Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как я стала чилихедом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые томатоводы и перцеводы,я живу в депевне занимаюсь огородом можно сказать всю сознательную жизнь, выращивала в основном томаты  и комнатные цветы перцы выращивала пару раз  но как то не пошло.Потом  пройдя долгий путь от гераней до плодовой экзотики остановилась на перцах чили.,и с тех пор уже лет пять занимаюсь перцеводством.Что самое интересное я их не ем не люблю привлекли меня как растения.просидев месяц на различных форумах и сайтах поняла что информации о перцах чили очень мало вернее она есть но либо на испанском либо на английском языке.Сейчас в коллекции около 200 любимых сортов начиная от карликов в 15 см ростом и заканчивая 2 х метровыми.Уже могу по цветам определить баккатум и аннум.Вначале привлек сорт рокото но промучившись с ним 2 года решила отказаться ,слишком он вредный то ему жарко то холодно год не цвел потом зацвел и все сбросил еле завязал одну перчину короче надоели мне танцы с бубнами вокруг горшка.Теперь выплясываю вокруг редких сортов дикарей .

i (2).jpg

i (4).jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А вот эти моя не сбыточная мечта 

С.lanceolatum
С.cardenasii / C. eximium
C. galapagoense
С.praetermissum

хотя галапагосца я достала едет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Елена, спасибо, что делитесь фотками и информацией. Заинтересовали.

А сколько этому красавцу лет?

7 минут назад, Елена 2020 сказал(а):

забонсаила 

издеваюсь над ними

image (3).jpg

 

Ссылка на сообщение

за этот пучок древесины я отдала 400 р за пять семок ,взошли две надеюсь порадуют ягодкой обещают ежевичный вкус.единственный из капсикумов не имеющий остроты.

фото с сайта fatali.net

image (8).jpg

image (9).jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Надик сказал(а):

Елена, спасибо, что делитесь фотками и информацией. Заинтересовали.

А сколько этому красавцу лет?

 

годик

Ссылка на сообщение

Рокото капризный, дома и в теплице вряд ли завяжет. Держать на улице в горшке во время цветения (во время полуденной жары убирать в полутень) - и все будет океюшки.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Рокото капризный, дома и в теплице вряд ли завяжет. Держать на улице в горшке во время цветения (во время полуденной жары убирать в полутень) - и все будет океюшки.

у меня рос и в теплице и на улице и дома в тени  надоел если честно хотя хочется все равно

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена 2020 сказал(а):

у меня рос и в теплице и на улице и дома в тени  надоел если честно хотя хочется все равно

Вот уличный, сеяла в начале февраля. До устойчивого тепла горшок стоял в теплице, потом переехал на улицу.

До первой развилки пасынковала, потом ничего не делала, только помогала опыляться цветочкам - трясла и тыкала пальцем :cheesy:И красный такой же был два года подряд.

large.1898116133_.JPG.a9eef6c3c3118611a8f0934763f17466.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Svetikk сказал(а):

Вот уличный, сеяла в начале февраля. До устойчивого тепла горшок стоял в теплице, потом переехал на улицу.

До первой развилки пасынковала, потом ничего не делала, только помогала опыляться цветочкам - трясла и тыкала пальцем :cheesy:И красный такой же был два года подряд.

large.1898116133_.JPG.a9eef6c3c3118611a8f0934763f17466.JPG

Офигеть первый раз вижу такой куст рокотки.А как проращиваете?я заворачивала в т бумагу и до семядолей сидел там потом в кокос.

Буду пробовать ещё.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елена 2020 сказал(а):

Офигеть первый раз вижу такой куст рокотки.А как проращиваете?я заворачивала в т бумагу и до семядолей сидел там потом в кокос.

Буду пробовать ещё.

Как и все перцы - семки замачиваю в ватном диске 1-2 дня в растворе любого комплексного удобрения и сею, не дожидаясь корешков, в покупную землю (Терра вита или Крепыш или Питер Пит). И на замачивании и посевы стоят в тепле (на батарее или на греющем коврике).

Это Рокото во время цветения, птеродактиль :cheesy:Эти крылья потом постепенно опускаются вниз под тяжестью завязей. Горшок примерно 10-12 литров.

166-121018110751.jpeg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Как и все перцы - семки замачиваю в ватном диске 1-2 дня в растворе любого комплексного удобрения и сею, не дожидаясь корешков, в покупную землю (Терра вита или Крепыш или Питер Пит). И на замачивании и посевы стоят в тепле (на батарее или на греющем коврике).

Это Рокото во время цветения, птеродактиль :cheesy:Эти крылья потом постепенно опускаются вниз под тяжестью завязей.

166-121018110751.jpeg

У меня в грунте летом тоже был лохматый куча веток и цветов а завязи мало мы живём на севере томской области лето короткое может не успел просто.

Завтра достану их замочу опять  я как сказал Олег Мармута при очередном заказе "и тут Остапа понесло"

Чем больше о них разговариваю и смотрю тем больше хочется .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...