Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Galeri сказал(а):

 

 

upload_2023_04_05_16_51_51_326.jpg

Мдя.., обычно, на такие в супермаркетах можно нарваться. Если только охота повозиться, выхаживать с неизвестным результатом. Веточки до живой ткани надо обрезать. Мне два года назад похожий саженец попался, но у него хоть побеги были норм, корень-морковку я уже дома обнаружила. Я чуть подрезала корни, замочила с головой в гуматах, потом корни как-следует припудрила корневином и посадила в большой горшок с рыхлым грунтом, сверху накрыла обрезанной бутылью, вместо крышки заткнула марлей и поставила в притенение от дерева, солнышко только утром. Ему надо всасывающие корни нарастить, побеги незачем гнать. У меня роза за сезон оклемалась, осенью из горшка пересаживала, корневая, конечно, была не ахти, но розка перезимовала нормально, цвела, сейчас вторую зиму переживает. Может, по своему саженцу Вам на спец. розовом форуме лучше будет спросить? Роузбук или Вестник Цветовода. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Galeri сказал(а):

upload_2023_04_05_17_13_23_628.thumb.jpg.b3878f8986060a5509b65b0a2e2b2da9.jpgэтот обрубок Роза плетистая Пьер де Ронсар. Но на нем увидела парочку белых корешочков. Не знаю будет что с него. Верх тоже пока без почек.

Этот пожирней и погуще получше. Воск я-бы не снимала, чтобы побеги влагу не теряли при неработающей корневой, кончики корешков все-равно малёк подрезала, опять-таки замочила на сутки в гуматах, фунгицид можно в последние 15-20 мин замачивания добавить и т.д. 

Саженцы почти без корней, значит отношение к ним по принципу, как к черенкам для укоренения: рыхлый грунт, тепло для корней, рассеянный свет и влажность для побегов. Удобрений никаких. Это лично мое мнение, у меня опыт выхаживания померанцев мал.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@Galeri Галина, вот тут можно почитать:

https://7dach.ru/Larissa_AR/est-li-shans-vyzhit-u-sazhenca-rozy-s-uscherbnym-kornem-250990.html

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

Правильно сделала? Минут 30 подержать,а потом в воду. Так?

Галя, лучше разведи гумат натрия, если не найдешь, гумат калия, по инструкции. Мне   в августе такие веники выдали на другом форуме, волосы шевелились от ужаса!
Поплавали в этом гумате несколько дней, 3, или 4, потом посадили.
 Через месяц все новые листики распустили, так и ушли в зиму.
Еще не ездили в деревню, там пока снегу полно!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galeri сказал(а):

upload_2023_04_05_17_13_23_628.thumb.jpg.b3878f8986060a5509b65b0a2e2b2da9.jpgэтот обрубок Роза плетистая Пьер де Ронсар. Но на нем увидела парочку белых корешочков. Не знаю будет что с него. Верх тоже пока без почек.

Это не европейская, а из декоративных упаковок, на упаковке есть электронная почта для претензий по качеству

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

Галя, лучше разведи гумат натрия, если не найдешь, гумат калия, по инструкции. Мне   в августе такие веники выдали на другом форуме, волосы шевелились от ужаса!
Поплавали в этом гумате несколько дней, 3, или 4, потом посадили.
 Через месяц все новые листики распустили, так и ушли в зиму.
Еще не ездили в деревню, там пока снегу полно!

upload_2023_04_05_19_35_54_663.thumb.jpg.1cce0dbad5dd23e5579fa5b04fbe98d1.jpg Наташа,такой пойдет?

upload_2023_04_05_19_37_21_018.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Мдя.., обычно, на такие в супермаркетах можно нарваться. 

Ну по сути это и есть роза для супермаркетов, в красивой упаковке. Себе брала Абракадабру бабушке в подарок, она сказала хорошая, уже вся в почках, но я от саженцев в таких упаковках ничего особенного не жду, беру только если очень что то хочется, а больше нигде не предлагают. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

Это не европейская, а из декоративных упаковок, на упаковке есть электронная почта для претензий по качеству

Настя,а Крокус Роуз из Европы? Тоже не лучше.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.03.2023 в 14:17, asy сказал(а):

 

 

Анастасия , подскажите пожалуйста есть ли какая либо информация по розам Лея? Спасибо 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galeri сказал(а):

Настя,а Крокус Роуз из Европы? Тоже не лучше.

Да они европейские

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Ну по сути это и есть роза для супермаркетов, в красивой упаковке. Себе брала Абракадабру бабушке в подарок, она сказала хорошая, уже вся в почках, но я от саженцев в таких упаковках ничего особенного не жду, беру только если очень что то хочется, а больше нигде не предлагают. 

В красивой упаковке я тоже не сильно надеялась на хорошие корни. В прошлом году покупала у себя в магазине две розы. Одна так же был обрубок (погибла),а вторая Барбара нормальная. Цвела все лето в горшке,и перезимовала нормально. Купила,т.к. цена была низкая. Ну и в этот раз, вторая Вивьен уже распустились листочки. А вот Крокус Роуз жалко.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galeri сказал(а):

IMG_20230405_160554.thumb.jpg.b2deef7fd3112bcc5368e24f6215022a.jpgДевочки,у меня роза  Крокус Роуз  без признаков жизни, тоже решила её замочить. Развернула,а там плесень. Замочила в Максим. Правильно сделала? Минут 30 подержать,а потом в воду. Так?

Только увидела фото , перешлю поставщику

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

я свои посадила,которые с почками,у моих перезимовавших роз тоже такие же поски набухшие.А Эбб тайд,который с листьями уже пока дома оставила,в горшок посадила.

Мне не посадить пока на место, водища кругом, плаваем. В выходной наверное по ведрам посажу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, asy сказал(а):

Только увидела фото , перешлю поставщику

В Максим подержала, плесень промыла, корешки начала подрезать,а они коричневые. Верх не поняла,т.к. они такие тонкие ,не вижу живы или нет. Но все равно замочила . А вдруг оживет.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

 Наташа,такой пойдет?

Пойдет! Пусть в нем поплавает, только воду холодную замути!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

Пойдет! Пусть в нем поплавает, только воду холодную замути!

Спасибо. В воде холодной.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

Настя, что значит оранжевое в Лее?

Screenshot_20230408-172346_Sheets.jpg

Разве это только в ней?

Ссылка на сообщение

8 часов назад, asy сказал(а):

Разве это только в ней?

 

По Лее данных нет? 

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Пристраиваю розу  из питомника Лея, сорт Ashley, осталась одна  и ехать за ней, нет времени, живу за городом. 

Олюсь, у тебя нет этой красотки? Она - СУПЕР!!! ЧУДО! Прелесть!!! Одна из самых прекрасных розочек в моем розарии. Очень жаль, что ты не можешь ее получить. Эшли у меня чуть ли не главная модель:cheesy:, столько фоток, наверное, больше ни у какой из моих розочек нет.Очень здоровенькая, с огромным бутоном. Ей не страшны ни ветер, ни дождь. Отличная розочка. И на солнышке ни разу не пеклась.

Покажу несколько.

2072855671_2.thumb.jpg.0dad123feaa50dd7444c413bd546e5a2.jpg3297913_.thumb.jpg.0b6638f5acb976719d83adc9fcc2136b.jpg1608649896_3.thumb.jpg.69e04398718032c16239de8490ea4a26.jpg1644912420_4.thumb.jpg.3ee1886feccfb45680b806ba4b4b5d60.jpg 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Пристраиваю розу  из питомника Лея, сорт Ashley, осталась одна  и ехать за ней, нет времени, живу за городом. 

Можно мне в ст 11 поставить)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...