Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий и сирени на весну 2021 г.


Рекомендуемые сообщения


@ГуЛЕНА Лена, тоже переплату в Лилиях ст 7 перенеси, пожалуйста, в Гортензии ст 23. Спасибо! :08thanks:

Ссылка на сообщение
В 30.01.2021 в 18:11, Ленчик сказал(а):

Не нашла отдельную тему по агротехнике сирени, поэтому спрошу тут.

При посадке на каком уровне длжна быть корневая шейка? У разных коллекционеров разные советы:

1. Корнесобственные саженцы, в том числе и крошечные, высотой 10-15 см, полученные методом клонального размножения, при посадке обязательно заглубляют

2. Сирень хорошо развивается и цветёт, если её корневая шейка находится на 2-3 и более см выше уровня почвы

И как сажать?

 Елена , Глубина посадки саженца в первом варианте заглубляют, если  размножают сирень черенкованием. (Корне-собственные растения сажают так, чтобы корневая шейка была чуть ниже поверхности почвы. Это стимулирует развитие корневой системы)

Вариант 2. Это привитые саженцы  с открытой или закрытой корневой системой, сажают , чтобы корневая шейка была на 2-3 см выше уровня почвы. Тогда не будет образовываться ненужная корневая поросль, не несущая в себе свойства привитого сорта. Если вы приобрели очень молодые саженцы маленького размера, их нужно дорастить на временном участке до достижения метровой высоты. Расстояние между саженцами при доращивании может составлять 0, 5 м. На постоянное место саженцы лучше сажать после того как они достигнут 1 м в высоту.

Для сирени лучшее время посадки считается осень. Но весной так же сажают . Для высадки сирени нужно выбирать раннее время, когда почки на саженцах ещё не начали набухать. Для средней полосы России благоприятным период считается конец марта, когда уровень оттаявшей почвы составляет 40 см. При посадки с открытой корневой системой весной, обязательно удалить соцветия ( цветочные почки )!!!. Хорошо пролить корневином и цирконом !

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Лена, у меня в профсеменах долг за доставку образовался 75 руб. Мне оплатить или к сиреням/гортензиям приплюсуешь? Сирени у меня 57 Ст/гортензии 124. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ирина Лис сказал(а):

@ГуЛЕНА Лена, перенеси, пожалуйста, переплату в Лилиях (ст. 33)  в Гортензии (ст. 107). 

все переплаты после раздачи заказа

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Selena-tlt сказал(а):

Лена, у меня в профсеменах долг за доставку образовался 75 руб. Мне оплатить или к сиреням/гортензиям приплюсуешь? Сирени у меня 57 Ст/гортензии 124. 

лучше оплатить

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! :hi: Не  могу открыть таблицу с клематисами,:dash1: это только у меня или она пока закрыта? Подскажите,пожалуйста.:help:

Хотела посмотреть сумму к оплате, если у кого-то есть доступ к таблице, посмотрите пожалуйста сумму в ст.71. :smile219:

Изменено пользователем Владимир Ильич
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Владимир Ильич сказал(а):

Всем доброго дня! :hi: Не  могу открыть таблицу с клематисами,:dash1: это только у меня или она пока закрыта? Подскажите,пожалуйста.:help:

Хотела посмотреть сумму к оплате, если у кого-то есть доступ к таблице, посмотрите пожалуйста сумму в ст.71. :smile219:

Хотела помочь, но у меня таблица тоже не открывается...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Правлю таблицу,вставляю гортензии,и все остальное)

Лена, я так и подумала. Ждемс...

Ссылка на сообщение

Поставила несколько сортов крупнолистной гортензии,может кто заинтересуется.

 Belle Seduction L.A. Dreamin Miss Saori Together

hydrangea-macrophylla-belle-seduction-3_1280x1280.jpg

hortensia-la-dreamin-en-pot-de-1_3l-844751-1_1.jpg

36963694.jpg

5e3eb41bc86d8_krupnolistnaya_you_and_me_together.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Поставила несколько сортов крупнолистной гортензии

Лена. А Endless Summer не будет?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гортензии Miss Saori и Together серия  You&Me они очень классные. Вот что про них пишут: 

Отличие новых ремонтантных сортов крупнолистной гортензии - их возможность успешно расти и регулярно цвести в садах, расположенных в регионах с морозной(до -27) зимой и затяжной, холодной весной. Кроме зимостойкости, у этих устойчивых сортов есть ещё одно замечательное свойство. Они способны цвести как на прошлогодних побегах, так и на побегах текущего года. Поэтому их называют ремонтантными (RE) или “Всегдацветущими“ (“Everyblooming”).
Если вдруг не удастся сохранить цветочные почки на прошлогодних ветках гортензии, то на отросших молодых побегах образуются новые цветочные почки, и гортензии обязательно зацветут летом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Габи сказал(а):

Гортензии Miss Saori и Together серия  You&Me они очень классные. Вот что про них пишут: 

Отличие новых ремонтантных сортов крупнолистной гортензии - их возможность успешно расти и регулярно цвести в садах, расположенных в регионах с морозной(до -27) зимой и затяжной, холодной весной. Кроме зимостойкости, у этих устойчивых сортов есть ещё одно замечательное свойство. Они способны цвести как на прошлогодних побегах, так и на побегах текущего года. Поэтому их называют ремонтантными (RE) или “Всегдацветущими“ (“Everyblooming”).
Если вдруг не удастся сохранить цветочные почки на прошлогодних ветках гортензии, то на отросших молодых побегах образуются новые цветочные почки, и гортензии обязательно зацветут летом.

Хотелось-бы отзывы тех, у кого есть опыт зимовки без укрытия за пару лет. Если все-таки обмерзает, на текущих побегах цветения когда ждать, в августе-сентябре?

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, Лена, у меня куда-то пропал доступ в табл. с клематисами, так вот я сегодня  оплатила 692 руб за ст.14 с карты Юрия Ивановича Б.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Габи сказал(а):

@ГуЛЕНА колонка "Заказ" не отображает при добавлении позиций, так и стоит 0

 

исправлю через 10 мин

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...