Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Blue Jolies


Рекомендуемые сообщения


Сорт красавец экзот, семена от Сонечки.

На вкус сладкий, с фруктовыми нотками, на вид невероятно красив! Вес 152-250гр.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLLHwctu1rnbil2tlKrkpeQ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpaBdnYwNy9Fv_Sl2crJrPw

  • Нравится 21
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девушки, а если сравнивать его с Р-20БК или Ясным самоцветов, есть разница? Мне кажется что похож. Я его на следующий год запланировала.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Девушки, а если сравнивать его с Р-20БК или Ясным самоцветов, есть разница? Мне кажется что похож. Я его на следующий год запланировала.

Добрый вечер, Евгения! Я бы расположила эти три сорта в таком порядке:

1 место - Blue Jolies

2 место -  Lucid Gem

3 место - P20 BK

 Blue Jolies -самый вкусный, сладкий и красивый из них. Но урожайность у него была ниже чем у двух остальных сортов, с которых я снимала по 40 плодов. Как всегда оценка - это вещь субъективная. Мне эти томаты понравились в таком порядке, а кому-то в другом. Вкусы разные, как и условия выращивания. Посадить стоит обязательно и составить своё мнение.

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения 03 сказал(а):

Девушки, а если сравнивать его с Р-20БК или Ясным самоцветов, есть разница? Мне кажется что похож. Я его на следующий год запланировала.

Первый не растила. Самоцвет вообще не впечатлил ни вкусом, ни урожайностью. Из этой серии только Розовый сибирский тигр может составить ему компанию. Ну, это на мой взгляд. Тигр тоже очень вкусный, но он совсем другой. Джоли просто медовый, даже дозаренный он не теряет во вкусе. И урожайность у него для такого жуткого сезона вполне достойная. Про красоту вообще молчу, вне конкуренции.

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юля сказал(а):

Первый не растила. Самоцвет вообще не впечатлил ни вкусом, ни урожайностью. Из этой серии только Розовый сибирский тигр может составить ему компанию. Ну, это на мой взгляд. Тигр тоже очень вкусный, но он совсем другой. Джоли просто медовый, даже дозаренный он не теряет во вкусе. И урожайность у него для такого жуткого сезона вполне достойная. Про красоту вообще молчу, вне конкуренции.

А вкус медовый с кислинкой или медово-пресный? Мне почему Самоцвет нравится, потому что у него есть фруктовая кислинка. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alisa сказал(а):

А вкус медовый с кислинкой или медово-пресный? Мне почему Самоцвет нравится, потому что у него есть фруктовая кислинка. 

Я выращивала  Lucid Gem из твоих семян и он мне очень нравится. Но  Blue Jolies - ещё вкуснее, вкус очень гармоничный, яркий. Условия для них создавала одинаковые.  Если первым я делилась с другими, то  Blue Jolies съела одна, настолько он мне нравился.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В 03.10.2020 в 06:21, Alisa сказал(а):

А вкус медовый с кислинкой или медово-пресный? Мне почему Самоцвет нравится, потому что у него есть фруктовая кислинка. 

Вкус без кислинки. Очень насыщенный сладкий, просто взрывная сладость. Слово "пресный" совсем не про этот томат.

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Попробовала этот сорт.  Ну что сказать.. это не томат, это фрукт с томатным вкусом. Ну очень сладкий, у меня без кислинки. Пока не поняла понравился он мне или нет. Все-таки я приверженец томатной классики. Мешает привкус антоциана, очень его чувствую в этом томате и  это мне не нравится. Во вкусе Сержанта Пеппера этого привкуса не чувствую, хотя тот тоже с антоцианом. Будем еще пробовать. Есть пока только фото неспелых плодов.

large.624251731_.jpg.05d8df58ce33a9416cd25ed98b291b40.jpg

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Попробовала этот сорт.  Ну что сказать.. это не томат, это фрукт с томатным вкусом. Ну очень сладкий, у меня без кислинки. Пока не поняла понравился он мне или нет. Все-таки я приверженец томатной классики. Мешает привкус антоциана, очень его чувствую в этом томате и  это мне не нравится. Во вкусе Сержанта Пеппера этого привкуса не чувствую, хотя тот тоже с антоцианом. Будем еще пробовать. Есть пока только фото неспелых плодов.

large.624251731_.jpg.05d8df58ce33a9416cd25ed98b291b40.jpg

Таня, на вид красавчик!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.08.2021 в 23:22, ТатьянаШ сказал(а):

Попробовала этот сорт.  Ну что сказать.. это не томат, это фрукт с томатным вкусом. Ну очень сладкий, у меня без кислинки. Пока не поняла понравился он мне или нет. Все-таки я приверженец томатной классики. Мешает привкус антоциана, очень его чувствую в этом томате и  это мне не нравится. Во вкусе Сержанта Пеппера этого привкуса не чувствую, хотя тот тоже с антоцианом. Будем еще пробовать. Есть пока только фото неспелых плодов.

large.624251731_.jpg.05d8df58ce33a9416cd25ed98b291b40.jpg

К вам попала крупноплодная версия. Я видела много стограмовочек, а тут взял в руку - маешь вещь))) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Неее, не такие они и крупные у меня. Два куста растут, на одном все примерно по 150г, на другом может 200-250г. и куст урожайнее в целом. На фото он, второй.  Как поспеют покажу на весах. На том кусту где крупнее еще ни одного спелого не было. 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 05.08.2021 в 09:22, ТатьянаШ сказал(а):

Мешает привкус антоциана, очень его чувствую в этом томате и  это мне не нравится

Я много растила сортов с антоцианом, но такой сильный привкус почувствовала только у этого сорта :dnt: Мне он тоже совсем не нравится. А так очень красивый томатик

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

У меня этот сорт расщепился на зелёную версию. Жду жду когда поспеет, думала поздний какой, а он оказывается уже готов.

IMG_20210912_190030.jpg

IMG_20210912_185912.jpg

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В 17.01.2022 в 11:54, Евгения 03 сказал(а):

У меня этот сорт расщепился на зелёную версию. Жду жду когда поспеет, думала поздний какой, а он оказывается уже готов.

У меня тоже в прошлом сезоне выросла зеленая версия, в этом сезоне опять посеяла, семена из оранжевого томата, а что вырастет не знаю. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

В 30.03.2022 в 12:26, Борисовна сказал(а):

У меня тоже в прошлом сезоне выросла зеленая версия, в этом сезоне опять посеяла, семена из оранжевого томата, а что вырастет не знаю. 

В этом году опять сажала 2 куста  и получилось еще хуже расщепление. На одном кусту маленькие коктельного типа зеленые шарики выросли, я их даже не собирала, один попробовала, на вкус вполне приличный сладенький томат, но совсем не аппетитно выглядел, ушел в компост. На втором кусту выросли зеленые грушки весом не более 50-70 грамм но у них и вкус травяной был, все в компост. Не повезло мне с этим сортом, больше место расходовать под него не буду, что то мне с новомодными сортами не везет, сплошные расщепления. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Не вышел каменный цветок. 2-й год подряд. Мелкие, не слишком урожайные, расщепляются и вкус непонятный... Короче, подожду еще лет 5, потом еще семян закажу, может получше пойдет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...