Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Якон


Рекомендуемые сообщения

Обзавелась я тремя корневищами якона у петербурженки Анны. Все боялась, что замерзнут по дороге, пересылали в октябре, но все прошло замечательно и корневища добрались до меня в целости и сохранности.

Все было так хорошо упаковано, в газеты и хвойную стружку, что я, глянув одним глазком и удостоверившись, что все благополучно, убрала на хранение в погреб прямо в почтовой упаковке, как отправили. 

Хранила до февраля, потом достала и замерла. Ну не знала, как с ним быть. Резать на кусочки сразу? Или подождать, пока почки проснутся и резать, оставляя на деленке по одной почке? Пока я думала, мои корешки начали сохнуть, сморщивались и становились страшненькими, да так, что я испугалась и зарыла их в стружку, побрызганную хорошенько водой. Это делу не помогло. Но тут подключила подсветку и почки активно начали расти.

Ориентируясь на почки, поделила корневища на деленки, стараясь, чтобы корешки были не сильно мелкими (вдруг тут же и высохнут, страшно). Срезы подсушила и обработала зеленкой. Половину корневищ выкинула, оказались мертвыми - уже начали гнить и прилично. Еще бы чуток, и осталась бы я без якона.

В пластиковый контейнер с крышкой набрала вермикулит, полила водой и воткнула деленки с почками, накрыла крышкой, поставила под подсветку и стала ждать.

Через неделю уже высаживала по стаканчикам первую партию самых больших ростков. И зачем-то контейнер с малышами полила еще. Да еще и щедро так.

Видимо поэтому вторая партия не задалась, деленки гнили, ростки замерли. Я решила, что вермикулит слишком влажный и открыла крышку, тут вообще росточки стали сворачивать листики и через пару дней я пересадила их в новый вермикулит и уже поливала скромнее. 

Итог, все деленки сохранились и почки пошли в рост. Первая партия уже достаточно мощная, осваивают пол-литровые стаканчики. Малыши-долгодумы пока только-только переехали в 200 мл стаканчики. 

Надеюсь в этом сезоне на полноценную грядку якона. 

У кого был опыт выращивания или поедания - делитесь опытом, буду рада.

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...