Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, LaraX сказал(а):

Добрый день. Можно мне столбик?

Таблица открыта, можно самостоятельно занимать свободные

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Igor_Shipulin сказал(а):

Скажите на весну 2022 будут сорта крыжовника Ксения, Пакс ?

 

Ксения есть в таблице, ждем цену, Пакс пока не предлагали

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Самаритянка сказал(а):

Настя подскажи малина Амира в каком виде будет, тоже лонг кейн или другое?

Амира всегда в одном формате, 40 кассета

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Настя, я убрала в 10 и 11  столбике три малины Halley,из первой строки. 

Не будем ее брать, ты говорила можно будет отказатся. 

Переставь пожалуйста желающим из нижней строки, а то переживаю,  что ящик теперь  неполный. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, iriina сказал(а):

Настя, я убрала в 10 и 11  столбике три малины Halley,из первой строки. 

Не будем ее брать, ты говорила можно будет отказатся. 

Переставь пожалуйста желающим из нижней строки, а то переживаю,  что ящик теперь  неполный. 

 

1 минуту назад, robertrobert сказал(а):

Если можно, Настя,  и уменя пжлст, убери Halley

из желтой строки, столбик 97.

:smile51:

Пока можно все убирать, в понедельник должны прислать ассортимент и цены и дам всем неделю на раздумья

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ценник у Глен Карон, конечно, не маленький но, мне кажется, она этого стоит.....  Тем более что корней в 2-литровом горшке будет много и можно сразу разобрать их на черенки и размножить в первый же год....

киссть.jpg    кисть послед.jpg

кисть.jpg     пика.jpg

пикаса и.jpg

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники

Все строки открыты для редактирования, у всех есть возможность выписаться в течении недели до следующих выходных. Я понимаю, что многие не рассчитывали на такую цену у Лонг кей, но как выше сказала @Свет.Вит. это маточники из которых можно сразу получить, как минимум 10 саженцев, а в умелых руках и поболее. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Уважаемые участники

Все строки открыты для редактирования, у всех есть возможность выписаться в течении недели до следующих выходных. Я понимаю, что многие не рассчитывали на такую цену у Лонг кей, но как выше сказала @Свет.Вит. это маточники из которых можно сразу получить, как минимум 10 саженцев, а в умелых руках и поболее. 

 Настя.....Совсем не 10 саженцев..... Корней там, дай Боже!  С двух саженцев овации в прошлом году я с трехлитровых саженцев получила 90 штук  рассады....     А тут двухлитровые горшки... ну, пусть немного поменьше но тоже, я думаю, можно будет сразу разобрать, растормошить корень и  "нарубить" пару-тройку  десятков черенков...

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Глен Карон это рем или традиционный сорт какого срока созревания?

Это летняя малина

https://www.blackmoor.co.uk/products/1006048 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Глен Каррон, Малина
ЕС 49479
Выведен в JHI от имени Консорциума по селекции малины и испытан как 0485K-1 Селекционный отбор от

раннего до среднего сезона в течение четырехнедельного периода. Высококачественные, крупные ягоды стабильно больше, чем туламин, - 5,4 г, ярко-красные, с высоким блеском и высоким процентом 1-го класса. Ягоды длинные, конической формы, хорошо представлены, легко собираются и собираются; они очень сладкие (11,8 Брикса) с низким уровнем кислотности. Ягоды имеют хорошие характеристики при транспортировке и длительный срок хранения.

Глен Каррон энергичен, дает хороший показ сильных палочек без колючек. Плод хорошо раскладывается с сильными боковыми сторонами. 

Подходит для выращивания почвы или субстрата и устойчив к Cane Botrytris, Spur Blight и Raspberry Aphid.
0485K-1-2.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

из статьи 2017 года(гугл-перевод): "Malling Bella и Malling Charm будут представлены на Национальной выставке фруктов Великобритании в Кенте 26 октября. Селекционер NIAB EMR Фелицидад Фернандес говорит: «Эти два новых фруктовых сорта примокана* уже получили положительные отзывы от британских розничных продавцов и будут коммерчески выращиваться в Великобритании с 2018 года».

Malling Bella - это сильнорослый среднеспелый плод примокана с крупными ягодами, которые легко собирать, дает высокие урожаи и подходит для двойного сбора урожая и производства длинного тростника. Он хорошо адаптируется к климату Великобритании и юга Европы, имеет очень хорошее качество плодов и срок их хранения."

*Примоканы — это зеленые мясистые однолетние побеги, которые отрастают каждый год. В течение первого года роста новый побег развивает коричневую корку, затем проходит зимний период покоя или отдыха и побег становится флориканом во второй вегетационный период.

Примоканосные сорта - ремонтантные сорта.

vbuj.jpg

Ссылка на сообщение

11 минут назад, asy сказал(а):

Это летняя малина

https://www.blackmoor.co.uk/products/1006048 

Настя, а про урожайность есть информация?

Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Настя, а про урожайность есть информация?

Я выше дала ссылки на прошлую тему, там есть ссылки на статьи 

Ссылка на сообщение

@asyНастя, а пересылать СДЭК лонг кейн можно? увеличивается ли при этом стоимость доставки?

Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

@asyНастя, а пересылать СДЭК лонг кейн можно? увеличивается ли при этом стоимость доставки?

Да конечно пересылать можно, тем более, что он у нас уже был, если дадите добро, палки обстригу и доставка выйдет существенно дешевле, тем более, что по опыту от палок толку нет, самое ценное сидит внутри горшка

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

Да конечно пересылать можно, тем более, что он у нас уже был, если дадите добро, палки обстригу и доставка выйдет существенно дешевле, тем более, что по опыту от палок толку нет, самое ценное сидит внутри горшка

Побеги 100% нужно убирать.... По прибытию посылки их все равно нужно обрезать. В первый год посадки урожай все равно не показателен, а для сигналок достаточно оставить высоту побегов  20-25 см.  А то и того меньше....  А я так всё под корень обрезаю.  Так что мне, Настя, все можно чикражить  в уровень горшка...) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Свет.Вит. сказал(а):

Побеги 100% нужно убирать.... По прибытию посылки их все равно нужно обрезать. В первый год посадки урожай все равно не показателен, а для сигналок достаточно оставить высоту побегов  20-25 см.  А то и того меньше....  А я так всё под корень обрезаю.  Так что мне, Настя, все можно чикражить  в уровень горшка...) 

В уровень горшка рука не поднимается, хоть 10 см с одной почечкой но оставлю:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...