Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Может я пришлю штук 6 вам на двоих?

Людочка, пасию! шли конечно! если что то мы тут всё разделим, мы весной растеньками обмениваемся!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Людочка, пасию! шли конечно! если что то мы тут всё разделим, мы весной растеньками обмениваемся!

Надо ещё чёта положить в конвертик...и адресок напомни в личку!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я сажала Золотые горы Медео, только не помню, оставила семена  или нет. Семена этого года  все на даче. После выходных напишу на счет семян

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девчонки, всем доброго вечера! 

Блин, хоть на форум не заходи... Стыдоба...  Я ещё  никому не выслала ни одного семечка:smile51: 

4 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

2 шт. Могу положить в твой конвертик. 

 

4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Может я пришлю штук 6 вам на двоих?

Девчонки, не нужно последние свои семена отдавать. Есть у меня Медео, его в 2019 году растила. Я их для Светы и Али вышлю. И Аккордеон вышлю. 

Люда @Шевячок, перед тобой особенно неудобно. От  тебя от перввой и уже давно я подарочный конверт получила,  а ответку  пока так и не послала, бессовестная :smile51:

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Я ещё  никому не выслала ни одного семечка:smile51: 

Инна, ну ты чего, мы же просто не знали что у тебя есть, успеем еще письма друг другу отправить, время то до посевной еще  :07preved:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем большой привет. Не удержусь и хвастанусь: купила вот такие перцы.

20201112_162415.jpg

20201112_162435.jpg

Изменено пользователем Оленушка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Красной карамели всего 3 шт. и стоит этот пакет 160р. Вот "запотемилось" называется. Две недели я зрела, думала: если не моё,  то и не будет. Последний пакет взяла, оказывается мой был. 😃

Там даже вес перца и толщина стенки не написаны. Одно радует, что он ультроскороспелый.

Кто нибудь растил эти перцы? Расскажите про них, пожалуйста. 

Изменено пользователем Оленушка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Оленушка сказал(а):

Кто нибудь растил эти перцы?

Красную карамель мне недавно прислали в подарок из Питера. Поэтому,  Бог даст, тоже буду её растить впервые.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Красную карамель мне недавно прислали в подарок из Питера.

Инна, у тебя там тоже 3 семечки? Какой у перцев,  интересно, вес?

Ссылка на сообщение

У меня скопились семена сладких перцев: горос, нафаня, паланичко чудо, палермо, рамиро красный и желтый, тавиньяно. Пишите, кому нужны, вышлю.

И острые перцы: 167, scoteh Bonner  круглые, камбуси, македонский гравированный, халапеньо, цицак.

Если бы были встречи, так бы принесла. Но увы, обстакановка не позволяет встретиться. Так что пишите.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.11.2020 в 22:18, Инн@ сказал(а):

Есть у меня Медео, 

Инночка, выдели мне, пожалуйста, Золотые горы медео, если есть лишние.

Может будет у кого лишние семки Тайги и Конфеты западной Вирджинии? Очень хочу!!!

Могу отправить в замен БС Удаловых, Куум, Легенду коктебеля, Фрахтер, Юко-совершенная хурма, Японка, Желтые гребешки, Сосулька-сладкая конфетка, сумасшедшие черри Барри.

Изменено пользователем Оленушка
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Оленушка сказал(а):

У меня скопились семена сладких перцев: горос, нафаня, паланичко чудо, палермо, рамиро красный и желтый, тавиньяно. Пишите, кому нужны, вышлю.

И острые перцы: 167, scoteh Bonner  круглые, камбуси, македонский гравированный, халапеньо, цицак.

Если бы были встречи, так бы принесла. Но увы, обстакановка не позволяет встретиться. Так что пишите.

Доброй всем ночи!

А Палермо и Тавиньяно разве не гибриды?

Ссылка на сообщение

Светочка @sofochkamai все никак не поймаю тебя, чтоб сказать спасибки за Итальянские сердечки и Анастасию Ушакову!!!! ПОРАДОВАЛИ ОТ ДУШИ!!!!:08thanks:

20200808_221158.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Анастасию Ушакову

Люда, она ведь у тебя тоже очень на Славянку похожа? я не увидела разницу, просто в обсуждениях видела что иногда, в разных условиях, тот или иной сорт бывает более урожайным, так что тут уже каждый выбирает для себя кого растить - Славянку или Ушакову 

а фото Ушаковой у тебя нет?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Люда, она ведь у тебя тоже очень на Славянку похожа? я не увидела разницу, просто в обсуждениях видела что иногда, в разных условиях, тот или иной сорт бывает более урожайным, так что тут уже каждый выбирает для себя кого растить - Славянку или Ушакову 

а фото Ушаковой у тебя нет?

Славянку растила в 18 году, она была мельче, а Ушакова крупнее и плотнее. Фото точно есть, но надо поискать на компе, в телефоне не вижу ничего и внученька в гостях - не посидишь в телефоне:))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Палермо и Тавиньяно разве не гибриды?

Семена Палермо мне кто-то присылал, теперь уже свои собрала. А Тавиньяно были  F1 от Партнера, семена собрала, попробуем посадить. "Партнёр"  много семян берет от коллекционеров,  меняет названия и продаёт уже, как свои. Например Поцелуй герани - у них Поцелуй, Котя один в один с нашей Сосулька-сладкая конфета, и Монголький карлик и Бешенные черри Барри - у них теперь тоже есть.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Люда, она ведь у тебя тоже очень на Славянку похожа? я не увидела разницу, просто в обсуждениях видела что иногда, в разных условиях, тот или иной сорт бывает более урожайным, так что тут уже каждый выбирает для себя кого растить - Славянку или Ушакову 

а фото Ушаковой у тебя нет?

Нашла фоту

Screenshot_20201113-205800_Viber.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Нашла фоту

ну да, похожа, только у Славянки вроде более носик-пипка выражен, а так да, поэтому тут уж каждый выбирает для себя, рада что тебе Ушакова понравилась! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Screenshot_20201113-205800_Viber.jpg

А моя Славянка вообще не была на эти помидорки похожа. В этом году растила. Моя Славянка более розовая, более круглая, помельче и с остреньким маленьким носиком. Прям яркий такой носик был. Хоть и маленький. Мож, у меня пересорт был, хз...:dnt:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Моя Славянка более розовая, более круглая, помельче и с остреньким маленьким носиком. Прям яркий такой носик был. Хоть и маленький. Мож, у меня пересорт был, хз

не Свет, не пересорт у тебя, она такая и есть, с носиком, я так и написала, вот моя 

305518707_.thumb.jpg.6faa18d5c22c56b25a6257abf5c150b2.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У Ушаковой тоже носик есть, но не так выражен, это у Люды просто его на фото не видно, я тоже их рядом растила, похожи, ну и Ушакова может чуть более на бочонок похожа и носик не так выражен

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

вот моя 

Да, один в один. Но цвет, мне кажется, был чуть более розовым. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

цвет, мне кажется, был чуть более розовым. 

ну может цветопередача на фото не очень, да и вообще цвет может зависеть, и быть чуть ярче или наоборот, от кислотности почвы 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, СветaР сказал(а):

А моя Славянка вообще не была на эти помидорки похожа. В этом году растила. Моя Славянка более розовая, более круглая, помельче и с остреньким маленьким носиком. Прям яркий такой носик был. Хоть и маленький. Мож, у меня пересорт был, хз...:dnt:

Ага Славянка такая, как ты описала, все правильно. А Ушакова крупнее, плотнее и светлее - о как сочинила:)) Ушакова похожа на Королевские сливки, только они чуть вытянутые, а эти кругленькие. Кстати надо повторить Королевские сливки, ну наверное надо:09fp:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...