Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Мариэль50 сказал(а):

Леди оф Шалот. Обворожительная красавица.

IMG_20200729_085812.jpg

 

Заказала ее. Не устояла))) мне бы такую плетистую..... .....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

Сногшибтельная красотка!!!! Их только 2 набралось

Ну так мало кто знает, да боятся новые сорта сажать. Все берут давно известные сорта, типа Розариум Ютерсон... :rose:

Надо немного экспериментов.

Чем удивить друзей и соседей, да и самой порадоваться?

Изменено пользователем Анжела
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анжела сказал(а):

Ну так мало кто знает. Все берут давно известные сорта, типа Розариум Ютерсон... :rose:

Чем удивить друзей и соседей, да и самой порадоваться?

Меня смущает в этой Розе небольшой размер цветка и огромное количество самих цветков. Навряд ли она Будет самоочищаться. А обрезать подвявшие цветки ещё то удовольствие. Поэтому и не взяла. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Заказала ее. Не устояла))) мне бы такую плетистую..... .....

Красотка конечно! Я ее то поставлю, то уберу. Боюсь будет выгорать. У меня плетистая коралл с оранжевым. Пока в бутоне обалденный цвет, как распускается мгновенно грязно молочный с подпалинами и выворачивается наизнанку. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Анжела сказал(а):

но больше мне понравилась Динки, она такого приглушенного фуксиевого цвета

А как она разрастается вширь-вверх? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

А как она разрастается вширь-вверх? 

Динки- чудо, разрастается хорошо и отцветает не раздражая засохшими цветочками. Но для полноты цветения в нашем регионе ее лучше укрыть на зиму.

На юге с ней проблем точно не будет. Замечательная роза - со своим неповторимым лицом.

Посмотрите отзывы и фото на розебуке тех, кто выращивает ее на юге, размеры куста сильно зависят от региона выращивания.

Изменено пользователем Анжела
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Меня смущает в этой Розе небольшой размер цветка и огромное количество самих цветков. Навряд ли она Будет самоочищаться. А обрезать подвявшие цветки ещё то удовольствие. Поэтому и не взяла. 

Небольшой размер цветка компенсируется их количеством. Такие розы создают массив цвета-яркое цветовой пятно, нет, не пятно-глыбу. Многие из них неплохо самоочищаются , надо читать как они себя ведут в вашем регионе.

Вот я начиталась по-поводу Хевенли Пинк и переживала, но она у меня так цвела в этом году (3-й год), что за это ей можно все простить, я потом с такой любовью обрезала ей отцветшие соцветия. 

 

 

Ссылка на сообщение

Еще по -поводу новинок. 

Несколько недель назад моя мама ( ей исполнилось в этом году 80 лет),  приезжала ко мне на дачу и застала цветущие мои розы и Хевенли Пинк. 

До этого она просила купить ей канадские розы, которые она хочет посадить в деревне.  Но увидев цветущую Хевенли Пинк и зацветающую Динки, она сказала, что такие тоже бы хотела.  :mosking:Что в деревне у всех есть много роз, но таких она никогда не видела и таких точно ни у кого нет. Я заулыбалась и вот теперь заказываю и на ее долю. 

Изменено пользователем Анжела
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

А  Bukavu вы не сажали?

Нет, не сажала. Только заказала ее, созрела для мускусных розок в бОльшем количестве. Понравились и не сильно проблемные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Навряд ли она Будет самоочищаться. А обрезать подвявшие цветки ещё то удовольствие.

Все именно так

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.07.2020 в 18:46, Надежда60 сказал(а):

Настя,уберите пожалуйста у меня столбик 49 розу аспирин стр 130

Спасибо.

 

Настя,и ещё уберите у меня пожалуйста ст49 розу chandos beauty стр152

Спасибо

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ольга 1971 сказал(а):

А  Bukavu вы не сажали?

Оль, у меня цветёт. Из весенней закупки. Шкодная такая розочка!!! Мне нравится. После цветения у неё лепестки сами опадают.

1BEEEA5C-9731-4DDE-A8BF-ED9551CCD94C.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Анжела сказал(а):

Нет, не сажала. Только заказала ее, созрела для мускусных розок в бОльшем количестве. Понравились и не сильно проблемные.

Я тоже "созрела" для многих новинок, но боюсь))) мужа, он уже еле терпит мои розы,и как места я расчищаю для них. Еще немного и придется выбирать розы или муж)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а почему не берете мускаток Балерину и Моцарта,шикарное цветение и по цене очень привлекательно, так как корнесобственные. А корнесобственные на мой взгляд надежнее, (для моих условий), если вдруг   пойдет что-то не так, с прививкой или  привоем, весело все   отрастет от корня. 🤭

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, iriina сказал(а):

Девочки, а почему не берете мускаток Балерину и Моцарта,шикарное цветение и по цене очень привлекательно, так как корнесобственные. А корнесобственные на мой взгляд надежнее, (для моих условий), если вдруг   пойдет что-то не так, с прививкой или  привоем, весело все   отрастет от корня. 🤭

Я заказала Балерину, на Моцарта смотрю с восхищением.

Но прочитав, что Моцарт не скромных размеров вырастает- не рискнула его брать. А Балерина очень на него похожа, но все-таки для более компактных пространств. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 24.07.2020 в 06:32, Анжела сказал(а):

Настя, добрый день.

Прошу из прайса Кордес добавить в заказ розу Schneewittchen (167 стр ).

Schneewittchen (Iceberg, Fee des Neiges)  

Schneewittchen – одна из самых популярных и широко распространенных роз в мире – и одна из самых красивых. В Британии, Австралии и СШа известна под названием Iceberg. Этот сорт классифицируют как флорибунда, хотя на самом деле это результат скрещивания чайно-гибридной розы и Hybrid Musk. Сорт очень морозостойкий и обильноцветущий, в жарком климате цветет до 12 месяцев в году. Бутоны удлиненные, иногда зеленоватые или розовые, раскрываются в полумахровые, чисто белые цветки, с легким розовым оттенком в холодную погоду. Цветки очень долго держатся, как в саду, так и в срезке, тычинки сохраняют желтый цвет много дней. Появляются в очеь большом количестве в рыхлых кистях по 3-15 шт, хорошо осыпаются. Куст ветвистый, сильнорослый, с бледно-зелеными побегами и бледной, блестящей листвой.

http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/schneewittchen/

 

image.jpg

image.jpg

Добавила

 

В 25.07.2020 в 02:49, Февралина сказал(а):

Настя @asy уберите пожалуйста у меня из столб.52 Alexandr Mackenzie,  строка 189.

Спасибо.

Убрала

В 25.07.2020 в 22:10, Анжела сказал(а):

Настя @asy, добрый день. 

Прошу из прайса Кордеса добавить в заказ розочку Postillion, стр 143. 

Postillion- праздник розовода! Нам так не хватает солнца и ярких красок, что такая роза может нам их восполнить! 

Описание:

Выносливый обильноцветущий сорт. Цветки медно-желтые, махровые, в кистях. Листва темно-зеленая, блестящая. Куст сильный, прямостоячий. Очень устойчив к заболеваниям. Побеги достигают 1,6 м. Сертифицирована по системе ADR в 1996 г. (KOR).
Шраб. Высота: 140-160. Ширина: 80. USDA: 5 зона. 
 

 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Добавила

В 26.07.2020 в 21:14, Евгения Б сказал(а):

Настя, передумала брать 140см, поставьте Schneewitchen 90-110 Ленс (стр 63)

Поставила

В 26.07.2020 в 22:11, anna83 сказал(а):

Настя @asy уберите  у меня из столбика 36 Love Song, пожалуйста.,  там внизу вроде есть желающие.) заранее благодарю.

 

Переставила желающим

В 27.07.2020 в 15:39, Анжела сказал(а):

Настя @asy, добрый день. 

Удалите, пожалуйста, из 148 ст Morden Blush и поставьте её желающим. 

Спасибо. 

Переставила желающим

В 28.07.2020 в 18:46, Надежда60 сказал(а):

Настя,уберите пожалуйста у меня столбик 49 розу аспирин стр 130

Спасибо.

 

Переставила желающим

В 29.07.2020 в 06:35, evin66 сказал(а):

Настя, уберите у меня  Morden Blush, столбик 87 стр 186. Спасибо.

Переставила желающим

В 29.07.2020 в 11:24, Марина Анапа сказал(а):

Настя, @asy уберите у меня ст.15 (если возможно) Les Quatre Saison стр. 71

Переставила желающим

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И по традиции новые позиции в нашей таблице добавленные по просьбам участниц дружественного форума

ТАНТАУ

Ascot

Компактная чайно-гибридная роза с ностальгическими шаровидными густомахровыми цветками. Цветки пурпурно-фиолетовые, медленно распускаются. Высота около 70 см. (TAN)
Чайно-гибридная роза с ностальгической формой цветков. Кусты низкорослые, плотные, компактно растущие. Цветки диаметром 10-12 см, фиолетово-пурпурные, шарообразные, густо наполненные лепестками (как у старинных роз), распускаются медленно и источают прекрасный аромат. Устойчивость к настоящей мучнистой росе и чёрной пятнистости хорошая.

photo-U54342-P3925952-T1596149957-N50014

Burgund 81

Бутоны Burgund 81 почти черные, на длинных сильных побегах. Они имеют элегантную коническую форму, по мере распускания внешние лепестки загибаются по краям. Цветки темно-красно-малиновые, контрастируют с ярко-красными внутренними лепестками. Когда цветки полностью раскроются, они теряют форму и превращаются в бесформенную массу лепестков. Цветки появляются по одному или в небольших кистях. Листва темно-зеленая, блестящая, устойчивая к заболеваниям, куст ветвистый, прямостоячий. (ARE)

photo-U54342-P3925951-T1596149822-N50014

Black Magic

Хотя сорт выведен в качестве срезочной розы, Black Magic популярна и как садовая роза в жарком сухом климате, включая Австралию, Калифорнию и Южную Африку. Бутоны настолько темные, что кажутся почти черными. Даже когда они начинают распускаться, цветки черно-красные, и только самые центральные лепестки можно назвать красными или, скорее, очень темно-малиновыми. Цветки средних размеров, с красиво отогнутыми вниз лепестками, появляются по одному или иногда в кистях до 4 шт. Куст сильнорослый, вытянутый, прямостоячий, с темно-зеленой листвой, устойчивой к заболеваниям, и бронзовым молодым приростом. Широко распространена в Нидерландах для внутреннего рынка срезки: цветки стоят в вазе до 14 дней. (ARE)

photo-U54342-P3925950-T1596149716-N50014

Osiana

Слоновая кость, бледно-абрикосовый, лососевый, персиковый, цвет шампанского – это лишь некоторые из цветков, которые используют, чтобы описать пастельные тона Osiana. Большинство цветов проявляются ближе к центру, и выгорают с возрастом, особенно по краям, и полностью распустившийся цветок не ярче бледно-фарфорово-розового. Сорт был выведен для срезки. Цветки густомахровые, красивой формы, появляются по одному на концах длинных побегов. Листва крупная, устойчивая к болезням, ярко-зеленая, молодой прирост малиновый. Сорт очень отзывчив на хороший уход. (ARE)

photo-U54342-P3925949-T1596149624-N50014

Gloria Dei

Вот она. Номер один. Самая популярная роза в мировой истории. Выведена французским селекционером Мейяном в конце второй мировой войны. Роза с красивыми, иногда ароматными цветками, обильно цветет, куст зимостойкий и сильнорослый. Многие говорят, что сейчас Peace не такая желтая и яркая, как раньше. Однако, я не видел очевидных тому доказательств. (RRC)
Ветвистый сильнорослый куст до 1,2 м высотой с блестящей темно-зеленой листвой. Цветки очень крупные, ярко-желтые с розово-красным краем, с легким ароматом. Заслуженно популярная роза, куст хорошо выглядит даже когда не цветет. Устойчивая к болезням и зимостойкая роза, легкая в выращивании. (IER)

photo-U54342-P3925948-T1596149527-N50014

Santana

Блестящие листья и морозостойкость выдают то, что Santana - гибрид kordesii. Аромат практически отсутствует. Тем не менее, это великолепный и обильный сорт. Цветки полумахровые, хороши на всех стадиях роспуска. Они насыщенного, сияющего, кроваво-красного цвета, устойчивы к дождям, долго не увядают. Появляются в небольших кистях (как правило, 3-7 цветков), при чем не только в верхней части куста, а по всем побегам снизу доверху. Листва у Santana очень здоровая, жесткая, куст прямостоячий. Цветет обильно, хорошо ремонтирует, куст покрыт цветами до первых морозов. Можно выращивать в качестве крупного шраба, но прекрасно смотрится и при посадке на опоре. (ARE).

photo-U54342-P3925942-T1596148832-N50014

Lawinia

Одна из лучших современных плетистых роз. Цветки у Lawinia ярко-розовые, очень чистого оттенка, слегка бледнее по краям лепестков и темнее к центру цветка. Элегантные бутоны раскрываются в чашевидные цветки в крупных рыхлых кистях до 7 шт. Цветение очень обильное, так что растение в цвету полностью покрыто крупными, ароматными, цветками, которые не боятся дождя. Листва крупная, среднего зеленого цвета. Роза обильно цветет повторно, и перерыва в цветении практически нет. Куст прямостоячий, сильный, так что этот сорт можно выращивать и как свободно растущий шраб, и как плетистую розу. (ARE)

photo-U54342-P3925941-T1596148772-N50014

Giardina

Плетистая роза из серии ностальгических роз. Крупные, квартированные цветки чудесного нежно-розового цвета появляются в небольших кистях. Куст ветвится от самого основания, не оголяется снизу. Сорт очень устойчив к заболеваниям. Цветки с насыщенным фруктовым ароматом долго не увядают. (TAN)

photo-U54342-P3925940-T1596148720-N50014

 

ЛЕНС

Walferdange

Сильнорослая и здоровая роза, цветущая в течение всего сезона. Цветки густомахровые, ярко-карминно-розовые. Высота 60-80 см. (Описание любезно предоставлено Lens Rosen)
Отличный гибрид розы мускусной. Цветки махровые, чашевидные, с перекрывающимися лепестками. В основании лепестки желтые, но общая окраска цветков- розовая. Под их тяжестью сгибаются длинные стебли. Куст быстро растет и довольно рано зацветает. Листья рупные, темно-зеленые, с красивым блеском. (VER)

photo-U54342-P3925947-T1596149370-N50014

ЛЕЯ

Easy Does It

Для того, чтобы осознать то чувство радости, которую привносят в нашу жизнь розы достаточно посмотреть на розу Easy Does It.
Завоевав сердца и умы мирового розоводческого сообщества, Easy Does It становится невероятно востребованной в США, Австралии, Южной Африке и Японии. Причины столь стремительного взлета популярности этой розы крайне просты. Основная, хотя и не единственная причина — устойчивость к черной пятнистости. Существует множество сортов роз, успешно противостоящих этому заболеванию, но обычно для достижения этого приходится частично жертвовать красотой цветка и розы вынуждено теряют часть своей индивидуальности. Easy Does It, при выраженной устойчивости к черной пятнистости, удалось сохранить свой неповторимый, только ей присущий образ, ее цветение -- это поэма торжества и праздника.

photo-U54342-P3925946-T1596149168-N50014

Ruffle's Dream

Цветки крупные, до 8 см, густомахровые, сволнисыми изрезанными лепестками. Появляются в кистях по 2-5 шт. Цветение обильное и многократное с начала лета до осени. Куст прямостоячий, ветвистый, листка глянцевая, высота 40-50 см. Аромат легкий. Хороши для посадки в бордюрах, на клумбах и в контейнерах. (INT)

photo-U54342-P3925944-T1596149024-N50014

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, asy сказал(а):

Поставила

Настя, штамб Schneewittchen (стр 235) стоит 140см, а надо 90-110, цена правильно указана.

Ссылка на сообщение

Настя, переставь мне, пожалуйста, немножко (26 столбик):

R.rubrifolia / R.glauca - возьму 5, вместо 3

R.multiflora - убери совсем, не набирается(

Prairie Joy - поставь мне 1 шт

Drift Ivory - убери совсем, не набирается(

Drift Peach - возьму 2, вместо 1

:)

Ссылка на сообщение

Настя, пожалуйста, убери из ст.67 розы Bukavu стр.6, White Meidiland стр.68, Hope for Humanity стр.99.  У меня перехап.

Ссылка на сообщение
В 11.07.2020 в 01:04, OlchikD сказал(а):

покажу розочку Blanc Meilandecor. 3 зимы без укрытия. Очень нравится! Трудяжка, с конца июня и до осени, с коротким перерывом цветет.

IMG-20200711-WA0000.jpg

Оля, какого размера у тебя Blanc Meilandecor (она же White Meidiland) вырастает? На фото как шалфей. Роузбук дает размеры высота 90-140 и ширина 120-150. Ты её сильно режешь?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста мне розочку для контейнера, для выращивания на балконе, в полутени. 

Хочется не миниатюрочку, которые продаются в разных Леруа. Можно ампельную. В подарок подружке, она прямо мечтает о "настоящей" розе на балконе. Об'ём горшка  чтобы не больше 10л, чтобы сама могла  его таскать.

Я присмотрела порочку роз из закупки, но балконного опыта у меня чистый 0. Боюсь, что возьму не то.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...