Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sofochkamai сказал(а):

ну да, похожа, только у Славянки вроде более носик-пипка выражен, а так да, поэтому тут уж каждый выбирает для себя, рада что тебе Ушакова понравилась! 

Понравился! :06yes::08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девы, простите, что влезаю. Спецом растила все в этом году, чтобы выбрать,. И так и не определилась пока

IMG_3120.JPG

IMG_3124.JPG

IMG_3125.JPG

IMG_3127.JPG

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Petrofka сказал(а):

Девы, простите, что влезаю. Спецом растила все в этом году, чтобы выбрать,. И так и не определилась пока

IMG_3120.JPG

IMG_3124.JPG

IMG_3125.JPG

IMG_3127.JPG

Первое фото Костер? А остальнве? Подписи плохо вижу. Определиться что сажать или кто есть кто?

Ссылка на сообщение

Девочки, а Топклипсу выращиваете? Я в восторге от нее. Этим летом в огороде 25 кистей завязала и все вытянула без единой болячки. Благодаря ей и Сливке Бендрика желтой у меня засолочных было прямо валом. Света @sofochkamai я же тебе буду письмо отправлять, может сыпнуть кому семушек?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Девочки, а Топклипсу выращиваете? Я в восторге от нее. Этим летом в огороде 25 кистей завязала и все вытянула без единой болячки. Благодаря ей и Сливке Бендрика желтой у меня засолочных было прямо валом. Света @sofochkamai я же тебе буду письмо отправлять, может сыпнуть кому семушек?

Нет, Люд, не выращивала :dnt: сыпани конечно семушек, если она такая урожайная и не болявая то с удовольствием попробуем вырастить, раздам желающим при первой встрече. 

Спасибо заранее :smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Petrofka сказал(а):

Спецом растила все в этом году, чтобы выбрать,. И так и не определилась пока

Сызранская пипочка, Славянка, Костер и А.Ушакова? надо выбрать из этих кого еще раз сажать?

Ссылка на сообщение

Утро доброе! Вернулась от детей, уточняю надписи под фото(внести в посты изменения уже нельзя) Сверху вниз по двум постам:

Сызранская пипочка

Анастасия Ушакова

Все 4 вместе: Костер, Славянка, СП и АУ

Костер

Сызранская пипочка

Сызранская пипочка

Славянка.

Это я влезла к вам просто, чтобы проиллюстрировать обсуждение. Извините за бесцеремонность. Сама пока склоняюсь к СП. Ушакова чуть крупнее, но менее урожайная у меня, чем СП. Славянка пока не произвела впечатления-в 2 ствола по паре кистей на каждом. Костер посадила неудачно, вообще было несколько помидорок. Вот после зимы будет ясно со вкусом в маринаде, поскольку сажаю эти сорта для консервации. У меня любят, чтобы пилось, а не кусалось. Сама маринованные помидоры я не ем от слова "совсем".

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Это я влезла к вам просто, чтобы проиллюстрировать обсуждение. Извините за бесцеремонность. Сама пока склоняюсь к СП. Ушакова чуть крупнее, но менее урожайная у меня, чем СП. Славянка пока не произвела впечатления-в 2 ствола по паре кистей на каждом. Костер посадила неудачно, вообще было несколько помидорок.

вот и я про то же, все вышеперечисленные сорта очень похожи, но тут уже каждый выбирает какой из этих сортов подходит именно для его почты и условий, у меня Славянка лучше получается, а у Людмилы вон Ушакова пошла! для этого и выводят вроде бы на первый взгляд одинаковые но если разобраться то получается все же разные сорта :grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Утро доброе! Вернулась от детей, уточняю надписи под фото(внести в посты изменения уже нельзя) Сверху вниз по двум постам:

Сызранская пипочка

Анастасия Ушакова

Все 4 вместе: Костер, Славянка, СП и АУ

Костер

Сызранская пипочка

Сызранская пипочка

Славянка.

Это я влезла к вам просто, чтобы проиллюстрировать обсуждение. Извините за бесцеремонность. Сама пока склоняюсь к СП. Ушакова чуть крупнее, но менее урожайная у меня, чем СП. Славянка пока не произвела впечатления-в 2 ствола по паре кистей на каждом. Костер посадила неудачно, вообще было несколько помидорок. Вот после зимы будет ясно со вкусом в маринаде, поскольку сажаю эти сорта для консервации. У меня любят, чтобы пилось, а не кусалось. Сама маринованные помидоры я не ем от слова "совсем".

 

Доброго всем дня!!

А Костер тут каким боком оказался в сравнении, он же дет? 🙃

Славянка у меня урожайная была, а Сызранская пипочка менее урожайная, но вот они вообще сильно похожи. А Ушакова крупнее,  отличается она

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

А Костер тут каким боком оказался в сравнении, он же дет? 🙃

Славянка у меня урожайная была, а Сызранская пипочка менее урожайная, но вот они вообще сильно похожи. А Ушакова крупнее,  отличается она

У меня все в ог, поэтому мне по большому счету все равно дет или индет. Сравнивала для того, чтобы определиться, кого сажать для консервирования крупноплодного, т.е важен размер и консистенция в банках.

Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

У меня все в ог, поэтому мне по большому счету все равно дет или индет. Сравнивала для того, чтобы определиться, кого сажать для консервирования крупноплодного, т.е важен размер и консистенция в банках.

Я думала в теплице. Костер невысокий совсем кустик. А остальные и в ОГ наверное выше его?

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Я думала в теплице. Костер невысокий совсем кустик. А остальные и в ОГ наверное выше его?

Да, конечно, индеты и есть индеты. Они в Ог пониже, чем в теплице, но все равно длинные. Сажаю каждый год много разных для развлечения, но мне нужны в чисто утилитарных целях несколько стабильно урожайных сортов на ПМЖ для цельноплодного консервирования, чтобы пились. Посадить таких пяток кустов, и не морочиться уже. Сейчас пока это Сызранская и Выксунская пипочки. Мои любят черноплодных в маринаде.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Да, конечно, индеты и есть индеты. Они в Ог пониже, чем в теплице, но все равно длинные. Сажаю каждый год много разных для развлечения, но мне нужны в чисто утилитарных целях несколько стабильно урожайных сортов на ПМЖ для цельноплодного консервирования, чтобы пились. Посадить таких пяток кустов, и не морочиться уже. Сейчас пока это Сызранская и Выксунская пипочки. Мои любят черноплодных в маринаде.

Тебе для каких баночек? Весеннюю капель не сажала? Дет, усыпан плодами. А из индетов похож на СП и Славянку Юстина - ине онс очень нравится в заготовке помидоры без кожуры в собственном соку. Думаю что и марированная будет хорошая. 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Люда, а Весенняя капель и Костёр как в засолке: плотные как Дрова чтобы жевать или выпиваются?

забыла, что надо нажать, чтобы ник был в голубой рамочке.

Изменено пользователем sel4anka
Ссылка на сообщение
38 минут назад, sel4anka сказал(а):

 

Люда, а Весенняя капель и Костёр как в засолке: плотные как Дрова чтобы жевать или выпиваются?

забыла, что надо нажать, чтобы ник был в голубой рамочке.

Нет не плотные, Костер чуть плотнее, Весенняя капель мягче. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.11.2020 в 15:06, Шевячок сказал(а):

Этим летом в огороде 25 кистей завязала и все вытянула без единой болячки.

Во сколько стеблей вели? 25 кистей-это отлично!

Я в прошлом сезоне выращивала Славянку, получилось 10 кистей в 2 стебля, можно и нужно было хотя бы в 3 стебля вести. 

20190908_184657.jpg

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Капитоська сказал(а):

можно и нужно было хотя бы в 3 стебля вести. 

 

Славянка запросто и 5 тянет, лишь бы место позволяло 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Капитоська сказал(а):

Во сколько стеблей вели? 25 кистей-это отлично!

Я в прошлом сезоне выращивала Славянку, получилось 10 кистей в 2 стебля, можно и нужно было хотя бы в 3 стебля вести. 

20190908_184657.jpg

Славянка с Топклипсой почти близнецы. Куст Топклипсы рос на улице, было не меньше 4 стебелей и он всё вытянул! А в теплице в 2 стебля 11-12 кистей и чуток вершинки. На улице за 3 года ни одного плодика не было с вершинкой. Так что я ее выселяю из теплого домика на улку!

Тем не менее, из двух сортов на ПМЖ я определила именно Топклипсу, хотя село в котором я родилась и живу называется СлАвянка:cheesy:

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Славянка с Топклипсой почти близнецы.

Люд, а если сравнивать по весу то у кого плоды покрупнее? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Люд, а если сравнивать по весу то у кого плоды покрупнее? 

одинаковые они...Вот Светлана делала сравнение

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

одинаковые они...Вот Светлана делала сравнение

 

И, все-таки, они разные. Судя по разрезу, Топклипса трехкамерная, а Славянка - двух.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

И, все-таки, они разные. Судя по разрезу, Топклипса трехкамерная, а Славянка - двух.

Ну вот этим пусть и отличаются:cheesy::05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

И, все-таки, они разные. Судя по разрезу, Топклипса трехкамерная, а Славянка - двух.

Нет, обе трех - если увеличить фото, то видно, что одинаковые камеры

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...