Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виагра



Рекомендуемые сообщения

Цитата Ди

Один и тот же сорт у разных производителей отличается и вкусом и даже формой

 

В случае с "Виагрой" разных производителей быть не должно : сорт зарегистрирован в 2008 г., т.е. довольно новый. оригинатор один -  "Гавриш"

 

 

Цитата Ди

Виагра показал себя очень хорошо.Плоды крупные до 300 грамм.Сорт салатный,мясистый.

 

 

У вас явно какой-то другой сорт, что и на фото видно.

 

Описание из Госреестра :

Созревание плодов наступает на 112 день после полных всходов. Растение индетерминантное. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Плод плоскоокруглый, твердый, слаборебристый, окраска незрелого плода зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого - красная. Число гнезд 3-4. Масса плода 108 г. Вкус хороший.

 

Из описания на пачке от "Гавриш" :

Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, бурого цвета, с плотной кожицей, массой 110 г. Сладкая мякоть имеет насыщенный вкус и сильный аромат.

Ссылка на сообщение

а у меня сорт от Гавриш. и насколько я поняла вес плода очень сильно зависит от агротехники. у меня все и перцы и баклажаны были по весу больше чем на пакет.Если они росли в свободе им хватало и питания и ничто не затеняло,почему бы и не расти.Плод плоскоокруглый, слаборебристый и при полном созревании бурого цвета.Сладкая мякоть,имеет насыщенный вкус и сильный аромат.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

В случае с "Виагрой" разных производителей быть не должно : сорт зарегистрирован в 2008 г., т.е. довольно новый. оригинатор один -  "Гавриш"

У вас явно какой-то другой сорт, что и на фото видно.

 

Света, с этим сортом не совсем порядок, в первый год я сажала из оригинального пакетика - были как у Марины из Сочи, а в 2014 посадила уже своими семенами, и плоды были более вытянутой формы (ближе к овальной), плотнее. Вкус можно списать на погоду и место выращивания.

В этом году сажала опять магазинными семенами и взяла семена с них, в следующем - попробую ещё раз.

Но производителя, кроме Гавриш я тоже не встречала.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Вкус можно списать на погоду и место выращивания.

Таня, разницу вкуса можно. конечно, списать на погоду, но никто ещё не написал, что Виагра вкусная. и, если уж в Госреестре вкус характеризуют как "хороший", значит, он весьма посредственный. А тут вдруг помидоры салатные, мясистые, да ещё и крупные :dnt: . Я уже несколько лет смотрю на пакетики в магазинах, как отзывы вспомню - желание купить пропадает. :hid:

Ссылка на сообщение

Да, Света, салатным сортом Виагру назвать оочень сложно :D

Скорее её для сока выращивать можно, куст довольно неболявый и плодоносит он обильно, вкус обычный помидорный, хотя  для соков можно и получше сорта найти ;)

Ссылка на сообщение

В этом году погода у нас была не помидорная.вот розовый мед все хвалят.а он в этой же теплице показал себя ужасно.снаружи красота а внутри одни прожилки -не возможно ни есть ни на сок. в следующем году посажу этот же сорт и расскажу как он себя вел.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  • 4 months later...
Повторила в этом году из нового пакетика  Гавриша.
Результат такой же как и в прошлом. На моей глинке нормальный салатный томат.Мне и всем знакомым вкус нравится.вес плодов от 250 до 350 гр. Не болявый даже в это гнилое лето в Ленинградской области

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Диана, полностью поддерживаю. Семена от Гавриш, повторяю, довольна сортом. Выглядит так же. Земля глинистая. Рядом Черный принц растет, уступает и в урожайности, и во вкусе (Виагра сочней).

Ссылка на сообщение
  • 7 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...