все срастётся.

:goody:, кстати я не тебе ежевику Натчез обещала? Кому то пообещала, а кому не помню (( 

Ссылка на сообщение

Я в этот раз доставку почтой заказала, побоялась сдеку довериться, и прогадала, и дороже и доставка получилась 4 дня, а сдек стал за три дня доставлять. Но это все фигня, главное все пришло живое. Аучита только маленькая, а Лох тей красавчик с хорошими корнями. Немного подержу в теплице, чтоб к свету привыкли и посажу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, asy сказал(а):

:goody:, кстати я не тебе ежевику Натчез обещала? Кому то пообещала, а кому не помню (( 

У меня твоя колосится в пятилитровке. Все никак не высажу. Уже около полутора метров. И поросль прёт. 

Ой. Нет! У меня твоя Блэк джем или что-то такое, сейчас на могу вспомнить..  Натчез от Тани С. В общем стоят четыре красавицы.  Может,.хоть завтра высажу, если дождь сильно поливать не будет.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня твоя колосится в пятилитровке. Все никак не высажу. Уже около полутора метров. И поросль прёт. 

Ой. Нет! У меня твоя Блэк джем или что-то такое, сейчас на могу вспомнить..  Натчез от Тани С. В общем стоят четыре красавицы.  Может,.хоть завтра высажу, если дождь сильно поливать не будет.

Если весной давала то Блэк Бутте

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Если весной давала то Блэк Бутте

Во-во. Ее, родную. Спасибо!!! Красавица!

Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, у нас печальная проблемка, у одной из участниц порвалась почтовая коробка и пропал Блек джем , я постараюсь свой к осени укоренить или может деток даст и отправить ей, но так как я новичок в посадках, если у кого то из Москвичей и Подмосквичей к осени Блек джем даст деток, поделитесь одной пожалуйста , если у меня не получится. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, asy сказал(а):

:goody:, кстати я не тебе ежевику Натчез обещала? Кому то пообещала, а кому не помню (( 

Мне:goody:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Мне:goody:

Блин чего молчала,я б тебе её к раздаче ягодных выкопала, теперь, как муж поедет в город выкопаю и наберу, она же ждёт тебя

Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Теперь на осень только будем собирать зимние укрытия и укрывной 

Ага 700 уже посадили(( И картошки 30 ведер, не считая всего остального. Чаморы мне усиков очень хочется, Купчихи у меня море, а вот Чамора один куст и тот под вопросом она ли. 

30 ведер посадить это самое легкое.. Вот окучивать и копать... :09fp:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Настя, посылку получила.Спасибо, доехала быстро!  Малина как бы хорошо, Аврора немножко подвяла, но я ее не стала обрезать.  А по ежевике саженцы пришли уже с подсушенными листочками, хотя и ехала 3 дня всего. Посадила под укрывной и отрезала половину стебля. Может уже писали, кто как поступил? У меня Von и Ouachita. Корешки маленькие, есть шанс?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Блин чего молчала,я б тебе её к раздаче ягодных выкопала, теперь, как муж поедет в город выкопаю и наберу, она же ждёт тебя

Скромная я:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, asy сказал(а):

Я пока все не получат не успокоюсь)

Настя, я получила! Как всегда все супер, все живы.

Только у Титании сухая макушка, но на стволе четыре отличных, живых почки. Корни у всех отменные. Малины Амира и Прималтьа ещё не выпустили листья, только краешки видно.

Планирую пока в горшки и дома подержать, а то в выходные температура +27 ожидается, жарковато им будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...