Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

Дополнила таблицу по просьбам участниц с другого форума еще несколькими розочками

Кордес

Florentina 

Ярко-красные цветки с желтым глазком, розетковидной формы, густомахровые (26 - 40 лепестков), обладают легким фруктово-цветочным ароматом.
Цветение очень обильное, непрерывное с июня по сентябрь.
Растение сильнорослое, высота 200 см и более,лист темно-зеленый, глянцевый, плотный.

photo-U54342-P3916077-T1595193072-N49897

Голландские

Terra Limburgia

Флорибунда с крупными махровыми цветами розово-голубого цвета. Аромат средний. Куст компактный, листва матовая, тёмно-зелёная. Может поражаться мучнистой росой.
Роза названа в честь 10-тилетней годовщины голландского радио L1 в Limburg.

photo-U54342-P3916073-T1595192700-N49897

Fragonard 

Классические розовые цветки с сильным ароматом. Цветет волнами в течение сезона. Листва темно-зеленая, глянцевая. Отличная устойчивость к болезням. (HMF)

photo-U54342-P3916069-T1595192605-N49897

Chartreuse de Parme

Цветки теплого лилово-розового цвета, с очень богатым и насыщенным ароматом. В запахе присутствуют тона мандарина, мелиссы, гиацинта, сирени, манго и личи. Цветки крупные, куст достигает 100 см в высоту. (DEL)

Некоторой особенностью среднерослых (80-90 см) кустов считаю их слишком раскидистую и жесткую форму, побеги заметно отклоняются от вертикального роста, отчего кусты выглядят немного редкими. (Г.Панкратова)

photo-U54342-P3916067-T1595192454-N49897

Amnesty International

Исключительная роза для исключительного повода !
Очень энергичная плетистая роза с глянцевой темно-зеленой листвой, нежно-кремовые цветы с лимонно-желтым центром и многочисленными лепестками . Незабываемый аромат цитрусовых, исключительное изобилие многократного цветения и отличная выносливость сделают её фаворитом вашего сада.
1€ с каждой купленной розы идёт на пожертвование ассоциации Amnesty International, которая служит соблюдению, защите и провозглашению прав человека.

photo-U54342-P3916065-T1595192322-N49897

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Настя, день добрый. 

Прошу выделить столбик, если еще принимаете новичков  

Меня любезно приютила Любаша в ст 60, но гораздо удобнее иметь собственный, если есть такая возможность. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, прошу перенести из 60 ст в мой следующие розки:

74. Prairie Joy -3 шт

89. Hope for Humanity- 1 шт

169. George Vancouver -2 шт

173. Modern  Blush- 1  шт

177. John Devis- 3 шт 

Заранее признательна. 

 

Изменено пользователем Анжела
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, доброе утро

Если у Анжелы будет собственный столбик, то перенеси пожалуйста ей все по списку, пост выше.

Спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

НастЯ,  убери у менЯ Love Song и Minerva, пожалуйста. Столбик 11. Спасибо.

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Chartreuse de Parme

Цветки теплого лилово-розового цвета, с очень богатым и насыщенным ароматом. В запахе присутствуют тона мандарина, мелиссы, гиацинта, сирени, манго и личи. Цветки крупные, куст достигает 100 см в высоту. (DEL)

Некоторой особенностью среднерослых (80-90 см) кустов считаю их слишком раскидистую и жесткую форму, побеги заметно отклоняются от вертикального роста, отчего кусты выглядят немного редкими. (Г.Панкратова)

photo-U54342-P3916067-T1595192454-N49897

Девочки-обладательницы Chartreuse de Parme,  что про форму куста скажете? Отзывы по розе везде просто восхищенные, но про куст мелькает оговорка, что он разлапистая раскоряка, ветки растут некрасиво. Очень надо знать. Особенно хотелось-бы сравнить с Claire Marshall.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки-обладательницы Chartreuse de Parme,  что про форму куста скажете? Отзывы по розе везде просто восхищенные, но про куст мелькает оговорка, что он разлапистая раскоряка, ветки растут некрасиво. Очень надо знать. Особенно хотелось-бы сравнить с Claire Marshall.

Шартрез- высокий куст. Ветки у моей розы прямые. Клер Маршалл ниже и пушистый. Ну это и логично. Шартрез- ЧГ,а Клер флорибунда. Обе розы великолепны.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анжела сказал(а):

Настя, день добрый. 

Прошу выделить столбик, если еще принимаете новичков  

Меня любезно приютила Любаша в ст 60, но гораздо удобнее иметь собственный, если есть такая возможность. 

Ваш столбик 148

3 часа назад, Анжела сказал(а):

Настя, прошу перенести из 60 ст в мой следующие розки:

74. Prairie Joy -3 шт

89. Hope for Humanity- 1 шт

169. George Vancouver -2 шт

173. Modern  Blush- 1  шт

177. John Devis- 3 шт 

Заранее признательна. 

 

 

3 часа назад, Любаша сказал(а):

Настя, доброе утро

Если у Анжелы будет собственный столбик, то перенеси пожалуйста ей все по списку, пост выше.

Спасибо

Все перенесла, проверьте пожалуйста

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

НастЯ,  убери у менЯ Love Song и Minerva, пожалуйста. Столбик 11. Спасибо.

Убрала, перенесла желающим из нижних строк

46 минут назад, Ulyasha сказал(а):

НастЯ, поставь мне штамб Heidi Klum Rose 90 см - в,кладка Тантау. Спасибо)))

 

Он есть в таблице поставила Вам в столбик

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Шартрез- высокий куст. Ветки у моей розы прямые. Клер Маршалл ниже и пушистый. Ну это и логично. Шартрез- ЧГ,а Клер флорибунда. Обе розы великолепны.

Оля, спасибо, про великолепие сомнений нет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, спасибо, про великолепие сомнений нет.

У меня почти нет ЧГ роз. Я к ним ровно дышу. Из этой группы имею только три сорта. Но Шартрез- это моя любовь. В первые годы она действительно,имела несколько "разваливающийся" куст. Но сейчас это высокая и статная красавица.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, asy сказал(а):

Ваш столбик 148

Все перенесла, проверьте пожалуйста

Настя, спасибо большое. Все проверила, все точно. 

Также хотела Вас попросить добавить в заказ из прайса Лея кандскую розу Champlain. Мне нужно 3 штучки, может еще кто захочет присоединиться. 

Champlain - сногсшибательная красная роза для садоводов северных регионов! Этот гибрид kordesii – часть канадской серии Explorer, группы роз, выведенной министерством сельского хозяйства Канады в Оттаве, и отобранных за зимостойкость, повторное цветение и устойчивость к болезням. Champlain цветет насыщенно-красными, бархатистыми цветками с пучком золотых тычинок в центре. Махровые цветки с легким ароматом имеют средние размеры (около 8 см в диаметре), но появляются в крупных кистях с раннего лета и до морозов. Роскошная, ярко-зеленая листва покрывает колючие побеги. Куст достаточно компактный, 90-120 см высотой и шириной. В бордере великолепно смотрится в сочетании с серебристыми многолетниками, такими как полынь и заячьи ушки (Stachys byzantina). Также красив при посадке в живой изгороди. 

http://www.rosebook.ru/roses/kordesii-hybrid/champlain/

 

image.jpg

Изменено пользователем Анжела
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки-обладательницы Chartreuse de Parme,  что про форму куста скажете?

Дождь у нас закончился. Я сходила и замеряла высоту своего куста. Он сейчас около 120 см. Розе 6-й год. Все ветки одной высоты,растут прямо и близко к центру куста. Роза отлично переносит и жару,и дожди.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Дождь у нас закончился. Я сходила и замеряла высоту своего куста. Он сейчас около 120 см. Розе 6-й год. Все ветки одной высоты,растут прямо и близко к центру куста. Роза отлично переносит и жару,и дожди.

И вот попробуй выбери лучшую среди лучших:dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

И вот попробуй выбери лучшую среди лучших

Вот и я в свое время никак не могла выбрать лучших. Поэтому,у меня их так много:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот и я в свое время никак не могла выбрать лучших. Поэтому,у меня их так много:09fp:

Здоровье, зимовье, гармоничный куст теперь это на первом месте, понятно. У меня со временем и цветовые пристрастия меняются. Равнодушно относилась к красным розам. Очень любила жёлтые и рыжие. Обожала все абрикоски разной степени спелости. Цветки нравились чтоб покрупнее и понабитей. Усе, такими уже наелась. Теперь нравятся другие.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девоки, Я не соображу, кого мне в пару к этой розе - штамб Heidi Klum Rose  посадить?

А цветовое решение какое хочется? С желтым теплое будет и яркое, с розовым -,холодное и более нежное. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Шартрез- высокий куст. Ветки у моей розы прямые. Клер Маршалл ниже и пушистый. Ну это и логично. Шартрез- ЧГ,а Клер флорибунда. Обе розы великолепны

Ольга, подскажите, пожалуйста, вдоль дорржки какую из этих лучше? Запала на фиолетов оттенок, выбрала Клер Маршал, но теперь сомнения - раз флорибунда куст сама держать не будет же? Мне чтобы не сильно разлаписта (ширина клумбы 1 м) и без опор прямо стояла. Наверное лучше ЧГ Шартрез? Муки выбора:dash1:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девоки, Я не соображу, кого мне в пару к этой розе - штамб Heidi Klum Rose  посадить?

А какие розы у же есть ? Или новую к Хайди подбирать? По цвету, мне кажется, подойдет всё, кроме красных, оранжевых, малиновых. От белого, через кремовый в сторону розового холодного или теплого, абрикосового, светло желтого. Или "усугубить" сиреневым. По росту должна быть ниже Штамба, иначе он потеряется.

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.07.2020 в 07:12, Светлана-Кр сказал(а):

Лена , а сверху  на "голову" пленку от дождя надо или нет ?

Ну это было бы идеально,но я не сообразила,как мне ее прилепить чтоб не улетела,у меня участок продуваемый

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

А какие розы у же есть ? Или новую к Хайди подбирать? По цвету, мне кажется, подойдет всё, кроме красных, оранжевых, малиновых. От белого, через кремовый в сторону розового холодного или теплого, абрикосового, светло желтого. Или "усугубить" сиреневым. По росту должна быть ниже Штамба, иначе он потеряется.

Думаю про розовый и сиреневый)))

2 часа назад, OlchikD сказал(а):

А цветовое решение какое хочется? С желтым теплое будет и яркое, с розовым -,холодное и более нежное. 

Наверное, с розовым)))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Ольга, подскажите, пожалуйста, вдоль дорржки какую из этих лучше? Запала на фиолетов оттенок, выбрала Клер Маршал, но теперь сомнения - раз флорибунда куст сама держать не будет же? Мне чтобы не сильно разлаписта (ширина клумбы 1 м) и без опор прямо стояла. Наверное лучше ЧГ Шартрез? Муки выбора:dash1:

У меня флорибунда нормально куст формирует. Специально посмотрела))) нетекстовые молодой, может, пока несовместимы информативно.

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девоки, Я не соображу, кого мне в пару к этой розе - штамб Heidi Klum Rose  посадить?

А может в ножки штамбу не розу, а вот так:

HjCK-3AGR3fv0rvfyDFJ20tH6Me01KaBp9ZMxtMNDxGkMk8wLxy4wn6sq-jQUbPuq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag==?uid=0&filename=DSC_7526.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image/jpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=2560x1102

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, OlchikD сказал(а):

Наверное лучше ЧГ Шартрез?

Шартрез- не совсем фиолетовая. У нее какой то скорее,цвет к цикламену больше. Она у меня высокая и голенастая. Для дорожки я бы все же,выбрала Клер Маршалл. Кустик не выше 80см. Кустик гармоничный. Сама она как то формируется. Я только серединку прореживаю и сухие цветочки и палочки обрезаю 

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...