Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

надеюсь, что восстановятся . Если у Вас есть такие клипсы-попробуйте!

Спасибо.Клипсы есть, но сломанные веточки уже почернели, там нечего крепить

Ссылка на сообщение

8 часов назад, asy сказал(а):

какие позиции нужно убрать из заказа.

Малина:

Изобильная Казакова 2 шт., Подарок Казакову 1шт., Дочь Геракла 1 шт., Патриция 1 шт.

Яблоня Московское ожерелье 1 шт.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nika4170 сказал(а):

@asy, Настя, все получила, все хорошо, хотела спросить клубника №36 как имя, мне приехала вместо Моллинг (ну Моллинг №38 нету, а №36 есть):)

@asy,спрошу еще раз, может затерялось:)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nika4170 сказал(а):

@asy,спрошу еще раз, может затерялось:)

Извините пропустила (( Царица, средняя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вечер добрый. 

Получила, разобрала. СДЭК этой посылкой в футбол поиграл.

По итогу:

Малина Гусар 2 шт -с цветами - обрезала, Подарок Казакову 2шт -гербарий - отмачиваю и отпаиваю, Патриция 2шт- крошки из плошки. Жимолость 2шт часть веточек поломано. Ежевика 1 шт - красавица.

Итого получено 9 шт.

Не хватает Глен Ампл 2 штук. В приложенном списке она выделена серым, но количество по списку = 11 шт.

По качеству претензий нет, знала на что иду, что нибудь да приживется)) главное, чтобы сортность соответствовала.

Изменено пользователем Аква
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Аква сказал(а):

Подарок Казакову 2шт -гербарий - отмачиваю и отпаиваю,

Глен убрала, про Казакова тогда напишите отпоите или нет

Ссылка на сообщение

49 минут назад, asy сказал(а):

По поводу осенней закупки , если посмотреть историю, то у тех кто получал на встрече, курьером, самовывозом, претензий к материалу практически нет, даже у тех, кто получал уже после того, как все посылки отправлены. Из чего в очередной раз делаю вывод, что материал и так стал слабее, а пересылку он вообще не выдерживает. От претензий и компенсаций меня не спасает ни 7 пункт условий закупки, ни то, что все пишут, что ознакомлены с форс мажорами. Выкупать, тратить свои и не только свои силы и время на выкуп, тратить деньги на упаковку, найм людей, доставку, а потом возвращать свои  деньги за испорченный заказ, мне кажется мазохизмом. Мне не хочется подводить тех, кто по прежнему готов участвовать в этой закупке , но и заниматься этим впустую тоже не вижу смысла.  Беру тайм-аут до понедельника , может кто то предложит дальнейший вариант ведения данной закупки или может мне придет какое то решение. 

Настя, добрый вечер!

Может, Р9 стоит в таблицу включать ниже той черты, которая отделяет часть ассортимента, который не для пересылки, а только для самовывоза и курьера?  Как и большие деревья 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Настя, добрый вечер!

Может, Р9 стоит в таблицу включать ниже той черты, которая отделяет часть ассортимента, который не для пересылки, а только для самовывоза и курьера?  Как и большие деревья 

Может это и выход, только соответственно туда ещё и встречи в Москве добавить(все что забрали на встрече тоже нормального качества), чтобы больше жалоб не было после сдэка. Ведь по факту это жалобы не на организатора и питомник, а на сдэк, то сроки задерживают, то пинают как футбольный мяч и в результате этих их действий приходит месево и сопревшие растения. Только тут возникает вопрос, ведь некоторые участники получают р9 по сдэк и они не против снова получать. А если ставить такие рамки, то получается те кто на свой страх и риск получают растения и готовы смириться с частью плохих растений ради получения других сортов в р9(многие сорта поставляются именно в р9 и в маточниках их часто нет), не просят вернуть им деньги, не жалуются в теме, потому что сами согласились и знали, что это лотерея, в результате получаются в пролёте из-за тех кто недоволен качеством растений пришедших от сдэк. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Катеринка сказал(а):

Может это и выход, только соответственно туда ещё и встречи в Москве добавить(все что забрали на встрече тоже нормального качества), чтобы больше жалоб не было после сдэка. Ведь по факту это жалобы не на организатора и питомник, а на сдэк, то сроки задерживают, то пинают как футбольный мяч и в результате этих их действий приходит месево и сопревшие растения. Только тут возникает вопрос, ведь некоторые участники получают р9 по сдэк и они не против снова получать. А если ставить такие рамки, то получается те кто на свой страх и риск получают растения и готовы смириться с частью плохих растений ради получения других сортов в р9(многие сорта поставляются именно в р9 и в маточниках их часто нет), не просят вернуть им деньги, не жалуются в теме, потому что сами согласились и знали, что это лотерея, в результате получаются в пролёте из-за тех кто недоволен качеством растений пришедших от сдэк. 

Дело не в Сдеке,  в одном ящике ехали ягодные и ехал Качалкин. Дело в самом качестве саженцев. Они не росли сезон в этом стакане, их туда воткнули и засыпали торфом, они не укорененные вообще.  В Ягодных  Халей тоже был в пакете, но к ним претензий нет, даже почки замещения имеются. Крыжовник или малина Самородок тоже имеют нарощенную корневую, а в Аделите или желтом Пингвине паутинки из корешков нет совсем.  Это на совести производителя и не как не вина Насти, и конечно это все на свой страх и риск, и каждый делает свой выбор сам. Плохо, что этим пользуются не добросовестные поставщики.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Катеринка сказал(а):

Может это и выход, только соответственно туда ещё и встречи в Москве добавить(все что забрали на встрече тоже нормального качества), чтобы больше жалоб не было после сдэка. Ведь по факту это жалобы не на организатора и питомник, а на сдэк, то сроки задерживают, то пинают как футбольный мяч и в результате этих их действий приходит месево и сопревшие растения. Только тут возникает вопрос, ведь некоторые участники получают р9 по сдэк и они не против снова получать. А если ставить такие рамки, то получается те кто на свой страх и риск получают растения и готовы смириться с частью плохих растений ради получения других сортов в р9(многие сорта поставляются именно в р9 и в маточниках их часто нет), не просят вернуть им деньги, не жалуются в теме, потому что сами согласились и знали, что это лотерея, в результате получаются в пролёте из-за тех кто недоволен качеством растений пришедших от сдэк. 

Полностью согласна. Даже заказывая в магазине более дорогие растения не факт что придёт хороший товар. Достаточно почитать отзывы о питомниках, садовых магазинах. И деньги никто не вернёт. А тут и цена прекрасная, и Насте нервы потрепать с отправкой. И теперь Настя сама оплачивает эти растения. Которые все равно участники посадят и попробуют реанимировать. Уже несколько раз писали что это сз, а не магазин. Никто сюда никого не затягивает насильно. Если не готовы рисковать, не нужно участвовать. Сколько раз девочки получали замёрзших микриков. И никто с Насти не требовал возврата. У Насти стальные нервы. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

По поводу осенней закупки , если посмотреть историю, то у тех кто получал на встрече, курьером, самовывозом, претензий к материалу практически нет, даже у тех, кто получал уже после того, как все посылки отправлены. Из чего в очередной раз делаю вывод, что материал и так стал слабее, а пересылку он вообще не выдерживает. От претензий и компенсаций меня не спасает ни 7 пункт условий закупки, ни то, что все пишут, что ознакомлены с форс мажорами. Выкупать, тратить свои и не только свои силы и время на выкуп, тратить деньги на упаковку, найм людей, доставку, а потом возвращать свои  деньги за испорченный заказ, мне кажется мазохизмом. Мне не хочется подводить тех, кто по прежнему готов участвовать в этой закупке , но и заниматься этим впустую тоже не вижу смысла.  Беру тайм-аут до понедельника , может кто то предложит дальнейший вариант ведения данной закупки или может мне придет какое то решение. 

Анастасия, а вариант очень простой и сам собой напрашивается. Раздавать саженцы от Качалкина надо только самовывозом, на встречах, курьером и паровозиком. Полностью отказаться от всех пересылок. Товар очень нежный и длительные болтания по сдэкам он переносит очень плохо. Если рассылать, то в радиусе не более 200 - 300 км от тебя. Таким образом и работы будет меньше, она будет под силу, и нервы будут целее. Одно дело замороженное фриго, и совсем другое вегетирующие деревья и кустарники. 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

По поводу осенней закупки , если посмотреть историю, то у тех кто получал на встрече, курьером, самовывозом, претензий к материалу практически нет, даже у тех, кто получал уже после того, как все посылки отправлены. Из чего в очередной раз делаю вывод, что материал и так стал слабее, а пересылку он вообще не выдерживает. От претензий и компенсаций меня не спасает ни 7 пункт условий закупки, ни то, что все пишут, что ознакомлены с форс мажорами. Выкупать, тратить свои и не только свои силы и время на выкуп, тратить деньги на упаковку, найм людей, доставку, а потом возвращать свои  деньги за испорченный заказ, мне кажется мазохизмом. Мне не хочется подводить тех, кто по прежнему готов участвовать в этой закупке , но и заниматься этим впустую тоже не вижу смысла.  Беру тайм-аут до понедельника , может кто то предложит дальнейший вариант ведения данной закупки или может мне придет какое то решение. 

А я предлагаю вспомнить, что ты, Настя, не магазин, а посредник взявший на себя дополнительную работу по сортировке и пересылке. 

Все прочитали в первом посте, что СЗ это частично лотерея и возврату товар не подлежит, так с какого перепугу ты оплачиваешь не сбывшиеся надежды? Почему риски компенсируются за твой счет? 

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Греттхен сказал(а):

А я предлагаю вспомнить, что ты, Настя, не магазин, а посредник взявший на себя дополнительную работу по сортировке и пересылке. 

Все прочитали в первом посте, что СЗ это частично лотерея и возврату товар не подлежит, так с какого перепугу ты оплачиваешь не сбывшиеся надежды? Почему риски компенсируются за твой счет? 

А как я со своей стороны должна подтвердить, что это не потому что мы плохо упаковали, а потому что плохо доставили или плохо прижилось? Когда мне человек пишет , что он не мой клиент, он меня обвиняет, а не питомник, я подсунула не то, упаковала не так. Мне проще вернуть деньги, чем пострадает моя репутация и понесут по интернету, что я подсовываю хлам и наживаюсь на бедных участниках . Прочитайте последние три страницы, что я на это должна ответить? "Первый пост читали и теперь это Ваши проблемы" ?  Да пишут, что ко мне претензий нет , но мне от этого не легче , возвраты все равно за мой счет , так как предъявить питомнику нечего , мне скажут, что укорененные черенки из теплиц надо было подрастить и потом продавать, а не пихать их в посылки и яблони ОКС тоже сажают в горшки или в кульки с торфом закручивают и продают с отправкой уже по другим ценам. Но все же хотят быстро, дешево и 100% качество. 

Изменено пользователем asy
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Mike сказал(а):

Анастасия, а вариант очень простой и сам собой напрашивается. Раздавать саженцы от Качалкина надо только самовывозом, на встречах, курьером и паровозиком. Полностью отказаться от всех пересылок. Товар очень нежный и длительные болтания по сдэкам он переносит очень плохо. Если рассылать, то в радиусе не более 200 - 300 км от тебя. Таким образом и работы будет меньше, она будет под силу, и нервы будут целее. Одно дело замороженное фриго, и совсем другое вегетирующие деревья и кустарники. 

Так не в расстоянии дело, Питер на второй день получает, а результат один, горшки в посылке потрясли, укоренившиеся черенки от земли отвалились и благополучно собрались помирать . 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лиа сказал(а):

Дело не в Сдеке,  в одном ящике ехали ягодные и ехал Качалкин. Дело в самом качестве саженцев. 

Так и разница в цене существенная , у Качалкина малина в горшке стоила 135 руб , а итальянская Халей почти 500 , конечно и в этом дело 

40 минут назад, Лиа сказал(а):

 в Аделите или желтом Пингвине паутинки из корешков нет совсем.  

Ни один не выжил, все убирать? 

Ссылка на сообщение

По поводу малины P9 обсуждали еще с первых выкупов, что доходит плохо. Я соглашусь,что в пути быстро она гибнет, очень слабенькая, как Настя ранее сказала, саженцы на доращивание. Маточники у них шикарные, пересылку переносят хорошо.  

Деревья и клубнику,для пересылки ,мне кажется, лучше брать осенью. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Marushka сказал(а):

По поводу малины P9 обсуждали еще с первых выкупов, что доходит плохо. 

И каждый раз все обещают, что примут любой исход и из года в год я делаю возвраты)) Вот надо как то придумать, чтобы ее заказывали только те, кто понимает, какой может быть исход

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

А как я со своей стороны должна подтвердить, что это не потому что мы плохо упаковали, а потому что плохо доставили или плохо прижилось? Когда мне человек пишет , что он не мой клиент, он меня обвиняет, а не питомник, я подсунула не то, упаковала не так. Мне проще вернуть деньги, чем пострадает моя репутация и понесут по интернету, что я подсовываю хлам и наживаюсь на бедных участниках . Прочитайте последние три страницы, что я на это должна ответить? "Первый пост читали и теперь это Ваши проблемы" ?  Да пишут, что ко мне претензий нет , но мне от этого не легче , возвраты все равно за мой счет , так как предъявить питомнику нечего , мне скажут, что укорененные черенки из теплиц надо было подрастить и потом продавать, а не пихать их в посылки и яблони ОКС тоже сажают в горшки или в кульки с торфом закручивают и продают с отправкой уже по другим ценам. Но все же хотят быстро, дешево и 100% качество. 

Не знаю Насть, твоя позиция мне понятна, очень мне импонирует, вот только такой возврат по малейшей претензии людей расхолаживает и кое кто границы разумного слишком далеко отодвинул... 

Может ввести более жесткие требования, типа весенние саженцы только встречи-самовывоз?

  • Минус 2
Ссылка на сообщение

Анастасия, посылку получила, все живое, спасибо огромное за закупку!  У меня в заказе было две яблони  Конфетное и Яблочный спас. Так вот, Конфетное подозрительно большое - около двух метров и с тремя веточками. Больше похоже на двухлетку.  Если Вы мне пришлете в личку телефон, я скину фотки, в форуме вставлять не умею. Яблочный спас - нормальная однолетка в один прутик.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Не знаю Насть, твоя позиция мне понятна, очень мне импонирует, вот только такой возврат по малейшей претензии людей расхолаживает и кое кто границы разумного слишком далеко отодвинул... 

Может ввести более жесткие требования, типа весенние саженцы только встречи-самовывоз?

Тут не в весне или осени дело, а в Р9 и клубнике в кассетах , трешки обычно +- нормальные, бывают исключения, например груша Просто Мария на фото участника тоже не але, там корней нет совсем , в этой ситуации я верну без разговоров, а когда я кладу зеленое, а приезжает коричневое, тут конечно обидно( 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена8 сказал(а):

Анастасия, посылку получила, все живое, спасибо огромное за закупку!  У меня в заказе было две яблони  Конфетное и Яблочный спас. Так вот, Конфетное подозрительно большое - около двух метров и с тремя веточками. Больше похоже на двухлетку.  Если Вы мне пришлете в личку телефон, я скину фотки, в форуме вставлять не умею. Яблочный спас - нормальная однолетка в один прутик.

 

Нее просто они до 1,6 метра были в этом году и некоторые по 2-3 ветки, двух летки больше 2х метров и корневая в кулек не свернешь , мы бы не пропустили)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Вот надо как то придумать, чтобы ее заказывали только те, кто понимает, какой может быть исход

Все очень просто-не возвращать деньги за товар .Разве кто-то кроме тебя возвращает?я не слышала.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Нее просто они до 1,6 метра были в этом году и некоторые по 2-3 ветки, двух летки больше 2х метров и корневая в кулек не свернешь , мы бы не пропустили)) 

Ну , значит все нормально, ура))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...