Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Альфия сказал(а):

Я так с кабачком делаю, добавляю только ещё молока немного и яицо

С кабачком тоже очень вкусно. 

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Lisenok сказал(а):

Рецепт самый простой: курица, тыква, лук - все через мясорубку + соль, перец. Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковородке с двух сторон. 

Я сегодня их сделала. Тыква была Зимняя сладкая. И даже не смотря на сладкость мякоти тыквы, котлеты получились просто шикарные на вкус котлетки. Записала в свой кулинарный блокнот для постоянного использования. Спасибо, очень рада что увидела случайно ваши котлетки.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lisenok сказал(а):

Рецепт самый простой: курица, тыква, лук - все через мясорубку + соль, перец. Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковородке с двух сторон. 

Я сегодня их сделала. :02mail:Тыква была Зимняя сладкая. И даже не смотря на сладкость мякоти тыквы, котлеты получились просто шикарные на вкус. Записала в свой кулинарный блокнот для постоянного использования. Спасибо, очень рада что увидела случайно ваши котлетки.

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лога сказал(а):

На нет и суда нет. Просто наш общий знакомый посоветовал обратиться.

Даже не буду спрашивать какой? Думаю, что я знаю. Ассортимент экзотики расширился, но сарахи пока нет. 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Lisenok сказал(а):

Рецепт самый простой: курица, тыква, лук - все через мясорубку + соль, перец. Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковородке с двух сторон. 

Без яйца?

 

Ссылка на сообщение

Письмо-сюрприз ждет меня на почте, а два собранных мною письма-сюрприза ждут отправки. Очень хочется попасть сегодня на почту перед работой. Мой рабочий день 10,5 часов, потом готовка, потом уроки с ребенком до сна, а утром перед работой продолжение уроков. Непросто нам дается вторая смена. Вчера вместе с ней рисовали машинку по ИЗО. 

IMG_20201215_050326.thumb.jpg.d8a3b47d10fadf159ee82da84bb9e712.jpg

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

:good2:Леночка, какая крутая машинка у вас с дочкой получилась!!!! Кто из вас бОльший художник?

:08thanks: Доброго утра! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Рисуем вместе. Дочь очень любит рисовать. Думаю, что она больший художник. Я так, на подмоге. У меня родители чертежники от Бога, а вот совсем не художники. Их чертежи, это что-то. Мне до них далеко. Когда у меня было ИЗО в школе, мои рисунки скорее напоминали плохую иммитацию чертежа. Со временем пришло понимание того, что чертеж и рисунок -совсем разные вещи. Мы с ней можем нарисовать подобное увиденному, а не придуманное самим. Одним словом стараемся. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

За 5 минут до работы успела таки получить сюрпризное письмо, а там почти нет повторов с моими сортами. :02mail:. Захотелось попробовать эти: Phil's Two, Believe It or Not и Butter and Bull Heart. А вот отправить пока не получилось, попытка номер 2 будет после работы. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 15.08.2020 в 22:45, Lisenok сказал(а):

Севрюга(@Людасик ) large.IMG_20200810_083323.jpg.7ac6c03816aebffaa4e9022b72aeb520.jpglarge.IMG_20200810_083331_1.jpg.b54706e52967dd7dfca41b20a7d0ae8a.jpglarge.IMG_20200810_085107.jpg.f3d3d7cf0250e5e70cce210119abc57e.jpg

Киви (Биотехника) 

large.IMG_20200811_125835_1.jpg.14dfe19c10b4bae6087ab3c9516d120f.jpglarge.IMG_20200811_130102_1.jpg.9af5b388994a9f5f398b94dc9d6746cd.jpg

Рада знакомству ,хозяюшка молодец ! Киви любимчик ,буду садить на тот год.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Твердо решила, что в 2021 году ни на какие семена цветов, кроме астр из серий: Бамбина, Трубадур, Валькирия и Хризантелла не смотрю и не соблазняюсь. Огромная партия семян цветов появится на работе в конце января. Пытаюсь заранее выработать иммунитет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Елена, здравствуйте! А Вы уже сажали астры этих серий? Они соответствуют хвалебным описаниям? 

Здравствуйте, Ирина! Хризантеллы сажала в прошлом году, понравились очень. О серии Трубадур слышу постоянные хвалебные отзывы. Остальные серии пока не сажала. 

 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Елена, спасибо за ссылочку. Посмотрела, полюбовалась. :thumb:

Запасла к весне все серии кроме Валькирии. Ваш опыт обнадёживает. 

Цитата

Астры 2020 впервые посажены под зиму

Получились посадки этих астр под зиму? И пробовали ли Вы собирать с них свои семена?

Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Елена, спасибо за ссылочку. Посмотрела, полюбовалась. :thumb:

Запасла к весне все серии кроме Валькирии. Ваш опыт обнадёживает. 

Получились посадки этих астр под зиму? И пробовали ли Вы собирать с них свои семена?

Нет, пока под зиму с ними не получилось. Семена с астр всегда собирали, в 2019 году было не до этого, семена не собрали. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 2021 году решила посадить сорта Виталия Алиферова. Не помню, к сожалению, все сорта, которые были в его письме. Но увидев в теме хотелки список перечисленных, начитавшись и насмотревшись на них, решила, что они мне необходимы. Заодно решила проверить, сработает ли в моем случае правило "5 рукопожатий". Так получилось, что мой день рождения 19 ноября, а его в этот день не стало. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас сегодня в семье праздник. Доченьке исполнилось 9 лет. 

IMG_20201218_114922.thumb.jpg.ed1fbb8ad2243976d4e8a42e9987c5cf.jpg

Весь день приятные хлопоты, благо выходной. А вечером еще и родительское собрание в режиме онлайн. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Поздравление с днем рождения дочери открытка | Поздравительные открытки, С  днем рождения, День рождения

:08thanks:Леночка, поздравляю! Красавица дочка!! Здоровья ей, радостей, удачи! Пусть всегда радует мамочку!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка, многих-многих счастливых дней вам с доченькой! Пусть будет жизнь малышки щедрой на радости, чудесные события и яркие впечатления! :smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня неожиданно узнала, что стану счастливым обладателем семян снековых огурцов и семян желанных мною сортов от Виталия, благодаря очень отзывчивым людям. Написала на электронную почту незнакомому человеку, а оказалось, что этот отзывчивый человек с форума и из ее семян я уже выращивала в прошлом году и этот сорт был одним из самых-самых. Это ли не чудо. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...