Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

А я пепино выращивала в етом году, ето был мой первый опыт но не в грунте (уже мест не было) а в 20л ведрах. Сорт не помню, но был какой то благородный :)). В ведрах мне его выращивать понравилось, когда стали наливаться плоды - взяла две железные тычки и сделала из них што то наподобии арки крест накрест, воткнула в ведро и подвязала к ним плоды в маленьких сеточках от лука. Шикарно, что касается вкуса :mosking:, так на вкус и цвет как говорится :smile51:... по мне так лучше медовая дынька, но для разнообразия и для освежения жарким летом - очень даже ничего. покажу своего выкормыша :girl_cool:

pepino gold.jpg

Пробовала разные сорта пепино на московской встрече, благодаря Нине @Ninu . Мне понравились. Из черенков, привезенных с Москвы, не получилось. Из семян выращивала несколько лет, но до урожая не доходило. В этом году удалось вырастить два мощных куста, один из них даже выпустил цветонос, но колорадский жук атаковал. Такого количества колорадских жуков я не видела даже на картошке. Кусты аккуратно выкопали с комом земли, сейчас они в горшках на подоконнике ждут весны. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Джеська сказал(а):

девочки добрый день,подскажите пожалуйста не опытному огороднику,какие нибудь хорошие и интересные сорта томатов для закрутки(не крупные и урожайные),салатные-не знаю правильное название(цветные,полосатые или интересной формы) и перчики,с ними вообще урожай не получается .Может у кого то лишние еть

Оленька, я бы посоветовала просмотреть каталог сортов томатов, там есть отзывы о сортах совершенно разных людей, выращивающие их в разные годы в разных климатических условиях. Перцы люблю все и всегда получаются. Лишние есть, но в этом году осталось отправить 4 письма и это лимит этого года. Посмотри в разделе Ярмарка или Дарю подарок. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Alexandra_CZ сказал(а):

А могу я поинтересоваться, как выращиваете перцы, чем их покармливаете?

Все как обычно. Выращиваем рассаду перца (раньше сажали в конце февраля, теперь намного раньше (почти на месяц)). При высадке рассады в парник в лунку: щедрый совочек золы, глиокладин - 1 таблетка, комплексное минеральное удобрение). Сладкий перец обожает подкормку гуматом с микроэлементами (в середине сезона). Выращиваем его в парниках под агротексом с одним открытым торцом в течении сезона. С острыми перцами все тоже самое, но с одним но: мы выкапываем лучшие экземпляры и с комом земли забираем домой на подоконник, а весной опять в парник. Так некоторые из них достигают возраста 5 лет. Урожайность при этом намного выше. 

9 часов назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Только один или два года меня перцы удивили - и очень хорошо помню, что один из сортов был наш чешский Hamik (можно перевести как нямка). я для Давидка его садила из детской пачки. Хорошенький вырос - перчинки некрупные но их было много и очень вкусные, как раз в детскую ручку. :smile219:

Очень любопытно было бы посмотреть на этот перчик. Чешские сорта мне нравятся и у меня был опыт их выращивания. Еще не все испытала, некоторые еще ждут своей очереди.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lisenok сказал(а):

Оленька, я бы посоветовала просмотреть каталог сортов томатов, там есть отзывы о сортах совершенно разных людей, выращивающие их в разные годы в разных климатических условиях. Перцы люблю все и всегда получаются. Лишние есть, но в этом году осталось отправить 4 письма и это лимит этого года. Посмотри в разделе Ярмарка или Дарю подарок. 

спасибо,а как найти раздел дарю подарок?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lisenok сказал(а):

Все как обычно. Выращиваем рассаду перца (раньше сажали в конце февраля, теперь намного раньше (почти на месяц)). При высадке рассады в парник в лунку: щедрый совочек золы, глиокладин - 1 таблетка, комплексное минеральное удобрение). Сладкий перец обожает подкормку гуматом с микроэлементами (в середине сезона). Выращиваем его в парниках под агротексом с одним открытым торцом в течении сезона. С острыми перцами все тоже самое, но с одним но: мы выкапываем лучшие экземпляры и с комом земли забираем домой на подоконник, а весной опять в парник. Так некоторые из них достигают возраста 5 лет. Урожайность при этом намного выше. 

Очень любопытно было бы посмотреть на этот перчик. Чешские сорта мне нравятся и у меня был опыт их выращивания. Еще не все испытала, некоторые еще ждут своей очереди.

Лен посмотри у Туманова такой был перчик. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для зимнего настроения

острый перец сегодня:

large.IMG_20201206_154429.jpg.7c0b024f83dcd36e5b5371188e920b9b.jpg

тыквы сегодня:

484465198_IMG_20201206_160332_1(1).thumb.jpg.0f3495f6af2191b059662f87ea6aa2e9.jpgIMG_20201206_160735.thumb.jpg.89ef8699a9253264fbde72d6401d0b8f.jpg

Дочка и самая необычная тыква этого года - Тромбон

IMG_20201206_161424.thumb.jpg.0fe09eba2c3e495ff65574741e5e905d.jpg

Декабрьский сок прямого отжима из своих яблок (сегодня закрыли очередную порцию) 

IMG_20201206_171512.thumb.jpg.71589ee00949c16c7f32d9f270555618.jpg

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Лена, очень заинтересовали острые перцы, идущие на зимовку в дом. Это большие кусты?  У меня зимуют маленькие, декоративные.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, gala7496 сказал(а):

Лена, очень заинтересовали острые перцы, идущие на зимовку в дом. Это большие кусты?  У меня зимуют маленькие, декоративные.

У меня зимуют те острые перцы, которые мне нравятся. Например, взяла на перезимовку Изюминку Баджио.

IMG_20200924_145223.thumb.jpg.7622200499d20c05e2f5167820f23e27.jpg

Из самых высоких кустов были колокольчик и морская звезда, которую в этом году удалось сформировать в более низкий и широкий куст. Еще в этом году выкопаны на перезимовку 2 куста пепино. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В последний день отпуска получила перечное письмо-сюрприз. Сюрприз удался, о двух сортах перцев даже не слышала раньше. И, пользуясь случаем, отправила 2 ответных перечных письма-сюрприза. Осталось отправить два письма-сюрприза, но закончились зип-пакетики. Купила, за неделю соберу и на следующей отправлю. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нужен ли мне Корнабель? Только решила, что мне не нужны в 2021 году гибриды, как на работу пришел Корнабель от Vilmorin 3шт. - 99 руб. Вот не знаю, нужен он мне или нет? Хотелось бы услышать мнение тех, кто его сажал. 

Изменено пользователем Lisenok
Ссылка на сообщение

Достойный гибрид, я в прошлом году сажала. Красивые плоды, плотные, можно вялить, есть свежими в салатах и на переработку хорош

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Достойный гибрид, я в прошлом году сажала. Красивые плоды, плотные, можно вялить, есть свежими в салатах и на переработку хорош

Спасибо,:rose: значит нужен. Тем более сама расфасовывала. 

Ссылка на сообщение

Подготовила к отправке  2 оставшихся сюрпризных письма и самой осталось получить 2 сюрпризных письма, одно уже в пути. Самое главное, я впервые за долгое время получила настолько душевные сюрпризы,  что от писем веет теплом. И часть содержимого будет посажена в 2021. Да и каждый сюрприз я впервые собирала для конкретного человека без повторов с другими сюрпризами. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В первый рабочий день после отпуска первым покупателем в магазине был человек с форума. Случайности не случайны. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lisenok сказал(а):

Хотелось бы услышать мнение тех, кто его сажал

Урожайный технический гибрид.

Корнабель F 1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lisenok сказал(а):

Подготовила к отправке  2 оставшихся сюрпризных письма и самой осталось получить 2 сюрпризных письма, одно уже в пути. Самое главное, я впервые за долгое время получила настолько душевные сюрпризы,  что от писем веет теплом. И часть содержимого будет посажена в 2021. Да и каждый сюрприз я впервые собирала для конкретного человека без повторов с другими сюрпризами. 

Леночка, привет! Я получила твой сюрприз! От души хочу сказать огромное спасибо! А количество просто повергло в  шок, но ооочень приятный! 

Ещё раз хочу поблагодарить! И надеюсь, что мой небольшой сюрприз тоже тебя порадовал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Лога сказал(а):

Случайно есть семена сарахи? Могу на что-нибудь поменяться.

Семян сарахи у меня нет. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lisenok сказал(а):

Очень вкусные папины котлеты из курицы и тыквы 

large.IMG_20201212_163902.jpg.02c8b35448bc9254c314315bd8cdce45.jpg

А рецепт где-нибудь есть? Выглядят очень аппетитно. Тыква есть, курицу куплю, дело за рецептом:03niam:

Ссылка на сообщение

Рецепт самый простой: курица, тыква, лук - все через мясорубку + соль, перец. Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковородке с двух сторон. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lisenok сказал(а):

Рецепт самый простой: курица, тыква, лук - все через мясорубку + соль, перец. Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковородке с двух сторон. 

Спасибо, надо обязательно сделать!

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lisenok сказал(а):

Рецепт самый простой: курица, тыква, лук - все через мясорубку + соль, перец. Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковородке с двух сторон. 

Я так с кабачком делаю, добавляю только ещё молока немного и яицо

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...