Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Косово



Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, расскажите об этом сорте. В интернете информации минимум. Чем он так вам приглянулся, что вы решили сделать его участником эксперимента 2013?

 

Ссылка на сообщение

И мне интересно.

Нашла про него только вот это:

Высота до 2,5 м. Вес 500...900 г.

Еще там была то ли фотка, то ли рисунок. Каким-то невообразимым действием удалось скопировать. А сюда уже не могу. По виду - красивый.

Ссылка на сообщение

Вот что пишут про Косово на одном из форумов. Чем то этот сорт автору досадил...

(с)

Вот за что люблю американцев- умеют все упаковать красиво. То у них сорт был утерян. Но найден на далеких диких берегах Миссисиппи. И чел, нашедший его несказанно обрадовался, но еще больше этой находке обрадовался сам помидор. И отблагодарил этого пионера - любителя джунглей. То ужасно редкий сорт (хотя томат не пальма, за год выростает и семян от него просто завались, но сорт по определению редкий иначе быть просто не может) был утерян, казалось бы навсегда. Но его нашел какой то совершенно обнищавший товарисч в каких то заброшенных огородах. И обрадованная растюха озолотила своего нового владельца, сделав его миллионером. Где в это время были остальные овощеводы не понятно. Куда реализовывался томат в обмен на миллион тоже трудно представить. Почему конкуренты вместо того чтоб наковырять семечек из помидорки продолжали ходить за счастливцем и клянчить семена совсем не ясно. Но ... короче было. После таких откровений хочется все бросить и бежать скорей скупать все семена сортов со столь не легкой судьбой. Вот пожалста. Отец вывез из Косово, во время миссии. Т. е. надо было дождаться военных действий, чтоб за помидором сгонять. А до этого в Косово не ступала нога американских товарисчей. Короче спас томатик, вынеся его из под обстрела.

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Я, кстати, тоже давно заметила у всех американских сортов "нелегкую судьбу" и ударилась в глубокие раздумья... но, кто я такая, чтобы говорить об этом..
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Вот что пишут про Косово на одном из форумов. Чем то этот сорт автору досадил...

(с)

Вот за что люблю американцев- умеют все упаковать красиво. То у них сорт был утерян. Но найден на далеких диких берегах Миссисиппи. И чел, нашедший его несказанно обрадовался, но еще больше этой находке обрадовался сам помидор. И отблагодарил этого пионера - любителя джунглей. То ужасно редкий сорт (хотя томат не пальма, за год выростает и семян от него просто завались, но сорт по определению редкий иначе быть просто не может) был утерян, казалось бы навсегда. Но его нашел какой то совершенно обнищавший товарисч в каких то заброшенных огородах. И обрадованная растюха озолотила своего нового владельца, сделав его миллионером. Где в это время были остальные овощеводы не понятно. Куда реализовывался томат в обмен на миллион тоже трудно представить. Почему конкуренты вместо того чтоб наковырять семечек из помидорки продолжали ходить за счастливцем и клянчить семена совсем не ясно. Но ... короче было. После таких откровений хочется все бросить и бежать скорей скупать все семена сортов со столь не легкой судьбой. Вот пожалста. Отец вывез из Косово, во время миссии. Т. е. надо было дождаться военных действий, чтоб за помидором сгонять. А до этого в Косово не ступала нога американских товарисчей. Короче спас томатик, вынеся его из под обстрела.

Воспринимаю как легенду, писал злой человек, который не любит коллекционировать семена.
Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Я выращивала Косово, очень понравился  :niam:

Леночка, вот от тебя то все и ждут его описание ( и фото если есть) :-[

Ссылка на сообщение

Созревание 75-80 дней, indet., 8-12 унций (200-300гр) , плод в форме розового сердца, урожайный, очень хороший вкус.
http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Kosovo
А это для тех, кто не ходит по ссылкам.









  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Спасибо, Лорд. Я вот всё это видела. Только хотелось бы простыми человеческими словами, именно отзывов, ну например: "куст мощный, широкий, любит солнце..и тд" что-то в этом роде
Ссылка на сообщение

Алёнушка, да вроде как всё уже было сказано тут про Косово, не знаю что и добавить. А фото свои личные я кажется ещё на том форуме выставляла. Но у меня только его фото в зелёном виде,  т.к. еслиб знала что он будет в эксперемене участвовать то нафоткала -бы 100 раз, а тогда я ещё не знала, поэтому и не заморачивалась.  :yep:

А заказывала семена в том году вот здесь:

//www.tomatogrowers.com/KOSOVO/productinfo/4472--BULK/

 

Лord, а фотки что Вы вставили очень мне знакомы, это с Татьяныного сайта ;)

Ссылка на сообщение

Еще идем сюда //www.tomatoville.com/showthread.php?t=5418 переводим и читаем.

Сколько людей, сколько и мнений. У всех по разному, как и с другими сортами томатов. Откуда семена, где и кто выращивает. Народ выращивает его уже с 2005 года. Поляки делают с ним уже это http://forumogrodnicze.info/viewtopic.php?p=2817166#p2817166

Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, мы ведь будем сажать Ленины семечки, значит у нас он будет Ленино Косово. До других нам и дела нет!

Ссылка на сообщение

Лорд, спасибо за подборку фоток (вижу впервые)!

В зеленом виде формой напоминают мне "Мазарини". И кусты такие же хилые.

И "Розовый мед" напоминают... :-

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...