Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

10 дней в теме тишина:shocked: где все уралочки то? Не знаю, как вы, а я уже списки составляю:01mail:. Сортов 20 пойдут на повтор с этого года, сортов пять - 10 с прошлого и остальное новинки посажу. Не наигралась я ещё в сорта. Посидела, подумала об остальных культурах. Часть вообще больше сажать не буду, по крайней мере ближайшие год-два. Фасоль - перестали есть мы, горох - начали есть мыши. Брокколи и цветная вся ушла в цвет. Надо делать перепланировку участка, всё как то бестолково. В общем есть над чем поработать у меня есть мысль и я её думаю. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ага, тишина тут у нас... даже в ТОП-10 никто еще не отметился... девы, ау-у!! интересно ведь кого какие сорта нынче порадовали :grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Не знаю, как вы, а я уже списки составляю

вот! вроде я еще неделю назад сидела на попе ровно и думала что мне ничего не надоть.... ан нет, засвербило, почесуха УЖЕ началась :girl_cray: (хотя в прошлый год я до декабря держалась) уже списки пишу, мысленно пытаясь опять впихнуть невпихаемое.. одно греет, может до весны тараканы в голове угомоняться и я спокойно посажу с полсотни сортов и буду наслаждаться летом лёжа на качельках а не прыгая вокруг понатыканных повсюду кустов томатов.... эх! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, sofochkamai сказал(а):

ага, тишина тут у нас... даже в ТОП-10 никто еще не отметился... девы, ау-у!! интересно ведь кого какие сорта нынче порадовали :grin:

У меня все были урожайными, а вот вкус был не стабильным. Да и сорта у меня без новинок. Так же и  в следующем сезоне буду садить. грядку черных, грядку желтых, грядку красных и грядку засолочных Мне показалось что так мне легче с ними управляться и запоминать где кто.:cheesy: Это в доме. На даче надо сокращать кол-во. Не съедается столько помидор, попробую перейти на арбузы и дыни, а вообще в планах земляника в теплице.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

У меня все были урожайными, а вот вкус был не стабильным. Да и сорта у меня без новинок

ну вот в топ 10 и написать вкусных, тем более ещё и урожайные, там ведь не обязательно новинки писать, ведь зачастую старые, забытые сорта гораздо лучше новых :grin:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У меня вкусных и красивых было намного больше десятка. Выделить особо могу только 4 сорта, мне проще составить топ-десятку неудачных. Но и их не наберу десяток. Поэтому и молчу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Сортов 20 пойдут на повтор с этого года, сортов пять - 10 с прошлого

Лен, напиши хоть ты что в повтор сажать будешь  :01mail:

1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Выделить особо могу только 4 сорта, мне проще составить топ-десятку неудачных. Но и их не наберу десяток

не не, давай список и тех и тех! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Напишите, пожалуйста список своих понравившихся. выбираю на следующий год кого посадить. кто на Урале лучше растёт?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лучшие:

Тайга, Истребители, Ландшафтный гигант (Ландсхутский великан), Болгарское сердце крупное, Баба Надя, Баба Шура, Малиновый рай, Сердце Линнея, Розовая крупная от Нинули, Сердце быка, Гражданская война Кима, Гигантское сердце альпиниста, Бычье сердце Туймазинское, Свекровкин, Гилдо Петрибони, Лев, Куум, Бабушка быка, Ники Крейн, Сердце Любы, Князь - это сорта этого года.

Дед Иван, Сердце Иванушки, Иван царевич, Ванька, Вечная любовь, Задница обезьяны, Розовые бочонки - это сорта прошлого года. 

Полное разочарование - Сумочные, Золотой Кенигсберг, Мимоза (безумно её хотела, была одна растюха и не завязалось ни одной помидорки:cray2:)

Просто разочарование - Сарт ролуаз ( шт. 20 помидорок меньше теннисного мяча), Красная красота - 3 шт. чуть больше теннисного мяча, но вкусные), Малкольм Линкольн - очень долго раскачивался, вязать начал в августе, поспеть на кусту не успел ни один помидор). 

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

девы, тут спрошу, ищу Персик и Крем, может у кого из своих есть :embarrassed: ну если нет то пойду заказывать

3 семячки устроит?

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

3 семячки устроит?

Лена! ну у тебя как в Турции, всегда всё есть! конечно устроят! но я думаю что тремя семечками мы не ограничимся? :grin:

36 минут назад, sel4anka сказал(а):

вот и нашлись

ага, и это только начало :crazy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

Лена! ну у тебя как в Турции, всегда всё есть! конечно устроят! но я думаю что тремя семечками мы не ограничимся? :grin:

ага, и это только начало :crazy:

Велкам! 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, sel4anka сказал(а):

Напишите, пожалуйста список своих понравившихся. выбираю на следующий год кого посадить. кто на Урале лучше растёт?

Нина, привет. У меня на постоянной прописке твои Карл и Барвинские.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день. Хочу тоже "поклянчить" может у кого найдутся:

Персики и крем

Тайга

Золотые горы Медео

Черри аккордеон

боюсь если пойду заказывать то только на этих сортах не остановлюсь

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Альфия сказал(а):

Персики и крем

Тайга

Алечка не волнуйся, Персик и крем мне пообещали 2 человека, при том второй раз я специально его попросила для тебя, ну и Тайга там тоже есть, мне её не надо ( не едет мои домашние помидорки в таком коллорите) так что для тебя попрошу положить семки :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Альфия сказал(а):

Золотые горы Медео

этих тоже ищу, но пока безрезультатно... но время еще есть, надеюсь тоже найдем хотелочку :grin: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

этих тоже ищу, но пока безрезультатно... но время еще есть, надеюсь тоже найдем хотелочку :grin: 

Точно были. Сейчас муж освободит мне проход в комнату (меняет дверь) и я посмотрю, остались или нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Алечка не волнуйся, Персик и крем мне пообещали 2 человека, при том второй раз я специально его попросила для тебя, ну и Тайга там тоже есть, мне её не надо ( не едет мои домашние помидорки в таком коллорите) так что для тебя попрошу положить семки :grin:

Света, спасибо за заботу. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, sofochkamai сказал(а):

этих тоже ищу, но пока безрезультатно... но время еще есть, надеюсь тоже найдем хотелочку :grin: 

2 шт. Могу положить в твой конвертик. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

2 шт. Могу положить в твой конвертик. 

Леночка, ну чтоб мы без тебя делали! :07preved: не зря же говорю что у тебя как в Турции - всё есть! 

конечно положи, если обе взойдут то мы с Алей поделим! 

 

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Леночка, ну чтоб мы без тебя делали! :07preved: не зря же говорю что у тебя как в Турции - всё есть! 

конечно положи, если обе взойдут то мы с Алей поделим! 

 

Может я пришлю штук 6 вам на двоих? Семки закончились, но это из распоследнего резерва для друзей)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...