Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения


Спасибо всем огромное за поздравления! У нас самый теплый сайт! Обожаю вас всех!!

image.jpeg.57c4abc7ad05b67caa2c8059e0196845.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лучше поздно, чем никогда (и прошу прощения)! 

Людмила Ивановна и Татьяна, поздравляю вас обеих с наступившими днями Рождения! Присоединяясь ко всем самым искренним и тёплым поздравлениям, желаю вам милые уралочки сбычи мечт и крепкого здоровья, а остальное уже там будет, я уверена! 🥰🥰🥰 Я очень счастлива быть лично знакома с вами и знать, что есть добрые, отзывчивые, общительные и искренние люди рядом, которых судьба должна одаривать всеми возможными способами, а я желаю вам увеличения этих даров!!! 

20190108_165407.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дорогие Уралочки и гости! Сердечно поздравляю с Днём Мам!Здоровья,счастья,достатка,исполнения желаний!:08thanks:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 19.10.2020 в 08:40, tanuhka6676 сказал(а):

В моем понимании маются: после зимы ежегодно просыпается не более 50% куста, в течение лета - напала тля , обработала, немного отросли макушки, снова напала тля, обработала, отросли и так все лето, из того что отросло за весну еще 30% летом листочки увядают, коричневеют - манилиоз, зацвела - обязательно в это время будет заморозок, или затяжные дожди. Если б СВГ был человеком можно было бы сказать  - ходячая катастрофа. Все таки заплатила за саженец деньги хочется попробовать ягод.

(Давно не заходила, извините). Да, ходячая катастрофа. У меня хотя бы из зимы выходит нормально. Тли особо тоже не замечаю - она на сливе, алыче пасется. Разрешаю. С муравьями не воюю. Если только на какое молодое растение или слабое пояс какой-нить прицеплю, на время сдержать муравьиные пути. 

Вот монилиоз сильно вредит. Вы говорите - "за саженец". Он один, что ли? Им надо непременно опылитель. Мой в этом году опять выдал буквально горсть ягод. А мне хочется многа. Вот и вожусь с ним.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Кан сказал(а):

Что то тишина на странице,все заняты списками?

Не, не все:). Я, например, в закупках тусуюсь:mosking:.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Людмила Кан сказал(а):

Что то тишина на странице,все заняты списками?

ага, все по чужим дневничкам шастают, новые томатобациллы цепляют :crazy: я уже второй раз список писать пытаюсь, опять муки выбора, хотя еще месяц назад я думала что у меня уже есть иммунитет и меня вполне устраивал список на 21 год написанный еще в прошлом году :09fp:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, sofochkamai сказал(а):

ага, все по чужим дневничкам шастают, новые томатобациллы цепляют :crazy: я уже второй раз список писать пытаюсь, опять муки выбора, хотя еще месяц назад я думала что у меня уже есть иммунитет и меня вполне устраивал список на 21 год написанный еще в прошлом году :09fp:

А зачем ты так рано список составляешь? ещё мой конвертик придёт.:05hid::goody:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

А зачем ты так рано список составляешь? ещё мой конвертик придёт

вот во второй список и начала писать те, что точно посею, иначе потом еще сложнее будет выбрать, конечно буду добавлять, но потом уже буду видеть что усё, мест нет :09fp: ( и начну писать на 22год :cheesy:)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

ещё мой конвертик придёт

Лен, а с твоим конвертиком и на 23 уже писать можно будет :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Кан сказал(а):

Вот вот будет Вариант1,Вариант2,и т.д.

хорошо ведь! зато потом легче определится, знаешь что хотела, видно количество претендентов и количество мест :grin:

но тут уж "каждый выбирает по себе", кто то вслепую пакетики тянет, кто то пасьянс раскладывает, кто то от каждого приславшего высаживает энное количество сортов, а я на руку судьбы не полагаюсь, пишу список с характеристикой каждого сорта а потом уже оставляю самых интересных (на мой взгляд ) :)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

хорошо ведь! зато потом легче определится, знаешь что хотела, видно количество претендентов и количество мест :grin:

но тут уж "каждый выбирает по себе", кто то вслепую пакетики тянет, кто то пасьянс раскладывает, кто то от каждого приславшего высаживает энное количество сортов, а я на руку судьбы не полагаюсь, пишу список с характеристикой каждого сорта а потом уже оставляю самых интересных (на мой взгляд ) :)

Мне понравилось в прошлом году распределить сорта по цвету в кол-ве цвет на ряд в теплице.  В теплице 4 ряда, вот и получилось ряд черных, ряд желто-оранжевых, ряд красно-розово-малиновых и ряд засолочных. Желто-оранжевых и засолочных не надо на целый ряд, так к ним несколько сортов красно-розово-малиновых подселила. Так и сеяла их по порядку по номерам в цвете. Впервые потом очень быстро высадила рассаду в теплице.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

распределить сорта по цвету в кол-ве цвет на ряд

я же говорю что это кому как удобно, я например рядом с кустом "хиленького" сложения сажаю крепкий, разлапистый, тем самым они не конкурируют между собой листьями, да и мне нравится когда рядом с красно-малиновым растет например биколор или синячок, я не высаживаю по цветам, нравиться когда заходишь а там как в цветнике, все разные, как цветы только еще и  сьесть можно :03niam:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ниночка!!!! @sel4anka Поздравляю с Днем рожденья!!!!!

Твоя милая улыбка  дарит окружающим тепло и любовь!!! Здоровья тебе и всех благ!!!

Пин от пользователя Валентина Вдовина на доске День рождения | С днем  рождения, Пожелания ко дню рождения, Открытки ко дню рождения ручной работы

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина П. сказал(а):

Нина, с днем рождения!!!:08thanks::kiss:

 

6 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ниночка!!!! @sel4anka Поздравляю с Днем рожденья!!!!!

 

 

спасибо.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, sel4anka сказал(а):

Нина с днём рождения. Пусть все желания сбудутся мечты исполняться

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...