Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Lorin сказал(а):

Настя, @asy, подскажите, пожалуйста, питомник голубики в р9 и 2,5л один или разные? 

Разные и поставка в разные сроки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, asy сказал(а):

Разные и поставка в разные сроки

Настя, а желтые строчки уже заказаны 2.5л? И можно Блюкроп 2.5л добавить, или уже  не наберем?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lorin сказал(а):

Настя, а желтые строчки уже заказаны 2.5л? И можно Блюкроп 2.5л добавить, или уже  не наберем?

Да желтые отправлены, но пока нет подтверждения, могу добавить, но собираем только декабрь 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все хотят купить голубику в больших емкостях!!!!

Расскажу свой плачевный опыт такого приобретения.

Купила - посадила (в горшке даже почти земли не было- корни вообще никак не размотать ни размочить) и два года ждала. А она ни с места- еле еле дышит.  Прочитала на виноградном весь форум Голубики-2000 страниц и там профессионалы помогли- заставили ранней весной выкопать- разодрать (разрубить) корни в разные стороны и снова посадить с осмокотом.

Теперь она ожила. И больше я в больших горшках ничего не покупаю - только малолетки!!!

Ссылка на сообщение
19 минут назад, 2 pensionera сказал(а):

Все хотят купить голубику в больших емкостях!!!!

Расскажу свой плачевный опыт такого приобретения.

Купила - посадила (в горшке даже почти земли не было- корни вообще никак не размотать ни размочить) и два года ждала. А она ни с места- еле еле дышит.  Прочитала на виноградном весь форум Голубики-2000 страниц и там профессионалы помогли- заставили ранней весной выкопать- разодрать (разрубить) корни в разные стороны и снова посадить с осмокотом.

Теперь она ожила. И больше я в больших горшках ничего не покупаю - только малолетки!!!

Мне кажется - это больше вопрос к продавцам, которые передерживают крупномеры в горшках не соответствующей ёмкости корневой. Не думаю, что европейцы будут этим грешить, да и потом корни у голубики надо расправлять в любом возрасте ( так рекомендуют профи).

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, 2 pensionera сказал(а):

Все хотят купить голубику в больших емкостях!!!!

Расскажу свой плачевный опыт такого приобретения.

Купила - посадила (в горшке даже почти земли не было- корни вообще никак не размотать ни размочить) и два года ждала. А она ни с места- еле еле дышит.  Прочитала на виноградном весь форум Голубики-2000 страниц и там профессионалы помогли- заставили ранней весной выкопать- разодрать (разрубить) корни в разные стороны и снова посадить с осмокотом.

Теперь она ожила. И больше я в больших горшках ничего не покупаю - только малолетки!!!

Я в этом году от чеплухи Элизабет 2.5л получила, так она даже за лето подрасла. Правда корни не расправляла. 

Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Я в этом году от чеплухи Элизабет 2.5л получила, так она даже за лето подрасла. Правда корни не расправляла. 

 и как был кустик? Размер и корневая?

 Я бы все в 2.5 л взяла. Но боюсь не наберется.(

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, trofi сказал(а):

 и как был кустик? Размер и корневая?

 Я бы все в 2.5 л взяла. Но боюсь не наберется.(

Хороший куст высотой около 60 см, может побольше, корневая даже из горшка выглядывала. Никаких сухих веток, после посадки даже не болел и не краснел, хотя сажала по незнанию в обычную землю. 

upload_2020_12_11_12_30_52_517.jpg

Не получается развернуть фото, вставилось перевернутое почему то:embarrassed:

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер, на предыдущей странице выложен список сортов в 2,5 л горшках. Правильно ли поняла, что сорта новинки ( или более востребованные)? будут меньшего размера 20-30см в 2,5 л горшках, а остальные стандартные 50-60см.

Может уже обсуждали, а я только подключилась. Хотела именно большие заказать.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lorin сказал(а):

Девочки, добрый вечер, на предыдущей странице выложен список сортов в 2,5 л горшках. Правильно ли поняла, что сорта новинки будут меньшего размера 20-30см в 2,5 л горшках, а остальные стандартные 50-60см.

Может уже обсуждали, а я только подключилась. Хотела именно большие заказать.

Я честно скажу, что впервые получаю эти саженцы возможно на сайте питомника больше информации https://www.cieplucha.com.pl/ru/glavnaia 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Я честно скажу, что впервые получаю эти саженцы возможно на сайте питомника больше информации https://www.cieplucha.com.pl/ru/glavnaia 

Настя, смотрела их сайт, но не увидела ничего по этому поводу. Там указано, что  в 2,5 л горшках примерно высотой 50-60 см без учета горшка. Но в прайсе выделены некоторые сорта 20-30см,посмотрев, подумала, что это новинки или более востребованные, как ещё объяснить?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lorin сказал(а):

Настя, смотрела их сайт, но не увидела ничего по этому поводу. Там указано, что  в 2,5 л горшках примерно высотой 50-60 см без учета горшка. Но в прайсе выделены некоторые сорта 20-30см,посмотрев, подумала, что это новинки или более востребованные, как ещё объяснить?

Я думаю, что прайс поставщику пересылает питомник и они его просто копируют и вставляют особо не вникая в суть . Возможно это размер саженцев при составлении прайса, возможно скопировано из прайса прошлого года, пока растения не начнут отгружать в Польше, вряд ли кто то скажет точный размер . 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, asy сказал(а):

Я честно скажу, что впервые получаю эти саженцы возможно на сайте питомника больше информации https://www.cieplucha.com.pl/ru/glavnaia 

Настя, от Цеплухи приходят отличные саженцы голубики , азалий, родиков и хвойных. На другом сайте девчонки специально ждут закупку по этим культурам именно из Цеплухи, качество и отзывы отличные всегда. Родики и азалии приходят уже в цвету, красота необыкновенная! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Umnichka сказал(а):

Настя, от Цеплухи приходят отличные саженцы голубики , азалий, родиков и хвойных. На другом сайте девчонки специально ждут закупку по этим культурам именно из Цеплухи, качество и отзывы отличные всегда. Родики и азалии приходят уже в цвету, красота необыкновенная! 

Ну если нам подтвердят и мы попробуем, может быть в следующем году более детально этот питомник рассмотрим, пока берем на пробу. В цвету мне не нравится, отправлять сложно, я люблю, когда спят и просыпаются уже у получателя:smile51: 

Ссылка на сообщение

А какая поставка будет раньше-от кусибаба или из европейский питомников? И есть ли разница в жимолости между этими двумя источниками?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Давин сказал(а):

А какая поставка будет раньше-от кусибаба или из европейский питомников? И есть ли разница в жимолости между этими двумя источниками?

Кусибаб в марте, в этой закупке ягодных в Р9 в марте должны быть, а С2,5-С3 в апреле . Кусибаб это оздоровленные , адаптированные растения, полученные методом инвитро , но в маленьких объемах в кассетах и поллитровых горшках, у Цеплухи более большой объем горшкой и судя по тому что они пользуются популярностью на многих форумах, думаю тоже саженцы хорошего качества. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

@asy что означают в таблице строки выделенные розовым цветом?

Если такой цвет как на Голубика высокорослая Aino 2,5 литра , то у меня это светло желтым) Им выделяю набранные или почти набранные строки, которые отправлю в бронирование , после того как отправила, закрашиваю ярко желтым

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, asy сказал(а):

Если такой цвет как на Голубика высокорослая Aino 2,5 литра , то у меня это светло желтым)

Ну да, он самый. Мне видится бледно-розовый, наверное экран так настроен))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

К сожалению с жимолостью и с кизилом из Цеплухи мы пролетели, голубику набранные строки подтвердили.

На следующий год начнем пораньше набирать. Жимолость по прежнему доступна в Кусибаб.

Во вторник-среду отправлю в бронь голубику , которую соберем и последнюю бронь отправлю после новогодних праздников, но там уже совсем мало шансов будет. Поэтому максимально собираем в ближайшие три дня.

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Во вторник-среду отправлю в бронь голубику

Есть надежда, что эту голубику подтвердят?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Есть надежда, что эту голубику подтвердят?

Пока всю подтверждают, но гарантии сами понимаете нет, вдруг перед нами кто то много закажет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Таблицы не открываются почему то:dnt:

С телефона только открываются

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...