Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

В 20.07.2020 в 14:08, Анжела сказал(а):

Настя, спасибо большое. Все проверила, все точно. 

Также хотела Вас попросить добавить в заказ из прайса Лея кандскую розу Champlain. Мне нужно 3 штучки, может еще кто захочет присоединиться. 

Champlain - сногсшибательная красная роза для садоводов северных регионов! Этот гибрид kordesii – часть канадской серии Explorer, группы роз, выведенной министерством сельского хозяйства Канады в Оттаве, и отобранных за зимостойкость, повторное цветение и устойчивость к болезням. Champlain цветет насыщенно-красными, бархатистыми цветками с пучком золотых тычинок в центре. Махровые цветки с легким ароматом имеют средние размеры (около 8 см в диаметре), но появляются в крупных кистях с раннего лета и до морозов. Роскошная, ярко-зеленая листва покрывает колючие побеги. Куст достаточно компактный, 90-120 см высотой и шириной. В бордере великолепно смотрится в сочетании с серебристыми многолетниками, такими как полынь и заячьи ушки (Stachys byzantina). Также красив при посадке в живой изгороди. 

http://www.rosebook.ru/roses/kordesii-hybrid/champlain/

 

image.jpg

Добавила из прайса с канадками, так как от оригинатора всегда лучше качество, если от оригинатора не успеем поймать, то закажем в Лее

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добавила в таблицу еще несколько роз

Ленс

Neige d'Ete

Белый вариант популярного сорта «Bouquet Parfait». Цветки чуть поменьше, диаметром 3-4 см, махровые, чашевидные, молочно-белого цвета с жёлтыми тычинками, в пышных соцветиях на концах побегов. Цветки в соцветиях раскрываются почти одновременно, так что образуются идеально стройные букеты, пригодные для срезки. Роза сохраняет свои цветки в течение длительного времени, и они устойчивы к дождю и ветру. Цветение непрерывное, с июня до октября. Кусты высотой 125-150 см.

photo-U54342-P3917339-T1595358047-N49912

Lavender Dream

Правильной формы крупные зонтиковидные соцветия с многочисленными мелкими цветками выделяют этот сорт среди других. Цветки лавандового оттенка с лёгким ароматом. Кусты густые, рыхлого сложения с мелкими листьями, которые соответствуют такому габитусу куста и цветкам. Имеет знак ADR, который присваивается особо декоративным и устойчивым сортам.

photo-U54342-P3917346-T1595358403-N49912

Waterloo

Цветки маленькие, диаметром 3 см, махровые, чисто-белые, в шаровидных соцветиях, занимающих более трети побега. Соцветия пригодны для срезки. Аромат лёгкий. Цветение непрерывное, с июня до октября. Куст вертикальный, очень грациозный, достигает 125-150 см, может использоваться как плетистая роза- Rambler. Белые цветки красиво контрастируют с красноватыми цветоножками и тёмной зеленовато-серой листвой. Сорт может выращиваться в полутенистом месте. Рекомендуется для одиночных и групповых посадок (по 3-7 кустов), а также в живых изгородях.

photo-U54342-P3917344-T1595358240-N49912

Omi Oswald

Прямостоячий шраб с полумахровыми нежно-желтыми цветками, выгорает до кремового. Великолепно стоит в срезке. Высота 80-120 см. (Описание любезно предоставлено Rozen Lens)

Эта роза – один из популярных гибридов розы мускусной селекции Луи Ленса. Из желтых с оранжевым оттенком бутонов появляются нежно-желтые цветки, с возрастом выцветающие до белых. Цветки крупные для гибрида розы мукусной, около 5 см в диаметре, и очень хороши в срезке. Всего из нескольких побегов, усеянных этими полумахровыми цветками, получается роскошный букет. Куст прямоcтоячий, ветви не поникают. (VER)

photo-U54342-P3917342-T1595358158-N49912

Штамб Lavender Dream

316004.jpg

Голландские

Штамб  Leonardo da Vinci 

photo-U54342-P3917358-T1595359034-N49912

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Добавила в таблицу еще несколько роз

Шо, опять? Ну нельзя же так, по больному :cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Шо, опять? Ну нельзя же так, по больному :cray2:

Я что , а я ничего:smile51: это все участницы с другого форума, а я ж подневольная, просят добавить, я и добавляю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я вот штамбов хочу, но так как я криворучка, то мне нельзя такое покупать, я ж поломаю, когда пригибать буду, а ооооочень хочется:cray2:поэтому мне тоже не легко

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

Я вот штамбов хочу, но так как я криворучка, то мне нельзя такое покупать, я ж поломаю, когда пригибать буду, а ооооочень хочется:cray2:поэтому мне тоже не легко

У меня штамбов не было, я их тоже боюсь, но хочу. Почитала отзывы , кто решился, очень советуют. Про красоту даже не говорю. Ухаживать, пропалывать, подкармливать легче, розы на штамбе здоровее (выше от земли, проветриваются, больше солнца). Критичный момент - подготовка к зимовью. Ну, у наших девочек с форума опыт есть, в инете подробно описано, и на ютубе. Но я не подбиваю :05hid:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, asy сказал(а):

Я вот штамбов хочу, но так как я криворучка, то мне нельзя такое покупать, я ж поломаю, когда пригибать буду

Настя. Бери и не бойся. Справишься. Кто не рискует,то не пьет шампанского.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. Бери и не бойся. Справишься. Кто не рискует,то не пьет шампанского.

Может решусь, но пока что то страшно и жалко , если погублю

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Может решусь, но пока что то страшно и жалко , если погублю

Настя. Посадить под углом и осенью наклонить в несколько заходов- и вся наука.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. Посадить под углом и осенью наклонить в несколько заходов- и вся наука.

А под углом наверное он расти некрасиво будет?

4 минуты назад, Евгения Б сказал(а):

Настя, уберите пож-та хьюманити и вайт мейдиланд ст 21 (попробую взять штамб :09fp:)

Убрала, переставила желающим из строчек ниже

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

А под углом наверное он расти некрасиво будет?

Ну штамб все равно,привязывать к опоре надо. Поэтому,то что он под углом посажен,практически,не видно. Почитай в интернете,на этот счёт много есть информации и с иллюстрациями. Это более наглядно. У меня была пара штамбов. Я их сажала как раз,под углом. С опорой этого совсем не заметно было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, не могу выбрать розу на штамбе Rosarium Uetersen или Lavender Dream, у кого растут поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение

Настя а в закупке есть айсберг, или Schneewittchen? очень хочется.

И ещё Crimson Siluetta

p2000597_5_crimson_siluetta_pic-20ee0c7c.jpg

Изменено пользователем Веточка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, удали пож-та из ст 21 розу Пьер де Ронсард

Изменено пользователем Евгения Б
Ссылка на сообщение

 Cinco de Mayo

Штамб Синко де Майо / Селебрэйшн Тайм (Штамбовые розы) -> "Розы ... Роза Синко де Майо (Cinco de Mayo) - Для дома и дачи, Растения ...

Роза Синко де Майо — фото и описание сорта с отзывами

Отзывы почитала и в ютубе смотрела. Благодарная розочка. А Crimson Siluetta из предыдущего моего сообщения сравнила с Амадеусом, последний лучше мне показался.

И ещё, убери у меня Коко Локо ст 132, и ст 38 я занимала, потом не смогла его найти, убери пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Веточка сказал(а):

Благодарная розочка.

Cinco de Mayo - роза не обычная. Имеет и форму цветка оригинальную,и цвет. Очень узнаваема. На втором фото совсем не похожа формой цветка. Похоже на фото Приёр де Сан-Косм.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Точно. На втором фото Приёр де Сан-Косм (ещё засомневалась когда выкладывала), очень красива. Правда народ пишет, что быстро облетает. Интересно, Цинко долго держит цветок?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веточка сказал(а):

А Crimson Siluetta из предыдущего моего сообщения сравнила с Амадеусом, последний лучше мне показался.

А еще сравните эти розы с Florentina. Эта фрау тоже хороша.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Веточка сказал(а):

«Флорибунда с очень необычным цветом ржавого красного апельсина с пепельным лавандовым оттенком при отцветании». :huh:

Света, а домашние фото на форумах этой розы видела? 

DSC04197.JPG

куст-первогодка:0_c36aa_c21a32ff_XL.jpg

На ютубе:

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Евгения Б сказал(а):

Девочки, не могу выбрать розу на штамбе У  или Lavender Dream, у кого растут поделитесь впечатлениями.

Евгения, вряд ли тут есть владелицы сразу двух этих штамбов. Почитайте про характеристики роз на роузбуке и форумах, где есть живые отзывы и фото. Выбирайте, какая роза больше нравится и подойдет к месту. У Лавандер шапочка будет нежнее, ажурнее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Евгения, вряд ли тут есть владелицы сразу двух этих штамбов. Почитайте про характеристики роз на роузбуке и форумах, где есть живые отзывы и фото. Выбирайте, какая роза больше нравится и подойдет к месту. У Лавандер шапочка будет нежнее, ажурнее. 

я тоже к ней больше склоняюсь, сомневаюсь только на счет выносливости, для первого раза хотелось бы менее капризную выбрать, чтобы желание не отбить))))

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Евгения Б сказал(а):

я тоже к ней больше склоняюсь, сомневаюсь только на счет выносливости, для первого раза хотелось бы менее капризную выбрать, чтобы желание не отбить))))

Для наглядности с соседнего форума живые фото. А по выносливости, штамбовая форма не отличается от куста, особенности только в укладке-укрытии на зиму. Почитайте отзывы.

Розы на ШТАМБЕLavender Dream    Розы на ШТАМБЕ     Розариум Ютерсен
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...