Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Размышления о сладости. горечи и "переопылении" перца :)


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не оффтопить в теме  Зарубежные "хиты" в Зауралье решила открыть новую тему и ответить в ней.

Цитата Angelina

Всё правильно, по закону расщепления Менделя. При моногибридном скрещивании во втором поколении гибридов наблюдается расщепление в соотношении 3 к 1. Около 3/4 гибридов второго поколения имеют доминантный признак, около 1/4 рецессивный. В данном случае горький перец является доминантным.

Не горький перец, а ген, определяющий синтез капсаицина является доминантным

 

Цитата valentina45

Кстати, не помню где читала, из плодов сладкого перча, которые опылились пыльцой горького вырастает из 4 саженцев один со сладкими плодами, соответсвующими сорту, а 3 - с горчинкой.

 

Как правильно было отмечено в предыдущей цитате, при моногибридном скрещивании расщепление 3:1 наблюдается в F2, в F1 по 1-му закону (правилу единообразия) Менделя - проявляется только доминантный признак..

 

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки,ну это все про семена,вернее про перцы следующего года,которые выросли из опыленных семян  горьких со сладким...А как объяснить горечь во вновь посаженных перцах,которые еще не давали семян...а уже сами горькие?

Ссылка на сообщение
Цитата

Ну это когда на след. год сажаешь,тогда понятно...а когда нормальные горькие с нормальными сладкими посадишь-то сразу плоды уже горчат...мы ж еще и не собирали опыленные семена...вот я про что...не знаю,понятно написала...не могу выразиться понятней...

Я предполагаю, что количество капсаицина, содержащегося в пыльце и пыльцквых трубках, достаточно, чтобы сделать сладкий перец горьким

Изменено пользователем Drosera
Ссылка на сообщение

У меня в этом году от Любушки сиреневый перчик случайно попал на грядку с горьким...и вот он был точь в точь как тот,который со сладким рос,только в отличии от нормального-сладкого-был жгучегорьким...

Ссылка на сообщение

Нашла в Википедии Шкалу жгучести Сковилла

Глядя на эту шкалу, сомнения возникают, что одним геном дело обходится :) , очень похоже на полимерию - когда 1 признак определяется несколькими генами ???

Ссылка на сообщение
Цитата

У меня в этом году от Любушки сиреневый перчик случайно попал на грядку с горьким...и вот он был точь в точь как тот,который со сладким рос,только в отличии от нормального-сладкого-был жгучегорьким...

Нелли, мое предположение это и объясняет :  в пыльце, попавшей от горького перца. было  достаточно капсаицина, чтобы  сладкий перец стал горьким :)

Изменено пользователем Drosera
Ссылка на сообщение

Дети этого перца должны быть горькими, а вот внуки... :D

Надо смотреть шкалу, из нее можно предположить, насколько горькими :D

Ссылка на сообщение

уважаемые форумчане! Я в этом году сажала горький перец ЧУДО ПОДМОСКОВЬЯ (Аэлита) 5 штук. Собрала урожай. Все соответствуют цвету и форме картинке на пакетике.А вот вкус? Одни сладкие, другие острые, и есть очень острые. Почему?

Ссылка на сообщение
Цитата тося

уважаемые форумчане! Я в этом году сажала горький перец ЧУДО ПОДМОСКОВЬЯ (Аэлита) 5 штук. Собрала урожай. Все соответствуют цвету и форме картинке на пакетике.А вот вкус? Одни сладкие, другие острые, и есть очень острые. Почему?

 

    Все может зависеть и от степени зрелости. В технической - менее острый вкус, в биологической- более острый. В некоторых видах перца, я читала, бывает все с точность до наоборот.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 3 weeks later...

Ух, как далеко, Лен, у тебя наверное размеры участка позволяют. А у меня "разделительная полоса" - теплица с помидорками. В одну сторону  от теплицы - сладкий, а с другой стороны - горький, еще ни разу не переопылились. :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Как-то по молодости-глупости-незнанию посадила в теплице вместе горький и сладкий. Сладкий стал жгучим, причем из 3-4 сортов самыми жгучими получились Гогошары (может ближе всех к острому сидели - не помню).

А в прошлом году, второпях всех посадила в ОГ в один длинный ряд. Так вот никакого переопыления не произошло... :o

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Как-то по молодости-глупости-незнанию посадила в теплице вместе горький и сладкий. Сладкий стал жгучим, причем из 3-4 сортов самыми жгучими получились Гогошары (может ближе всех к острому сидели - не помню).

А в прошлом году, второпях всех посадила в ОГ в один длинный ряд. Так вот никакого переопыления не произошло... :o

У меня тоже в прошлом году переопыления не произошло , в ряду с горькими перцами Колокольчик и Хе Питер затисался один болгарский перчик , думала будет острым , даже пробовать боялась  :D оказалось сладкий , да к тому ещё мне показалось ( я острый перец не ем ) что Хер Питер не был острым .

Ссылка на сообщение

  Марина и Elza30! Вам повезло!

  Но так бывает не всегда. Мне не раз приходилось выслушивать жалобы соседей друг на друга, когда одни растят горький перец на продажу, а у других сладкий горчить начинает...

Во избежание конфликтов  мы  на собрании садоводства попросили горький перец накрывать  на все лето тонким агротексом.  Я так давно делаю, на урожайность и вкус не жалуюсь .

  В замкнутом пространстве теплицы переопыление всегда интенсивнее, чем в ОГ.

 

 

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году по ошибке среди сладких перцев росли два куста Слонового хобота. Про то, что он ср/остр. мы узнали лишь когда он попал в салат с помидорами.  ;D Остальные перцы не пострадали и были сладкими, как и положено. Мне мать рассказывала, как у нее когда-то давно сладкие перцы от соседства с острыми стали тоже жгучими. Да и нам года три назад попались на рынке перцы типа Ласточки, для фаршировки, с полуострым вкусом. Пришлось мне одному все есть, конкурентов на готовое блюдо не нашлось. :D

Ссылка на сообщение

Если предположить, что переопыляемость складывается из:

1. Погоды

2. Наличия опылителей

3. Тяжести пыльцы

4. Способности пыльцы к прорастанию

 

В прошлом году было очень сыро и холодно, опылителей мало. Возможно, что у моего острого вдобавок пыльца еще тяжелая и не очень активная...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  мы  на собрании садоводства попросили горький перец накрывать  на все лето тонким агротексом.  Я так давно делаю, на урожайность и вкус не жалуюсь .

  В замкнутом пространстве теплицы переопыление всегда интенсивнее, чем в ОГ.

И мне посоветовали накрывать горький перец в период его цветения.

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Девочки, а полуострый лучше посадить рядом со сладкими или с острыми?  ???

Или все сажать  отдельно?

 

;D ;D ;D

 

Ой. даже не задумывалась, что у нас же еще и полуострый есть ;D

 

Наверное, все отдельно стоит...

 

Вообще, их всех, наверное, по шкале Сковила разделять надо ;)

Ссылка на сообщение

  Наташа! Я в августе бутоны - цветочки на сладком убираю, и переопыления уже не будет, конечно. Но начинаются холодные ночи, и на ночь и перед отъездом перец закрываем, что бы быстрее созрел в тепле. Вот и получается - все лето под укрывным.

Ссылка на сообщение

:o как сложно то все  :'( вообще запуталась какой перец и куда.... сладкий отдельно от горького это для меня истина, а вот накупила тут на переработку семян перчиков в описании которых написано:  сочетает сладкий вкус стенки и легкую остроту перегородки (вся семья обожает острое и соленое)

Вот куда мне его, не к жгучим это точно, а к сладким? или отдельно нужно...тогда вообще не знаю куда сажать  :- (ну и зачем я все это накупила? ХОЧУ)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...