Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

В 25.08.2020 в 17:35, Ленчик сказал(а):

@asy, Настя, пожалуйста, добавь строчку для розы Ashley =5.20 из закладки Тантау  стр.89.      Из отзывов:

Ashley. На расстоянии понятно, что роза-бомба,шедевр, супер! Пена, зефир,кружева и уголочки в одном флаконе. Цветок очень крупный, нереальной красоты и размера, с закрученной серединкой, так туго набит,что ширина цветка почти одинакова с высотой. Хорош на всех стадиях цветения от идеального бокала до полного роспуска в романтический взбитый цветок. Цвет розовый холодный с красивым перламутрово-коралловым оттенком. Запах лёгкий, нежный, фруктовый. Ничем не болеет, устойчив к ЧП и МР, цветки держит очень долго, при этом они не портятся дождём, и жуки его не едят. Высокая устойчивость к жаре. Куст быстро развивается, не разваливается. Хороша и долго стоит в срезке. После срезки молодые побеги быстро нарастают и производят всё новые и новые цветы. http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/ashley

image.thumb.png.4d0fee6a42085781ca32ed8f60d5cab1.png

image.thumb.png.a61c4ba2c81a9b5f78a5087bb9ea943a.png 

image.thumb.png.89f1a98b86a8391a1eb58c9f72ecaa14.png

Добавила в таблицу

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мне не понятно, почему не фиксируются позиции, которые набрали 10 шт. Например строчка была набрана 10, открылась следующая тоже набрана 10 и вдруг в предыдущей убирают две, получается какая то ерунда, я уже надеюсь и планирую, что у меня есть эта роза, а итоге может и не быть!!!

Ссылка на сообщение
Только что, ЛенаК сказал(а):

Настя, Starlet Rose Eva 90 см не попадает в выкуп.  Можно добавить в таблицу Starlet Rose Eva 140 см Тантау.

Очень классная роза, я тоже её хочу, это новинка! сколько смотрела она усыпана бутонами, а куст у неё лёгкий кружевной, и можно сажать на балконе или в патио.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ольга_Б сказал(а):

Мне не понятно, почему не фиксируются позиции, которые набрали 10 шт. Например строчка была набрана 10, открылась следующая тоже набрана 10 и вдруг в предыдущей убирают две, получается какая то ерунда, я уже надеюсь и планирую, что у меня есть эта роза, а итоге может и не быть!!!

Если Вы про John Davis , то Вы в строчке выше и из нижних строк просто переставлю и строчка будет набрана, но с канадками вопрос будут ли они , так как они  уже закончились , несмотря на то ,что я их заказала еще до получения прайса, возможно их придется заказывать у другого поставщика. По поводу того почему выписываются из набранных строк, это вопрос не ко мне ,а к участникам, которые подводят остальных, мне до брони проще выписать, чем потом после брони откажутся и я останусь с пристроем. 

15 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Настя, убери, пожалуйста Pink Paradise стр. 178, мой столбик 12

Переставила желающим ниже

15 часов назад, ЛенаК сказал(а):

Настя, Starlet Rose Eva 90 см не попадает в выкуп.  Можно добавить в таблицу Starlet Rose Eva 140 см Тантау.

Вечером добавлю

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

но с канадками вопрос будут ли они , так как они  уже закончились , несмотря на то ,что я их заказала еще до получения прайса, возможно их придется заказывать у другого поставщика. 

Настенька, пожалуйста, найдите нам канадок!🌷

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Анюта сказал(а):

Настенька, пожалуйста, найдите нам канадок!🌷

Попозже будет прайс от другого поставщика, там возможно они будут поштучно , но тоже не все сорта , на сегодня все что забронировано , залито зеленым , ждем подтверждение на Тантау и Кордес и еще не было прайсов от Ленса и Голландских

1 час назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Настюш,убери у меня Blue for you, Chippendale, Pink Paradise

Переставила желающим из нижних строк

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Обновила прайсы по Тантау, Лее ( теперь в нем около 1800 позиций) , Кордес ( появилось много штамбов) и Остинки ( в таблице написано, что ОКС, но будут ЗКС в пакете) 

По просьбам участниц с дружественного форума добавила в таблицу

Голландские

Sympathie

Sympathie сочетает зимостойкость гибридов kordesii с элегантной формой чайногибридных роз. Цветки махровые, с высоким бокалом, с элегантно отгибающимися лепестками, ярко-красного цвета, с темными бархатными отсветами. Появляются в кистях по 3-10 шт, обильное первое цветение сменяется серией менее обильных волн. Цветки хорошо выдерживают дождь и ветер. Куст ветвистый, сильнорослый, листва блестящая, ярко-зеленая, устойчивая к заболеваниям. (ARE)

Этот гибрид kordesii второго поколения ярко-красный, с темно-малиновым отливом, что придает цветку роскошный бархатистый блеск. Это оттеняется белыми потеками на лепестках у основания. Цветки имеют форму чайно-гибридных роз, махровые, в небольших кистях, цветение очень обильное. За первой волной цветения следуют другие, менее обильные. Цветки хорошо выдерживают ветер и дождь. Куст ветвистый, сильнорослый, с блестящей ярко-зеленой листвой, достигает 4 м. (CRW)

Этот сорт цветет кистями слегка ароматных кроваво-красных цветов, каждый состоящий из около 20 лепестков. Цветки довольно крупные, чашевидные. Окраска очень темная и одновременно яркая, и цветки красиво выделяются на фоне ярко-зеленой блестящей листвы. Первая волна цветения обильная, следующие менее обильны. Куст сильный, быстро растет, вынослив. (BPR)

photo-U54342-P3962533-T1599000532-N50447

Остин

Molineux 

Куст у этой превосходной маленькой розы низкий, ветвистый и прямостоячий, всего около 60 см высотой, что делает ее идеальным выбором для маленького сада, для выращивания на клумбе, либо для укромных уголков большого сада. Цветки имеют форму розетки, насыщенного желтого цвета. Цветет обильно и продолжительно, пахнет чайными розами. (DAER)

Хотя в жарком климате он может достигать 2 м, обычно Molineux гораздо более компактный, и обильнее цветет, чем ранние желтые розы Остина, как например Graham Thomas. Цветки золотисто-желтые с насыщенно-абрикосовыми отметинами, изредка с темно-розовым пятном в центре, густомахровые. Раскрываются в слегка чашевидные розетки, выгорают до лимонно-желтых, с кремовым краем, окраска очень изменчивая. Появляются в кистях по 3-9 шт. Куст довольно устойчивый к болезням. Листва темно-зеленая, шипов мало. Хорошо себя чувствует как в холодном, так и в жарком климате. Цветет даже в самые жаркие летние месяцы. (ARE)

photo-U54342-P3962531-T1599000228-N50447

Тантау

Marlene 

Классическая чайно-гибридная роза. Цветки диаметром 10-12 см, махровые, ярко-красные. Аромат хороший. Обильно цветёт и в первую волну цветения и во вторую. Листва устойчивая к мучнистой росе и очень устойчивая к чёрной пятнистости. Куст компактный, ветвистый, высотой 80-120 см. Очень хорошо подходит для срезки и выращивания в контейнерах.

k-Marlene-3GzuSGQ3HFNjLx_496x496.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, удали из ст 21 Пьер де Росанд стр 29 и Голден селебрейшен стр39 (нужно от чего-то отказываться)

Изменено пользователем Евгения Б
Ссылка на сообщение


8 часов назад, asy сказал(а):

По просьбам участниц с дружественного форума добавила в таблицу

Голландские

Sympathie

Сугубо ИМХО, при всех положительных качествах, у Sympathie очень жесткие колючие побеги, цветет только на верхушках (или надо побеги отклонять), листва не крупная, ноги оголяются, любит полное солнце, подхватывает ЧП. Сравните, например, с Amadeus.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Роза Тантау Баронесс:

Роза Baronesse-Роза Баронесс | sadko.byРоза Baronesse - YouTube

Девочки, у кого может растёт, выгорает или нет? И по цветку белые пятна или это блики? Ещё в ютубе одна заводчица показывает разного оттенка цв-е кисти на одном кусте, красиво. 

Стоит ли эту розу просить внести в таблицу? Старлайт Ева мне нравится больше, но они разные их нельзя конечно сравнивать, еще Четыре Сезона нравится, а нужно что-то одно в такой гамме, т.к. Дж Дэвиса возьму однозначно, к нему перекликающееся по цвету хочется.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...